Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 09.04.2007

1. . .46. . .8
11 апр 2007 12:15
Это - миф, основанный на недостатке то ли информации, то ли воображения.
Предлагаю Вам покритиковать одну из версий объяснения текущих событий. Реальность такого сценария сейчас активно обсуждается в Москве.
Логика следующая.
1. Как раз строители сейчас меньше других вовлеченных в процесс сторон зарабатывают на постоянном росте цен
2. Загнали их в достаточно узкий коридор рентабельности специально; для того, чтобы они были вынуждены продавать значительную часть будущих квадратных метров еще в процессе строительства
3. В итоге основную прибыль извлекают реальные организаторы схемы постоянной раскрутки ценового маховика - а именно люди, обладающие административным ресурсом (выделение участков, выдача других разрешений); именно они действуют как скоординированная группа
4. Главный интерес по по-настоящему серьезных денег (а именно такие деньги уже консолидировали реальные кукловоды; как раз последним штрихом был осенне-зимний скачек цен) - стабильность ситуации и регулярная предсказуемая прибыль;
5. Контроль над всей вертикалью - от производства стройматериалов до реализации квартир - позволяет обеспечить пристойную норму рентабельности даже в условиях гораздо более низких, чем сейчас, цен на квартиры;
6. Оптимально отвечают интересам "больших денег" проекты массовой комплексной застройки в расчете на массовый спрос; как раз такие проекты сейчас в большом количестве презентуются;
7. Задачи текущего момента а) разорение непокорных стройорганизаций с цель окончательной скупки строительных мощностей; б) создание массового регулярного спроса
8. Тактика текущего момента не позволить отложенному спросу (те, кто накопил деньги, но не способен покупать по нынешним ценам) выйти на рынок сейчас, до появления нового массового относительно дешевого продукта; б) параллельно - банкротство всей вертикали организаций, работающих на РЖН, путем реализации схемы резкое сокращение сделок на рынке (вымывание оборотки) - падение цен (контрольный выстрел).
Эмпирические подтверждение кажому из высказанных выше предположений можете без труда найти самостоятельно.
Жду критики
11 апр 2007 12:22
Почему так не делает большинство - на этот вопрос я нахожу для себя только один ответ - лентяи потому что! Дело в том, что такой выход из положения с недвижимостью будет наиболее дешевым в том случае, если максимальный объем работ выполнить своими руками. А нынешние квартирные жители городов и мыслят по-другому, и работать каменщиком, плотником, электриком, водопроводчиком, сантехником и т.д умеют, прямо скажем, плохо.
Да и еще нужно учесть стереотипы человеческого мышления. Покупка квартиры в кредит - это сейчас базовый, наиболее раскрученный вариант решения жилищных проблем. Человек, отказавшийся идти привычным путем, в мейнстриме, рискует как минимум приобрести репутацию чудака, а то и сознательного дауншифтера.
11 апр 2007 12:24
ant-ant похоже на то
11 апр 2007 12:30
В этой версии почти все стройно, просто и понятно, кроме главного ху из злобный кукловод?
Вообще этот образ мыслей характерен для очень распространенной фобии, связанной с поиском везде и всюду признаков существования тайной "мировой закулисы".
В России кандидат на должность кукловода имеется, у нас же в Украине я его не вижу. Так что если такие рассуждения могут иметь под собой реальную базу в России, у нас они ИМХО реальной подоплеки не имеют и являются, скорее всего, чем-то вроде сказок о "вольных каменщиках".
11 апр 2007 12:42
Ещё один прикол. В районном центре где я родился наблюдается следующая ситуация. Продаются самые дорогие дома на улёт (с удобствами, газ, вода, гараж ну вобщем всё - по 25000 у.е.) Дома без газа стоимостью 10-15000 у.е. даже не хотят смотреть. Ещё вложить туда 3-5000 у.е и дом будет отличный. Или покупают квартиры по 17000 у.е. В селе люди вроде не ленивые. Почему так - не понимаю.
11 апр 2007 12:47
Тут все ИМХО очень просто - люди хотят жить в доме с газом, газовым отоплением и горячей водой сразу после совершения покупки. Жить в доме с печным отоплением и без горячей воды можно, но не прикольно.
11 апр 2007 12:58
Никаких фобий. Структуры, солидарно (по факту!) играющие этот сценарий, могут даже не знать о существовании друг друга. Или находиться в конфронтационных отношениях. К согласованным действиям их подталкивает логика общего интереса.
Так что здесь изложен пример не конспирологического, а чисто экономического мышления.
Вы же не демаете, что ВСЕ риэлтеры в один голос прогнозируют рост цен потому, то они на тайной сходке об этом договорились? На рынке они как раз конкурируют за клиентов, но общий интерес блюдут инстинктивно. ИМХО
11 апр 2007 12:58

11 апр 2007 12:59
Но это же дешевле , да и комуникации и удобства сделать не проблема. И работы не сложные можно сделать за лето. Неужели люди такие дауны - это же выгодно. Ещё можно купить машину, жене сапоги и т.д. Киев - понятно , но село...
11 апр 2007 13:00
1998-2000 роки. Думаю криза буде не гірше тогочасної.
11 апр 2007 13:06
Если будет кризис 1998-2000 года Вам от этого будет не легче. Квартиры никто не будет покупать так как надо будет купить хлеба.
11 апр 2007 13:18
А если с хлебом у конкретного индивидуума проблем не будет?
11 апр 2007 13:20
Boris не понимаю в чем проблема, если у Вас будут наличные на руках, какие проблемы?
11 апр 2007 13:20
Ще раз, якщо у нема проблем з ліквідністю (тобто досить кеша, і всього що йому еквіавлентне або швидко в нього перетворюється), то все буде ОК.
11 апр 2007 13:24
Звмчайно, втрати будуть, наприклад у 1998 мої активи і грошові потоки зменшились (якщо рахувати у $) відсотків на 40%. В результаті я прийняв рішення, підівчитись на МВА і змінити роботу.
11 апр 2007 13:32
Во попёрло!!!
11 апр 2007 13:45
Хтось казав, що кредити дешевшають.
Так ось//www.investfunds.com.ua/news/6148
Кредиты подорожают

Куда больше проблем в ближайшее время может возникнуть у желающих взять кредит в банке. В случае интервенций Нацбанка на межбанковском валютном рынке финансисты предсказывают повышение цен на гривневые ресурсы. «Продавая доллар, НБУ будет собирать с рынка гривню, которой и без того стало значительно меньше», — пояснил «ДС» ситуацию Алексей Козырев. Стоимость краткосрочных займов в нацвалюте на минувшей неделе уже стала постепенно подниматься — с 0,5–1% до 2–4%.

Финансисты не исключают, что в условиях увеличивающегося весной спроса на ресурсы (в последний месяц начал оживать кредитный рынок), при дальнейшем росте продаж безналичного доллара в ближайшую неделю-две потребность в гривневых ресурсах увеличится сразу на 35–40%. В таком случае межбанковские ставки могут достичь 10–11%. Из-за этого на 20–25% в среднем по рынку вырастут кредитные ставки для юридических лиц (предполагается, что для населения цены по кредитам поднимать не будут).
11 апр 2007 13:52
Ще, хочу нагадати про валютний ризик (хто заробляє у грн а облсуговуэ кредитт у $) та %. Ви там в угоді читали, сподіваюсь, що банк залишає за собою змінювати % ставку?
11 апр 2007 14:10
Я же эту причину в общем пакете упоминал. Удорожание материалов сумашедшее по всем сегментам. А там отмазки от газа до электричества.
11 апр 2007 14:13
Насчет валютного риска - думаю, у большинства людей, способных купить недвижимость, з/п до сих пор жестко привязана к доллару. Лично я получаю з/п гривной, но сумма белой и "конвертной" частей у меня всегда равна той сумме в $ (по существующему на день получения з/п курсу), о которой я договаривался при приеме на работу.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее