Подать объявление

Из чего построить дом

02 июнь 2012 16:22
Здравствуйте! Скажите, из чего дешевле построить дачный дом: из сэндвич-панелей или из пеноблоков? Какой материал долговечнее? Дом будет использоваться для постоянного проживания.
04 июнь 2012 04:04
Если выбор только из этих двух видов материалов - я бы выбрал пеноблок, потом его надо обложить кирпичом. А вот сэндвич-панели мне что-то не по душе.
05 июнь 2012 11:31
Для строительства дачи пеноблоки – это лучший вариант будет, хотя и устаревший.
Просмотрите все плюсы и минусы и найдите оптимальный для себя вариант.
05 июнь 2012 11:34
Как по мне, так лучше всего использовать самый обычный шлакоблок, или, того лучше, кирпичи. Как показала практика, этот материал довольно долговечный :)
05 июнь 2012 11:40
Да нет, вот как раз пенобетон намного лучше шлакоблока по всем параметрам. Про него вообще надо забывать, прошлый век.
06 июнь 2012 11:29
Если все так печально, то тогда пеноблоки... А почему не кирпич? Все таки, имхо, самый лучший материал для дома. Дороже, но зато качественнее, теплее, уютнее, да и красивее, чего уж там!
25 март 2013 12:26
Однозначно, шлакоблок - не лучшй вариант. Лучше делать стены трехслойные - кирпич-утеплитель-кирпич, например. Или ячеистый бетон-пенополистирол-штукатурка. Если вы собираетесь в нем жить и зимой, то ооочень остро встанет вопрос отопления. И соответственно - лучше заранее дом максимально утеплить. Вообще, как на мой вгляд, нужно подойти с другой стороны. Сначала выбрать проект такого дома, который бы как можно меньше тепла отдавал "в воздух". Вопрос - что дешевле - может обернуться совсем другой стороной.
26 март 2013 20:11
Цитата "Musa Sulima":
Если все так печально, то тогда пеноблоки... А почему не кирпич? Все таки, имхо, самый лучший материал для дома. Дороже, но зато качественнее, теплее, уютнее, да и красивее, чего уж там!

дороже и красивее-да.
а насчет теплее- :pray: :chillout:
31 май 2013 08:11
Как по мне, то каркасный деревянный домик будет самым дешевым, да, и его проще сделать самым теплым. 8-)
30 окт 2013 05:32
Здравствуйте, подскажите кто занималься строительством такого каркасного типа домов. что можете сказать?
19 авг 2014 08:05
Вы, главное, за фундаментом следите. Ведь подъем дачного дома - дело дорогое, если вдруг фундамент подведет
26 авг 2014 15:46
C фундаментом согласен. Я бы сделал (из опыта, мы так делаем) что то вроде шведской плиты. Бетонные столбики на глубину промерзания с шагом 2-2,5м, а сверху залить бетонную плиту 10-20 см.
27 авг 2014 08:29
Цитата "antoniVS":

дороже и красивее-да.
а насчет теплее- :pray: :chillout:


Кирпичный дом можно снаружи утеплить чем-то, тогда внутренние стены станут аккумулятором тепла зимой и прохлады летом. Но этот вариант все таки дороже, хотя и лучше.
27 авг 2014 12:06
Цитата "frolova1980":
Здравствуйте! Скажите, из чего дешевле построить дачный дом: из сэндвич-панелей или из пеноблоков? Какой материал долговечнее? Дом будет использоваться для постоянного проживания.


Скажите , а в проекте Вашего дома разве не описаны и не учтены материалы?
Такого быть не долно, ведь это один из первых вопросов !
27 авг 2014 23:12
сформировать прокет после определения с затратами на материал и материалом нельзя?
28 авг 2014 08:45
Цитата "e.n0t":
сформировать прокет после определения с затратами на материал и материалом нельзя?


Можно. Вообще нет никаких заминок!
18 сен 2014 09:44
решили построить домик у реки. Подскажите пожалуйста, из какого материала его лучше строить?
31 янв 2015 19:42
Мы с родителями пару лет назад начали строить дом и тоже долго определялись с материалом. Понятно, что ключевой вопрос был цена, но с другой стороны, мы знали, что денежные поступления у нас неравномерные и надо было строить так, чтоб можно было заморозить строительство в случае, если денег нет. Изначально действительно кажется, что дешевле строить из пеноблока, шлакоблока и других современных материалов, но... Все эти материалы очень боятся мороза и если Вы строите из них очень желательно дом сразу же и утеплить, поштукатурить и т.д., чтоб зимой не пошли трещины во время морозов + сам процесс утепления будет дороже, чем в кирпичном доме, стройку которого можно заморозить в случае необходимости. Эту зиму родители уже живут в доме, правда снаружи он не поштукатурен и соответственно не утеплен, но все ок - тепло, хорошо. Дом строили из кирпича. Отличный вариант: экологичный и проверенный временем, в доме тепло зимой и прохладно летом. Мы довольны.
02 фев 2015 11:37
газобетон, и все с ним в порядке после зимовки, далее обложили декоративным материалом и сказка!
02 фев 2015 12:11
Мы тоже решили небольшой дачный домик построять, но с материалом никак не определимся, с одной стороны финансы съекономить хочется, а с другой чтобы экономия "боком" не вылезла... На счет прошлого или будущего в плане постройки мне паралельно, главное практичность, способность хорошо удерживать тепло и конечно же экономность.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее