Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 09.04.2007

234. . .8
10 апр 2007 10:58
Индекс стоимости жилья Киева составил 2456$/кв.м (+0,2% ).
Индекс ценового ожидания 0,2% (не изменился).
Индекс доходности +3,5 б/д (-0,5 б/д).

Читать дальше >>
10 апр 2007 10:58
А если подтверждают прежние цены, то почему же индекс вырос?
10 апр 2007 11:19
"Тенденции к понижению стоимости жилья, действовавшие в последнее время, сохранили силу. Индекс вырос".
Что же здесь непонятного?
10 апр 2007 11:27
Amber и Наблюдатель у индекса своя жизнь, он не может не расти)))) иначе нечем будет успокаивать гореинвенсторов)). А так хоть выртуальный индекс растет, и на душе у многих становится спокойно!
10 апр 2007 11:38
А я о чем написал? Есть две реальности, и они между собой слабо коррелируют.
Короче говоря, "Добро пожаловть в реальный мир, или Зачем я принял красную пилюлю?"
10 апр 2007 11:42
В комментариях мы стремимся передать ситуацию на рынке. Ухватить основные моменты.
На фоне политической нестабильности, основная суть сегодняшних процессов на рынке недвижимости - стабильность. По крайней мере, за прошедшую неделю тенденции не изменились.

Относительно роста цен. Постоянно меняется состав предложения. При этом необходимо учитывать, что большинство предложений поступает из баз данных посредников.
100% прозвон всех новых предложений за очень короткие сроки нереален. Важно то, что подавляющее большинство продавцов, до которых дозвонились, подтвердили прежние цены.
10 апр 2007 12:06
Господа АНАЛитики как всегда забыли упомянуть ВТОРУЮ РАВНОЗНАЧНУЮ ПОЛОВИНУ РЫНКА - П О К У П А Т Е Л И ! без которой НЕТ РЫНКА. А Вы потрудитесь, дозвонитесь и до них, и подтвердите цены покупки ))) Обхохотатся можно. Представьте, открытие Лондонской биржи, по репродуктору обява на зал торгов - ЦЕНЫ ПРОДАВЦЕВ ТЕ ЖЕ... а в зале на 7500 продавцев 69 покупателей и то что они не платят ПО ТЕМ ЦЕНАМ никого не интерисует. УРА, украинскому РЫНКУ !))
10 апр 2007 12:10
Индекс спроса остался без изменений! ) - 300 у.е. за метр квадратный в новострое! И у меня (у спроса) время ждать есть. А у "предложения"? Врядли. Посмотрим чья возьмет? )
10 апр 2007 12:29
Спрос согласен с Вашим индексом, если его индекс считать по реальной покупательской способности населения, то именно на этом уровне он и находится (в расчет гостинки и хрущи не брать - аварийное жилье)
10 апр 2007 12:43
Приятно видеть как индекс доходности падает на 0,5 банковского депозита каждую неделю (такими темпами выйдет к нулю в конце мая). Может господа спекулянты задумаются о том что в ближайшее время недвижимость перестанет быть инструментом приносящим доход и умным будет тот кто раньше от нее избавится. Если, конечно, получится по нынешней цене.
10 апр 2007 12:43
Уважаемые коллеги элэмэлы вовы наблюдатели и т.д.Вы победили,вы даже не заметили как победили! Вы остались на форуме одни,без людей с иным мнением!Теперь вы можете спорить сами с собой)))Правда спор самого с собой на плюрализм не похож,но это не важно,правда?
10 апр 2007 12:47

Кстати говоря по другим источникам недвижимость как инструмент получения прибыли уже убыточна (доходность -0,60%)
//news.finance.ua/ru/~/1/2007/04/10/9673 5

10 апр 2007 12:51
Ну что же. По крайней мере цена реальных (проверенных) предложений не изменилась. И бог с ним, с индексом...
10 апр 2007 12:57
Уважаемые пети, во первых никто не спорит, а ОПРЫЛЮДНЮЭ свое мнение, а во вторых, о каком плюрррализме от аналитиков идет речь, если освещают одну сторону рынка -ПРОДАВЦЕВ, их ЖЕЛАНИЕ. И не приводят данных о покупателях. Закрытость информации - недостоверность информации.
10 апр 2007 13:04
Петр Вы знаете, что сейчас происходит в стране происхождения бизнеса на ипотеке - США?
10 апр 2007 13:11
Не менее уважаемый коллега Петр!
Учение Наблюдателя всесильно, потому что оно верно!
Люди с другим мнением сейчас, наверное, суетливо продают квартиры (у кого они есть), и им не до форумов. Или судорожно одалживают деньги для выплат по кредитам.
И чего Вы хотите? Чтобы мы собственными силами обеспечивали "плюрализм"? Придумывали для Вас аргументы, которых у Вас уже не осталось?
Теперь серьезно.
1. Не знаю, как другие, а я, например, все заметил
2. Не думаю, что у нас с перечисленными Вами форумянами есть одно общее мнение на всех. Я, например, своей точки зрения на ближашую ценовую динамику вообще ни разу на этом форуме не озвучивал. Для тренировки интуиции я хожу в казино
3. Мы в большинстве своем всего лишь пытались привлечь Ваше внимание к очевидным обстоятельствам, которые никак не вписывались в Вашу теорию постоянного роста цен
4. Еще раз "Добро пожаловать в реальный мир!"
10 апр 2007 13:14
Мальчики,зачем я буду вам мешать,доказывайте друг другу,что цены падают*)))Пока,что даже не смотря на то,что в стране пипец,цены вниз даже не двинулись,или у кого то есть другие факты?Только прошу без нытья по поводу увиличения предложения,как практика показала в нашей стране это не имеет никакого значения(вследствии отсутствия альтернативы вложения) Адьо! Да,и все никак не пойму,при чем тут Америка? Почему не колумбия? Хороший пример,там вообще ничего никуда не растет кроме кокаина)))
10 апр 2007 13:21
2Наблюдатель нет мой друг,аргументы как раз у меня,то что цены не упали на сегодняшний день,это факт и аргумент,а вот то что они УПАДУТ В БУДУЩЕМ( пусть даже в скором)это Ваше личное мнение,что ничем не подтвержено и фактом являться не может!А если цены упадут хоть на 5 % я лично это не признавать не собираюсь,как трезвый человек,но на данный момент давайте говорить реалиями а не желаниями и фантазиями,спасибо))
10 апр 2007 13:22
Петр, ну что Вам сказать)). У каждого своя голова на плечах и каждый решает сам как ему более комфортно жить! А США - важнейший индикатор того, что может быть во всем мире, не забывайте - это самый большой потребитель в мире, и за свои бумажки они покупали реальные товары. А вот представте, что эти бумажки у них сейчас в цене, потому и у пали цены в разы сразу! Как Вы думаете человек в Киеве имея 100 000 дол. на руках, будет покупать однокомнатную квартиру в "Европейской столице" или отличный дом в США, Европе? Или Вы думаете, что живете на необитаемом острове, и можете всем диктовать условия как жить? Возможно некоторое время ДА, НО НЕ ВСЕГДА!!!
10 апр 2007 13:28
2LML Вы эти аргументы приводите 3 года,но апокалипсис пока не наступил,лень искать статьи(американские в том числе) о неминуемом падении в 2002,03,04 итд,но НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЕ ОБВАЛИСТЫ ОШИБАЛИСЬ! Извините ,каким надо быть идийотом,чтоб не понять этого и дальше прислушиваться к мнению этих так называемых аналитиков? Факты,только факты и реальные примеры удешевления вот тот аргумент,который Вам придется поискать,чтоб доказать свою правоту здравомыслящим людям.Я первый,кто признается ,что ошибался,признаю свою неправоту,и подам Вам руку!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее