Подать объявление

Душевая кабинка или ванна - что лучше?

124. . .10
18 янв 2015 14:27
гидробокс рулит
18 янв 2015 16:44
Какой цвет красивее: красный или зеленый? Так и тут. Единственное, для комнат малых размеров уместнее будет душевая кабина. А если размеры позволяют, то есть смысл установить ванну, поскольку в ней можно также принимать душ. Благо современная сантехника удовлетворяет сейчас любые вкусы.
24 янв 2015 14:55
Комбинированная ванна - это эстетический вариант совмещения ванны и душа.
26 янв 2015 19:58
Цитата "M2-MASTER":
Комбинированная ванна - это эстетический вариант совмещения ванны и душа.


С виду не самый удобный вариант. Толком ни того, ни того.
24 июль 2015 08:15
ванна. уж поверьте, она лучше, чем душевая кабинка...
02 июнь 2016 19:48
Цитата "Andronis":
гидробокс рулит

Это почему же? из-за радио, струек воды из стен и прочей ерунды?)
02 июнь 2016 20:06
А я поставил ванну, не могу без нее. Меня у ванны только не устраивала недостаточная герметичность. Ведь все равно брызги летят. Поставил пластиковую шторку, обработал все стыки герметиком, закрывается плотно, вся вода в ванне, ни капли на пол.В общем я за ванну однозначно
03 июнь 2016 07:48
:) есть люди которым нужна ванна. ВАННА. в которую можно погрузиться полностью, а не безобразие размером 1.5м.
и приблизительно столько же людей, которые не любят расслабиться в горячей воде, не могут, в том числе и по возрастным или мед.причинам, не влазит нормальная ванна в с.у. старых домов и т.д.

т.е. спор ни о чем :)

и о выборе ванны. чтобы комфортно полежать в ванне, длина дна ванны + высота до перелива должны составлять не менее полного вашего роста.

п.с. кто-то встречал в магазинах стальную или чугунную ванную длиной от 1.95м ? Нахожусь в поиске :(
03 июнь 2016 11:02
Как на меня ещё имеет место быть то что кабина экономнее. Исходя из этой мысли в новую квартиру и поставил кабину.
Набрать ванну это не так уж и дёшево исходя из нынешних цен на воду. Можно конечно и бойлер поставить, но тут тоже всплывет:
- а хватит ли на двоих?
- а где его поставить? (Ванна же места занимает не мало, так ещё и если стиралка там)
- а успеет ли бойлер нагреть воду для супруга(у)?
В кабине вы за раз воды не потратите настолько много, даже если и хотели то вам скорее надоест стоять в кабине :yes:
Поетому добавляю не только экономю места но и экономию финансовую.
03 июнь 2016 11:31
ванна - это средство релаксации. можно поставить свечи, использовать разные филлинги и т.д. я не принимаю ванну менее часа. обычно 1.5...

так что ванная = душ + бутылка водки. как минимум :)
03 июнь 2016 18:26
Цитата "dacha_rus":
ванна - это средство релаксации. можно поставить свечи, использовать разные филлинги и т.д. я не принимаю ванну менее часа. обычно 1.5...

Морскую соль можно еще в ванную добавить. И другие целебные растворы, ромашковые ванны например принимать) В кабинке такое не устроишь)
21 июнь 2016 14:57
Цитата "M2-MASTER":
Комбинированная ванна - это эстетический вариант совмещения ванны и душа.

присоединяюсь, вот это оптимальный вариант как по мне :yes: и понежиться можно и душ если быстро-быстро :winky: и место экономиться!
21 июнь 2016 15:31
82грн.куб гарячей воды(с июля) и это не предел ! Ванна уходит в прошлое :faceoff:
26 июнь 2016 20:27
Цитата "Nall":
82грн.куб гарячей воды(с июля) и это не предел ! Ванна уходит в прошлое :faceoff:

У кого стоит котел это не беспокоит. :no:
27 июнь 2016 19:23
Цитата "Алексей_Ветров":

У кого стоит котел это не беспокоит. :no:


У кого колонка тоже.
28 июнь 2016 14:13
Цитата "dacha_rus":
:)

и о выборе ванны. чтобы комфортно полежать в ванне, длина дна ванны + высота до перелива должны составлять не менее полного вашего роста.

п.с. кто-то встречал в магазинах стальную или чугунную ванную длиной от 1.95м ? Нахожусь в поиске :(

Где это вы видели подобные требования к комфортности ванны :wow: , и в чем заключается подобный комфорт, чтоб легче было утопиться, расслабившись при свечах?
Не встречали, так как самые большие чугунные ванны выпускают в размерах только 180x90 см. К примеру, у Jacob Delafon есть модель Super-Repos в таком размере. По 190-195 см не выпускают чугунные ванны и, думаю, стальные так же, так как это нестандарт, в котором совершенно не заинтересован производитель. У меня чугунная ванна Roca Akira 170 x 85 х 42 см. Скажу, что это довольно-таки громадная широкая ванна, которая подходит всем членам семьи, в числе которых и высокие мужчины.
28 июнь 2016 18:02
у меня стоит 1850х850. хрянция. чугун.
утопиться не смогу при всем желании т.к. размер самого тазика в чистоте - 1700 вверху.

комфортно - это когда колени прямые и плечи на уровне воды, когда вода максимумум до середины перелива.

а утопиться и в ложке воды не проблема...

в акире мне будет комфортно(в полном понимании) разве что в позе эмбриона. она у меня когда-то была кандидатом №2. роста во мне всего лишь 185. и вешу чуть больше 100.
29 июнь 2016 07:58
Цитата "dacha_rus":
у меня стоит 1850х850. хрянция. чугун.
утопиться не смогу при всем желании т.к. размер самого тазика в чистоте - 1700 вверху.

комфортно - это когда колени прямые и плечи на уровне воды, когда вода максимумум до середины перелива.

а утопиться и в ложке воды не проблема...

в акире мне будет комфортно(в полном понимании) разве что в позе эмбриона. она у меня когда-то была кандидатом №2. роста во мне всего лишь 185. и вешу чуть больше 100.

По всей видимости у вас самая габаритная ванна от Jacob Delafon модель Репос. И вы ошибаетесь с размером, посмотрите техничку. У нее размер по всей длине 180х85 см, а не 185 см. У Делафона нет выше 180 см длины чугунных ванн. Вот я прикрепила технички вашей ванны и моей для сравнения. Их существенное отличие в самой глубине чаши, где лидирует Делафон. Я, перед покупкой ванны, глубоко копала данный вопрос, так как размер моей ванной комнаты позволял установить и большего размера ванну. Увы, но чугунных ванн в больших размерах не выпускают.
29 июнь 2016 08:56
У меня ванная чугунная стоит и душевую кабинку не хочется)
29 июнь 2016 10:30
Цитата "mimmo":

По всей видимости у вас самая габаритная ванна от Jacob Delafon модель Репос. И вы ошибаетесь с размером, посмотрите техничку. У нее размер по всей длине 180х85 см, а не 185 см. У Делафона нет выше 180 см длины чугунных ванн. Вот я прикрепила технички вашей ванны и моей для сравнения. Их существенное отличие в самой глубине чаши, где лидирует Делафон. Я, перед покупкой ванны, глубоко копала данный вопрос, так как размер моей ванной комнаты позволял установить и большего размера ванну. Увы, но чугунных ванн в больших размерах не выпускают.
[attachment=0]Specifiche e Caratteristiche Tecniche.jpg[/attachment]


у меня не делафон. что-то попроще. и намноого дешевле. в 2004м обошлось в 650$. к сожалению, с 2004 не сохранилось записей, что конкретно. Сейчас кинулся искать и кроме делафона франции не нашел :notsure:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .10
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее