Подать объявление

Декоративные решетки на батареи, нужен ваш совет

2
21 фев 2012 06:48
Мне кажется батареи смотрятся очень чуждым элементом в комнате, особенно в спальне Надо бы их закрыть, но в магазинах такие стремные образцы решеток представлены. Хочется поставить что- то резное, из дуба или каштана. А может кованые из черного металла? Есть какие-то мнения?
21 фев 2012 07:00
А вот идея с декоративными решетками на батареи- это правильно! Можно хоть какие, все равно это будет лучше, чем голые батареи, но у себя я бы обшила гипсокартоном.
21 фев 2012 07:15
Резные? Из дуба?? По-моему это перебор, или у вас вся мебель в квартире из дуба? :@-:
Нужно что-нибудь легкое, что не задерживало бы тепло, и не смотрелось громоздко. Гипсокартон пока рулит! :-)>
21 фев 2012 08:31
Никоим образом не следует закрывать чем-либо батарею отопления, это способствует уменьшению передачи тепла. Радиаторы созданы не для красоты интерьера. Ну а если радиаторы вам кажутся чуждым и стрёмным элементом, демонтируйте их. Будет холодно, зато никто не упрекнёт вас в стрёмности интерьера.
21 фев 2012 08:42
Ну почему? Если обшить легким материалом, просверлить отверстия для свободного выхода теплого воздуха, думаю, теплообмен не пострадает.
21 фев 2012 09:39
Цитата "Aleksandr--1":
Мне кажется батареи смотрятся очень чуждым элементом в комнате, особенно в спальне Надо бы их закрыть, но в магазинах такие стремные образцы решеток представлены. Хочется поставить что- то резное, из дуба или каштана. А может кованые из черного металла? Есть какие-то мнения?

Что нибудь по легче по проще, можно даже самому сделать. :gi: Уверена вы очень творческий человек.
22 фев 2012 07:03
Кованые изделия сейчас в большой цене. Если совместить с декором комнаты получится очень красиво. Если ставить декоративные решетки на батареи и при этом использовать кованое железо, главное правило – не переборщить. Кованка хорошо смотрится, если есть большое пространство.
22 фев 2012 07:07
Кованные решетки выльются в такую не слабую копеечку!!! И опять же должны согласовываться с общим интерьером. Тогда уж лучше ДУБ! :smoke:
22 фев 2012 08:30
Мы с такой проблемой не сталкивались, т.к. повесили конвектора и всё))
А так - часто видела деревянные решетки на батареи (если они страшные). В принципе, смотрится неплохо, особенно если подобрать по цвету и стилю к интерьеру.
22 фев 2012 11:31
Мы в своей квартире, когда делали индивидуальное отопление, поменяли все чугунные батареи на евробатареи - они не громоздкие, эстетически не утяжеляют ни интерьер, ни убранство комнат...
Зачем их еще закрывать-прятать? Или речь идет только о чугунных секциях батарей?
25 фев 2012 06:33
Дело не только в самих радиаторах, но и в том где они расположены. К примеру у нас окно полностью во всю стену, то есть одна стена стеклянная, и батареи стоят не под окном, а вдоль других стен. Не закрыть их просто некрасиво.
19 март 2012 14:05
Сейчас компании предлагают различные варианты щитов для батарей, вплоть до индивидуального заказа. Мне самой не нравится внешний вид батарей, но пока за щит гривен 600 отдавать не хочется, есть более насущные проблемы.
А вообще мне нравятся щиты из МДФ.
19 март 2012 18:26
Можно украсить кованными решетками, но нужно создать такую конструкцию, чтобы проще было ее мыть и чистить. Она должна быть съемная.
20 март 2012 08:47
Rozzy, только меня смущает, а будет насколько практично и не всегда это может вписаться в общую стилистику интерьера. Хотя вариант неплохой. Но мне всё же ближе МДФ потому, что можно подобрать в тон мебели.
20 март 2012 08:50
На самом деле, нужно подбирать под интерьер комнаты.
МДФ не будет иметь такой вентиляция, которая нужна для радиаторов отопления. Можно соорудить короб вокруг них, а для вентиляции использовать специальные пластиковые решетки.
20 март 2012 09:58
Чтобы не возникало вопросов, почему я хочу закрыть батареи отопления, полюбуйтесь...
Речь не идет, конечно, чтобы полностью перекрыть теплый воздух, но что-то делать надо..
20 март 2012 11:02
Цитата "Aleksandr--1":
Чтобы не возникало вопросов, почему я хочу закрыть батареи отопления, полюбуйтесь...[attachment=0]IMG031.jpg[/attachment][attachment=1]IMG030.jpg[/attachment][attachment=2]IMG029.jpg[/attachment]
Речь не идет, конечно, чтобы полностью перекрыть теплый воздух, но что-то делать надо..

Выход есть! Декоративные экраны для батарей из
натурального дерева с прорезной решеткой. Экраны
закрывают радиатор отопления, - при этом являются декоративными
элементами. Экраны для батарей благодаря деревянной декоративной решетки
не препятствуют инфракрасному теплововому излучению батарей.
Сверху и снизу экрана для радиатора оставляется зазор для
конвекционного теплообмена.
20 март 2012 13:19
При чем здесь экраны, если у Александра проблема не в самих радиаторах, а во внешне проложенных трубах: даже фото выложил, чтоб визуально продемонстрировать проблему, для решения которой призвал коллективный разум. Тут, кроме утопления труб или обшивки гипсокартоном по всему периметру - никакое решение не подходит. В первом варианте - дорого и трудоемко; во втором - гипсокартон "съест" частично площадь помещения. На месте Александра, я, конечно, выбрала бы первый вариант.
20 март 2012 17:38
Ой я тоже простые батареи дома решила закрыть, они меня раздражают сильно, сама не знаю почему, вот, но у меня простые решетки, даже не представляю как наверное красиво будут смотреться кованные.
28 май 2012 10:00
Если кто-то заказывал деревянные декоративные решетки, чтобы скрыть батареи напишите, пожалуйста, координаты. Как вы думаете, красиво ли будут выглядеть кованые решетки на батареях в квартире?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx