Подать объявление

Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости

234. . .10
22 июль 2008 23:29
Банк в котором я обслуживаюсь уже как месяца 4 не кому кредиты не выдаёт. Говорит дорогой межбанк и так далее.
Скажите имея хороший залог, хорошую зарплату ну и тому подобное в каком банке можно получить кредит на лимона пол долларов? Под не более чем 13%.
Спасибо. Говорят надо смотреть на банки с иностранным капиталом.
Только просьба подсказать банки которые реально дают, а не рассказывают неделями сказки Ганс Кристиана.
23 июль 2008 03:25
Если залог - недвижимость, интересно знать, на каком остовании вам откажут основные банки.
23 июль 2008 09:25
Залог - это далеко не все. Нужно показать еще доходы, причем официальные.
Кредит 500000 долларов под 13% годовых - это порядка 65000 ежегодных выплат только за банковские проценты. А еще и тело кредита нужно погашать. Итого тысяч 80-100 в год придется выплачивать (по крайней мере, в первое время).
У банков свои требования к соотношению ежегодных выплат и доходов. Во многих случаях, это 1 к 2.
То есть для получения такого ипотечного кредита необходимо иметь официальный доход порядка 150-200 тысяч долларов в год.
23 июль 2008 09:31
А Сведбанк очень скрупулезно подходит к работе с кредитами. И довольно скуп, уж можете мне поверить.
23 июль 2008 15:43
Владимир
С белыми 200000 тысячими могут быть проблема. (100000 есть. ЧП) А вот с залогом, недвижимостью, проблем нет. Её по рыночной цене в раза 4 больше чем сумма кредита. Поручители с 200000 есть. Нормальный банк не должен отказать.
А под ваши требования мало кто подойдёт.
23 июль 2008 15:47
Он не банк. Требования не его.
23 июль 2008 15:49
Цитата:

Если залог - недвижимость, интересно знать, на каком остовании вам откажут основные банки.

Банк где я типа ВИП, мне прямо сказал что межбанк нынче дорогой. Кредиты не выдаём.
А другие наверное мучаются заполняют кучу бумаг, а потом их отшивают. Хотя думаю банк где я обслуживаюсь, уже на подходе скажет что кредиты не выдаём. Мучать не будут клиента.
30 июль 2008 08:30
Цитата:

Банк в котором я обслуживаюсь уже как месяца 4 не кому кредиты не выдаёт. Говорит дорогой межбанк и так далее.
Скажите имея хороший залог, хорошую зарплату ну и тому подобное в каком банке можно получить кредит на лимона пол долларов? Под не более чем 13%.
Спасибо. Говорят надо смотреть на банки с иностранным капиталом.
Только просьба подсказать банки которые реально дают, а не рассказывают неделями сказки Ганс Кристиана.

Вот вроде вариант //www.swedbank.ua/index.php?cat=754 и менеджеры говорят что если у вас всё нормально с финансовым положением то проблем с кредитом не будет.


прилично хотите взять...
насколько мне известна методика подхода к качеству предоставляемых документов по крайней мере 2-х банков сиба и соца, то могут и проверить по фондам отчислений... кстати максимум что могут вам позычить - 3-х летний ваш заработок... поэтому считайте что вам пишут в справочках о доходах. и дивиденты не в счет и принимают к рассмотрению только с основного места работы.
деньги в банках есть..% может вас не устроить...
дочитал что вы чп... если на едином налоге то доход в 100к грн/мес ... может и не устроить.
30 июль 2008 10:18
Цитата:

С белыми 200000 тысячими могут быть проблема. (100000 есть. ЧП)

Не смешите - 100000 ЧП. Вы можете просто на обнале сидеть или козачком у фирмы, которая уходит от оплаты налогов. Банк не примет, что 100к это ваш чистый доход.
30 июль 2008 15:41
Цитата:

Не смешите - 100000 ЧП. Вы можете просто на обнале сидеть или козачком у фирмы, которая уходит от оплаты налогов. Банк не примет, что 100к это ваш чистый доход.

естественно потребуют два квартальных отчета по налоговой... там все написано.
30 июль 2008 19:56
Цитата:

естественно потребуют два квартальных отчета по налоговой... там все написано.

Ну и что там написано? Пусть написано, что это чистый доход ЧП Васи Пупкина. На самом деле Вася Пупкин на едином налоге и продает, к примеру, для предприятия товар. Сейчас это самая ходовая схема минимизации налогообложения. Предприятие берет работников и заставляет их оформляться как ЧП, обороты распределяет на этих ЧП, которые на едином налоге. Решается проблема минимизации налогов, отчисления на з/п и обнала. И это я еще должен рассказывать совладельцу предприятия. Так что такой доход, чтобы там ни было расписано в налоговом отчете, банк не засчитает заемщику. Если в банке не дураки, конечно, работают.
30 июль 2008 21:16
Цитата:

Банк в котором я обслуживаюсь уже как месяца 4 не кому кредиты не выдаёт. Говорит дорогой межбанк и так далее.
Скажите имея хороший залог, хорошую зарплату ну и тому подобное в каком банке можно получить кредит на лимона пол долларов? Под не более чем 13%.
Спасибо. Говорят надо смотреть на банки с иностранным капиталом.
Только просьба подсказать банки которые реально дают, а не рассказывают неделями сказки Ганс Кристиана.

Вот вроде вариант //www.swedbank.ua/index.php?cat=754 и менеджеры говорят что если у вас всё нормально с финансовым положением то проблем с кредитом не будет.

Я бы начал узнавать насчет кредита в трех банках "Укрсоц", "ОТП" и "Сведбанк".

Мне бы в этих наверняка дали. Только такая сумма мне не нужна.
31 июль 2008 05:42
Цитата:

Ну и что там написано? Пусть написано, что это чистый доход ЧП Васи Пупкина. На самом деле Вася Пупкин на едином налоге и продает, к примеру, для предприятия товар. Сейчас это самая ходовая схема минимизации налогообложения. Предприятие берет работников и заставляет их оформляться как ЧП, обороты распределяет на этих ЧП, которые на едином налоге. Решается проблема минимизации налогов, отчисления на з/п и обнала. И это я еще должен рассказывать совладельцу предприятия. Так что такой доход, чтобы там ни было расписано в налоговом отчете, банк не засчитает заемщику. Если в банке не дураки, конечно, работают.

крти не крути а это почти единственный документ на основании которого и будут проверять клиента.. ну соответственно нужны поручители и залог должен быть ликвидным и страховка... я просто говорю это как человек который и хранит денег в банка и с другой стороны я и в ипотеке... конечно же желание что бы сам заемщик смог утвердить себя как надежный .. да и сумма не маленькая и в случае форс мажора забрать быстро - практически не реально для банка .. а там наши денежки лежат....
афанасаий а как вы считаете какой документ может быть убедительным доводом для банка о состоятельности заемщика? кроме депозита :)
31 июль 2008 06:49
Для получения кредита в «СЕБ Банке» Вам необходимо иметь достаточный семейный доход для погашения задолженности по кредиту. При расчете максимальной суммы кредита принимаются во внимание совокупные доходы членов семьи, в том числе
заработная плата по основному месту работы, включая среднегодовой доход за сверхурочную работу и премии;
доход от работы за неполный рабочий день и не по основному месту работы;
процентный доход по банковским депозитам;
доход в виде стабильных страховых выплат;
доход по ценным бумагам;
доход от сдачи в аренду принадлежащего Вам движимого и недвижимого имущества;
доход от предпринимательской деятельности;
прочие документально подтвержденные доходы.

=======================================

Открытое акционерное общество "СЕБ Банк" - это универсальный банк, который предоставляет все виды банковских услуг предприятиям и частным лицам на основании лицензии НБУ N4 от 02.10.01 г., а также услуги на рынке ценных бумаг на основании Лицензии ДКЦПФР N АБ 113492 от 08.11.04 г.
СЕБ Банк входит в состав североевропейской финансовой группы Skandinaviska Enskilda Banken (SEB). В 2005 году группа SEB приобрела больше 98% акций банка АЖИО, который в мае 2006 года изменил свое название на СЕБ Банк. Банк АЖИО был основан в 1991 году. На протяжении 15 лет своей деятельности на банковском рынке Украины АЖИО получил имидж надежного финансового учреждения, который оказывал содействие вхождению банка к международной финансовой группе SEB.
Группа SEB - финансовая организация Северной Европы, которая предоставляет банковские услуги корпоративным клиентам, компаниям и частным лицам в Скандинавии, странах Балтии, Польши, Германии, России и Украине. Объем активов SEB составляет порядка 201 миллиард евро. Группа работает в 20 странах мира и обслуживает свыше 400 тысяч предприятий и организаций. Финансовыми услугами Группы пользуются более 5 миллионов частных лиц, из которых 2,7 миллиона получают их через сеть Интернет. В группе работает свыше 21 тысячи работников.
В Украине СЕБ Банк обеспечивает своих клиентов качественными банковскими услугами, в том числе кредитование предприятий и частных лиц, ипотека, автокредитование, факторинг, лизинг. Банк имеет дочернюю компанию по управлению активами - СЕБ Ессет Менеджмент Украина (SEB Asset Management Ukraine). Также в состав группы входит страховая компания СЕБ Лайф Юкрейн.
====================

если верить их предложениям то king-у это как раз в точку! 12% в долларах 10.0% + LIBOR 3M*
31 июль 2008 07:33
//www.forum.com.ua/personal/crediting/re alty/secondary/
Доллары США 12% 10 лет 0% от рыночной стоимости жилья*


* При условии предоставления дополнительного обеспечения в виде залога движимого или недвижимого имущества залоговой стоимостью не меньше 40% от стоимости жилья, залога депозита, открытого в АКБ «Форум», в размере 20% от стоимости жилья
31 июль 2008 07:37
Цитата:

//www.forum.com.ua/personal/crediting/re alty/secondary/
Доллары США 12% 10 лет 0% от рыночной стоимости жилья*
* При условии предоставления дополнительного обеспечения в виде залога движимого или недвижимого имущества залоговой стоимостью не меньше 40% от стоимости жилья, залога депозита, открытого в АКБ «Форум», в размере 20% от стоимости жилья


Не будет 0% - первый взнос. Иначе банк попадает на резервировании (//www.dsnews.ua/finance/art36266.html)
Те кому реально нужны деньги - я бы посоветовал пойти ЛИЧНО а не верить инфе не сайтах. Сейчас часто есть очень большие расхождения с сайтами и реальностью.
31 июль 2008 07:51
мне не нужно - просил кинглион -пусть и получает инфу... у меня есть чистое любопытство - правду ли говорят некоторые наши "всезнающие" что мол система банков осталась без денег?. по поводу достоверности инфы - помню что недавно платежи проводил за жилье - видел объяву в этом банке - похоже на реальность...
пы сы скорее кризис не ликвидности а доверия...
31 июль 2008 10:06
Из основной десятки банков сейчас под нормальные проценты выдают только 3
- Аваль
- ОТП
- Сведбанк
Причем в первых двух очень тяжелый процесс получения кредита, придираются к любой мелочи, вычисляют все кредиты и липовые справки. В Сведе демократично подходят к заемщику (являюсь клиентом), но у них такая загрузка + непрофессиональный персонал, что решения можно ждать три недели + конечный процент по кредиту может составлять на 0,5-1% выше, чем рекламируют.
Из остальных еще можно взять в Укргазбанке(13,5-14 дол), УБРП (18 -19 в грн), VAB (14,5 в евро). Альфа(18 в дол.). Еще можно попробовать в Уникредит, и Ерсте.
Остальные говорят, что не выдают, либо ищут причины, дабы отказать клиенту.
Ввиду проблем на рынке неохотно кредитуют на покупку недвижимости на длительный срок.

Можете не обращаться в Кредитпромбанк, ПУМБ, Индексбанк, Укрсиб, притормаживает и УниверсалБанк.
29 окт 2008 20:20
а в какой стране Вы хотите брать кредит?
Из реально дающих могу посоветовать SEB и Nordea
07 ноя 2008 09:07
Аваль и Юниверсал свернули свои программы кредитования. Говорят, временно...
Кто знает, где сегодня можно перекредитоваться в гривну из доллара?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .10
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее