Подать объявление

Как в ОСМД уменьшить плату за отопление?

10 окт 2010 08:08

ОСМД помогают жителям сэкономить деньги. Поскольку так значительно лучше самостоятельно контролировать качество жилищно-коммунальных услуг, чем это делают ЖЭКи.



Читать дальше >>

10 окт 2010 08:08
С голым задом и дырявыми окнами счетчики не помогут.
10 окт 2010 08:27
Продайте(отдайте) многоэтажные коробки малому и среднему бизнесу...в доме дожен быт хозяин...ОСМД это утопия и дополнительная ступенька воровства бюджетных денег, а лавочные бабушки пуст контролируют своего хозяина
10 окт 2010 08:32
ОСМД выгодны только в новых и очень больших домах. В доме на 60-70 квартир вы будете платить больше,все ремонты оплачивать дополнительно, а учитывая возраст дома 20-30 и более лет - текущая крыша, гнилые коммуникации , изношенные лифты лягут на ваши плечи.
10 окт 2010 08:35
Я за установление счетчиков,но таких,которые будут исчислять реальные услуги в моей квартире,а не воду,которая прошла по" гарячим" трубам и тепло,которое вошло в дом.Каждый должен платить за им использованое.А то научились у "вышестоящих" жить за чужой счет.Тогда и котельни бы получали за те услуги,которые действительно предоставляют потребителям.А то сами стали"требователями"
10 окт 2010 08:36
Особенно хорошо ставить счетчики в доме ,которому 40 лет,капремонта небыло и не предвидется,да и в двушке три стояка теплоснабжения!
10 окт 2010 08:42
ОСМД выгодны только власти. За 19 лет независимости не вложено ни копейки в ЖКХ, а только тянули с него деньги в закрома родины. И весь этот хлам хотят теперь повесить на жильцов, т.е. мы держава все разворовали, а теперь вы купайтесь в собственном дерьме сами, а мы со стороны будем наблюдать и потирать руки.Другой вопрос должники и неплательщики за ком услуги - это тоже подарок для ОСМД. Мое мнение надо искать другие пути решения проблемы, а не сталкивать все на людей.
10 окт 2010 08:53
ребята у кого есть возможность ставте себе индивидуальное отопление, и не слушайте весь этот бред
10 окт 2010 08:55
ОСМД юридически не является приемником ЖЭКа, поэтому деятельность ОСМД начинается с "чистого" листа.
10 окт 2010 09:00
статейки , рекламирующие прелести ОСМД - заказуха.
Если бу власти хотели- двано навели бы порядок в ЖЭКах.
Представьте- разогнали ЖЭК и в каждом доме устроили колхоз. Сколько домрв- столько председателей, бухгалтеров ит.д., то есть, вместо одного- сотня ЖЭКов. Никто не захочет заниматься этим на общественных началах. Стало быть- им нужна зарплата и не ЖЭКовская. Откуда она возьмется - с жильцов. Много ли они сэкономят?
А по поводу услуг- новоявленные ЖЭКи будут искать самых дещевых слесарей, сантехников, уборщиков, соответственно и качество. Не найдя обслуги, они свалят все на жильцов и так далее и тому подобное
10 окт 2010 09:12
При отсутствии гражданского общества государство пытается переложить на плечи людей проблемы жкх. Экономия получается мнимая так как не решен вопрос капитального ремонта жилья. Общество совладельцев перспективно в новом жилом фонде где проживают обеспеченные люди. Там можно улучшить качество обслуживания. В старом жилье с бедными людьми это утопия.
10 окт 2010 09:18
Всё уже изобретено в нормальных странах.Там нет такой приватизации-все квартиры там принадлежат одному собственнику.А другие у него арендуют это жильё.И хозяин дома ставит котёл гор воды и отопл.один на дом.А на каждой батарее-регулятор и счётчик.И остальное аналогично.И всё через нормальные договора,и никто никого не кидает,и налоги платятся.А мы до этого не дойдём никогда,потому что сразу начнём искать как что стырить
10 окт 2010 09:36
Прочитала предыдущие и со всеми согласна!!! Вот только бы получить консультацию"как поставить счетчики на батареи?или индивидуальное отопление?
10 окт 2010 09:54
Вы в каком городе?Счётчики на батаре срозу отставьте,ведь вы их будете ставить для тогоЮчтоб меньше платить,а с вас хотят взять побольше,и принять этот учёт не захотят(не нормальной законодательной базы-депутаны не живут в многоэтажках)Автономка-более реально,но важна позиция мэрии-первый шаг-получить от них право отсоединиться о т теплосети.И вот это легче делать всем домом(или стояком),мотивируя забитыми трубами,т д .Город??
11 окт 2010 11:45
В нашем небольшом доме тоже групка активистов тоже перетащила дом на ОСББ. Первым что приныли на собрании - собрать с каждой квартиры по 1000,00 грн. якобы чтобы нанять компанию которая проведёт учёт и инвентаризацию. 150 000,00 грн. Это много или нет? Кто сталкивался, напишите.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx