Подать объявление

Как продать или сдать квартиру дороже рынка?

29 авг 2018 10:59
Всем физкульт-хэллоу. Иногда слышу от хозяев квартир что их соседи сдали или продали квартиру гораздо дороже рынка. Почему народ тратит бабки не анализируя цены мне непонятно. Кто смог так удачно найти клиентов на квартиру и как это удалось?
29 авг 2018 11:40
Про "сдать дороже" - скорее всего трёп. Не удалось. А если и удалось ситуативно, то клиенты не идиоты, поживут пару месяцев, понаслушаются друзей "зачем вы сняли за такую цену, вон машка снимает рядом и дешевле гораздо" - и съедут. А вы будете опять искать и больше терять деньги на простое.

Цитата:
Почему народ тратит бабки не анализируя цены мне непонятно.

Через что их анализировать, цены. Через вбросы на олх?
29 авг 2018 13:10
Цитата "LeeB":
Про "сдать дороже" - скорее всего трёп. Не удалось. А если и удалось ситуативно, то клиенты не идиоты, поживут пару месяцев, понаслушаются друзей "зачем вы сняли за такую цену, вон машка снимает рядом и дешевле гораздо" - и съедут. А вы будете опять искать и больше терять деньги на простое.


Через что их анализировать, цены. Через вбросы на олх?

То, что на ОЛХ есть замануха, совсем не отменяет так же и того что все остальные варианты, коих абсолютное большинство, все-таки реальные.
Уверен что большинство вменяемых людей именно через ОЛХ ищут и находят.
29 авг 2018 17:17
Многие через ЛУН.
29 авг 2018 18:21
Цитата "Lamo2":

То, что на ОЛХ есть замануха, совсем не отменяет так же и того что все остальные варианты, коих абсолютное большинство, все-таки реальные.
Уверен что большинство вменяемых людей именно через ОЛХ ищут и находят.

И я того же мнения )). Но есть "невменяемые", о которых постоянно слышу. Например в соседнем доме есть похожая квартира за 500 долларов, а "эти" снимают за 600 или даже 700! Бывает звонят владельцы, спрашивают во сколько я оцениваю квартиру? Называю цену, а они говорят "че так мало? У меня табуны просмотров по цене дороже на 50%! И уже есть желающие арендовать если я скину немного". Вот где эти клиенты, почему они игнорируют более дешевые квартиры и ведутся на дорогие?
29 авг 2018 18:27
Цитата "LeeB":
Про "сдать дороже" - скорее всего трёп. Не удалось. А если и удалось ситуативно, то клиенты не идиоты, поживут пару месяцев, понаслушаются друзей "зачем вы сняли за такую цену, вон машка снимает рядом и дешевле гораздо" - и съедут. А вы будете опять искать и больше терять деньги на простое.


Через что их анализировать, цены. Через вбросы на олх?

Представьте, клиенты если уже сняли дорого, все равно живут! Я проверял, давал рекламу квартиры, которая сдалась за 1,5 тысячи долларов, за 1000. Нет звонков! Пошел по Крещатику, расклеил на досках объявлений у подъездов объявления - не звонят. При том, что точно знаю: есть масса народа, платящего в полтора - 2 раза дороже чем я предлагаю, но их это устраивает.
29 авг 2018 20:57
Цитата "kvartira44":
Вот где эти клиенты, почему они игнорируют более дешевые квартиры и ведутся на дорогие?

Потому что дешёвых на тот момент не было. Дешёвые "висеть" не будут в объявлениях никогда дольше 2-х часов. Да и вообще, объявление об аренде не должно висеть больше суток. Всё остальное - шлак, неадекваты (удачи в анализе объявлений, ещё могу предложить статьи про цену на аренду почитать - там исключительно "конкретика"). А то, чем "хвастаются" - не факт, что правда или точно описывает обсуждаемый вариант. Всё в целом и объясняет от чего такие разбросы: "я снимаю на Оболони за 4000", а "Я снимаю за 12000", а вот они "без проблем такую же за 8000". Всё это очень ситуативно.
29 авг 2018 21:04
Цитата "kvartira44":

Представьте, клиенты если уже сняли дорого, все равно живут!

Есть и не такие - тоже живут. Мы говорим об адекватности цены, а не об отдельных редких случаях. А если случаи не редкие, то значит - это настоящая рыночная цена. Но тогда бы не создавались темы на форумах "как сдать дороже" :) Значит, всё таки вы в поиске.
29 авг 2018 21:29
Цитата "LeeB":

Есть и не такие - тоже живут. Мы говорим об адекватности цены, а не об отдельных редких случаях. А если случаи не редкие, то значит - это настоящая рыночная цена. Но тогда бы не создавались темы на форумах "как сдать дороже" :) Значит, всё таки вы в поиске.

Да бред, настоящая рыночная цена это штук 5-10 похожих квартир с разницей в 500-1000грн, или сотню-две долларов. А сдаются квартиры на треть, а то и вполовину дороже не так редко. То есть тут не в цене дело, а где найти клиента, готового дороже платить. Рекламирую не первый год и пока не понял откуда такие берутся. Допустим иногда знакомые или постоянные клиенты, которым сказали "вот это будет супер" - они повелись. Иногда клиенты, которые снимают или покупают дороже напрямую у хозяина, экономя на комиссии агенства. Но ведь ЧАСТО одну квартиру рекламируют несколько посредников, и одни сдают или продают, а у других нет ни одного просмотра. В чем секрет?
30 авг 2018 08:33
Цитата "kvartira44":
А сдаются квартиры на треть, а то и вполовину дороже не так редко. То есть тут не в цене дело, а где найти клиента, готового дороже платить. Рекламирую не первый год и пока не понял откуда такие берутся.

Нежелание клиента детальнее помониторить рынок. Не все же такие энергичные, как вы или риэлторы. Лотерея, человеческий фактор, ситуативное решение (надо срочно вот тут или здесь рядом живёт бабушка, а других вариантов на данный момент не было).

Цитата:
А сдаются квартиры на треть, а то и вполовину дороже не так редко.

Укажите процентное соотношение таких клиентов. А из них - процентное соотношение, как долго они снимают. Квартиранты в большинстве своём умеют считать свои деньги.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx