Подать объявление

Как сдать свою квартиру в условиях кризиса и обвала цен на аренду

124. . .32
23 янв 2009 07:50
Цитата:

Ещё одно предложение:После того ,как арендаторы 3 суток подождут под подъездом и их соберётся пару тысяч; измождённые ,голодные,
замёрзшие -согласятся на любую сумму,даже если вы увеличите её в 5 раз!
:think:

Вы можете язвить себе в удовольствие, но этот подход работает! :-)> И, пока, арендатор стоит под моим подьездом, а не я под его!
23 янв 2009 08:07
получается, Борода, что в постояльцы Вы себе берете людей с комплексом неполноценности, если подход "со сбором страждущих перед подъездом" Вы применяете на постоянной основе.
23 янв 2009 08:21
Цитата:

получается, Борода, что в постояльцы Вы себе берете людей с комплексом неполноценности, если подход "со сбором страждущих перед подъездом" Вы применяете на постоянной основе.

Молчун, а в чём суть вопроса ? Надо всех стадом в квартиру запустить 10 человек или ездить к каждому персонально 10 раз в день ? Этого не будет.
23 янв 2009 08:30
Цитата:

"Но если человек хочет менять цену и на индекс инфляции, и на рост курса доллара одновременно - то как их назвать?"

Понимать мои слова следует в соответствии с прим. 1.1 к подпункту "жэ" п. 1.2.15.145 Вашего договора. Ну, как объяснить... как "эксперты от недвижимости говорят о "росте рынка в 2008 году" :)
Цитата:

Так, как же все-таки, быть с маем-сентябрем? ;)

Да никак с ними не быть. Хорошие были месяцы, уже не вернутся. Если вы опустили тогда цену в гривнах - жалейте об утраченной прибыли теперь. Хотя, я лично в это не верю, чтобы человек вроде вас смог уменьшить доход. Это все равно что Варфоломеич Коробейников умудрился бесплатно кому-то ордерочек выдать. Чем-то вы, кстати, этого героя напоминаете...

Цитата:

А какие же "принципиальные"?

Могу повторить - консультировать Вас "по настоящему" я не буду.
23 янв 2009 08:33
Цитата:

Молчун, а в чём суть вопроса ? Надо всех стадом в квартиру запустить 10 человек или ездить к каждому персонально 10 раз в день персонально ? Этого не будет.


так я вопрос и не задавал... :no-no:
я лишь высказал свое мнение.

по поводу "этого не будет" - не стоит быть столь категоричным. у Вас, может, и не будет.
а у меня всегда просмотры были личные - то есть был я, хозяин и представитель агенства.

достаточно назначить просмотр хотя бы с получасовым интервалом - как по мне, наиболее простое решение. но, не мне, арендатору, давать советы арендодателям...
23 янв 2009 08:44
Цитата:

Молчун, а в чём суть вопроса ? Надо всех стадом в квартиру запустить 10 человек или ездить к каждому персонально 10 раз в день ? Этого не будет.

Ездить к каждому персонально, конечно же, нельзя и не нужно - арендатору-то жить в квартире, он ведь должен ее посмотреть? Но суть вопроса, по моему, в другом. Дело в неприкрытой, практически садистской радости Бороды по поводу того, что "кто-то стоял у меня под подъездом", что они МЕРЗНУТ, он сознательно акцентирует на этом внимание.
Его радует не только то, что он удачно, как он считает, сдал квартиру. В конце концов, можно было бы и без "толп арендаторов" двушку в жилом состоянии за 3200 сейчас сдать, а договоров большинство все равно не читает. Нет, он "ломится в открытые двери" чтобы кому-то доказать, мол, смотрите, как я исхитрился, еще дополнительно с кого-то поиздевался.
Вот такое именно хамское отношение человека к человеку закладывается априоры: ты априори должен стоять под дверью. Могу представить реакцию людей на подобную ситуацию в цивилизованных странах... Это будет расценено как банальное неуважение - назначение встречи на одно и то же время 5 разным людям. Люди, уважающие себя и свое время, никогда не будут партнерские отношения продолжать с тем, кто с ними так поступает. Но у нас в стране люди, к сожалению, не научились еще уважать себя даже - не говоря уже об уважении к другим. Это вопрос той совести, к которой Борода иногда почему-то взывает.
Конечно, "он же сдает квартиру". Но (это оффтопик) психически нездоровые люди иногда еще больших успехов достигали, чем сдача за 400 долл. квартиры на Харьковском. Вон киногерой Юрий Деточкин весьма успешно угонял машины, у него и справка от психиатра была, что он нормальный. Не исключаю, что и у Бороды такая справка на всякий случай имеется. А некоторые больные даже диктаторами становились, и плохо было уже всей стране, а не одному бедолаге-арендатору. Так что эти под подъездом еще не понимают, как легко они отделались :)
23 янв 2009 09:09
Цитата:

Дело в неприкрытой, практически садистской радости Бороды по поводу того, что "кто-то стоял у меня под подъездом", что они МЕРЗНУТ,


Ну здесь уже отмечалось в закрытой ныне ветке: посты Бороды - это интереснейший материал для изучения студентами психологического факультета :-B

Из них так и светятся психологические проблемы и комплексы автора. Относитесь к ним с юмором :)
23 янв 2009 09:16
Цитата:
Дело в неприкрытой, практически садистской радости Бороды по поводу того, что "кто-то стоял у меня под подъездом", что они МЕРЗНУТ, он сознательно акцентирует на этом внимание.

Надо же человеку самоутвержаться... хоть как-то.
23 янв 2009 09:17
Цитата:
интереснейший материал для изучения студентами психологического факультета

может, и снимают эти самые студенты, а не "финансисты".
так сказать, работают в полевых условиях :-B , готовят дипломную работу
23 янв 2009 09:24
Цитата:

может, и снимают эти самые студенты, а не "финансисты".
так сказать, работают в полевых условиях :-B , готовят дипломную работу


Дороговато им практика обходится, аднака... 6-)
23 янв 2009 09:26
Цитата:

Надо же человеку самоутвержаться... хоть как-то.

Да, кто-то книги издает или симфонии пишет. Кто-то зарабатывает миллионы или стает Президентом. Кто-то строит коллайдер, запускает ракеты в космос, или оперирует людей, спасая им жизнь...
А кто-то радуется, что сдал квартиру за 3 тыщи гривен. Каждому свое.
23 янв 2009 09:29
Цитата:

Дороговато им практика обходится, аднака... 6-)

наука - девушка капризная, жертв требует :-B
в том числе и материальных
23 янв 2009 09:32
Цитата:

Из них так и светятся психологические проблемы и комплексы автора. Относитесь к ним с юмором :)

Да я так и отношусь, в общем-то.
23 янв 2009 09:40
Цитата:

Понимать мои слова следует в соответствии с прим. 1.1 к подпункту "жэ" п. 1.2.15.145 Вашего договора. Ну, как объяснить... как "эксперты от недвижимости говорят о "росте рынка в 2008 году" :)

Ух ты! Боюсь, что помощь психиатра уже требуется Вам! Сумбурные фразы со сложной ссылкой на непонятно какие пункты... Гляньте в зеркало - глазки горят? Пена с губ слетает? Триммер конечностей присутствует?

Цитата:
Да никак с ними не быть. Хорошие были месяцы, уже не вернутся. Если вы опустили тогда цену в гривнах - жалейте об утраченной прибыли теперь. Хотя, я лично в это не верю, чтобы человек вроде вас смог уменьшить доход. Это все равно что Варфоломеич Коробейников умудрился бесплатно кому-то ордерочек выдать. Чем-то вы, кстати, этого героя напоминаете...

Вы, похоже, так ничего и не поняли! Я приводил пример мая-сентября как периода, когда не было нужды что-либо делать с ценой. Курс доллара падал, что влекло падение цены в гривне, но одновременно индекс инфляции рос, что должно было вести к росту цены. В общем итоге, цена в гривнах (как у меня) и не должна была двигаться. А приводило к этому как раз именно то, против чего Вы здесь так гневно по дури своей выступали - суммирование двух факторов. А не суммируй их - какой фактор следовало принять во внимание, а? ;)


Цитата:
Могу повторить - консультировать Вас "по настоящему" я не буду.

Да не тревожьтесь Вы так! Прислушиваться к Вашим "советам" стоит пожелать врагам. Вы, вон, в двух пунктах разобраться даже не сумели. :-B
23 янв 2009 09:49
Цитата:

достаточно назначить просмотр хотя бы с получасовым интервалом - как по мне, наиболее простое решение. но, не мне, арендатору, давать советы арендодателям...

Считаем - с получасовым интервалом назначить просмотр при 10 желающих - это мне квартиру надо показывать с 15 до 20 часов (или с 19 до 24). А работать мне когда? А спать? А арендатору работать когда? Большинство из них квартиры может смотреть только после семи. А сколько времени уходит на просмотр? От силы пару минут. Сколько той квартиры! Каждый из Ваших 10 человек ожидает не более 10 минут, поскольку еще и в разное время приезжают. Существенный срок для того, чтобы обвинять меня в садизме, как делает недалекий Акс.
23 янв 2009 09:53
Цитата:
А сколько времени уходит на просмотр? От силы пару минут.
лишнее доказательство того, что расчет строится на непрочтение договора...
23 янв 2009 09:58
Цитата:

Ух ты! Боюсь, что помощь психиатра уже требуется Вам! Сумбурные фразы со сложной ссылкой на непонятно какие пункты... Гляньте в зеркало - глазки горят? Пена с губ слетает? Триммер конечностей присутствует?

А что такое "триммер конечностей"? Я, знаете ли, со специфической терминологией вашей не знаком... :)

Цитата:

Вы, похоже, так ничего и не поняли!


Разумеется, куда уж мне там. Но гениев очень часто не понимают, уж такая их доля. Вы здесь не одиноки, увы... :)
23 янв 2009 10:01
Цитата:

лишнее доказательство того, что расчет строится на непрочтение договора...

Вам тоже нравиться передергивать факты, как Аксу? Пару минут уходит на просмотр квартиры. А читают договор тогда, когда уже хотят снять.
23 янв 2009 10:03
Цитата:

лишнее доказательство того, что расчет строится на непрочтение договора...

И непроверку всех "неисправностей". Вообще, при подписании договоров подобных все, как правило, торопятся. В случае с типовым договором это, в принципе, оправдано. Но этот текст подготовленному человеку только читать полчаса нужно, плюс еще правки (если человек подготовлен), плюс различные дополнения, плюс полная опись имущества и ее проверка... Эдак и здоровый сон Бороды может оказаться под угрозой :)
23 янв 2009 10:04
to Борода

решать-то оно конечно Вам. Квартир не сдавал,поэтому с советами и не лезу...

но из своего опыта - одну квартиру просматривал в выходной, три - успевал в обеденный перерыв. всегда смотрел днём, вечером не ходил принципиально.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .32
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее