Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 19.11.2007

124. . .9
19 ноя 2007 14:22
Цитата:

Угу... А в КПИшных общагах перенаселенка. По 4-6 человек в комнате :-)
Спад рождаемости - это одно, а то что люди едут в Киев учится и остаются здесь - это другое.
Из моих одногрупников домой вернулось 3 человека. Все 3-е недоучились до последнего курса.
Киев третий Рим.Скоро туда весь мир переедет
Всё понятно!-все в Киев!,но почему в деревне Пердоплюевке,Подзадовского района цена выше ,чем скажем в Берлине.
19 ноя 2007 14:22
как бы ни старались риэлторы, строители, чиновники (в этом бизнесе) - конкуренция универсальная вещь ... Развитие финансового сектора (как альтернатива вложений), вступление в ВТО, приход иностраннх банков, увеличение участников строительства и пр. факторы сведут норму прибыльности к среднеотрасвым. И тогда те которые заплатят по 2500 за метр (купив жилье через Планету Оболонь например), платя банку 14-15 годовых (коэфф удорожание 2,8 мин) поймут что купили воздух и рекламу. Но по кредиту платить придется еще долго, а стоимость жилья (в том числе из за физ. износа) будет падать!
19 ноя 2007 14:23
мы как заитересованные лица - потенциальные покупатели или продавцы - должны быть осторожными ... смотрите так сказать в корень проблемы - ведь строительство и риэлторство это бизнес
19 ноя 2007 14:25
Цитата:

ЮрийМ, ну что за бред вы пишите? в 2005, продавец мобилок на кардачах, за 25-30, в кредит... Вы бы еще 1998 вспомнили.


Я не пишу бред в отличии от Вас.
Я привел пример покупателя недвижимости в 2005 году в ответ на Вашу фразу о том что недвижимость мог до недавнего времени купить только риелтор - это как раз бред.

Цитата:

Лучше расскажите как менялись доходы вашего продавца мобилок с 5 по 7 год и как менялась стоимость квартиры.

По поводу динамики его доходов - я не вкурсе...
Могу сказать о своих доходах:
как тогда не зарабатывал :87: на 1 кв метр в месяц, так не зарабатываю и сейчас :87:
19 ноя 2007 14:26
Цитата:

Не прикалывайся со студентами!!!!!!!!! Студенту сейчас от 16 до 22 лет, отними 2007 - 16-20= 1987-91 - начало обвала рождаемости :) Студентов с каждым годом всё меньше, это Вам каждый работник вуза скажет... Всё что вы пишете притянуто за уши, строить станут меньше - меньше заработают...


ох и юран! вы ребенка в садик устройте! потом посмотрите что твориться в лицеях! я конечно за институты молчу,судя по количеству могарычей...,НО вы говорите что обвал в количестве студентов??? конечно :101: , вы это с какого забора срисовали? вы посмотрите как юноши и девушки отмечают праздники и дискотеки! я так себе не мог позволить в 18-20 лет! работал! а щас все на тачках еклмн! юран вы работника какого вуза спрашивали? становится вузов меньше год от года ??? :29:
19 ноя 2007 14:29
мой личный совет (мое личное мнение) - для личного пользовния квартиры покупать сейчас не выгодно, тем более через заемные средства. Только для перепродажи т.е. как объект инвестирования - но это должн быть очень ликвидный объет. мин 10-15 годовых роста (учет инфляции и депозитных ставок в валюте) ... Считайте деньги господа!
19 ноя 2007 14:34
Цитата:

ох и юран! вы ребенка в садик устройте! потом посмотрите что твориться в лицеях! я конечно за институты молчу,судя по количеству могарычей...,НО вы говорите что обвал в количестве студентов??? конечно :101: , вы это с какого забора срисовали? вы посмотрите как юноши и девушки отмечают праздники и дискотеки! я так себе не мог позволить в 18-20 лет! работал! а щас все на тачках еклмн! юран вы работника какого вуза спрашивали? становится вузов меньше год от года ??? :29:
Рождаемость в среднем за последние годы 400.000,а смертность 700.000
19 ноя 2007 14:42
Цитата:

мой личный совет (мое личное мнение) - для личного пользовния квартиры покупать сейчас не выгодно, тем более через заемные средства. Только для перепродажи т.е. как объект инвестирования - но это должн быть очень ликвидный объет. мин 10-15 годовых роста (учет инфляции и депозитных ставок в валюте) ... Считайте деньги господа!


Не совсем согласен.
Для меня критерием покупать/не покупать является соотношение выплат процентов по кредиту к общей аренде за аналогичный период.
Мне было бы выгодно взять кредит до 60 тыс уе и погасить его как можно быстрее, дето за 5 лет.
Но то что я могу купить за 60-70 тысяч - меня совершенно не устраивает, поэтому и снимаю за 300 уе.
Брать сумму больше 60 тысяч в кредит - уже не выгодно ибо выплаты процентов резко увеличиваются и не сопоставимы с арендной платой.
19 ноя 2007 14:45
Цитата:

Рождаемость в среднем за последние годы 400.000,а смертность 700.000

этому есть разумное объяснение неразумного! ведь несмотря на то что стали мало рожать это по сравнению с приростом 60-70 годов! я помню как у нас садики расформировывали под коммерцию а щас все наоборот. все становится на круги своя.
19 ноя 2007 15:13
Цитата:

2Swan
Специально для Вас повторяю то, что написали в комментариях к сегодняшним индексам: квартиры покупают.

Циферки в студию:) Количество продаж и среднюю стоимость квадратного метра в проданных квартирах плиз :)

Цитата:

Да, покупают. Например на ул. Е. Телиги 3к. с полным ремонтом и встроенной быт.техникой за 160 тыс. Правда при наличии своих 80.

Метраж конечно зря не указан :) но насколько я понимаю в колбасных обрезках :) ниже индекса домика :)
19 ноя 2007 15:17
Цитата:

этому есть разумное объяснение неразумного! ведь несмотря на то что стали мало рожать это по сравнению с приростом 60-70 годов! я помню как у нас садики расформировывали под коммерцию а щас все наоборот. все становится на круги своя.
Согласен,цифры уже ни такие страшные как в 90х, но это до первого кризиса рынка недвижимости?
19 ноя 2007 15:18
Цитата:

Циферки в студию:) Количество продаж и среднюю стоимость квадратного метра в проданных квартирах плиз :)
Метраж конечно зря не указан :) но насколько я понимаю в колбасных обрезках :) ниже индекса домика :)

Честно говоря, метраж не спрашивал, но явно не 2900 куёв/М2. Хотя по возможности узнаю и обязательно напишу.
19 ноя 2007 15:23
Цитата:

Ну давайте подумаем вместе если Вам трудно самому:
1 Немного моих друзей могут квартиру. Но одни недавно купили гостинку. Родственники изза бугра помогли:-)
2 Я говорю о том что население Киева увеличивается.
3 Я говорю о том, что уезжать отсюда никто не хочет --> растет аренда.
4 "Покупателей почти не осталось..."© Смысл в слове почти. Я ж говорю рост аренды подстегнет некоторых сомневающихся. Или тех кого жена пилит - свое же лучше!!!
5 Согласен - если человек без квартиры - не значит что он покупатель. Но если б я зарабатывал 25-40 тыс уе в год, то наверняка купил бы.
6 См. пункт 5. Доходы людей растут. Рано или подно появляются люди чей доход позволяет задуматся о покупке и купить. Их мало но они есть

1. 25-40 тыс у.е. - это пока фантастика для большенства, которые нуждаются в жилье (расширении).
2. аренда дошла до 500 у.е., а резону??? я знаю две квартиры на Оболони, которые не могут сдаться более года, а все из-за того, что хозяева жадные и переписывают ценники после каждого визита потенциальных арендаторов (и была истерика, когда за 3 месяца попыток продать квартру никто даже не пришел посмотреть кроме бабушек, которые как и все консъержи сейчас реелторы).
3. из Киева пошел отток рабочего класса (еще весной), живущих на съемных территориях и едут они в Испанию, Италию, Англию, а те кто остался, живут в строительных вагончиках.
4. Доходы людей не растут так стремительно, что даже при нынешнем росте зарплат необходимо реально 20-30 лет, чтоб среднестатистический Киевлянин позволил себе гостинку в кредит.
И резюме: если -продавец, который не имеет возможности продать квартиру на протяжении последних пару лет, то не стоит наводить воду ибо Ваши высказывания не имеют под собой никакой почвы...
19 ноя 2007 15:37
Цитата:

Ну давайте подумаем вместе если Вам трудно самому:
1 Немного моих друзей могут квартиру. Но одни недавно купили гостинку. Родственники изза бугра помогли:-)
2 Я говорю о том что население Киева увеличивается.
3 Я говорю о том, что уезжать отсюда никто не хочет --> растет аренда.
4 "Покупателей почти не осталось..."© Смысл в слове почти. Я ж говорю рост аренды подстегнет некоторых сомневающихся. Или тех кого жена пилит - свое же лучше!!!
5 Согласен - если человек без квартиры - не значит что он покупатель. Но если б я зарабатывал 25-40 тыс уе в год, то наверняка купил бы.
6 См. пункт 5. Доходы людей растут. Рано или подно появляются люди чей доход позволяет задуматся о покупке и купить. Их мало но они есть



Растут у тех у кого есть власть и большие деньги, но им квартиры не нужны... Подавляющее большинство людей в этом году стало беднее... Это настолько очевидный факт, что не вижу смысла даже спорить...
19 ноя 2007 15:40
Цитата:

ох и юран! вы ребенка в садик устройте! потом посмотрите что твориться в лицеях! я конечно за институты молчу,судя по количеству могарычей...,НО вы говорите что обвал в количестве студентов??? конечно :101: , вы это с какого забора срисовали? вы посмотрите как юноши и девушки отмечают праздники и дискотеки! я так себе не мог позволить в 18-20 лет! работал! а щас все на тачках еклмн! юран вы работника какого вуза спрашивали? становится вузов меньше год от года ??? :29:



Замечательно отмечают... Я думаю грн. по 50 скидываются и отмечают... Эти 50 грн. сильно помогут им собрать за 20 лет миллиона полтора грн. и прожить??? Посмотри на маршрутки и метро, а не на машины... Те, кто в машинах уже с жильём...
19 ноя 2007 15:43
Цитата:

Циферки в студию:) Количество продаж и среднюю стоимость квадратного метра в проданных квартирах плиз :)
Метраж конечно зря не указан :) но насколько я понимаю в колбасных обрезках :) ниже индекса домика :)



Да я Владимира уже месяц прошу циферки продаж и ценв указывать, но его понять можно, шеф сказал скрывать, значит будут скрывать... Такая у них тактика, пока не продадут свои квартиры Котенко & компания....
19 ноя 2007 15:50
Цитата:

1. 25-40 тыс у.е. - это пока фантастика для большенства, которые нуждаются в жилье (расширении).
2. аренда дошла до 500 у.е., а резону??? я знаю две квартиры на Оболони, которые не могут сдаться более года, а все из-за того, что хозяева жадные и переписывают ценники после каждого визита потенциальных арендаторов (и была истерика, когда за 3 месяца попыток продать квартру никто даже не пришел посмотреть кроме бабушек, которые как и все консъержи сейчас реелторы).
3. из Киева пошел отток рабочего класса (еще весной), живущих на съемных территориях и едут они в Испанию, Италию, Англию, а те кто остался, живут в строительных вагончиках.
4. Доходы людей не растут так стремительно, что даже при нынешнем росте зарплат необходимо реально 20-30 лет, чтоб среднестатистический Киевлянин позволил себе гостинку в кредит.
И резюме: если Вы неудачник-продавец, который не имеет возможности продать квартиру на протяжении последних пару лет, то не стоит наводить воду ибо Ваши высказывания не имеют под собой никакой почвы...

1 Мне не интересен доход большИнства. Мне интересен мой доход и мои возможности/оправданность покупки квартиры. Я знаю многих людей с доходом в $20К и более в год в Киеве - аргумент не приянт
2 Но и цену за аренду они не понижают - сами говорите. Кто ж тогда понизит цену квартиры? Кроме как по причине острой необходимости? - не принято
3 Нууу, шутить изволите. Я родом из городка в 10 тыс населения за 300 км от Киева. Тут живет/работает 10-20 моих однокласников. Ни один домой/ за бугор не уехал за последний год.Брат пришел с армии, собирается ехать в Киев. Кто те люди, которые отсюда уезжают??? - не верю, не принято...
4 Тут 100% согласен. Доходы растут много медленней метров квадратных. Но я не беру среднестатических киевлян. Я ориентируюсь на целеустремленных, активных, предприимчивых! А среднестатические - это уборщица в нашем офисе с з/п в 200 уе. Или секретарши или милиционеры, врачи учителя... Таких большинство. Но это не покупатели. И даже если цена будет 800 уе кв метр - они всеравно не купят, бо не смогут. Но в целом - принято.

И резюме: мои высказывания основаны на здравом смысле и реалиях сегодняшней ситуации с жильем. Не падает оно. И все. А называть меня неудачником вы не имеете права, поскольку ничем не доказали свое превосходство надо мною :-)

И по поводу оценки:
"Не патриот Вы, товарисч... Грош цена Вашим словам..."
Причем здесь патриотизм? Если я патриот то должен ездить на таврии, и не думать о покупке опеля или шкоды?
Или должен кричать подешевеет - но ведь оно не дешевеет?
Или если я буду кричать что таврия круче порш кайена - мне ктото поверит?
И поршы подешевеют?
19 ноя 2007 16:06
Цитата:

1 Мне не интересен доход большИнства. Мне интересен мой доход и мои возможности/оправданность покупки квартиры. Я знаю многих людей с доходом в $20К и более в год в Киеве - аргумент не приянт
2 Но и цену за аренду они не понижают - сами говорите. Кто ж тогда понизит цену квартиры? Кроме как по причине острой необходимости? - не принято
3 Нууу, шутить изволите. Я родом из городка в 10 тыс населения за 300 км от Киева. Тут живет/работает 10-20 моих однокласников. Ни один домой/ за бугор не уехал за последний год.Брат пришел с армии, собирается ехать в Киев. Кто те люди, которые отсюда уезжают??? - не верю, не принято...
4 Тут 100% согласен. Доходы растут много медленней метров квадратных. Но я не беру среднестатических киевлян. Я ориентируюсь на целеустремленных, активных, предприимчивых! А среднестатические - это уборщица в нашем офисе с з/п в 200 уе. Или секретарши или милиционеры, врачи учителя... Таких большинство. Но это не покупатели. И даже если цена будет 800 уе кв метр - они всеравно не купят, бо не смогут. Но в целом - принято.

И резюме: мои высказывания основаны на здравом смысле и реалиях сегодняшней ситуации с жильем. Не падает оно. И все. А называть меня неудачником вы не имеете права, поскольку ничем не доказали свое превосходство надо мною :-)

И по поводу оценки:
"Не патриот Вы, товарисч... Грош цена Вашим словам..."
Причем здесь патриотизм? Если я патриот то должен ездить на таврии, и не думать о покупке опеля или шкоды?
Или должен кричать подешевеет - но ведь оно не дешевеет?
Или если я буду кричать что таврия круче порш кайена - мне ктото поверит?
И поршы подешевеют?



Если Вы обратили внимание, то падение цен на жильё в Америке началось неожиданно и без особых признаков, это как лавина - тишина, а потом... Но если честно, то снижение цен нужно всем нормальным людям в Киеве, кроме строителей и спекулянтов... Я думаю Вы продавец
19 ноя 2007 16:12

Инфляция цен на дома в годовом исчислении в Британии замедлится до нулевого уровня в следующем году на фоне ограниченной доступности жилья в связи с высокими ценами и ужесточением условий кредитования. Об этом свидетельствует отчет организации Nationwide Building Society.
//sob.ru/news8819.html

19 ноя 2007 16:14
Цитата:

Если Вы обратили внимание, то падение цен на жильё в Америке началось неожиданно и без особых признаков, это как лавина - тишина, а потом...

Мы не Америка. У нас люди привыкли ничего не делать а брать все больше и больше денег.
Примеры:
1 Аренда квартир
2 Стоимость квартир
3 Отдых в Крыму
4 Недавние подорожания некоторых продуктов питания
Цитата:

Но если честно, то снижение цен нужно всем нормальным людям в Киеве, кроме строителей и спекулянтов

Сюда еще нужно добавить продавцов. Была бы у вас возможность продать за 80 или за 110 за сколько бы Вы продали? Естественно за 110, бо больше.
Ну и наверное риелторов - они ж на проценты живут.А чем больше сумма - тем больше с нее и проценты будут.

Цитата:

Я думаю Вы продавец

Вывод в корне не верный.
От того что я 100 раз скажу сахар - мне не станет сладко.
От того что тут люди с нового года ждут обвала - цены не сели.
Гостинка как стоила 60-70 тыс так и стоит.

Повторяю еще раз:
За 60 тысяч купил бы чето в кредит. Но за такие деньги только гостинки да и то не везде.
А больше брать в кредит мне не выгодно. Аренда 300 уе в месяц счас.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .9
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее