Подать объявление

Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях

04 июнь 2012 15:16
За 2 года поставили уже 3-й смеситель в ванную. И берём вроде не из совсем дешёвых -по 250-320 грв, а всё равно месяцев через 5 из горячего крана начинает капать. Потом струйка, затем течёт. Отремонтировать не получается, кран тупо не раскручивается, что бы что либо заменить. Может есть на форуме люди, которые знают и подскажут как выбрать смеситель? По каким критериям, фирмам-производителям?
05 июнь 2012 21:13
ИМХО, может дело не в смесителе, а например в обратном клапане (засорился или выработался - соответственно гидроудары принимают на себя смесители).
Или разное давление горячей/холодной воды и нужно установить редукторы.

А где покупаете смесители, если на рынках, то есть вероятность что продавцы подменяют внутренности "китаем".
18 июнь 2012 10:10
Я думаю что нужно обратить внимание на качество смесителя. Я всегда покупал качественные итальянские смесители и ни раз об этом не жалел.
18 июнь 2012 16:10
Цитата "ol2b":
За 2 года поставили уже 3-й смеситель в ванную. И берём вроде не из совсем дешёвых -по 250-320 грв, а всё равно месяцев через 5 из горячего крана начинает капать. Потом струйка, затем течёт. Отремонтировать не получается, кран тупо не раскручивается, что бы что либо заменить. Может есть на форуме люди, которые знают и подскажут как выбрать смеситель? По каким критериям, фирмам-производителям?


дело скорее всего не в смесителе... пригласите сантехника
18 июнь 2012 16:12
Цитата "web31":
Я думаю что нужно обратить внимание на качество смесителя. Я всегда покупал качественные итальянские смесители и ни раз об этом не жалел.


что так часто ломаются? китай наверное.... зачем брать такой фуфель который менять нужно постоянно
19 июнь 2012 11:13
Цитата "Унуноктий":
Цитата "web31":
Я думаю что нужно обратить внимание на качество смесителя. Я всегда покупал качественные итальянские смесители и ни раз об этом не жалел.


что так часто ломаются? китай наверное.... зачем брать такой фуфель который менять нужно постоянно

Я работаю с сантехникой.
19 июнь 2012 14:09
Наша семья пользовалась смесителями Орас (Фины) за 6 лет - никаких проблем и продали квартиру с ними.
На сайте , котор указал ВЕБ31 - нет цен на смесители, как их узнать ?
05 июль 2012 11:45
Цитата "Lusya67":
Наша семья пользовалась смесителями Орас (Фины) за 6 лет - никаких проблем и продали квартиру с ними.
На сайте , котор указал ВЕБ31 - нет цен на смесители, как их узнать ?


Возможно их сейчас нет на складе. Лучше подзвонить и уточнить.
04 апр 2013 16:09
250-320 грн. это таки дешевые смесители! Если хотите чтоб они служили "вечно". Берите хорошие, например "Grohe". Они и качественные и по дизайну красивые.
08 май 2013 07:56
О смесители! Совсем недавно у матери была проблема, но там были проблемы (очевидно даже для девочек) с качеством смесителей. Дело в том, что моя мама очень любит сэкономить и не очень разбирается в смесителях. У нее за полгода стерлось 3 смесителя. Причем последний – это было нечто (конечно, Китай) у нее знаете рычажок такой был для переключения горячей на холодную и обратно. Так он через две недели отвалился и оставил после себя дырку, в которую была вставлена чайная ложка, которая служила до тех пор, пока эта дырка, подобно плотной фольге, в скором времени не покорежилась. Такого я еще в жизни не видела. Пришлось спонсировать мать и купить ей нормальный немецкий смеситель. Вам правильно сказали, что 250-350 гривен – это дешёвый смеситель. Нормальный смеситель стоит не дешевле 600 гривен, мы покупали за 700. В итоге радует нас уже с год, наверное, и нареканий к нему вообще никаких!
03 янв 2014 11:54
Просто покупать нужно не на рынке, а в магазине специализированном. Тут уже кто-то упоминал Grohe- это отличный производитель. Есть чуть хуже-Hansgrohe, но у них оперативнее работает сервисный центр(т.е. если он у вас в гарантийный срок таки сломается, Вам починят или заменят на новый). Высший пилотаж, это Hansa. Они по 15 лет стоят. Самые простые из них даже в крупных строительных супермаркетах продают.
На смесителе нет смысла экономить.
03 янв 2014 12:22
Цитата "khmaro4os":
Просто покупать нужно не на рынке, а в магазине специализированном. Тут уже кто-то упоминал Grohe- это отличный производитель. Есть чуть хуже-Hansgrohe, но у них оперативнее работает сервисный центр(т.е. если он у вас в гарантийный срок таки сломается, Вам починят или заменят на новый). Высший пилотаж, это Hansa. Они по 15 лет стоят. Самые простые из них даже в крупных строительных супермаркетах продают.
На смесителе нет смысла экономить.

Вы сколько лет на рынке сантехники работаете?
Grohe - рекомендую покупать только дорогой сегмент. Дешевая продукция сильно упала в качестве после кризиса 2008 года.
Hansgrohe - оперативность сервисного центра не сильно большой и плюс. Сложно быть неоперативным, когда у них что-то постоянно ломается.
Hansa - по-Вашему это "высший пилотаж" 6-) Все срочно выбрасываем свои Dornbracht, ставим Hansa :lol:
Еще какие-то страны производят смесители или только Германия?
06 янв 2014 07:15
Цитата "Erzuli":

Вы сколько лет на рынке сантехники работаете?
Grohe - рекомендую покупать только дорогой сегмент. Дешевая продукция сильно упала в качестве после кризиса 2008 года.
Hansgrohe - оперативность сервисного центра не сильно большой и плюс. Сложно быть неоперативным, когда у них что-то постоянно ломается.
Hansa - по-Вашему это "высший пилотаж" 6-) Все срочно выбрасываем свои Dornbracht, ставим Hansa :lol:
Еще какие-то страны производят смесители или только Германия?


Видимо поменьше, чем Вы. Dornbracht это хорошо, и выбрасывать ничего не нужно, если оно работает, а здесь вопрос в том, чтобы не менять смеситель каждые три месяца.
Если Вы так опытны, может подскажете топикстартеру, какой Dornbracht ему выбрать и сколько он стоить буде.
Конечно кроме Германии производят. Например в Италии, но доплачивать за их дизайн не все готовы. Ещё в Поднебесной много производят, и что?:)
Чем иронизировать, лучше посоветуйте что-то приземлённое. На то и форум
06 янв 2014 08:23
Цитата "khmaro4os":

Видимо поменьше, чем Вы. Dornbracht это хорошо, и выбрасывать ничего не нужно, если оно работает, а здесь вопрос в том, чтобы не менять смеситель каждые три месяца.
Если Вы так опытны, может подскажете топикстартеру, какой Dornbracht ему выбрать и сколько он стоить буде.
Конечно кроме Германии производят. Например в Италии, но доплачивать за их дизайн не все готовы. Ещё в Поднебесной много производят, и что?:)
Чем иронизировать, лучше посоветуйте что-то приземлённое. На то и форум

Вы думаете человек полтора года живет без смесителя и все ждет, когда я ему что-то порекомендую?
И вопрос про Dornbracht, как вопрос о стоимости хлеба. Можно и батон за 4 грн купить, а можно за 20
Говорить, что за дизайн итальянских смесителей надо переплачивать...по цене на Emmevi сложно так сказать, тем более, что по качеству они не хуже hansgrohe.
Кроме того есть еще Kludi, Damixa, Oras, Ideal Standard, E.C.A.
13 июль 2015 07:05
Смотрите не только на цену, но и на производителей
Лично мне нравятся Kludi они дешевые, и качественные. У меня в ванной такой больше года стоит, не протекает, и вообще нареканий 0, душ/струя.
16 июль 2015 07:27
Цитата "khmaro4os":
Просто покупать нужно не на рынке, а в магазине специализированном. Тут уже кто-то упоминал Grohe- это отличный производитель. Есть чуть хуже-Hansgrohe, но у них оперативнее работает сервисный центр(т.е. если он у вас в гарантийный срок таки сломается, Вам починят или заменят на новый). Высший пилотаж, это Hansa. Они по 15 лет стоят. Самые простые из них даже в крупных строительных супермаркетах продают.
На смесителе нет смысла экономить.

У меня в ванной и на кухне стоят уже 10 лет дешевые китайские смесители,вопросов нет( в свое время покупал в районе 25 долларов). Сейчас дочке купил ГРОЕ-посмотрим. Думаю расклад такой:есть деньги покупайте дорогие немецкие,нету - покупайте Китай средней ценовой политики.Служить будут одинаково.
17 июль 2015 14:46
Цитата "oven1":

У меня в ванной и на кухне стоят уже 10 лет дешевые китайские смесители,вопросов нет( в свое время покупал в районе 25 долларов). Сейчас дочке купил ГРОЕ-посмотрим. Думаю расклад такой:есть деньги покупайте дорогие немецкие,нету - покупайте Китай средней ценовой политики.Служить будут одинаково.

А почему не купили дочке китайский за 25 долларов?
Или Grohe приблизительно в том же ценовом диапазоне взяли?
Тогда точно не простоит 10 лет.
22 июль 2015 15:49
Цитата "ol2b":
За 2 года поставили уже 3-й смеситель в ванную. И берём вроде не из совсем дешёвых -по 250-320 грв, а всё равно месяцев через 5 из горячего крана начинает капать. Потом струйка, затем течёт. Отремонтировать не получается, кран тупо не раскручивается, что бы что либо заменить. Может есть на форуме люди, которые знают и подскажут как выбрать смеситель? По каким критериям, фирмам-производителям?

Grohe, Hansgrohe, Gustavsberg, Vidima. у каждого типа смесителей есть свои + и -, но эти фирмы всегда хороши
29 июль 2015 07:34
Когда то стоял у нас китай, муж замучился менять прокладки, постоянно подтекал, мы решили раз потратиться. Цена соответствует качеству.
30 июль 2015 07:55
Цитата "Alisacat":
Когда то стоял у нас китай, муж замучился менять прокладки, постоянно подтекал, мы решили раз потратиться. Цена соответствует качеству.
Возможно, установка редуктора, решила бы проблему раз и навсегда ;)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx