Подать объявление

Дом 9 ( ул. Киевская, 247 ) - ЖК "Лесной квартал"

234. . .127
22 янв 2015 13:30
Дом 9
Жилой комплекс "Лесной квартал"

Бровары, ул. Киевская, 247
22 янв 2015 14:12
Всем привет!Мы инвестировали в 9дом 3секция 3этаж. :hi:
22 янв 2015 14:31
Доброго дня!Ми інвестори 9 дома 3 секція 3 поверх :yes: :yes:
22 янв 2015 14:41
Добрый день.
Мы на следующей неделе собираемся инвестировать в 9 дом, секция 3:)
Подскажите, пожалуйста, через какой тип договоров, и почему именно такой, Вы инвестировали свои средства:
1. Форвардный договор (договор покупки-продажи дериватива и договор покупки-продажи имущественных прав на квартиру).
2. Договор о паевом участии в кооперативе?
Заранее благодарю, за расширенный ответ.
22 янв 2015 14:44
Цитата "VITO_9_3_472":
Добрый день.
Мы на следующей неделе собираемся инвестировать в 9 дом, секция 3:)
Подскажите, пожалуйста, через какой тип договоров, и почему именно такой, Вы инвестировали свои средства:
1. Форвардный договор (договор покупки-продажи дериватива и договор покупки-продажи имущественных прав на квартиру).
2. Договор о паевом участии в кооперативе?
Заранее благодарю, за расширенный ответ.

Добрый день!Мы заключали паевая участь в кооперативе, но у них вроде с этой недели новые договора -форвардные, им вроде так проще для налогообложения.
22 янв 2015 14:58
Я думаю, что это связано больше с изменениями в налоговом кодексом и для них как застройщиков возможно другое налогообложения, а для нас как инвесторов особого значения не имеет.
22 янв 2015 15:07
Просто интересно,нет ли какого-либо подвоха в новом виде инвестирования.
А Вы договор "о паевом участии в кооперативе" проверяли на наличие каких-то аллогизмов, правильности и т.д.?
22 янв 2015 15:20
Цитата "VITO_9_3_472":
Просто интересно,нет ли какого-либо подвоха в новом виде инвестирования.
А Вы договор "о паевом участии в кооперативе" проверяли на наличие каких-то аллогизмов, правильности и т.д.?

ну вроде как бы не чего такого не нашла, но вы же понимаете,что у них такие юристы ,что свою правоту ты им не когда не докажешь если что .А разве сейчас они паевые заключают?Нам на прошлой недели сказали,что с 19 января только форвардные .
23 янв 2015 05:33
Цитата "ludochekbrov":

ну вроде как бы не чего такого не нашла, но вы же понимаете,что у них такие юристы ,что свою правоту ты им не когда не докажешь если что .А разве сейчас они паевые заключают?Нам на прошлой недели сказали,что с 19 января только форвардные .


Скажем так, мы предварительный паевый договор уже заключили, но есть возможность изменить его на форвардный, поэтому и стал вопрос выбора.
Самый важный момент, который я для себя обнаружил и отметил в договоре, что все штрафы в случае не выполнения своих обязательств инвесторами (т.е. нас) четко прописаны в договоре (что в паевом, что в форвардном), а вот обязательства застройщика и штрафов, которые он понесет, в случае более поздней сдачи в эксплуатацию объекта или вообще (не дай Бог) "заморозики" строительства, четко не прописаны в договоре, есть только упоминание об обязательстве застройщика сдать объект в эксплуатацию. В связи с этим и возникает много вопросов, а самый главный: "В случае остановки строительства, инвесторам возвратят их средства? И если да, то какую часть?".
23 янв 2015 07:10
Цитата "VITO_9_3_472":


Скажем так, мы предварительный паевый договор уже заключили, но есть возможность изменить его на форвардный, поэтому и стал вопрос выбора.
Самый важный момент, который я для себя обнаружил и отметил в договоре, что все штрафы в случае не выполнения своих обязательств инвесторами (т.е. нас) четко прописаны в договоре (что в паевом, что в форвардном), а вот обязательства застройщика и штрафов, которые он понесет, в случае более поздней сдачи в эксплуатацию объекта или вообще (не дай Бог) "заморозики" строительства, четко не прописаны в договоре, есть только упоминание об обязательстве застройщика сдать объект в эксплуатацию. В связи с этим и возникает много вопросов, а самый главный: "В случае остановки строительства, инвесторам возвратят их средства? И если да, то какую часть?".

Доброе утро!По поводу штрафных санкций там не чего нету,и вряд ли они их пропишут в ущерб себе.У меня есть знакомые которые инвестировали в Киеве в новостройки так у них тоже не прописаны штрафные санкции относительно застройщика.Тут политика такая хочешь подписывай, а если не устраивает то это уже твои проблемы.С нашей стороны надо только верить и ждать,что дай Бог все будет хорошо.
23 янв 2015 07:58
Цитата "ludochekbrov":

Доброе утро!По поводу штрафных санкций там не чего нету,и вряд ли они их пропишут в ущерб себе.У меня есть знакомые которые инвестировали в Киеве в новостройки так у них тоже не прописаны штрафные санкции относительно застройщика.Тут политика такая хочешь подписывай, а если не устраивает то это уже твои проблемы.С нашей стороны надо только верить и ждать,что дай Бог все будет хорошо.


Согласен, будем верить, что итог строительства будет положительным:)
23 янв 2015 09:02
Добрый день. Вчера купили квартиру дом 9, 3- секция
23 янв 2015 09:13
Ребята,
а подскажите, пожалуйста, кто в каком банке делал проплату по реквизитам?
И какую комиссию берет банк?
Заранее благодарю за ответ.
23 янв 2015 09:17
Платили в банке "Михайловский" Бровары, Независимости,7. Комиисия 0,5% от платежа или 100 грн (максимум) Мы заплатили 100 грн
23 янв 2015 09:18
Цитата "Марина Л.":
Добрый день. Вчера купили квартиру дом 9, 3- секция

а на каком этаже? :yes:
23 янв 2015 09:18
5 этаж
23 янв 2015 09:26
[quote="VITO_9_3_472"]Ребята,
а подскажите, пожалуйста, кто в каком банке делал проплату по реквизитам?
И какую комиссию берет банк?
Заранее благодарю за ответ.
Это уже как бы от нас не зависит, только Михайловский.Это все как говорят дети одного папы:)Так как в других банках будет 0,5 % или 300 грн.комисия, или как обычно 15 грн.миниму или 0,5-1% комиссия.Нам бы еще как бы сказали обязательно надо страховку финансовых рисков купить ,цена ее 0,5 % от стоимости квартиры.Ну тут тоже все понятно, страховку платим на Михайловский какой то совсем мало известной страховой, которая от этого имеет гроши, а банк очень хорошую комиссию.
23 янв 2015 09:27
Цитата "Марина Л.":
5 этаж

ну а мы на 3
26 янв 2015 11:43
Всем привет :hi: .
Хочу присоединитьсяк Вам, но пока не могу решиться, смутили новые договора - для меня, как не юриста, сильно запутано, помогите развеять сомнения, может кто-то разбирался...
VITO, а на каком варианте договора Вы все таки остановились, если не секрет? и почему?
Еще парау вопросов: никого не смутило в договоре следующее:
1) "К1 - Базовий поточний курс, при цьому, якщо на дату розрахунку Базовий поточний курс нижче за Базовий фіксований курс, то для розрахунку використовується Базовий фіксований курс"?
2) нигде не указано максимальное увеличение площади после обмеров,- а если откуда-то добавиться случайно метров 5?; или, если площадь окажеться меньше,- будет ли возмещение?
26 янв 2015 11:52
Цитата "andr9":
Всем привет :hi: .
Хочу присоединитьсяк Вам, но пока не могу решиться, смутили новые договора - для меня, как не юриста, сильно запутано, помогите развеять сомнения, может кто-то разбирался...
VITO, а на каком варианте договора Вы все таки остановились, если не секрет? и почему?
Еще парау вопросов: никого не смутило в договоре следующее:
1) "К1 - Базовий поточний курс, при цьому, якщо на дату розрахунку Базовий поточний курс нижче за Базовий фіксований курс, то для розрахунку використовується Базовий фіксований курс"?
2) нигде не указано максимальное увеличение площади после обмеров,- а если откуда-то добавиться случайно метров 5?; или, если площадь окажеться меньше,- будет ли возмещение?

Добрый день!Нам на пример говорили,что во втором доме трешка как бы по плану 90 кв.м, а после того как застеклили балконы добавились 4 кв.,поэтому вполне возможно что наши квартиру тоже увеличиться.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
234. . .127
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx