Подать объявление

Какая доходность для покупки коммерческой недвижимости

18 ноя 2015 13:42
Собственно сабж по коммерческой недвижимости Киева. Для меня нормальной доходность является 10%, а для Вас?
19 ноя 2015 07:56
Если в валюте то на данный момент минимум 5-6%
19 ноя 2015 12:34
спасибо за ответ ... не много :(
19 ноя 2015 14:48
Цитата "Denys ":
спасибо за ответ ... не много :(

Это если чисто аренда и сам офис будет куплен на начальном этапе стройки. Квартиры в доллрах просели а хорошие места по комерции не очень.
19 ноя 2015 15:02
офисы совсем не интересно, торговая недвижимость более превлекательна
20 ноя 2015 09:30
сейчас чтото все больше и больше наблюдаю вывески что сдается офисное помещение в аренду, тоесть много офисов либо закрылось, либо переехало в меньше по площади. както так. может попозже ситуация изменится.
имхо, квартиру на даный момент наверное проще сдавать в аренду чем офисное помещение.
20 ноя 2015 11:25
мне сейчас поступило предложение купить офис с доходностью 17% в валюте
хотите - присоеденяйтесь, у меня не хватает денег ( суммарно надо 500 тыс дол)
20 ноя 2015 12:01
ага, сейчас когда арендные платы массово пересматриваются арендаторами (в сторону понижения), они решили сговориться и выехать на наивных инвесторах (вроде вас). :hook1:
Подписали липовый договор аренды с заоблачными суммами.
дескать, смотрите какой доходный объект! Жаль даже продавать, но деньги нужны... 8-)
20 ноя 2015 12:30
данный риск я понимаю, все проверил, текущий арендатор реально платит ( выписка по счету) Будет ли платит дальше - нормальный предпринимательский риск, не будет будут другие, чуть дешевле, норма доходности упадет до 10-12%, но не меньше.
20 ноя 2015 15:07
Мне вот интересно кто будет платить за офис 85 штук в год, который стоит 500 тысяч, да и кто продает курицу несущую золотые яйца, при том что можно взять под него кредит в гривне если срочно нужны деньги
23 ноя 2015 11:00
Цитата "tyrd":
Мне вот интересно кто будет платить за офис 85 штук в год, который стоит 500 тысяч, да и кто продает курицу несущую золотые яйца, при том что можно взять под него кредит в гривне если срочно нужны деньги

кредит в гривнах будет дороже
24 ноя 2015 14:30
Цитата "Denys ":
мне сейчас поступило предложение купить офис с доходностью 17% в валюте
хотите - присоеденяйтесь, у меня не хватает денег ( суммарно надо 500 тыс дол)

сумма очень приличная, а квадратура какая? место в цетре? нужно смотреть все нюансы.
02 дек 2015 12:53
Сейчас риск большой цены падают и дальше тоже до лета 2017 тогда дно и будем говорить о доходности ) , а ваше мнения когда наступит дно . ? !
02 дек 2015 13:21
Уважаемые форумчани мы достигли дна в нежилом фонде или оно еще только будет ваш прогноз когда? Спасибо за ваше мнение оно важно для многих!!!
02 дек 2015 13:38
мое мнение - дно прямо сейчас. Дальнейших предпосылок к снижению нет. Если, конечно сохраняться основные макро факторы ( война, курс, геополитика) Я думаю, что на след год будет небольшой рост +10+15%
02 дек 2015 16:45
Цитата "Denys ":
мое мнение - дно прямо сейчас. Дальнейших предпосылок к снижению нет. Если, конечно сохраняться основные макро факторы ( война, курс, геополитика) Я думаю, что на след год будет небольшой рост +10+15%

А с чего рости та покупательская способность где ее но ? А в строну где война инвестор не прийдет )
03 дек 2015 08:04
Война один из факторов, а влияние любого фактора переменчиво во времени. К войне ( в текущем варианте) все уже привыкли, и соответственно влияние данного фактора нивелируется. Текущий уровень цен самый низкий за последние 20 лет, цены в Украине гораздо ниже чем цены в соседних странах, поэтому движение будет только вверх
03 дек 2015 20:45
Цитата "Denys ":
Война один из факторов, а влияние любого фактора переменчиво во времени. К войне ( в текущем варианте) все уже привыкли, и соответственно влияние данного фактора нивелируется. Текущий уровень цен самый низкий за последние 20 лет, цены в Украине гораздо ниже чем цены в соседних странах, поэтому движение будет только вверх

Например Болгария цена ниже чем у нас Польша тоже. Так там жизненный уровень выше нет войны и нет кризиса в стране и дома качество на уровень выше говори о реальных вещах кто свыкся с войной кто не может оплатить кварт плату или тот кто живет от зарплаты до зарплаты инвестор наблюдает и ждет дна и это нармально яб тоже не рисковал !!!
03 дек 2015 21:32
Вы судите только побольшим городам, в целом по стране у нас ценыочень варируются.
03 дек 2015 21:47
Цитата "Дно скоро":
Уважаемые форумчани мы достигли дна в нежилом фонде или оно еще только будет ваш прогноз когда? Спасибо за ваше мнение оно важно для многих!!!


на всякий неликвид цены будут еще проседать до адекватной цены, а на востребованные и законные помещения цена не будет падать.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее