Подать объявление

Где можно купить квартиру в новострое возле моря в Украине?

2
15 янв 2019 08:05
Доброе утро. Может кто-нибудь подскажет, где можно хорошо построиться (купить квартиру в новострое) возле моря в Украине? Для семейного отдыха) Начал мониторить г.Южный, Одесская обл.)Может есть альтернативы...Может кто-нибудь в курсе нормальных застройщиков там, или уже взял и владеет? Спасибо)
20 янв 2019 18:49
а смысл? платить за квартиру 11 месяцев в году чтоб месяц пожить на море?
21 янв 2019 09:36
В сезон отдохнете, а потом стоять будет? "Не сдам, угу, ни другу ни врагу"? ))). Если под сдачу, то ах, Одесса, жемчужина у моря. Это хоть не глухая провинция, движняк, свой кайф.
21 янв 2019 09:46
А если б я хотел огроменную охраняемую закрытую территорию с своим шикарным песчаным пляжем, купил бы в Затоке переделанный в квартиру бывший номер в 10-12тихтажном комплексе. Есть номера с кухней и без. Променад называется, отдыхали там раза 3, очень нра. В стороне от движа, тихо, вид на море, до пляжа пройти 3 минуты. Охрана, домашняя кухня. Можно купить и 2хкомнатную квартиру. И видел там шикарную супер-видовую квартиру с большим балконом. Все преимущества спокойного морского отдыха и недорого. В сезон сдается от 1000грн сутки.
29 янв 2019 07:48
Ох ты епт) Пацаны, я не создавал отдельную тему) Думал тихонечко примазаться с вопросиком)))
29 янв 2019 07:58
Цитата "Унуноктий":
а смысл? платить за квартиру 11 месяцев в году чтоб месяц пожить на море?

А что там платить, придомовую? Ерунда) Отопление прикрутить) Я могу туда чаще ездить...Море зимой вообще самое то) Да и квартира может быть семейной, тогда попробуй еще застать ее пустую...Единственное, я привык к ялтинскому морю...а там песок, трава) но зато недорого)
29 янв 2019 08:03
Цитата "kvartira44":
В сезон отдохнете, а потом стоять будет? "Не сдам, угу, ни другу ни врагу"? ))). Если под сдачу, то ах, Одесса, жемчужина у моря. Это хоть не глухая провинция, движняк, свой кайф.

Движняку нет. Я уже стар. Если бы это говорил мой отец, он бы добавил...суперстар) Вот он как раз таки в Ялте кости бросил на старости лет)))
Одесса, что-то не по душе мне) Да и цены) Как в Турции. А еще попробуй там что-то найди законное...хоть бери и только на вторичку смотри...такое все хитрое)))
29 янв 2019 08:07
Цитата "kvartira44":
А если б я хотел огроменную охраняемую закрытую территорию с своим шикарным песчаным пляжем, купил бы в Затоке переделанный в квартиру бывший номер в 10-12тихтажном комплексе. Есть номера с кухней и без. Променад называется, отдыхали там раза 3, очень нра. В стороне от движа, тихо, вид на море, до пляжа пройти 3 минуты. Охрана, домашняя кухня. Можно купить и 2хкомнатную квартиру. И видел там шикарную супер-видовую квартиру с большим балконом. Все преимущества спокойного морского отдыха и недорого. В сезон сдается от 1000грн сутки.

Ну за обслуживание огроменной охраняемой закрытой территории нужно много платить) Глянул там по тыс 15 дол квартирки есть...По первому впечатлению, с документами ерунда какая-нибудь...Но спасибо, это близко)
30 янв 2019 13:40
Я задавался тем же вопросом. Летом 2018 катался в Одессу. Смотрел новостройки на Лузановке. Заглянул в Южный. Впечатления двоякие. С одной стороны Южный - городок нормальный. Хорошая социальная инфраструктура, хороший спортклуб. С другой стороны делать там особо нечего, если не увлекаешься спортом. Кроме как купаться и гулять по пляжу. Есть кинозал в местном ТРЦ. Но больше ничего интересного. Всё это быстро надоест.

В Одессе цены на квартиры достаточно высокие. Порой даже больше чем в Киеве. Народ специфический живёт. Много хамства. Очень бросилось в глаза, что на дорогах все друг-друга подрезают, прут. Никто никого не пропустит ни за что. Многие магазины - совок, с соответствующим обслуживанием. Как-то дико всё это после Киева.

Сам мечтаю про недвижимость на берегу моря. Но пока, что в раздумьях стоит ли оно того.
31 янв 2019 10:26
Спасибо, за информацию. Ваш пост про намерение посетить Южный видел в ветке "Дом у моря". Мне же, в плане законности, на первый взгляд, приглянулся ЖК Морской. Не в курсе, в тех краях все строительство реализуется посредством участия в строительном кооперативе? Спс)
31 янв 2019 19:25
Да собственно, информации никакой я не дал. Так, субъективные впечатления.

По поводу документов и законности строек не изучал, так как мне пока было в приоритете в Киеве под сдачу в аренду купить.

В Одессе больше всего нравится ЖК Волна на Лузановке. Цена более-менее нормальная. Вид на море и Одессу от туда шикарный будет и его точно не застроят. Вся инфраструктура в окрестностях есть и до пляжа Лузановка пять-семь минут ходьбы. Рядом гипермаркет Метро, Гастроном Честор с кулинарией, садики, школы, остановка трамвая. В Одессе трамвай - это заменитель метро. Ездит отдельно от легкового транспорта и с большой скоростью.
03 фев 2019 16:18
Та там уже началась катавасия...
КП «Городское капитальное строительство» информирует относительно приобретения недвижимости в ЖК «Волна» (Лузановка) и претензий по незаконно заключенным сделкам
04 фев 2019 10:04
Щас новая власть придет, ей надо срочно много бабла. Начнут отменять договора продажи и аренды земли под застройки в городах и возвращать землю державе. А потом снова продавать. Вон к Патриотике на Осокорках подбираются, Аркада пока отгавкивается. Но если доберутся, прям не знаю что будет с построенными домами.
04 фев 2019 10:43
Так и останутся. Или есть прецеденты?
04 фев 2019 19:16
Какая новая власть?) Я сомневаюсь, что кто-то свергнет Пороха) Возможно, и сам за него проголосую, если не лень будет на участок ехать)
Так Патриотику ж на озерах только продинамили...Кстати, некая инфа (о широких комплексных вопросах) меня, в свое время, отвела от 19го дома Эврики, каким бы сладким предложение тогда не было) Сейчас понимаю ,что даже ,если все будет гуд, вопреки утверждениям, я бы нервничал) а нервные клетки не восстанавливаются, в отличии от $)))
04 фев 2019 19:29
Цитата "Romson":
Так и останутся. Или есть прецеденты?

Вроде что-то в пригороде сносили, но не суть) Интересное решение, не помню в какой ветке войцеховского, увидел...
//reyestr.court.gov.ua/Review/79424270
Посмотрим...видимо, что-то придумали...управителя на все ,кроме того, что в собственности...Раньше был тупик, т.к. право собств. некоторых жильцов защищало весь самострой...Еще прочитал мысль, что надо дать право достроить нерадивым инвесторам втридорога) Типа, что б дороги не перекрывали и т.д.
Хотя это, возможно, не совсем то...и все очень неоднозначно...возможно же, что эта серьезная показуха для всех, на не самом слабом участнике рынка)
Тут я не провожу параллели с дикими стройками и Патриотикой...Просто немного смешались мысли про прецеденты сноса и ситуация с Аркадой
Ладно))) Нагорожу сейчас)))
05 фев 2019 17:01
Цитата "Romson":
Так и останутся. Или есть прецеденты?

Стоять дома останутся, вопрос будут ли документы на квартиры выдавать. Если с Аркадой начнутся траблы, не наедут ли на других. Это при том, что по закону Аркада вроде чиста
05 фев 2019 18:45
Думаю, проверь их Эрнст&Янг какой-нибудь...многое бы стало на свои места...с разными показателями фин стабильности, запаса прочности, оттоком капитала чемоданами и т.д.
05 фев 2019 22:19
У нас дырявые законы, можно законно делать деньги, не платя часть налогов. Державе не нравится когда ее так имеют, она привыкла иметь сама. У Аркады решили отжать землю, гос. рэкет. Потому из Украины бегут компании, они хотят честно работать.
18 фев 2019 13:17
Цитата "thursday":
Доброе утро. Может кто-нибудь подскажет, где можно хорошо построиться (купить квартиру в новострое) возле моря в Украине? Для семейного отдыха) Начал мониторить г.Южный, Одесская обл.)Может есть альтернативы...Может кто-нибудь в курсе нормальных застройщиков там, или уже взял и владеет? Спасибо)


А "Costa fontana" от Киевгорстроя в Одессе? Как Вам? Достроен, сдан в эксплуатацию, рядом с морем. Правда, там не квартиры, а апартаменты, но если Вы не собираетесь там прописываться, то это особой роли не играет. Конечно, коммуналка там высокая будет, но, думаю, Вы же не будуте там жить круглый год, а если уедете в Киев, надеюсь, будете сдавать - можно посуточно через брокеров, чтобы из Киева не заморачиваться самому. В Одессе жилье сдается хорошо целый год, а о ценах даже анекдоты ходят, да и "95 квартал" эту тему хорошо преподнес. :thanks: Я сам прокручиваю эту идею, поэтому делюсь своими размышлениями. :hi:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее