Подать объявление

Как выбрать двухъярусную кровать

2
10 фев 2012 12:19
Вот настало время выбрать двухъярусную кровать дочкам. Ассортимент просто огромен, а глаза разбегаются. кто что может посоветовать, какой способ подъёма на второй этаж более безопасен? Мне кажется что ступеньками лучше. хочется что бы место занимало поменьше а функциональность побольше.
10 фев 2012 12:21
Сколько лет дочкам?
Комната большая?
10 фев 2012 12:38
Моему племяннику вот такую купили:

Сейчас 3,8 лет. Изначально ему понравилось, теперь носом крутит. :-D
Если двое детей, то постоянно драка за вторую полку будет :duel:
10 фев 2012 13:03
Двухъярусная кровать для детей не должна иметь острые углы и кромки. На втором этаже должны быть высокие бортики, чтобы ребенок не упал, "вертикальная" лестница тоже не подходит, она не удобна и не безопасна. Ну и расстояние между ярусами должно быть таким, чтоб и вы без труда могли сесть на кровать, сказку почитать, например. Также надо стараться выбирать кровать без дополнительных ящичков и тумбочек, обычно такие кровати красивые, но сделанные из ДСП, который в свою очередь пропитывается разными смесями, вредными для здоровья. Выбирать кровать лучше из сосны, дуба или бука.
10 фев 2012 13:24
Мне кажется, главное - это компактность и безопасность. Кровати должны быть не слишком громоздкими и при этом с округлыми краями, прочными ступеньками. Да, драка за вторую полку обеспечена)) Наверное, каждый из нас мечтал в детстве спать на "втором этаже"))
10 фев 2012 14:41
Да установить очередность и никаких драк!))
У нас двухъярусная кровать была без ступенек, а просто с лесенкой, как на шведской стенке. Детям очень нравилось лазить по ней. Упасть ведь можно отовсюду, и со ступенек тоже. Лесенка компактнее и прикольнее, а заодно и тренировка!))
11 фев 2012 14:07
Еще одна важная деталь - бортик второго яруса кровати не должен быть в высоту менее 30 см., чтобы обезопасить ребенка во сне от падения...
А чтобы не было спора за верхнее место - можно объяснить дочкам: свои "прелести" и удобства есть, как и у второго, так и у первого яруса кроватки. В самом деле - пусть периодически меняются местами...
11 фев 2012 14:50
Что бы было функционально, я бы выбрала подобную модель, ведь здесь и кровати и шкаф и много ящичков, хорошо если еще и в ступеньках ящички. Тогда не нужно будет больше никакой мебели, разве что столы для учебы и стулья. Много остается места. А по поводу лестница это будет или ступеньки, совершенно не важно. Я бы еще обратила внимание на материал из которого будет сделана мебель, в идеале, конечно же дерево.
11 фев 2012 15:05
Что-то не очень комфортно, мне кажется, будет ребенку в этой нише первого этажа. Как-то выглядит громоздко. Я бы не хотела спать в такой "норе" :rolleyes:
Когда один ребенок, тогда да, можно сверху сделать спальное место, а снизу шкафчики-полки-стол.
11 фев 2012 15:58
А мне именно такой вариант и кажется самым практичным и вместительным - у каждой девочки будут свои личные полки и тумбочки, шухлядки...
Жаль, вырастут быстро, придется мебель менять - как же удлинить кровати?
Наверняка, и цвет отделки мебели для девчонок, по желанию, можно выбрать розовый.
Или это слишком стереотипно?
13 фев 2012 08:06
Цитата "Bizon":
Если двое детей, то постоянно драка за вторую полку будет :duel:


а у нас нет драк)
Сын с дочкой-двойняшки.Дочь высоты боится-спит внизу. Сын вверху, Хотя она претендует на его место-но посадишь её на верх-так она сразу обратно просится.
Все время боялись что падать будет сверху-а купили-поставили-ничего- а там бортики-да и сын не глупый-проснется и нас зовет, что бы сняли-вечером сам залазит, а слазить спросони не имеет желания)
пока только привыкает. Вообще лесенка со ступеньками по моему лучше чем обычная. я помню, маленькая боялась лазить наверх-у нас с сестрой тоже два яруса было.да и до сих пор в поезде если плацкартным ехать-для меня тяжко наверх карабкаться)))
вот такую приобрели (у нас такая же)
13 фев 2012 11:58
Сразу встает вопрос - почему двуспальная? Что, такая маленькая площадь комнаты? Но если уж двуспальная, я бы выбрал подъем на второй этаж в виде шведской стенки. Это уже тренировка, да и удовольствие ребенку. А во вторых из нее можно при наличии воображения сделать основу для небольшого спортуголка.
13 фев 2012 12:16
Если финансы позволяют, то можно можно сделать кровать под заказ. С мебельном салоне всегда есть мастер, который сможешь смоделировать такую кровать, которая удовлетвори все требования ваших детей.
13 фев 2012 16:18
Мне Икеевские двухяросные кровати нравятся очень. Там большой выбор. Металличскую - из таких полых трубок - видела и использовала, очень удобная, вся гладенькая, ни одного опасного угла, бортик на втором ярусе высокий, лестница с антискользящим покрытием, она вроде бы и компактная, но вместительная - взрослый человек спокойно разместится и в длину и в ширину))) А там же есть еще варианты, когда второй ярус обычный, а внизу двухспальная кровать, т.е. она выступает и лесница не вертикальная а дугообразная, смотрится отлично и три щикарых полежечных места)))) Ну и цены очень доступные в Икее, и матрасы можно подбирать по своему вкусу.
13 фев 2012 16:45
Самый лучший материал для мебели это дерево,соответственно двух ярусную кровать лучше покупать деревянную,а не из ДСП или МДФ, дерево более лёгкий и прочный материал. У меня двухъярусная кровать,первый этаж идентичен второму,единственное отличие,второй имеет бортики, в дальнейшем второй этаж можно поставить в любое другое место и использовать как обычную кровать, бортики демонтируются.
16 фев 2012 07:25
Цитата "Aleksandr--1":
Сразу встает вопрос - почему двуспальная? Что, такая маленькая площадь комнаты? Но если уж двуспальная, я бы выбрал подъем на второй этаж в виде шведской стенки. Это уже тренировка, да и удовольствие ребенку. А во вторых из нее можно при наличии воображения сделать основу для небольшого спортуголка.

На мой взгляд в детской главное место где можно играть, бегать, веселится и чем больше для этого пространства тем лучше, поэтому на мой взгляд лучше 2х ярусная кровать, и тогда то место которое сейчас занимает одна из кроватей автоматически превращается в место для игр. Шведская стенка говорят многие что опасна, все-таки мне лесенкой больше приглянулась не только меньшей опасностью, но и тем что там можно сделать ящики под необходимую мелочь.
03 июль 2012 08:05
Моему сыну 4 года, хочу обустроить его детскую комнату. Лично мне очень нравится двухуровневая мебель. К примеру кровать на втором уровне, а пониже стол, шкафчик, полочки. Хочется спросить совета, не будет ли такая мебель громоздкой и удобна ли она?
03 июль 2012 11:41
Все зависит от размеров и планировки комнаты. С целью экономии места - неплохая идея. А вот не рано ли малышу спать так высоко? Не упадет ли он? Из собственного опыта - мой сын иногда сваливался с кровати, но это ж было невысоко (с учетом, что у него еще и двухспальная кровать, которую он категорически не хочет менять на односпальную).
20 июль 2012 14:30

Насчет высоты, я думаю здорово выручит ограждение, на кроватку устанавливается. Крутись сколько хочешь, не выпадешь.

28 фев 2013 03:14
Если ваши потолки ниже 3 метров, то двухуровневой кровати твёрдое НЕТ. В детстве мне выпало счастье какое-то время спать на втором ярусе. Это был ад! Весь воздух душный и горячий поднимается на верх. Ребенок всю ночь дышит фактически углекислым газом. На втором этаже всегда ужасно жарко. Настолько жарко, что в детстве меня начали мучать носовые кровотечения. В итоге, на втором ярусе не спал никто. А ещё, прям по детству помню, как же это неудобно убирать за собой подобную кровать. Это вам не стоя на полу её застилать! Все мои знакомые, которые имели несчастье прикупить подобную конструкцию либо спилили, либо выкинули её, потому что дети спали всю ночь мокрые от пота. Я уж не говорю про то, что ребенку надо ночью вставать на горшок. Представьте сонного ребенка, слезающего с такой постели. А если оступится и упадёт? А что делать ночью с ребенком, когда он болеет? Температурит к примеру? Вы полезете на второй ярус?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее