Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 20.08.2007

20 авг 2007 09:54
Индекс стоимости жилья Киева составил 2441$/кв.м ( + 0,2% ).
Индекс ценового ожидания 0,1% ( +0,1% ).
Индекс доходности +0,3 банк/деп. ( +0,2 банк/деп).

Читать дальше >>
20 авг 2007 09:54
Продавцы вернулись, цены поднялись!!! а покупатели...?
20 авг 2007 09:56

20 авг 2007 09:58
Урррррррррраааааааааа !!!! Пошел долгожданный рост !!! ))))))))))))))))))))))
Пора бы название "индекс стоимости" заменить на "индекс цен предложения"
20 авг 2007 09:58
Я как потенциальный покупатель никуда и не уезжал, и тысячи людей которые хотят купить квартиру об отпуске даже не думают, не совсем понятно как может влиять возвращение продавцов на рост цен, очередной бред
20 авг 2007 10:12
Речь шла о другом влиянии. Цены начали расти, рынок оживился - и продавцы стали возвращаться.
20 авг 2007 10:19
Domik.net обещал рост цен, Domik.net домик его показал, ну а то что покупателей нету, так Domik.net и не говорил что они появятся. Так что всё по честному
20 авг 2007 10:20
Тогда кто вернулся из сезонных отпусков?
20 авг 2007 10:23
Swan
не нервируй чела... рост или падение по нынешним темпам измеряется базисными пунктами..б/п...+- 0,1% и капец! +-5% эт не падение и не подъем! всем спокойно! не пугайтте покупателя!!! дайте спокойно спать человеку...он скоро будет очень счастлив!

пы сыс без сарказма!
20 авг 2007 10:27
Ну понятно, продавцы есть, а где же покупатели? Куда они подевались. Риелторы и их заказные писатели рассказывают, что покупатели отложили покупку на осень, в чем я сомневаюсь - скорее всего просто не могут покупать, а вот продавцы так точно отложили продажу на осень, теперь вот повыбегали, квартиры выставляют на продажу, увеличивают предложение, поэтому осенью будет еще большее падение, чем летом.
20 авг 2007 10:27
продавцiв бiльше i цiнu ростуть, скоро напuшуть, що цiнu ростуть, тому що попuт зменшуеться. -) -) -)
20 авг 2007 10:28
РОСТ-обещали, а продажи - извините,нет.
20 авг 2007 10:31
Решили еще в пузырь дунуть... Ничо... громче лопнет в свое время... Кстати, в последнем авизо предложения как раз меньше, чем было... Думаю это тоже финт ушами... последние попытки пугнуть несчастного потенциального покупателя...
20 авг 2007 10:36
ха-ха-ха они "за уши" рынок подняли "за облака" - он на них и свалится
20 авг 2007 10:50
Один мой друг сравнил рынок недвижимости, который был в апреле, и теперешний рынок недвижимости, используя данные realt.ua.

Его заключения да, рыночные цены в целом стоят (кроме как на Печерске понизились в среднем на 50000 у.е и на Шевченковском в сегменте дорогие квартиры упали). Не только цены стоят, но и квартиры те же самые предлагаются на продажу. Так что действительно нет оснований для колебаний в ценовых индексах.
20 авг 2007 10:51
Рост индекса и должен был быть, поскольку появляется все больше ПРЕДЛОЖЕНИЙ именно неплохих инвестиционных квартир, владельцы которых как раз могли себе позволить летний отдых, а цены на них выше средней по рынку. Но покупать все равно никто не будет по текущим ценам.

Хрущами и гостинками риелтеры уже пожертвовали в своих PR статьях, а вот на относительно современном жилье будут пытаться играть (там продавцы более адекватные и % со сделки выше).

Ну а так все по плану все обратили внимание на предложения Ынвестировать котеджи за 27% ггодовых ой как хочется Аркаде риски РН с себя скинуть

Думаю до зимы будет -15% за зиму еще -15% на Киевском РЖН
20 авг 2007 10:53
О чем так долго твегдили случилось! Ура товарищи!!! Вернулись с морей безумные спекулянты и решили - щас мы вам выдадим тааакие цены, чтобы вам жизнь медом не казалась, чтобы не обижали нас спекулянтов. Мы вам обещали осенний рост - вот нате получите, хватайте строительный мусор по сегодняшним ценам, а то завтра будет поздно - цены еще вырастут. Хрен вам по всей морде. Я потенциальный покупатель. У меня есть бабки на квартиру, но покупать ее по этим ценам я не собираюсь, буду ютиться в своей сегодняшней квартире, потому как уверен, что сегодня цены на квартиры НЕ АДЕКВАТНЫЕ. Пусть продавцы/спекулянты пролечат как следует головы, наконец-то поймут, что 100К баксов это не такие маленькие деньги, чтобы ими кидаться плюс/минус тогда будем посмотреть. Сколько им на лечение понадобиться времени год, два, или больше - не знаю, но у меня есть возможность подождать.
20 авг 2007 10:54

20 авг 2007 10:56

20 авг 2007 11:10
Щось я сумніваюсь, що про таке поєднання ми колись напишемо.
Хоча...
Багато хто стверджує, що ніколи не треба казати "ніколи". Бо чого тільки у житті не буває.
Якщо картини якогось майстра не мають попиту при ціні 1000 доларів, то при підвищенні ціни разів у 10, попит на них (іноді) суттєво зростає.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее