Подать объявление

Как не платить за свет в 3 раза больше?

01 апр 2009 08:23

«Сегодня» выяснила, что надо делать, чтобы не попасть на драконовские тарифы.



Читать дальше >>

01 апр 2009 08:23
Это все бред, надо искать прибор, останавливающий счетчики нового образца. Может кто знает, поделитесь инфой?
01 апр 2009 11:23
Можно еще манипулировать с оплатой. Контролеры как правило в квартиру не заходят, показания можно и по телефону передать. Нужно каждый месяц показывать потребление до 400 кВт, а раз в год корректировать до реальной цифры. Напр. при расходе 600 кВт
600*12*0,76=5491 грн
а если 400*11*0,24+2800*0,76=3207 грн
экономия 2284 грн umnik
01 апр 2009 11:31
есть но может спалить счётчик
а при какой то проверке еще и приплюсовать штраф
01 апр 2009 11:39
Да тупо счетчик раз в месяц "отматывать" назад, и всех делов...
Только не забыть (на всякий пожарный) заклеить окошечко показаний, если счетчик стоИт в корридоре.
Ну, или не пускать контролеров в дом.))
01 апр 2009 13:38
Ну такому народу можно еще в пять раз повысить. И еще повысить плату за воду, газ и тепло. Пакетом, тассазать. Все думают, как бы поиграть в игру с государством, и никто не хочет объединится и свернуть шеи тем людям, которые наживаются на них. Спросите, сколько в процентах от дохода и за какое качество эл.энергии платят люди в Европе и США, сразу прозреете. Восставать пора, а не со счетчиками баловаться.
01 апр 2009 14:38
А может просто стоит экономить все-таки научиться ? Хоть меня и не каксается - практически почти 30 лет пользуемся электроплитами . И сейчас тоже . Но из практики - семья из 4-х не особенно экономя ( но выключая все ненужное ) больше 300-350 не накручивает . Конечно - мослающий круглосуточно ПК сожрет за месяц не меньше 200 квт-ч . Так что эт дело каждого . А по поводу энергосберегающих лампочек - опять же из многолетнего опыта - служат в среднем 6-7 лет - не больше . Так что лучше простые чаще выключать . Еще про плазму не написали - тоже жрет очень даже прилично . А для обогрева - так наверное дешевле снаружи квартиру пенопластом обклеить .
01 апр 2009 15:58
Уважаемые потребители электроэнергии. Вас в очередной раз обувают. Мне очень жаль, что компетенции выше представленных специалистов, не хватило, что бы указать основную проблему в потери электричества. Вспомните когда вы в последний раз проводили (ППР- планово профилактический ремонт) ваших сетей? Наверное никогда! Влучшем случае поменяли вышедший из строя автомат. У ваших сетей давно вышел срок их эксплуатации, но не кто их менять даже не собирался, хотя в тариф и согласно каждого договора входит оплата за обслуживание и ремонт ваших сетей. За то, что происходит в вашей квартире вы сами несете ответственность. Вобщем что бы покороче, потери от неисправных и исчерпавших свой ресурс состовляют в среднем 20-40% от потребляемой мощьности, а в некоторых случаях и 50-60% (чаще в сельской местности). Так что дорогие мои соотечественники, нас обманывали и будут дальше обманывать. А как чесно уйти от оплаты по новым тарифам есть много других способов. К счастью в противовес к корумпированной, безграмотной власти еще остались хорошие специалисты, которые любят свою работу и делают ее чесно на благо всех людей.
01 апр 2009 16:13
нужно жить при свечах!)))
01 апр 2009 18:04
маразм крепчал...особо крупные потребители (эл. плиты вместо газовых, теплые полы) у нас платят по спец. тарифу (ночью 9.8 коп, днем как обычно) и это верно, оптом должно быть дешевле, но какой тайный смысл в тройном тарифе для тех, кто потребляет более 400 квт*ч/месяц в условиях, когда общее потребление энергии (за счет промышленности) падает, мы экспортируем эл. энергию (кстати, с этих покупателей тоже берем тройной тариф? ) , закрываем энергоблоки, потому что эл. энергию просто некуда девать? очередное издевательство... почему одни "крупные потребители" платят днем как обычно, а ночью дешевле, а другие должны платить втрое дороже?
но следует добавить, что моя квартира зимой потребляет 200 квт*ч, а летом с кондиционером, кажется, 300-350, но если кондиционеров не один, а два? ах да, забыл, это уже "богачи" )
кстати, все лампочки - люминесцентные ("экономки"), но чувствую, обычные все же дешевле, т.к. уже сгорело 4 лампочки (разных фирм) (за 3 года "экспериментов), причем повезло, что был дома, они не просто переставали светить, а воспламенялись...так что это небезопасно.
01 апр 2009 19:08
Да уж!
А почему не учитываются квартиры в которых нет горячей воды и стоят бойлеры?
У меня в месяц 500-600 КВТ.(однокомнатная квартира)Энергию используем без фанатизма,но зимой нет тепла и есть мал.ребенок(а это значит+обогреватель,а к нему еще +оплата за несуществующее тепло,счетчики на учет не берут)и круглый год нет горячей воды(а это значит+бойлер)

Появляется желание взять вилы или сокиру и пойти на пересмотр тарифов!

Я тут на каком-то сайте прочиталНАШИ ПЕРВЫЕ ЛИЦА посчитали,что больше 400КВТ мотают 3% украинцев и при этом используют 16% всей добываемой эл.энергии.Интересно..........неужели только я вхожу в эту малочисленную групку людей.
01 апр 2009 20:16
Даже если в сто раз Ющенко с Тимошенко подымут тарифы народ овцеподобный будет стоять в стойле, хлебать пойло и молчать. Поэтому не плачьте теперь, раз продаетесь за деньги на майданах. Все стали трусливыми, живя по принципу "моя хата с краю". Богатырей на Руси не осталось, кроме меня наверно. Господь не любит равнодушных, что значит по Библии - "теплых", поэтому и наказывает инертный народ, который сплетничает, лжет, гадит друг другу и не любит никого.
01 апр 2009 20:49
этим уродам нужно по пояльнику всиавить. сколько можно людей оббирать
02 апр 2009 15:14
Сегодня читал отменили эту фигню вот только сайт не помню
02 апр 2009 15:15
02 апр 2009 18:42
Подскажите кто-нибудь. У меня 2-х комнатная квартира в новом 9 этажном доме. Хочу отключиться от центрального отопления и поставить электрические конвекторы. Возможно ли это ? Какую процедуру надо пройти для этого? Кого не спрошу, все пугают, что это нельзя, теплосеть не разрешит отключатся, знергосеть не разрешит. В общем, ничего не могу понять. Может кто прошёл это, поделитесь!
02 апр 2009 21:14
С 1-м Апреля!!!
Гыыы...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее