Подать объявление

Дома 3,4,9 - ЖК "Эврика" (бывший "Градимир")

234. . .31
08 янв 2014 20:07

Отзывы о жилом комплексе


Архив акций и новости:
Стартовали продажи в доме №4 жилого комплекса «Эврика»



Дома 3,4,9 - ЖК "Эврика"
Продолжение обсуждение проекта: ЖК "Градимир", ул. Глушкова, 6 - ЗАТ "Побутрембуд"




Совместными усилиями банка «АРКАДА» и Киевского национального университета им.Т.Г.Шевченко возрождается проект строительства жилого комплекса в Киеве на пр. Академика Глушкова, 6.

Сейчас ПАО АКБ «АРКАДА » занимается подготовкой к созданию Фонда финансирования строительства для привлечения средств на строительство жилых домов и объектов социально - бытового назначения комплекса.

Восстановление строительных работ стало возможным в результате принятого Кабинетом Министров Украины Распоряжение № 1063- р от 11 декабря 2013 о предоставлении согласия на заключение договора поручения на выполнение функций заказчика между Киевским национальным университетом имени Т.Г.Шевченко и ООО «Аркада-Строительство» с целью завершения строительства комплекса жилых домов с объектами социально - бытового назначения по проспекту Академика Глушкова, 6

Этим масштабным проектом в Голосеевском районе столицы предусматривается сооружение на 28 гектарах около 30 жилых домов, нескольких детских садов и общеобразовательных школ , значительного количества объектов социально - бытового обслуживания, а также многоэтажного паркинга.

Ориентировочно возобновления строительства начнется во втором квартале 2014 года.
 
Справка:
Предыдущий застройщик ОАО « Побутрембуд » начал строительство первых жилых домов этого комплекса и привлечение средств инвесторов в 2005 году, но затем заморозил объект . Он пополнил печальный перечень незаконченных новостроек, количество которых составляет около 50 % от всех проектов строительства жилья, которое сегодня возводится в Украине. Более 500 инвесторов, которые внесли средства на строительство более 8 лет ждут свои квартиры.
09 янв 2014 06:28
Хорошо что будут достраивать. Про несколько детских садов и школ они загнули конечно. Хоть бы по одному построили.
У Республики и Лико вырисовываются конкуренты. Интересно, проект застройки территории новый уже?
09 янв 2014 11:42
Цитата "Norther":
Хорошо что будут достраивать. Про несколько детских садов и школ они загнули конечно. Хоть бы по одному построили.
У Республики и Лико вырисовываются конкуренты. Интересно, проект застройки территории новый уже?

согласен, что хорошо, что будут достраивать.
но вот новые инвесторы хорошо подумают стоит ли вкладывать деньги в здания построенные на болоте (не все здания) и простоявшие почти десять лет в незаконченном состоянии. Хотя цена решит.
Насколько я помню все здания по плану начаты, поэтому план изменить будет проблематично.
08 март 2014 12:04
Привезли кран :yes:
27 март 2014 10:30
Кран то привезли, но скорее всего к достройке наявных двух секций Градимир никакаго отношения он не имеет. Возможно в апреле начнется сразу активный движняк - достройка двух и сразу начало еще одной секции этим краном..
На этих секциях стоят два КБ-шки и никаких признаков жизни на стройплощадке..

А вообще Градимир должен был быть гигантским судя по 3D картинке и серьезнейшим конкурентом Лико ввиду близости метро.
12 сен 2016 13:23
Да, воз и ныне там. Аркада и универ строит только новые дома на проблемном участке, хотя по документам им поручено именно завершить строительство. С кинутыми инвесторами дело якобы увязло в судах,банк всячески избегает общения с ними и публичных комментариев. Дело пахнет очередным скандалом - если вопрос не разрешится в ближайшее время
04 март 2017 15:24
Глупости. В чем проблемность участка, на котором строится Еврика? Там что, оползнеопасная земля, или коллектор? Или Вы хотите сказать, что найдется суд, который признает незаконными тысячи построенных квартир с соблюдением всех строительных норм и оплаченным паевым взносом, только потому, что предыдущему арендатору-афферисту десять лет назад сдавалась в аренду эта земля?
04 март 2017 15:39
А достроить на 80% построенный объект, который остался после Градомира, для Аркады - сущий пустяк. Посмотрите, например, на Патриотику, где за 2 года на пустыре возвели 20 таких домов, и это с высушиванием озер, поднятием на 6 м грунта.
Другое дело, что скорее всего, эти дома будут достроены в самом конце. Это - подстраховка. Меня б не удивила ситуация, что если бы Аркада в первую очередь достроила Градомир, то чиновники могли бы их потеснить,отдав данный участок кому-то из своих, например Мыкитасю с Укрбуд , а в Аркаде довольствовались местом под 2-3 дома , вместо 30
29 март 2017 20:15
Цитата "osokorki realty":
А достроить на 80% построенный объект, который остался после Градомира, для Аркады - сущий пустяк. Посмотрите, например, на Патриотику, где за 2 года на пустыре возвели 20 таких домов, и это с высушиванием озер, поднятием на 6 м грунта.
Другое дело, что скорее всего, эти дома будут достроены в самом конце. Это - подстраховка. Меня б не удивила ситуация, что если бы Аркада в первую очередь достроила Градомир, то чиновники могли бы их потеснить,отдав данный участок кому-то из своих, например Мыкитасю с Укрбуд , а в Аркаде довольствовались местом под 2-3 дома , вместо 30


Так и получается, как Вы пишете. Ясно одно, что пока они всю территорию не застроят своими домами ( 30 шт.) - ничего достраивать пока не собираются!!! Слышим одни отговорки. Аркада уже три года обещает , но находят любые причины что- бы оттянуть выполнение своих обязательств перед 500 инвесторами.
30 март 2017 06:26
Цитата "Елена2002":


Так и получается, как Вы пишете. Ясно одно, что пока они всю территорию не застроят своими домами ( 30 шт.) - ничего достраивать пока не собираются!!! Слышим одни отговорки. Аркада уже три года обещает , но находят любые причины что- бы оттянуть выполнение своих обязательств перед 500 инвесторами.


Аркада сначала застроит всю территорию своими ЖБК-монстрами, продаст их, основные деньги выведут/проедят на другие цели. Потом на остаточных средствах будет вялотекущая достройка этих долгостроев. Это будет еще в идеальном случае.
Долгострои с уже раннее проданными квартирами никому не интересны, на них "поиметь" ничего нельзя, а вот на достройку прилично придется потратиться (наружные сети, устранение дефектов и ремонт от природных факторов и отсутствия отопления, ну и сама достройка/фасады/отделка моп/благоустройство/лифты и т.д.). Это миллионы...миллионы гривен.
Очередность достройки должна была быть четко прописана в договоре на аренду/субаренду земельного участка Аркадой. Если нет жесткого пункта по очередности и срокам достройки, то шансов на быстрое решение этой проблемы мало честно сказать.
30 март 2017 13:52
За 10 лет "мытарства" , пострадавших инвесторов легко было обнадежить словами сказанными солидным банком , сказанными в 2013 году: " мы вас достроим своими силами , но только из прибыли . Подождите, вот зайдём на землю в 28 га и от продажи квартир в "Эврике " мы начнём вас поочередно достраивать!"
Сейчас 2017 год, март месяц, а нас убеждают, что необходимо делать какие- то экспертизы (10 месяцев уже длится и конца и края не видно ).
30 март 2017 16:36
Цитата "ПП Ал Плюс":
За 10 лет "мытарства" , пострадавших инвесторов легко было обнадежить словами сказанными солидным банком , сказанными в 2013 году: " мы вас достроим своими силами , но только из прибыли . Подождите, вот зайдём на землю в 28 га и от продажи квартир в "Эврике " мы начнём вас поочередно достраивать!"
Сейчас 2017 год, март месяц, а нас убеждают, что необходимо делать какие- то экспертизы (10 месяцев уже длится и конца и края не видно ).



А от ваших инвесторов Градимир есть официальные представители, с наделенными доверенностью полномочиями представлять интересы всех?
Они как-то были вовлечены в обсуждении достройки, условиях передачи земли и т.д.
Должны же были на этапе отдачи земли Аркаде подписываться какие-то графики работ, меморандум, обязательства и т.д.
01 апр 2017 12:01
Мне тут "птичка в клювике" принесла информацию, которая точно нас касается. В пятницу в Голосеевской районной администрации было заседание по "Эврике". Результатов не знаю...
У кого есть информация о результатах? Уважаемый "изАркады" кто-то был от застройщика? О чем договорились?
01 апр 2017 12:21
Цитата "Валидол":
Мне тут "птичка в клювике" принесла информацию, которая точно нас касается. В пятницу в Голосеевской районной администрации было заседание по "Эврике". Результатов не знаю...
У кого есть информация о результатах? Уважаемый "изАркады" кто-то был от застройщика? О чем договорились?


Поскорее бы уже сдача 8-го дома, по ее результатам все станет понятно.
01 апр 2017 12:29
Цитата "Валидол":
Мне тут "птичка в клювике" принесла информацию, которая точно нас касается. В пятницу в Голосеевской районной администрации было заседание по "Эврике". Результатов не знаю...
У кого есть информация о результатах? Уважаемый "изАркады" кто-то был от застройщика? О чем договорились?


Мда.. выходные на валерьянке теперь будут. Валидол, активность на стройке есть?
01 апр 2017 12:49
Цитата "Валидол":
Мне тут "птичка в клювике" принесла информацию, которая точно нас касается. В пятницу в Голосеевской районной администрации было заседание по "Эврике". Результатов не знаю...
У кого есть информация о результатах? Уважаемый "изАркады" кто-то был от застройщика? О чем договорились?

а больше никакой информации птичка в клюве не принесла? насколько штатная вообще ситуация, такие обсуждения?
В купе с вдруг образовавшейся очередной акцией протеста под забором Эврики - немного напрягает...
01 апр 2017 12:52
Быть может это всё относительно Градомира. Иных причин я пока что не вижу.
01 апр 2017 12:55
Цитата "ghost_stone":

а больше никакой информации птичка в клюве не принесла? насколько штатная вообще ситуация, такие обсуждения?
В купе с вдруг образовавшейся очередной акцией протеста под забором Эврики - немного напрягает...


Два варианта: либо в Голосеевской РА кому-то хорошо заплатили заинтерисованные лица, либо кто-то из инвесторов не разобравшись пошел жаловаться на сроки сдачи домов.
01 апр 2017 12:57
Цитата "Irina_VII":


Два варианта: либо в Голосеевской РА кому-то хорошо заплатили заинтерисованные лица, либо кто-то из инвесторов не разобравшись пошел жаловаться на сроки сдачи домов.

я бы другие два варианта предположил:
- либо градомировцы решили поднять волну
- либо кто то решил воспользоваться градомировцами в попытке отжать\срубить бабла.
01 апр 2017 13:12
Цитата "ghost_stone":

я бы другие два варианта предположил:
- либо градомировцы решили поднять волну
- либо кто то решил воспользоваться градомировцами в попытке отжать\срубить бабла.


Или опять тёрки какие-то между акционерами... но эти постоянные митинги "кинутых инвесторов" через каждые 2 месяца уже немного достают((( надеюсь, что всё решится.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .31
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее