Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
234. . .313
06 ноя 2015 15:28


Жилой дом "Верховина" (дом №25)
Жилой квартал "Патриотика"
Киев, Дарницкий р-н, ул. Гмыри, ул. Коллекторная
Застройщик: "Аркада"

Киів, вул. Софії Русової, 7

::: Общая тема обсуждения квартала "Патриотика"

06 ноя 2015 15:31
9 ноября 2015 года банк «АРКАДА» начнет привлечение средств для финансирования строительства нового жилого дома «Верховина» (№25) в ж/м «ПАТРІОТИКА».

Базовая цена квадратного метра – 12 200 грн/м2 (При расчете общей стоимости квартиры необходимо учитывать коэффициенты этажности и комфортности, а также вознаграждение банка – 1, 9%).

Проектом предусмотрено одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с отделкой общей площадью от 36,48 м² до 84,23 м².
08 ноя 2015 10:04
Аналог Черемоша ? Стартовые цены на 1-к около 20т. долларов . У кого есть лишние деньги неплохой вариант под инвестицию .
08 ноя 2015 11:56
Цитата "Olgerd72":
Аналог Черемоша ? Стартовые цены на 1-к около 20т. долларов . У кого есть лишние деньги неплохой вариант под инвестицию .


100% аналог Черемоша/Дубровицы.
09 ноя 2015 14:59
Сегодня были в 8.50 в Аркаде на Ольгинской. Очередь 15 человек передо мной, почти все в Верховину. С деньгами видел человека 3. В основном бронировали. Договора заключили 4 чела точно. Сам решился на однушку. Завтра пойду оформляться. Метался, сравнивал Киевгорстрой на Замковецкой и Новомостицкой,Столицу груп-Варшавский квартал и Патриотику Аркады. В Варшавском, как по мне, квартиры самые приятные, однако полностью голые, Киевгорстрой ничего особенного, но достроят точно (видел, рабочий процесс идёт вовсю), Патриотика Аркады тоже ничего особенного, начал склоняться к Варшавскому кварталу. Поехал на выходных во все три места. Киевгорстрой..место жесть.Ну построят несколько многоэтажек, но ничего в районе особо не измениться, кто-бы что ни говорил. Только надежность застройщика единственный плюс в этой стройке. Варшавский квартал - расположен более удачно чем у Киевгорстроя, однако Виноградарь....давно я не заезжал на него, ну и унылое-же место. Кстати что касаеться ветки метро...думаю если оно и будет то не в наши времена.Верховина Аркады расположена наиболее удачно, осокорки живое место, метро, зоны отдыха, инфраструктура + внутриотделочные работы (пусть и бюджетные, но на первое время самое то). Отпишу позже как проходит оформление в аркаде.Сам первый раз, когда увидел сегодня очередь ещё до открытия банка, подумал что квартиры все разберут и зря пришёл. Но...
11 ноя 2015 08:38
УУУ как всё тут запущено :( . Если такое-же строительство "Верховины" будет как активность на этой ветке - труба дело.
Вчера оформили договор на 1 комнатную. Если кого интересуют подробности оформления, могу написать, так как делал это первый раз и мне не хватало информации :umnik: . Как будет свободное время поеду фоткну место будущего дома. :hi:
11 ноя 2015 11:11
Активность будет. Дайте инвесторам опомниться от старта )
Спасибо за Ваши впечатления о проектах.
11 ноя 2015 12:30
Вадимчик, подробности оформления интересуют, сами хотим инвестировать в Верховину, расскажите пожалуйста подробнее что да как?
11 ноя 2015 14:33
Я шёл сразу на заключение договора, поэтому деньги взял с собой. Огромный пакет (купюры мелкие). Кстати, проносил его до следующего дня,т.к. времени было в обрез, думал с 9 утра до одиннадцати успеть, однако была очередь и только в 10.15 меня позвали к менеджеру, которая всего-лишь подбирала с тобой квартиру, бронировала её и затем надо было идти опять в зал ждать очереди на оформление договора.....в общем затяжной процесс и я пришёл на следующий день.
Оплачивать решил сразу 100 %. Поэтому про всевозможные кредиты и рассрочки не подскажу. Если хотите выбрать первым из всего дома, то нужно приходить в день старта продаж часов в 6 утра (примерно), так как очередь будет. На следующие дни очередей нет. Приходите, говорите администратору что по вопросу инвестиций в квартиру и он показывает к какому сотруднику присесть. Вам покажут схему дома, подберёте понравившуюся квартиру (если не занята)и её забронируют на ваше имя. Бронь может быть только до утра следующего дня. Услуга ничего не стоит.(Можно и не бронировать а сразу заключать договор и оплачивать, я по времени не успевал и оформлялся на следующий день, поэтому бронировал). На следующий день вы должны заключить договор об инвестировании и в течении 2 рабочих дней внести оплату (всю сразу или часть, кто как). После выбора квартиры и заполнения анкеты (откуда у вас деньги на приобретение) вас проведут на 2 этаж для непосредственного оформления "Свидетельства об участии в фонде финансирования строительства" (которое вам отдадут на руки позже). Там вас будет обслуживать другой сотрудник, подпишите кучу бумаг. Документы которые нужны - паспорт и идентификационный код (оригиналы)человека, на которого будет оформлено свидетельство. Согласие супруга при данной сделке необязательно. Затем вас ведут в кассовый зал, расчёт, получение квитанции о перечислении вами денег на счет "Аркады". После кассы вас возвращают в зал где оформляли свидетельство и отдают его вам на руки. Говорят, теперь ждите даты сдачи дома в эксплуатацию, потом вызовем для поездки просмотра готовой квартиры, подписания акта приёма передачи,ну а потом и выдачи свидетельства на право собственности. Примерно так.
Процедура оформления заняла полтора часа (от входа в банк до выхода).
На руках:
свидетельство (бланк с защитой);
договор про участие в фонде,листа 4,+ дополнение к договору в виде графических материалов;технических условий и перечня оборудования;
договор про уступку имущественных прав;
квитанция о перечислении денег.
Доллары менял на черном рынке. :yes:
Если есть вопросы, спрашивайте.
12 ноя 2015 14:39
на 100грн квадратный метр подорожал
12 ноя 2015 15:42
Вадимчик, спасибо за подробный ответ! :)
12 ноя 2015 16:52
Рад поделиться.
Действительно с 19.11.2015 цена метра вырастет на 100 гривен. Однаааако!!! :protest:
12 ноя 2015 17:56
С 19 ноября 2015 г. базовая цена 1 м2 будет установлена на уровне 12 300 грн.
13 ноя 2015 06:14
Цитата "ujin01":
на 100грн квадратный метр подорожал


Сейчас подорожал, потом еще подешевеет.
Верховина - едитинчинна Дубровице и Черемошу.

Значит ждет ее такая же судьбы.
Квартиры будут продаваться в течении 6 месяцев и за это время мы увидим сотню скидок, акции и спец предложений!


Трешки будут раскупать сложно, поэтому весьма возможно увидим цену около 10 000 грн за метр, как было в Черемоше 9160 грн за метр!

Главное что достроят!
14 ноя 2015 12:25
Цитата "Domik - Новострой":
С 19 ноября 2015 г. базовая цена 1 м2 будет установлена на уровне 12 300 грн.


Domik !
Хотелось бы взглянуть на фотки этой песочницы по цене 12300 за квадрат. :faceoff:
15 ноя 2015 06:41
А разве киевгорстрой на замковецкой не такая-же песочница по более дешёвой цене?
15 ноя 2015 11:34
Я тоже планирую брать (вероятность 60%). В целом смотрел такие же обьекты как @Вадимчик и согласен с его мнением по поводу остальных обьектов. В целом мой поинт такой:
- 20куе ниже уже некуда (это я про однушку 36 метров кв.). Если недвижимость и будет дешеветь и дальше, то за счёт обьектов другой категории. Такие обьекты как раз и отражают тяжёлую экономическую ситуацию в стране.
- к метро Осокоркам идти минут 13-15.
- наличие простого ремонта. Для сдачи оно лучше и не нужно. Это эконом самый что ни есть.
- небольшие метражи. Опять же для сдачи - повышение метража не пропорционально повышению цены на аренду, поэтому лучше как раз и инвестировать в метражи 35-40.
- относительно стабильный застройщик. Да, задерживают. Так и КГС задерживает некоторые обьекты по 6-18 месяцев.

Даже если данная квартира на выходе будет стоить 30к (хотя люди продают по 37), для меня лично это более чем успешная инвестиция. Цены на аренду на выходе, я предполагаю 4500-5000грн, что тоже хорошо, учитывая затраты. В целом, мне обьект нравится и свободную гривну я б вложил (врочем я так и планирую сделать). Валюту - нет.
15 ноя 2015 16:16
Похоже фотографировать стройку некому и фотографировать нечего ?
Одно радует - Патриотика понадежнее Эврики будет, там жильцы уже построенных в округе домов "воду баламутят" по чем зря, отменить стройку не отменят но попридержать могут. Так что Верховинцы ваш выбор правильный.
15 ноя 2015 18:11
Ну почему некому? я сфоткаю как время будет, просто ещё только место известно.... :)
15 ноя 2015 20:01
Цитата "Вадимчик":
Ну почему некому? я сфоткаю как время будет, просто ещё только место известно.... :)


Важно увидеть состояние стройки сегодня. Подобная ситуация была в Галицком, продажи начались , когда стройка представляла собою песочницу. Кроме чернового котлована небыло ничего, даже пробные сваи небыли забурены. Инвесторов заинтересовали очень низкой ценой, платить было незачто, однако кто рискнул тот не прогадал, на сегодня уже второй этаж делают.

Так что, фотки в студию !
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .313
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее