Подать объявление

Где рекламировать объекты недвижимости?

17 июль 2012 15:52
Такое впечатление, что бесплатные объявления уже не работают.
Что сегодня действительно эффективно?
Специализированные оффлайн издания;
Специализированные базы, каталоги недвижимости;
Доски объявлений (бесплатное размещение);
Доски объявлений(платное размещение);
Реклама в поисковиках Googlе, Яндекс;
Социальные сети.
Возможно, что то еще?
17 июль 2012 15:57
Не увидел шикарный раздел форума :PR и реклама в недвижимости
Просьба к админам перенести тему
17 окт 2012 11:48
Основная масса риэлторов, да и собственников тоже, рекламируются на досках объявлений и порталах недвижимости.

Мой топ 5 по реальной эффективности:
Slando - лидер по посещаемости c большим отрывом.
emarket - №2 по посещаемости.
aviso - скорее по привычке.
ContextList - хорош тем, что объявление размещается сразу в три десятка сайтов по недвижимости.
fn - тоже стараюсь регулярно размещать.

Контекстной рекламой пользуются 2-3 крупных агентства и еще рекламируются сайты посуточной аренды.
17 окт 2012 12:05
надо просто ставить реальные цены!
а то вот проблема, лохи кончились...
17 окт 2012 12:16
Лохи кончились?Смелое утверждение...

Низкая цена, не решает проблему ее продажи...В любом случае ее надо рекламировать.
17 окт 2012 12:33
Рекламировать нужно там, где есть эффективность. Эффективность нужно замерять. Если вы практикующий риэлтор - подавайте абсолютно одинаковые объявления на ряд рекламных каналов и спрашивайте звонящих откуда звонят. Результаты отмечайте в табличке. Для эконома, это могут быть одни каналы, для более дорогого жилья - другие. Для одних типов недвижимости одни, для других - другие. Все есть результат эксперимента.
18 окт 2012 12:41
Вот кстати пример суперэффективной рекламы на Домике. За 40 дней 2370 просмотров объявления.
Новое, готовое и за нормальные деньги. Вот в чем секрет успеха :)
21 дек 2012 22:56
Боюсь Вы путаете с mass market. Проблема не в эффективности той или иной площадки.
Чтоб продать 1 квартиру нужен всего 1 покупатель.
Задача стоит - продать по максимально возможной цене. Для решения этой задачи нужен широкий охват целевой аудитории.Вот риелторам и приходится добавлять объявления на десятки сайтов.
22 дек 2012 01:35
Цитата "Leon_ID":
Лохи кончились?Смелое утверждение...

Низкая цена, не решает проблему ее продажи...В любом случае ее надо рекламировать.


Не кончились, думаете? А когда кончатся?
26 дек 2012 22:20
Сейчас как раз в процессе выбора рекламных площадок. Мне кажется, что в моем случае, совершенно другие подходы к рекламе. Спасавшая многие годы газета Авизо - совершенно неприемлема. Мой клиент туда не полезет, а агентства я и так привлекаю договорами о сотрудничестве. Еще до конца не уверен, но кажется наиболее эффективным(в моем случае) продвижение собственного сайта.
26 дек 2012 22:56
Цитата "ГринТаун":
Сейчас как раз в процессе выбора рекламных площадок. Мне кажется, что в моем случае, совершенно другие подходы к рекламе. Спасавшая многие годы газета Авизо - совершенно неприемлема. Мой клиент туда не полезет, а агентства я и так привлекаю договорами о сотрудничестве. Еще до конца не уверен, но кажется наиболее эффективным(в моем случае) продвижение собственного сайта.

свой сайт єто банально... в вашем случае нужно придумать "изюминку".... например брендованый школьный автобус... либо как сделала Чайка фишка в проживании рядом с "звездой"... хотя и масированная реклама на радио весной вам поможет
27 дек 2012 22:45
Цитата "Унуноктий":
свой сайт єто банально... в вашем случае нужно придумать "изюминку".... например брендованый школьный автобус... либо как сделала Чайка фишка в проживании рядом с "звездой"... хотя и масированная реклама на радио весной вам поможет


Следуя вашей логике, радио тоже - площадка банальней некуда.
28 дек 2012 10:08
Цитата "Митя Днепровский":
Цитата "Унуноктий":
свой сайт єто банально... в вашем случае нужно придумать "изюминку".... например брендованый школьный автобус... либо как сделала Чайка фишка в проживании рядом с "звездой"... хотя и масированная реклама на радио весной вам поможет


Следуя вашей логике, радио тоже - площадка банальней некуда.

согласен...
08 дек 2013 20:22
На каких сайтах рекламировать квартиры, чтобы был толк - звонки клиентов, реальные просмотры и сделки. Просмотры объявлений на сайтах не показатель, т.к. если нет звонков, это пустая накрутка счетчика просмотров.
08 дек 2013 20:27
Хочу поделиться своим опытом и узнать как у других с инет-рекламой. Мое мнение: на первом месте - Сландо, на втором - Дом.риа, на третьем оба сайта авизо и фотонедвижимость. Все остальные сайты как бы есть, но толку от них как бы нет. У вас другой рейтинг?
15 дек 2013 14:30
Цитата "kvartira4":
Хочу поделиться своим опытом и узнать как у других с инет-рекламой. Мое мнение: на первом месте - Сландо, на втором - Дом.риа, на третьем оба сайта авизо и фотонедвижимость. Все остальные сайты как бы есть, но толку от них как бы нет. У вас другой рейтинг?
Интересно промониторить сколько будет желающих отлистать 4-5 тыс гринов за работу, которую можно сделать за 10 минут одним пальцем в трусах перед компом? Наверно вас надо оценивать, как копирайтера -0,3 -0,7 у.е. за 100 знаков текста. Вот это будет реальная ваша цена. :notsure:
15 дек 2013 19:17
Газета авизо тоже "бесплатная", только держит штат пару этажей здания. Сами попробуйте продать или сдать что-то, давая бесплатные объявления, тогда поумнеете.
16 дек 2013 17:24
сами пишите, что самыми эффективными есть первые два названные сайта. Если нельзя продать на бесплатном сайте, то как он может оказаться одним из самых эффективным? Хочете оплату за рекламу? не вопрос. покажите квитанции и газету, где прорекламирован непосредственно этот объект, и хозяин оплатит, если есть за что платить. :hm:
16 дек 2013 18:31
Цитата "vovoЧka":
Хочете оплату за рекламу? не вопрос. покажите квитанции и газету, где прорекламирован непосредственно этот объект, и хозяин оплатит, если есть за что платить. :hm:

А ведь остались еще убежденные что без Авизо никуда! Могу успокоить: Авизо - маааленькая часть рекламы. Газета дает эффект плацебо, т.е. дал туда рекламу за 23грн - успокоил совесть что рекламируешь. Без "бесплатных" сайтов никуда, хозяин побъет вас если будет ждать пока Авизо подействует.
16 дек 2013 21:48
Цитата "kapitan":

Просто kvartira4 еще не понял куда он попал. Любезный (kvartira4 ) , сайт для лохотронщиков дальше по-коридору.....

Ну давайте, научите как правильно потратить деньги на рекламу. Этот форум я создал для тех кто знает и умеет работать, а не для умеющих только флудить. Если кроме базара без конкретики сказать нечего - не сорите мне тут, потрепаться идите в другое место.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее