Подать объявление

Как защитить себя от непорядочности хозяев

22 янв 2008 11:01
Добрый день!!! Помогите пожайлуста!!!
У меня сложилась следующая ситуация
я заключила договор аренды на 11 месяцев, при заключении договора внесена оплата за первый месяц и залог в размере арендной палты за 1 месяц. В этом месяце (это всего лишь четвертый месяц моего проживания)хозяева решили поднять арендную плату (понятно дело в договоре она зафиксирована и про ее изменение речи нет); когда я сказала что меня это не устраивает что у нас есть определенные договоренности и что это необосновано меня решили выселить!!! при этом объявили о повошении 20 января, а хотят что бы я съехала уже 2 февраля!!! в договоре четко прописано что при досрочном рассторжении договора одна строна долна уведомить другую сторону за 2 недели в письменном виде.
Залог пока обещают вернуть, но когда он вносился реч шла о том что это будет в счет оплаты последнего месяца...
Договор заключался через агенство, но как всегда агенство тут не причем, оно только и ждет что бы я съехала чтоб снова сдать квартиру.
Подскажите как я могу защитить себя, куда обратиться?
22 янв 2008 15:19
Цитата:

Добрый день!!! Помогите пожайлуста!!!
У меня сложилась следующая ситуация:
я заключила договор аренды на 11 месяцев, при заключении договора внесена оплата за первый месяц и залог в размере арендной палты за 1 месяц. В этом месяце (это всего лишь четвертый месяц моего проживания)хозяева решили поднять арендную плату (понятно дело в договоре она зафиксирована и про ее изменение речи нет); когда я сказала что меня это не устраивает что у нас есть определенные договоренности и что это необосновано меня решили выселить!!! при этом объявили о повошении 20 января, а хотят что бы я съехала уже 2 февраля!!! в договоре четко прописано что при досрочном рассторжении договора одна строна долна уведомить другую сторону за 2 недели в письменном виде.
Залог пока обещают вернуть, но когда он вносился реч шла о том что это будет в счет оплаты последнего месяца...
Договор заключался через агенство, но как всегда агенство тут не причем, оно только и ждет что бы я съехала чтоб снова сдать квартиру.
Подскажите как я могу защитить себя, куда обратиться?


1. Если я правильно понял, то в договоре есть норма о праве хозяев досрочно расторгнуть договор? Если да - то капут... Ничего нельзя сделать.
2. Если 20 янв и 2 февр включительно, то получается ровно 14 дней, т.е. 2 недели. Хозяева не правы, т.к. сроки исчисляются иначе, но неужели Вам охота барахтаться из-за двух дней?
3. В будущем пытайтесь заключить договор без права расторжения, тогда никто Вас не сможет выселить. Только... кто ж из арендодателей на это согласится? Разве что изначально плата будет выше чем рыночная и Вы внесете ее сразу за несколько месяцев. Вообщем, диктовать условия можно только в том случае, если Вы реально "жирный" клиент. Арендаторов сейчас полно...
22 янв 2008 15:35
2. Если 20 янв и 2 февр включительно, то получается ровно 14 дней, т.е. 2 недели. Хозяева не правы, т.к. сроки исчисляются иначе, но неужели Вам охота барахтаться из-за двух дней?

в договоре прописано об обязательном уведомлении в письменном виде!!!
так они и за 2 дня меня "выгнать" могут... просто проплачено за месяц вперед...
22 янв 2008 17:23
Цитата:

2. Если 20 янв и 2 февр включительно, то получается ровно 14 дней, т.е. 2 недели. Хозяева не правы, т.к. сроки исчисляются иначе, но неужели Вам охота барахтаться из-за двух дней?

в договоре прописано об обязательном уведомлении в письменном виде!!!
так они и за 2 дня меня "выгнать" могут... просто проплачено за месяц вперед...


1. Если проплачено, но договор по условиям можно расторгнуть, то хозяева должны вернуть деньги. Все просто как помидор.

2. Если нужно письменное уведомление, а его не было, и Вы хотите поиздеваться над хозяевами, то можно сделать западло. Дождаться дня выезда, а потом сказать "письменного уведомления не было - идите нах...". Отыграетесь малость. Хотя через две недели Вас все равно выкинут + стресс и скандал.
26 фев 2008 13:41
Цитата:

Добрый день!!! Помогите пожайлуста!!!
У меня сложилась следующая ситуация:
я заключила договор аренды на 11 месяцев, при заключении договора внесена оплата за первый месяц и залог в размере арендной палты за 1 месяц. В этом месяце (это всего лишь четвертый месяц моего проживания)хозяева решили поднять арендную плату (понятно дело в договоре она зафиксирована и про ее изменение речи нет); когда я сказала что меня это не устраивает что у нас есть определенные договоренности и что это необосновано меня решили выселить!!! при этом объявили о повошении 20 января, а хотят что бы я съехала уже 2 февраля!!! в договоре четко прописано что при досрочном рассторжении договора одна строна долна уведомить другую сторону за 2 недели в письменном виде.
Залог пока обещают вернуть, но когда он вносился реч шла о том что это будет в счет оплаты последнего месяца...
Договор заключался через агенство, но как всегда агенство тут не причем, оно только и ждет что бы я съехала чтоб снова сдать квартиру.
Подскажите как я могу защитить себя, куда обратиться?

Если хозяин не уведомил Вас в письменном виде как это указано в договоре, то об освобождение квартиры не может быть и речи. По этому поводу Вы можете обратиться в агентство, через которое Вы нашли квартиру и подписали контракт, там Вам должны проконсультировать по поводу условий договора и Вашей ситуации.
26 фев 2008 13:59
"Хорошее" агенство, возникла проблема и они уже ни при чем? а деньги за услуги брать "при чем"?
26 фев 2008 14:23
Вы легко может написять в компот и арендодателю и агентству.
нарушен один из основных пунктов - рпедупреждение. Правильно посоветовал Ч.К. - шлите их на... как только они придут за ключами. И заодно вручите им копию своего искового заявления в хозяйственный суд. Еще две недели проживете бесплатно.
Анегтству тоже шлите копию искового, но относительно неоказанной услуги.
27 фев 2008 12:23
Цитата:

Добрый день!!! Помогите пожайлуста!!!
У меня сложилась следующая ситуация:
я заключила договор аренды на 11 месяцев, при заключении договора внесена оплата за первый месяц и залог в размере арендной палты за 1 месяц. В этом месяце (это всего лишь четвертый месяц моего проживания)хозяева решили поднять арендную плату (понятно дело в договоре она зафиксирована и про ее изменение речи нет); когда я сказала что меня это не устраивает что у нас есть определенные договоренности и что это необосновано меня решили выселить!!! при этом объявили о повошении 20 января, а хотят что бы я съехала уже 2 февраля!!! в договоре четко прописано что при досрочном рассторжении договора одна строна долна уведомить другую сторону за 2 недели в письменном виде.
Залог пока обещают вернуть, но когда он вносился реч шла о том что это будет в счет оплаты последнего месяца...
Договор заключался через агенство, но как всегда агенство тут не причем, оно только и ждет что бы я съехала чтоб снова сдать квартиру.
Подскажите как я могу защитить себя, куда обратиться?


так а вроде есть норма закона, запрещающая выселение в зимние месяцы... узнайте? но это все равно только на февраль. и он уже закончился..
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее