Подать объявление

Как выбрать фильтр для воды. Отзывы о фильтрах для воды

1. . .46. . .21
21 авг 2014 08:57
Какие именно нюансы Вы хотите сейчас услышать?
Вы же как-то принимали решение о покупке
21 авг 2014 09:22
Какое принимал решение уже написал выше. Была - Брита, она немецкая и оттого теперь дорогая. Перешёл на "Наша вода". Цена и отечественный производитель - вот решающий выбор.
21 авг 2014 11:19
Цитата "Erzuli":

Больше похоже на проплаченную рекламу, потому как существует несколько вариантов картриджей для кувшинов этой марки.
Если бы это обсуждали реальные пользователи, они бы обсуждали конкретный вид картриджей, а не бренд

я как раз таки реальный пользователь и у меня тоже Брита, и я тоже не очень довольна качеством воды, поэтому и интересуюсь почему человек сделал выбор в пользу нашей воды.
21 авг 2014 11:43
Зашла за сайт конкурентов.
Картридж Наша Вода стоит 44 грн, Брита - 69 :???:
Вы не подумайте, я против Экософта ничего не имею.
Но я не вижу существенной разницы.
21 авг 2014 11:45
Цитата "Garda ":

я как раз таки реальный пользователь и у меня тоже Брита, и я тоже не очень довольна качеством воды, поэтому и интересуюсь почему человек сделал выбор в пользу нашей воды.

Думаете, картриджи существенно отличаются?
Я считаю, если Вы недовольны качеством, тогда стоит подумать о другой системе.
21 авг 2014 14:00
Цитата "Erzuli":
Зашла за сайт конкурентов.
Картридж Наша Вода стоит 44 грн, Брита - 69 :???:
Вы не подумайте, я против Экософта ничего не имею.
Но я не вижу существенной разницы.

Брита у меня была в течении года где то. Когда тогда покупал - разницы по цене не было существенной. Выбрал год назад немца ("Брита").

Но теперь всё поменялось. Цена на кувшин у немца - аховая (раза в 2,5 больше), и картридж около 90 грн.
У "Нашей воды" - кувшин в районе 100 грн.

Ещё один момент. Брита рекомендует менять каждый месяц. У "Нашей воды" указывают, что "гарантируют работу картриджа 3 месяца".

По вкусу: три дня пью с "Нашей воды" - по вкусу всё отлично. Ничем от дорогой Бриты отличить не могу.

ps: Главное "Барьер" не берите. Рашагудбай.
21 авг 2014 14:13
Цитата "Oz":

Брита у меня была в течении года где то. Когда тогда покупал - разницы по цене не было существенной. Выбрал год назад немца ("Брита").

Но теперь всё поменялось. Цена на кувшин у немца - аховая (раза в 2,5 больше), и картридж около 90 грн.
У "Нашей воды" - кувшин в районе 100 грн.

Ещё один момент. Брита рекомендует менять каждый месяц. У "Нашей воды" указывают, что "гарантируют работу картриджа 3 месяца".

По вкусу: три дня пью с "Нашей воды" - по вкусу всё отлично. Ничем от дорогой Бриты отличить не могу.

ps: Главное "Барьер" не берите. Рашагудбай.

Расскажите потом через 3 месяца пользования, ОК?
Просто интересно.
Размеры картриджа приблизительно одинаковые. Мне сложно представить, что Экософт смог впихнуть в данный фильтр, что он должен прослужить дольше чем немец в 3 раза :???:
21 авг 2014 18:45
Цитата "Erzuli":

Размеры картриджа приблизительно одинаковые. Мне сложно представить, что Экософт смог впихнуть в данный фильтр, что он должен прослужить дольше чем немец в 3 раза :???:

Если честно, я немцем и пользовался по три месяца, вместо "рекомендуемого одного".
Живой вот ) Считаю это всё коммерческой уловкой.

На самом деле, полагаю, всё зависит от читоты воды в конкретно взятом кране и как часто пользуешься. Я один живу и вода из крана чистая (видал и грязнее). Так что, всё индивидуально.
21 авг 2014 21:35
Цитата "Erzuli":
Зашла за сайт конкурентов.
Картридж Наша Вода стоит 44 грн, Брита - 69 :???:
Вы не подумайте, я против Экософта ничего не имею.
Но я не вижу существенной разницы.

А есть же еще Барьер по-моему. Как они, кто-то че-то знает о них?
21 авг 2014 23:31
Цитата "Garda ":

А есть же еще Барьер по-моему. Как они, кто-то че-то знает о них?

Барьер плохие. Не берите.
22 авг 2014 11:09
Цитата "Oz":

Барьер плохие. Не берите.

ок. а что посоветуете?
22 авг 2014 12:49
да я б вам не советовал русское и китайское покупать... купил в свое время... ужас.... смягчитель купил через год уже не умягчал а солил воду.... лучше все покупать европейское... привез с италии от компании Teco-group фильтр... вот это качество... не слушайте что дешевое может быть качественным :ded:
27 авг 2014 10:34
Заканчиваем ремонт в квартире и задумались о фильтре для воды. До ремонта заказывали воду, не хочу опять бутыль на полу, все время мешает. Вот и решили фильтр поставить, выбираем с обратным осмосом или проточный. С осмосом большой по габаритам и на вид сложный (смотрели Atoll A-560Em Lux на filter.ua), пишут лучше очищает. Проточник небольшой и проще по виду, но вроде хуже очищает. Есть у кого опыт с фильтрами? Подскажите.
27 авг 2014 10:37
Цитата:
да я б вам не советовал русское и китайское покупать... купил в свое время... ужас.... смягчитель купил через год уже не умягчал а солил воду.... лучше все покупать европейское... привез с италии от компании Teco-group фильтр... вот это качество... не слушайте что дешевое может быть качественным

Ну почему Вы так сразу? Не согласен. Я вот как раз в поиске и просмотрел огромный перечень отзывов и фильтров. Отечественные фильтры заслуживают внимания покупателя. К примеру, модель Родниковая вода 3 я считаю одним из наиболее доступных и эффективных проточных фильтров (до 850 грн).
28 авг 2014 09:39
Цитата "astat":
Заканчиваем ремонт в квартире и задумались о фильтре для воды. До ремонта заказывали воду, не хочу опять бутыль на полу, все время мешает. Вот и решили фильтр поставить, выбираем с обратным осмосом или проточный. С осмосом большой по габаритам и на вид сложный (смотрели Atoll A-560Em Lux на filter.ua), пишут лучше очищает. Проточник небольшой и проще по виду, но вроде хуже очищает. Есть у кого опыт с фильтрами? Подскажите.


Ми користуємся вже десь рік фільтром зворотнього осмосу з мінералізатором. Проточні фільтри лиш поверхнево видаляють бруд, механічні частинки, тобто дієвість їх нища. Щодо моделі, то можу рекомендувати тобі Absolute 6-50M, оскільки сам ним задоволений. Ми ще ставили додатково насос, але він потрібен тільки якщо бракує тиску в системі.
29 авг 2014 07:45
Цитата "Denik27":

Ми користуємся вже десь рік фільтром зворотнього осмосу з мінералізатором. Проточні фільтри лиш поверхнево видаляють бруд, механічні частинки, тобто дієвість їх нища. Щодо моделі, то можу рекомендувати тобі Absolute 6-50M, оскільки сам ним задоволений. Ми ще ставили додатково насос, але він потрібен тільки якщо бракує тиску в системі.

Это все на любителя. Я тоже просматривал, кстати, фильтр Absolute 6-50. У тебя стоит же простая модель этого фильтра, да? Мне больше понравилась вариация с ультрафиолетовой лампой, немного дороже, но эффективнее должна быть. Вот она: Наша Вода Absolute 6-50 M UF.
Мне еще советовали Голубую Лагуну 5, но как то не понравилась сама система.
14 сен 2014 11:30
Все зависит от целей. Я себе поставил осмос без минерализатора.
Осмос - 1-я нить. Метал на себе оставляет. Уголь - химическая абсорбция воды. Кокос как умягчитель - на вкус. Для качества воды не влияет. Главная система - мембрана, которая пропускает только воду. Примесей минимально. Т.е. в результате получаете чистую Н2О. Что еще нужно от фильтра кроме чистой воды?
Почему без минерализаторов? Очень много дискуссий на тему важности минералов и минеральной воды. Я не отвергая вариант, что например трускавецкая вода может быть полезна в лечении каких-то болезней. Ведь все лекарства - яд в концентрациях, и он лечит.
Простое сравнение. ВСЕ живые организмы делятся на автотрофов и гетеротрофов. Означает одно - одни могут использовать не органические вещества с окружающей среды, а другие могут использовать только в органических соединениях. Животные (люди к ним относятся) НЕ МОГУТ воспринимать минералы, которые не входят в состав органических соединений. Потому, все минералы, которые мы впихиваем в организм, организм выводит. Вполне вероятно (я не врач), что минералы как то воздействуют на какие-то органы, и при лечении помогают. Но пить постоянно то. что организм считает "фигней" я не вижу смысла.

Кстати, я дистиллят пью несколько лет. В больницу 1 раз попал - зуб вырвали (никаких дырок в зубах НЕТ).
На счет УФ лампы - толку 0. УФ просто убивает (а в многих случаях только тормозит размножение) бактерий. Ну что с наших кранов вода мертвая и без бактерий - факт. Что тогда УФ убивает? Вариант - сколько раз вы пили отстоянную воду? Отстояли сутки, в воде уже появилась своя флора (т.е. то что убивает УФ). Скажите. кто-то от отстоянной воды умер или плохо стало? Потому УФ нужен только продавцам.
16 сен 2014 17:36
Цитата "bulk":
Все зависит от целей. Я себе поставил осмос без минерализатора.
Осмос - 1-я нить. Метал на себе оставляет. Уголь - химическая абсорбция воды. Кокос как умягчитель - на вкус. Для качества воды не влияет. Главная система - мембрана, которая пропускает только воду. Примесей минимально. Т.е. в результате получаете чистую Н2О. Что еще нужно от фильтра кроме чистой воды?

Где то есть логика и смысл в твоих словах, согласен.
06 окт 2014 18:41
Подскажите стоит ли брать вместо Фильтр-кувшина вот такой Проточный фильтр: или что то в такой же ценовой категории посоветуете? 600 грн
07 окт 2014 14:19
ну кувшины дешевле стоят, чем 600 грн, кажется...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .21
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее