Подать объявление

Инвестиция в новострой с целью получения прибыли

2
11 янв 2017 20:25
Уважаемые инвесторы, помогите советом. От родственника получили 2-к хрущевку на отрадном. Риэлторы говорят теоретически можно продать за 30к. Хотим инвестировать в новострой, чтобы получить максимальную прибыль и в итоге купить 3-комнатную желательно недалеко от метро и с нормальной инфраструктурой для семьи с двумя детьми. ЖК с такими параметрами предлагают 3-ки в районе 50к и выше. Рельно ли заработать 20к на одном объекте? и если да, то на каком?
12 янв 2017 05:23
Тут скорей надо ориентироваться на площадь квартиры а не на количество комнат, т.к. видел трешки в общей площадью 33,8, жилой 23,8 три комнаты по 7,3; 8,5 и 8,0 м2, по площади меньше большинства двушек.
12 янв 2017 08:11
Цитата "Ellison":
Уважаемые инвесторы, помогите советом. От родственника получили 2-к хрущевку на отрадном. Риэлторы говорят теоретически можно продать за 30к. Хотим инвестировать в новострой, чтобы получить максимальную прибыль и в итоге купить 3-комнатную желательно недалеко от метро и с нормальной инфраструктурой для семьи с двумя детьми. ЖК с такими параметрами предлагают 3-ки в районе 50к и выше. Рельно ли заработать 20к на одном объекте? и если да, то на каком?
Нет, это практически невозможно. И не забывайте, можно попасть на долгострой , что с рядом инвесторов случается. В лучшем случае 5-7000уе выигрывают, но еще переоформление((((
12 янв 2017 11:52
Есть недорогие варианты на виноградаре, по идее там скоро должно появиться метро. Но для них нужно хотя бы 10к. Если инвестировать на котловане может все-таки есть шанс? Например, что вы скажете о жк "Севен", жк "Галактика","4 сезона", "Гармония"? Может еще что-то посоветуете?
15 янв 2017 18:32
Цитата "Ellison":
Есть недорогие варианты на виноградаре, по идее там скоро должно появиться метро. Но для них нужно хотя бы 10к. Если инвестировать на котловане может все-таки есть шанс? Например, что вы скажете о жк "Севен", жк "Галактика","4 сезона", "Гармония"? Может еще что-то посоветуете?

Метро на ВИноградаре? Но если под словом "скоро" вы подразумеваете ближайшие лет 50 - то да, возможно.
16 янв 2017 03:36
До 2020 выделили деньги разработать проектную документацию, а там как пойдет с финансированием. На Виноградаре из самого дешевого комплексы от КГС на Замковецкой, Кристер Град, Варшавский, а самые дешевые маленькие однушки по 20 с чем то метров на Светлицкого 35.
16 янв 2017 10:03
Цитата "Uzhviy":
До 2020 выделили деньги разработать проектную документацию, а там как пойдет с финансированием. На Виноградаре из самого дешевого комплексы от КГС на Замковецкой, Кристер Град, Варшавский, а самые дешевые маленькие однушки по 20 с чем то метров на Светлицкого 35.

ок, до 2020 будут разрабатывать документацию, потом при наличии финансирования еще лет 10 будут строить. хорошая перспектива однако :)
По теме - заработать на инвестировании почти нереально сейчас, ипотеки нет, денег у людей нет.
есть 2 варианта - либо инвестировать в колхоз-элит для нуворишей, либо в кгсовские и аркадовские гробы для бедноты. первый вариант очень долгоиграющий, второй - высокая конкуренция, ходовые планировки там выкупают за день-два. ну либо купить сейчас и ждать минимум 3-4 года когда запустится ипотека.
16 янв 2017 22:13
Есть достоверная информация от моих друзей, которые инвестировали в однушку в ЖК Наш будинок" и заработали 10к. Кроме того знакомый риелтор рассказывал о выгодно проданных вариантах на харьковском и голосеевке. Во всех случаях инвестировали на котловане.
Теперь мои расчеты: небольшая, но вполне приличная однушка например в Жк Севен стоит 26-28к. Это как раз харьковский, прямо возле метро,у воды, и там начальный этап. Неужели на этапе сдачи нельзя будет продать такую квартиру за 40к? Еще один пример - жк Гармония, тоже рядом метро, инфраструктура, начальный этап. Комплексы подобного уровня в готовых домах рядом продаются за 1000-1100 у е за квадрат. Вроде все сходится, но возможно я чего-то не учитываю? Поделитесь пожалуйста своими соображениями.
17 янв 2017 07:54
Цитата "Ellison":
Есть достоверная информация от моих друзей, которые инвестировали в однушку в ЖК Наш будинок" и заработали 10к. Кроме того знакомый риелтор рассказывал о выгодно проданных вариантах на харьковском и голосеевке. Во всех случаях инвестировали на котловане.
Теперь мои расчеты: небольшая, но вполне приличная однушка например в Жк Севен стоит 26-28к. Это как раз харьковский, прямо возле метро,у воды, и там начальный этап. Неужели на этапе сдачи нельзя будет продать такую квартиру за 40к? Еще один пример - жк Гармония, тоже рядом метро, инфраструктура, начальный этап. Комплексы подобного уровня в готовых домах рядом продаются за 1000-1100 у е за квадрат. Вроде все сходится, но возможно я чего-то не учитываю? Поделитесь пожалуйста своими соображениями.


Наш будинок я бы все таки отнес к изначально рисковым вариантам. По крайней мере скандальным - отсюда и заработок. На начальных этапах строительства, пока судьба объекта туманна и идут скандал за скандалом, такие объекты ценятся низко, а когда становится видно, что объект нормальный, то цена резко взлетает. Но это достаточно рисковый вариант.
В Вашем случае может взлетит цена, а может и нет. Думаю, что скорее взлетит, если строительство пройдет гладко. Фишка у объекта есть, место, как мне кажется, достаточно неплохое для перепродажи - для любителей левого берега, особенно если рассматривать дом подальше от проспекта и шумного моста. Рядом по соседству есть достаточно респектабельный Риверстоун. Но с Наш будинок я бы все таки не сравнивал - там ситуация совершенно другая.
Какие минусы я вижу у этого объекта - я так понимаю, что это не бизнес класс все таки как объект по соседству. Так что думаю, что качество строительства тоже будет отличаться от соседского комплекса. Насколько мне рассказывали знакомые, недорогие дома Столица делает весьма не качественно. Хотя, по большому счету, на спрос это не особо влияет - застройщик имеет хорошую репутацию несмотря ни на что. Еще рынок недвижимости в целом может еще обвалиться в ближайшее время. Помимо самого ЖК стоит рассматривать и этот фактор.
17 янв 2017 08:44
Цитата "Это я тут":

В Вашем случае может взлетит цена, а может и нет. Думаю, что скорее взлетит, если строительство пройдет гладко. Фишка у объекта есть, место, как мне кажется, достаточно неплохое для перепродажи - для любителей левого берега, особенно если рассматривать дом подальше от проспекта и шумного моста. Рядом по соседству есть достаточно респектабельный Риверстоун. Но с Наш будинок я бы все таки не сравнивал - там ситуация совершенно другая.
Какие минусы я вижу у этого объекта - я так понимаю, что это не бизнес класс все таки как объект по соседству. Так что думаю, что качество строительства тоже будет отличаться от соседского комплекса. Насколько мне рассказывали знакомые, недорогие дома Столица делает весьма не качественно. Хотя, по большому счету, на спрос это не особо влияет - застройщик имеет хорошую репутацию несмотря ни на что. Еще рынок недвижимости в целом может еще обвалиться в ближайшее время. Помимо самого ЖК стоит рассматривать и этот фактор.


Спасибо за советы, в целом согласна с вами. Обвал рынка меня не очень беспокоит, т.к цель - не увеличение денежной массы, а инвестирование в большую по площади квартиру. Если упадут цены, то сразу на все квартиры и соотношение цен скорее всего примерно сохранится. Единственное что меня смущает в Жк Севен - это конкуренция с дешевыми квартирами от аркады и кгс. Слишком уж их будет много. Не зависнет ли моя инвестиция в результате?
17 янв 2017 09:00
Цитата "Ellison":
Есть достоверная информация от моих друзей, которые инвестировали в однушку в ЖК Наш будинок" и заработали 10к. Кроме того знакомый риелтор рассказывал о выгодно проданных вариантах на харьковском и голосеевке. Во всех случаях инвестировали на котловане.
Теперь мои расчеты: небольшая, но вполне приличная однушка например в Жк Севен стоит 26-28к. Это как раз харьковский, прямо возле метро,у воды, и там начальный этап. Неужели на этапе сдачи нельзя будет продать такую квартиру за 40к? Еще один пример - жк Гармония, тоже рядом метро, инфраструктура, начальный этап. Комплексы подобного уровня в готовых домах рядом продаются за 1000-1100 у е за квадрат. Вроде все сходится, но возможно я чего-то не учитываю? Поделитесь пожалуйста своими соображениями.

10к на однушке в наш будинок? Тут как в задачке про трех черепашек :)
Я инвестировал в Глорию через дорогу, там ЖК попрестижней и подороже, заплатил 39к за однушку на стадии ямы. Сейчас на olx и aviso эти однушки по 45 пруд пруди, брать их никто не хочет. Говорил со знакомым риелтором, объективная цена - 42 тыс. Со всеми комиссиями и платежами хорошо за 2 года хоть тыщу заработаю.
Мои слова можно проверить за 3 минуты поиска в гугле, сколько квартиры стоили изначально и сколько стоят сейчас.
17 янв 2017 09:19
Вот даже рассмотрев ваш случай с Наш будинок.
На момент котлована стоимость за однушку была около 14-15к, что на тот момент равнялась около тыс долларов - инфа с Домика, форума, от админа, в начале темы про наш будинок.
В октябре цена за однушку была уже 22-23 тыс грн, что на тот момент тоже было около тыс долларов (инфа с блога ГдеВКиевеЖитьХорошо). Курс брал с сайта НБУ.
Цены сейчас можно посмотреть на olx легко, однушек в доме по 1 тыс долларов за квадрат просто немеряно.
Даже если вложить 100 процентов в котлован и получить скидку (хотя вкладывать в котлован в скандальную стройку без аренды земли от неизвестного ноу нейм застройщика на тот момент Bud development мог только сумасшедший), то на данный момент потолок что можно было заработать 50-70 долларов за квадрат. Как там вы насчитали 10к долларов я не знаю.
17 янв 2017 10:23
Цитата "Ellison":
Спасибо за советы, в целом согласна с вами. Обвал рынка меня не очень беспокоит, т.к цель - не увеличение денежной массы, а инвестирование в большую по площади квартиру. Если упадут цены, то сразу на все квартиры и соотношение цен скорее всего примерно сохранится. Единственное что меня смущает в Жк Севен - это конкуренция с дешевыми квартирами от аркады и кгс. Слишком уж их будет много. Не зависнет ли моя инвестиция в результате?


Если берете квартиру для себя, то зачем Вам беспокоиться о стоимости на рынке недвижимости? Тогда берите. Единственное что, учтите, что обвал на рынке недвижимости может просто остановить стройки (почти все на рынке), так что именно сейчас этап котлована (да и вообще ранние этапы строительства) стал особенно рискованным.
Предложения от Аркады и КГС сильно цену не снизят, т.к. там совсем другой микрорайон. Это хоть и не очень далеко, но тем не менее микрорайоны отличаются достаточно сильно по очень многим параметрам. С этой стороны уже нет той вони, за которую не любят Позняки, плюс Днепр поближе, плюс есть перспектива постройки красивой набережной - в чем-то по аналогии с Оболонской, плюс за счет яхт-клуба и хоть каких-то остатков зеленых зон и открытой воды нет ощущения каменных джунглей, которые есть на остальной части Позняков.
Еще на счет возможного обвала. Расскажу про свой личный опыт. Мы инвестировали в строительство в январе 2014. Тогда метр стоил 1000 дол на этапе котлована. Брали в рассрочку. Первоначальный взнос был 50%, но мы договорились с застройщиком про 30%. Потом пошла инфляция и произошел обвал цен на рынке недвижимости. За счет того, что застройщик брал с нас не по коммерческому курсу доллара, а по расчетному, который был ниже коммерческого (компромисс между застройщиком и инвестором) цена в долларах получилась значительно ниже - покупать в рассрочку оказалось значительно выгоднее на тот момент времени чем за полную сумму сразу. В результате сейчас готовый метр стоит примерно тех же денег, что мы заплатили, купив на этапе фундамента. Т.е. мы вышли в ноль, может совсем капельку выиграли, да и то не факт. Но нас это не сильно беспокоит, т.к. покупали для себя и все равно копили бы, а в банках хранить было бы стремно все равно. Но для тех, кто хотел заработать на этом (а на тот момент таких было много) это стал очень неприятный сюрприз. Многие очень сильно проиграли на этом. Выйти в ноль было еще очень неплохим результатом.
18 янв 2017 12:07
В ЖК «Наш будинок» мы с мужем тоже звонили весной 15 года под впечатлением от рассказов своих друзей-инвесторов. Цена однушки тогда была 26 к.
А по поводу падения рынка: даже если цены упадут и квартира продастся дешевле чем было вложено, все равно эта сумма будет больше чем стоимость старой хрущовки и ее можно будет инвестировать в 3-ку. Рассматривать варианты начала полномасштабных боевых действий или других ужасных катаклизмов не вижу смысла. Жить вообще опасно - можно умереть :)
18 янв 2017 12:33
все правильно 36 квадрат стоили 26+.
и что - знакомым удалось загнать за 37?

сейчас немного другой расклад.
30К за хрущевку дадут в 2х летней перспективе +25%.
вложив их в стройку есть шанс через 2 года получить не +25, а +10%. И сколько прийдется копить на 3ку?
18 янв 2017 20:19
Цитата "dacha_rus":

сейчас немного другой расклад.
30К за хрущевку дадут в 2х летней перспективе +25%.
вложив их в стройку есть шанс через 2 года получить не +25, а +10%. И сколько прийдется копить на 3ку?


Не совсем поняла как именно 30к за хрущевку дадут +25%? По всем прогнозам впереди сплошное падение цен. Или вы имели ввиду аренду?
18 янв 2017 20:41
я имел ввиду продать. и деньги положить хотя бы в банк.
2016год. начали и закончили с курсом 27:1. положив на депозит 20% чистый приход 15.7%. Итого в конце 2017 получили бы 30К+34%. Со стройкой это соответствует вложиться по 16К и через 2 года продать по 21.5. И никаких качелей со сдачей, продажей и т.п.
19 янв 2017 12:28
Подскажите пожалуйста. Если допустим я проинвестирую 50% от суммы в новострой. А потом по каким то причинам не смогу выплатить остаток. Что тогда будет с деньгами?
19 янв 2017 12:36
Цитата "Женя1132":
Подскажите пожалуйста. Если допустим я проинвестирую 50% от суммы в новострой. А потом по каким то причинам не смогу выплатить остаток. Что тогда будет с деньгами?


Вернут Вам ее в гривнах за вычетом указанной в договоре суммы (в договоре прописан процент, который остается застройщику в качестве компенсации). Там самая большая потеря может из-за инфляции получиться.
19 янв 2017 12:45
Цитата "Женя1132":
Подскажите пожалуйста. Если допустим я проинвестирую 50% от суммы в новострой. А потом по каким то причинам не смогу выплатить остаток. Что тогда будет с деньгами?


Возможен еще вариант продажи данной квартиры по переуступке.
Допустим Вы покупали на этапе котлована и заплатили 50% - это допустим было 100 000 грн., но через 6 мес. уже построили 10 этажей из 15, и у Вас нет возможности платить, вы ищете клиента и можете продать свою квартиру свою долю за 105 000, поскольку вы покупали на ранних стадиях - риск выше, да и таких удачных планировок/этажей, как вы брали, уже не осталось.
Но все это в случае удачного ЖК, который будет быстро раскупаться. :yes:
Если нет, то просто сказать застройщику что разрываю договор, но тогда потеря части сумы % и ждать пока застройщик продаст вашу квартиру. А это может быть неделя, а может быть год.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее