Подать объявление

Как доказать что квартира сдавалась в аренду нелегально?

29 июнь 2018 08:28
Добрый день. Очень интересует этот вопрос, дело в том что мать (собственник квартиры) сдавала её на протяжении шести лет без моего согласия. Будут ли неофициальные "договора" (без печатей) служить как доказательство того, что она сдавалась неофициально? И какие последствия ждут арендодателя? Дело в том что у меня есть семья и дети, а меня не пускают жить туда где я прописан.
29 июнь 2018 20:14
Цитата "Delor":
Добрый день. Очень интересует этот вопрос, дело в том что мать (собственник квартиры) сдавала её на протяжении шести лет без моего согласия. Будут ли неофициальные "договора" (без печатей) служить как доказательство того, что она сдавалась неофициально? И какие последствия ждут арендодателя? Дело в том что у меня есть семья и дети, а меня не пускают жить туда где я прописан.

Для чого вам доводити, що її сдавали в оренду? яким чином це допоможе вам заселитись?Власником є одноосібно ваша мати?
30 июнь 2018 05:22
2 Delor
Договор аренды с печатью? Это когда есть юр. лицо или нотариально (но сроком менее 3х лет нет обязательства его нотариального заверения). И чего это у вас (не собственника) нужно было получить согласие? - у вас право пользования (договаривайтесь о вселении или получении части арендной платы).
30 июнь 2018 07:17
Шантаж налоговой службой?
30 июнь 2018 19:12
Цитата "privat 25":
Шантаж налоговой службой?


Отчасти да, это шантаж, потому что за все это время я скитался по сьемным квартирам и ни копейки с аренды не получал.
30 июнь 2018 19:14
Цитата "Romson":
2 Delor
Договор аренды с печатью? Это когда есть юр. лицо или нотариально (но сроком менее 3х лет нет обязательства его нотариального заверения). И чего это у вас (не собственника) нужно было получить согласие? - у вас право пользования (договаривайтесь о вселении или получении части арендной платы).


Почему я не имел права жить там где я прописан? Все это время закрывал глаза на это, потому что были нормальные отношения, а сейчас пришло время продажи данной квартиры и мне от этого тоже ничего не перепадет.
30 июнь 2018 21:37
Цитата "privat 25":
Шантаж налоговой службой?

думаю, владельцу дешевле заплатить штраф налоговой (даже если удастся доказать) и дальше сдавать официально, лишив вас тем самым ежинственного, я так понимаю, рычага. Прописка - это не право собственности, владелец вправе распоряжаться своей квартирой без разрешения прописанных лиц.
01 июль 2018 05:40
Цитата "Delor":

Почему я не имел права жить там где я прописан? Все это время закрывал глаза на это, потому что были нормальные отношения, а сейчас пришло время продажи данной квартиры и мне от этого тоже ничего не перепадет.

Я бы проконсультировался с нормальным юристом специализирующемся на жилищном праве. Возможно через суд удастся отстоять свои права на законных основаниях. В прочем уже сама перспектива судебного разбирательства может обеспечить гораздо лучший результат, чем пугалки налоговой инспекцией. И, что не маловажно, не придется дальше жить с комплексом Павлика Морозова.)
01 июль 2018 06:25
Цитата "Delor":
Почему я не имел права жить там где я прописан? Все это время закрывал глаза на это, потому что были нормальные отношения, а сейчас пришло время продажи данной квартиры и мне от этого тоже ничего не перепадет.

Имели, но не стремились (ничего не сделали для этого), вас же не удерживали силой. А хочется и себе "часть" пирога (денег от продажи)? Но увы, разве что по доброй воле собственника.
01 июль 2018 06:39
При живых родителях вы не имеете никаких прав на их имущество.
То, что там зарегистрировано ваше место жительство, не дает вам права проживания. Вы должны были зарегистрироваться по месту фактического проживания. Если вы там не жили и продолжали оставаться зарегистрированным, как бы вам не штраф.
Понимаете, если вы вдруг докажете аренду (не представляю как), вы докажете, что там не проживали и нарушили правила регистрации.
01 июль 2018 10:39
Цитата "Delor":


Отчасти да, это шантаж, потому что за все это время я скитался по сьемным квартирам и ни копейки с аренды не получал.


Жизнь происходит по круговым циклам, большой шанс, что ваши дети поступят с вами также. Они у вас научатся "как правильно".

Как вам такой вариант будущего?:
Вы вкалываете, копите, зарабатываете и покупаете свою квартиру, ваши дети вырастают и насильно пытаются отобрать/отсудить у вас накопленную собственность (квартира/машина/бизнес и т.д). А если вы не поделитесь, то на ваш бизнес пошлют налоговую/суды и т.д.

Собственность родителей, это их личное имущество. То что вы в детстве жили в родительской квартире, ездили на родительской машине, пользовались остальным родительским имуществом, еще не означает что вы имеете право отобрать от этого хоть какую либо часть. Это можно получить от родителей, только по их согласию и исключительно по их доброй инициативе.
Я понимаю, что ситуация разная бывает и родители в силу возраста/здоровья или в силу других обстоятельств могут быть неадекватны. Но это ни коем образом не оправдывает ваше желание отобрать их имущество. Прописка/регистрация в квартире не дает никакого права на владение собственности, сотня квартирантов тоже могут в этой квартире прописаться/зарегистрироваться, ну и что?

Смиритесь и пустите свою энергию не на "отобрать", а на заработать своими силами.
От того что вы накажете родителей штрафом (мизерным по сравнению с заработком аренды) ну никак вам лично не принесет пользу. А вот по карме, очень высока вероятность что ваши дети поступят с вами подобным же образом.
Хотите шантажировать родителей? Ждите от своих детей подобного же поведения...
01 июль 2018 15:03
Обида мешает концентрироваться на возможностях. Мать не желает зла сыну, это точно.
01 июль 2018 17:41
Цитата "инвестор из 8":


Жизнь происходит по круговым циклам, большой шанс, что ваши дети поступят с вами также. Они у вас научатся "как правильно".

Как вам такой вариант будущего?:
Вы вкалываете, копите, зарабатываете и покупаете свою квартиру, ваши дети вырастают и насильно пытаются отобрать/отсудить у вас накопленную собственность (квартира/машина/бизнес и т.д). А если вы не поделитесь, то на ваш бизнес пошлют налоговую/суды и т.д.

Собственность родителей, это их личное имущество. То что вы в детстве жили в родительской квартире, ездили на родительской машине, пользовались остальным родительским имуществом, еще не означает что вы имеете право отобрать от этого хоть какую либо часть. Это можно получить от родителей, только по их согласию и исключительно по их доброй инициативе.
Я понимаю, что ситуация разная бывает и родители в силу возраста/здоровья или в силу других обстоятельств могут быть неадекватны. Но это ни коем образом не оправдывает ваше желание отобрать их имущество. Прописка/регистрация в квартире не дает никакого права на владение собственности, сотня квартирантов тоже могут в этой квартире прописаться/зарегистрироваться, ну и что?

Смиритесь и пустите свою энергию не на "отобрать", а на заработать своими силами.
От того что вы накажете родителей штрафом (мизерным по сравнению с заработком аренды) ну никак вам лично не принесет пользу. А вот по карме, очень высока вероятность что ваши дети поступят с вами подобным же образом.
Хотите шантажировать родителей? Ждите от своих детей подобного же поведения...


Нельзя судить ситуацию не зная всей истории, я хочу чтобы восторжествовала справедливость, две квартиры, которые у неё есть, ей достались совершенно случайно когда застройщик решил поменять старый домик её родителей на 2 квартиры в соседнем новострое, за что она, на данный момент "благодарит" свою лежачую маму после инсульта подщечинами и матом... Кармы я абсолютно не боюсь, я делаю это не просто так, всему есть свои объяснения... И невежественный человек, который поступает как мразь - должен заплатить.
01 июль 2018 19:50
У каждого своя правда. Оставим в стороне моральную сторону, хотя я тут не на вашей стороне.

По закону вам ничего не причитается. Выписать можно через суд. Или сделать фиктивную продажу и новый собственник выпишет без проблем через суд.
Можно написать завещание, исключив вас. Дарственную.
В данной ситуации, вы не в той позиции, чтобы кого-то наказывать. Можете наказать самого себя.
11 июль 2018 21:32
прописка это регистрация, регистрация не даёт право распоряжаться квартирой,как собственник сделает так и будет,если вас туда вписали по счастливой случайности,это ещё не значит что вам отписали эту квартиру...рекомендую зарабатывать на собственную
12 июль 2018 15:33
Цитата "Delor":


Вы просто пытаетесь украсть кусок имущества используя надуманные поводы. Вам должно быть стыдно.
12 июль 2018 16:23
а причем тут вы к этой квартире? то, что вы прописаны там ничего не значит, собственник может завтра пойти и вас спокойно выписать. Зарабатывайте на свою, это не ваша недвижимость.
12 июль 2018 20:38
Отакої. Автор прийшов за порадою, а йому напхали, розказавши про права і справедливість)
12 июль 2018 20:43
Цитата "mik":
При живых родителях вы не имеете никаких прав на их имущество.

а оце вже може бути розцінене як натяк... :hm: Сподіваюсь, автор все ж таки любить родичів.
13 июль 2018 09:19
Да, здесь юридически к матери не придраться и ни квартиры ни доли от ее продажи, увы, не получить. Лучше всего не портить с ней отношения, какой бы она не была, и надеяться на благоприятное для вас завещание
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее