Подать объявление

Как правильно мыть обои

2
07 апр 2012 08:46
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: на стенах в комнате у нам моющиеся обои. Только, вот, помыть их никак не удается. После протирания влажной тряпкой они намокают, а после высыхания стягиваются в складки. Что делать?
21 май 2012 13:09
Моющиеся обои нельзя обильно смачивать водой. Лучше всего взять пароочиститель и в плотную, не прикладывая к обоям, начинать их очистку. Таким образом, можно очищать и виниловые обои.
08 июнь 2012 09:02
Слегка теплым слабым раствором моющего средства - и ничего страшного не случится, на то они и моющиеся. Конечно, если вы будете тереть обои какой-нибудь жесткой щеткой, ничего хорошего из этого не выйдет.
10 май 2015 15:37
Хм, моя сестра порисовала обои красками, так я взяла воду тряпку, и все хорошо отмылось. П.С обои обычные. Попробуй сначала на небольшом участке
04 июнь 2015 15:18
Думаю все зависит от типа обоев. На кухне брал очень дорогие, которые не боятся влаги вообще. Их я мою обычной щеткой и моющим средством.
07 июнь 2015 14:31
я тоже в первый раз переживала как буду мыть обои, а у нас еще обои с фотопечатью на кухне, я мою губкой аккуратно с обычным моющим средством, все хорошо, не переживайте. Можно аккуратно попробовать сначала на незаметно участке, я думаю все будет хорошо, если они моющиеся) главное, сильно не тереть
28 июль 2015 12:13
Смочите губку в мыльном растворе, хорошо ее выжмите и протрите ею обои. Любые обои нужно мыть быстро и не давать им раскисать. Не смачивайте сильно стены, особенно это касается окрашенных обоев.

Не рекомендуется прилагать силу, иначе можно повредить верхний слой ПВХ. Лучше попробуйте добавить пены или поэкспериментируйте с моющими средствами.
Если после мойки пятно так и не ушло, подождите, когда просохнет не только верхний слой, но и внутренний, на это обычно уходит около пяти часов, в зависимости от степени проветривания помещения.
После мойки обязательно протрите обои на сухо тряпкой.

Высохнуть обои должны сами — проветривания, сквозняки могут привести к тому, что обои отклеятся.
Помните, что каждая ваша мойка будет постоянно разрушать структуру обоев, что в конечном итоге приведёт к полному износу и необходимости их переклеивать.
16 авг 2015 23:11
Если ваши обои приняли весьма неприглядный вид, вы можете их освежить при помощи соды.
Возьмите чистую тряпочку или влажную губку, смочите её в содовом растворе (2 столовых ложки соды на 1 литр воды) и протрите обои.
Если вам нужно удалить жирные пятна со стен, приготовьте пасту из 1 чайной ложки воды и 1 столовой ложки соды. Эту пасту нанесите на пятно, оставьте его на 5-10 минут, а затем смойте пасту влажной губкой. :super:
26 авг 2015 20:31
Смочите губку в мыльном растворе, хорошо ее выжмите и протрите ею обои. Любые обои нужно мыть быстро и не давать им раскисать. Не смачивайте сильно стены, особенно это касается окрашенных обоев.
Как помыть обои
Не рекомендуется прилагать силу, иначе можно повредить верхний слой ПВХ. Лучше попробуйте добавить пены или поэкспериментируйте с моющими средствами.
Если после мойки пятно так и не ушло, подождите, когда просохнет не только верхний слой, но и внутренний, на это обычно уходит около пяти часов, в зависимости от степени проветривания помещения.
После мойки обязательно протрите обои на сухо тряпкой.
Как помыть обои
Высохнуть обои должны сами — проветривания, сквозняки могут привести к тому, что обои отклеятся.
Помните, что каждая ваша мойка будет постоянно разрушать структуру обоев, что в конечном итоге приведёт к полному износу и необходимости их переклеивать.
21 сен 2015 05:03
чернила фломастеры краски с обоев удалить нельзся ничем мне кажется :)
22 сен 2015 18:18
Цитата "Fred Perry":
чернила фломастеры краски с обоев удалить нельзся ничем мне кажется :)

Для того, чтобы отмыть фломастер, "смочите в ней чистый ватный тампон или тряпочку белого цвета и аккуратно обработайте настенный рисунок, не задевая чистые обои. Продолжайте делать это до тех пор, пока рисунок полностью не поблекнет. Для большей эффективности меняйте грязные тампоны на новые".
23 сен 2015 19:05
Цитата "DodgeR ":

Для того, чтобы отмыть фломастер, "смочите в ней чистый ватный тампон или тряпочку белого цвета и аккуратно обработайте настенный рисунок, не задевая чистые обои. Продолжайте делать это до тех пор, пока рисунок полностью не поблекнет. Для большей эффективности меняйте грязные тампоны на новые".


Так а во что смачивать? Жидкость для снятия лака?
26 сен 2015 08:04
Сорри, очепятка. если фломастер на водной основе- тогда перекись водорода. Если на спиртовой основе- понадобится денатурат или медицинский спирт, а также много тампонов :)
27 сен 2015 09:27
Цитата "E_Isupov":
Сорри, очепятка. если фломастер на водной основе- тогда перекись водорода. Если на спиртовой основе- понадобится денатурат или медицинский спирт, а также много тампонов :)


Спасибо, теперь разобралась))
01 окт 2015 10:38
Совет для холостяков. Берем простую губку для мытья посуды, слегка смочив, протираем пыль и чистоты хватает еще на год :umnik:
04 окт 2015 16:09
Цитата "zyabrovjenya":
Совет для холостяков. Берем простую губку для мытья посуды, слегка смочив, протираем пыль и чистоты хватает еще на год :umnik:

Ага, а чтобы не пачкать обои грязными руками, можно делать так)
04 окт 2015 16:11
Если на обоях нет, каких либо сильно жирных пятен и других «крупных» и «крепких» загрязнений, то можно использовать в место моющего средства обычное хозяйственное мыло. Для белых обоев можно даже отбеливающее мыло, для обычных обоев крайне не рекомендую, так как можете получить красивые белые пятна. :umnik:
06 окт 2015 17:29
Я ничем не смогла отмыть
22 окт 2015 19:56
Художества своей дочки отмыла с обоев с помощью меламиновой губки.
23 окт 2015 09:31
Цитата "zyabrovjenya":
Совет для холостяков. Берем простую губку для мытья посуды, слегка смочив, протираем пыль и чистоты хватает еще на год :umnik:

А как отчистить пятна от гранатового сока?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx