Подать объявление

Дарственная на 1/6 часть.

28 фев 2010 20:28
Добрый день. В связи со сложными семейными обстоятельствами жена хочет подарить мне свою 1/6 часть в приватизированной квартире, для того чтобы я мог бесприпятственно проживать на данной ж/п. Мы женаты и у нас 2 детей. Жена и дети прописаны на этой ж/п, а также ещё 1/6 часть зарегистрирована на нашего ребёнка. Проблема заключается в том, что её мать со своим новым мужем( не прописан, не совладелец) против нашего проживания на этой ж/п.
01 март 2010 13:25
Добрый день,
У Вас не простой вопрос, для того, чтоб дать наиболее правильный ответ, необходимо видеть правоустанавливающие документы (в Вашем случае - это свидетельство на право собственности на жилье).
Если квартира приватизирована на 6 человек, соответственно в ней 6 собственников. Ваша жена, конечно, может подарить свою часть Вам, но не думаю, что это решит Ваш вопрос, так как она лишится права собственности на квартиру. В случае, если подарить часть от части, то ее необходимо выделять.
Можно составить договор пользования Вашей квартирой между всеми владельцами в нотариальной форме (по обоюдному согласию), при конфликтной ситуации - решать вопрос в судебном порядке.
Одно могу сказать точно, исходя из имеющейся информации в Вашем вопросе, новый муж матери Вашей супруги никакого отношения к квартире не имеет, так что на его точку зрения можно совершенно внимание не обращать.
Благодарю за вопрос!
02 март 2010 18:55
Цитата:

Добрый день,
У Вас не простой вопрос, для того, чтоб дать наиболее правильный ответ, необходимо видеть правоустанавливающие документы (в Вашем случае - это свидетельство на право собственности на жилье).
Если квартира приватизирована на 6 человек, соответственно в ней 6 собственников. Ваша жена, конечно, может подарить свою часть Вам, но не думаю, что это решит Ваш вопрос, так как она лишится права собственности на квартиру. В случае, если подарить часть от части, то ее необходимо выделять.

Добрый день! Зачем смотреть на документы(это будет делать нотариус) если понятно что квартира приватизированная на 6 человек. Одна часть жены, другая дочки, остальные принадлежат родственникам. Жена хочет подарить свою часть мне. Возможна ли такая сделка и какие документы необходимы?
03 март 2010 08:24
Добрый день,
Юридическая консультация подразумевает непосредственный анализ правоустанавливающих документов.
Ваша сделка, конечно же возможна, так как Ваши документы будет смотреть нотариус, то за точным перечнем необходимых документов обращайтесь тоже к нему.
Благодарю за вопрос.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее