Подать объявление

Гривня продолжит девальвацию

08 ноя 2008 14:36

На встрече представителей крупнейших банков с главой НБУ, президентом, премьером и министром финансов было принято решение о плавной девальвации гривни до 6 грн./$1 до конца текущего года. Девальвация может быть еще большей, если Виктор Пинзеник убедит Владимира Стельмаха отпустить валютный курс.



Читать дальше >>

08 ноя 2008 14:36
да не было ни единого разрыва, не было!!!!
и вообще кризис - это происки недоброжелателей неньки...
08 ноя 2008 17:15
кругом--враги..
08 ноя 2008 20:28
замудрённая статья...так и не поняла,чё со своим капиталом делать то?
09 ноя 2008 08:36
Цитата:

замудрённая статья...так и не поняла,чё со своим капиталом делать то?


Купить 1,5 кв.метра недостроя. Пока он не вырос в цене.
09 ноя 2008 09:51
Цитата:

Купить 1,5 кв.метра недостроя. Пока он не вырос в цене.


Та не. Они все брешуть, шоб побольше народа кинуть. Если во всеуслышане говорят, что $ будет расти, то точно будет падать. Щас усе, начитавшись стати, кинуться искать и скупать $, а в конце декабря и весь январь с февралем $ дороже 5,3 не продашь. А дальше шо будет, если кто и говорит, так или дурак или жулик, политик одним словом.
09 ноя 2008 11:12
Цитата:

Та не. Они все брешуть, шоб побольше народа кинуть. Если во всеуслышане говорят, что $ будет расти, то точно будет падать. Щас усе, начитавшись стати, кинуться искать и скупать $, а в конце декабря и весь январь с февралем $ дороже 5,3 не продашь. А дальше шо будет, если кто и говорит, так или дурак или жулик, политик одним словом.


Так никто не знает, что будет дальше.
Я вот в гривню никогда не верил, и на все гривневые поступления всегда скупал иностранную валюту. И во время девальвации, и во время ревальвации, и по любому текущему курсу.
И буду продолжать.
Ну а кто прав, кто виноват, время покажет :)
09 ноя 2008 11:26
"Закончилась встреча препирательствами Владимира Стельмаха и Виктора Пинзеника относительно инфляции. Первый утверждал, что инфляция не находится в прямой зависимости от темпов роста денежных агрегатов, а второй говорил — что находится, и требовал от НБУ ужесточить монетарную политику."

Если Глава НБУ утверждает, что инфляция не находится в прямой зависимости от роста денежных агрегатов, то я уже слышу похоронный звон по гривне. Ці сільські хлопці з Сумщини, ні х*ра не знають. Жах!
09 ноя 2008 11:34
В марте выплаты ,по евробондам.
Где Украинские банки найдут 50мрд $,непонятно.
Реально,я не удивлюсь,если войдём в гиперинфляцию.
Так что 200 гривен за бакинский руб(бакс) в 2010 может и скорее всего станет реальностью.
10 ноя 2008 08:16
Привязка национальных валют к доллару не дает крупным игрокам по полной играться национальными валютами.
Сейчас же начнется игра по полной и 1-2 копейки - это мечты украинских маленьких банкирчиков, на которых уже давно положили глаз теранозавры и тянут когтизтую лапу львы и львицы заокеании и других лендов.
10 ноя 2008 11:58
albert ты балбес@Матроскин
ты хоть представляешь себе что такое 50 ярдов для Украины? Даже не знаю куда бы тебя послать - наверно на cbonds сходи и посмотри земные цифры. И кстати внешние займы в большинсве имет дефолтовые статьи по которым былобы желание уже бы все забрали, но ведь нету шухера всееще
customer ну я с Сумщины, шото имеешь против?
10 ноя 2008 12:05
и еще, никакой кризис не заберет у нас рекордный урожай зерна, какой бы не был голимый метал и нефтепроводы. И крути не крути а поток валюты будет постоянным.
Единственное и давно пора зарезать нах импорт и прежде всего автомобилей, ввести налог на новые тачки в 50% стоимости и платежный баланс вместе с курсом гривны и всеми намеками на дефолт канет в лету
А то понаехало тут, пешеходу пройти негде, и все в кредит
10 ноя 2008 12:25
А теперь посчитайте сколько было продано валюты на интервенциях - пусть грубо все теже 5 млрд. но теперь уже доларов. Т.е. 30 млрд. грн. вернулись обратно в НБУ, а баксы пошли за кордон. Итого денег реально в экономике стало меньше чем было. Смотрите шоб з/п было чем получать, какая тут инфляция
10 ноя 2008 12:27
млин глюконуло прошлый пост
я к тому что для гиперинфляции причин нет. Те 5 млрд гривен выданые тонущим банкам пошли не на покупки муки и соли, да и окорочков больше чем можешь не съешь. валюту на них купили вот.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx