Подать объявление

Черногория. Инвистиционно привлекательна?

2
02 июнь 2006 12:22
Уважаемые вот наткнулся на статью

...Заставляет задуматься о покупке земли в этом регионе.
Кто что думает???
03 июнь 2006 07:40
Лёня, можно поинтерисоваться чем вас не устраивает киевская недвижимость? Рост стабилен, аналитики прогнозируют повышение на 20-30% до конца года. Почему вас интерисует черногория? Неужели вы считаете риски, связанные с их законодательством, надежностью тамошних юристов, политической нестабильностью и т.д. меньшими по сравнению с киевскими?
05 июнь 2006 11:03
 Почему вас интерисует черногория? Неужели вы считаете риски, связанные с их законодательством, надежностью тамошних юристов, политической нестабильностью и т.д. меньшими по сравнению с киевскими?QUOTEА это просто не серьёзно. Болгария уже давно экологически загаженный регион. Чего никак нельзя сказать о Черногорском побережье.
05 июнь 2006 15:05
Черногория - великолепная страна! Даже Высоцкий в своих песнях возносил дань этому заповеднику планеты Земля, как сами свою страну называют черногрцы. Этакий рай на земле!
Что касается инвестиций, то теперь, после отделения Черногории от Сербии трудно что-либо сказать. Население городков Бар и Улцинь почти полностью мусульманское (поэтому там и дешевле), да и потом Бар - порт. Самым привлекательным местом является Боко-Которский залив. Но и там довольно много мусульман. На территории Черногории есть деревушки со 100% мусульманским населением... Не стала бы Черногория новым Косово... Очень рисковано, потому как непонятна дальнейшая судьба этого удивительного уголка природы.
06 июнь 2006 15:23
Ребята, я серб, живу в Новом Саде, долго работал в Питере. Строили много там. В Черногории не возможны никакие албанцы. Они в Ульцине - 50% населения. Все!!И они это понимают. Южане не церемонятся, за свою землю порвут любого, даже нас, братьев попросили за границу. Русских немерено, европейцев тоже. Места шикарные. Я подурак продал дом у Св. Стефана 2 года назад. Сейчас его продают за 400 000 евро, продал я за 100 000 и думал всех обманул. Знал бы, не продавал даже сейчас. Взлет, как ГАЗПРОМ, только коррекуия не предвидиться! а этот сайт montenegro-light.ru неплохо работает, там мой дом))((((но продавец уже не я!
09 июнь 2006 09:48
Цитата:
а недвижимость с землей я бы вам посоветовала купить в другой европейской стране - Испании
ну ваш совет-ответ ясен в силу вашей собственной зайинересованности, а если смотреть на вещи объективно, то:
1. Какое налогооблажение собственника в Испании и какое в Черногории, поверьте разница немаленькая.
2. По поводу чистоты побережья. Даже непрофессиональный эколог вам скажет, что Адриатичское поберьжье намного чище, в силу менее развитой и намного более поздней экпансии международных( и российских в том числе) инвестиций, т.к есть прямая связь между развитием туристических инфраструктур и экологией побережья.
3. Есть уникальная возможность инвестировать гос. сектор страны,при наличии связей конечно
19 июнь 2007 14:54
А кто говорит, что Черногория таковой останется? Ее прям все боком обойдет)) Ну понакупите вы там себе недвижимости, а пройдет 1,5 - 2 года и туда "цивилизация" придет в виде экологической загаженности))) И все-таки там не спокойнее обстановочка, а Болгарию всегда все стороной обходило) Мое мнение - ввалить деньги в болгарскую недвижимость... благо и цены низкие. Я не имеюю ввиду курортную недвижимость, а обычную.. рядовую.
04 июль 2007 14:44
Ну-у-у-у, оно конечно может из Украины всякие там Черногории и кажутся привлекательными, а вот из Западной Европушки только голодранцы покупают в бывших "советских штатах".
Солидные люди предпочитают Лондон, Французскую ревьеру (хотя лично я не советую), Канары или средиземноморское побережье материковой Испании (хотя, конечно, Канары лучше - Европа, а зимы нет), Тоскану и т.п.
27 дек 2007 11:35
как регион Черногория мне лично нравится больше,чем Болгария!
море вне конкуренции и место очень красивое(побережье),НО для инвестиций уже поздновато
по моему мнению!во-первых сейчас дороже цен на недвижимость Болгарии в два раза;
а во-вторых соседство с Албанией очень напрягает,то есть
нестабильность в регионе.
может лучше инестировать в самой Албании!!!
там ведь все только начинается!правда не знаю можно ли покупать
там иностранцам недвижимость.
27 дек 2007 12:25
Из топика про Болгарию, пишу повторно чтобы предупредить людей.

Скрывается информация, имеющая ключевое значение. Для резидентов Украины инвестирование за рубеж без индивидуальной лицензии НБУ запрещено и является уголовным преступлением. То есть со своего счета в украинском банке переводить деньги нельзя. Если же при покупке используются мутные схемы перевода чере оффшоры или производится оплата наличными, то плательщик попадает под действие Закона о борьбе с отмыванием средств, полученных преступным путем. Со всеми вытекающими последствиями. При это неприятности у покупателя происходят не до, а после покупки, часто через продолжительное время, когда риелтор уже получил свой гонорар и его след простыл - да и чем он может помочь?
И никаких льгот при открытии виз владение недвижимостью не дает. Наоборот, консульский офицер может предположить, что свою недвижимость иностранец будет использовать для незаконного проживания после окончания срока действия визы.
А отдыхать в Болгарии и Черногории неплохо, кто спорит.
27 дек 2007 20:08
- "чтобы предупредить людей",если вы пострадали от них,то поделитесь
реальными историями! О ЧЕМ ВЫ?

Не надо оскоблять иностранцев не имея фактов!
На подобных форумах полно местных рилторов-агентов это не новость!
27 дек 2007 20:36
Цитата:

Крысюк - будьте аккуратнее в категорических высказываниях.
Приведите конкретные примеры "непорядочных риэлторов" и "прочих"
- "чтобы предупредить людей",если вы пострадали от них,то поделитесь
реальными историями! О ЧЕМ ВЫ?
А то есть подозрения,что вы риэлтор и мстите конкурентам!
Неужели все обманщики,а вы "BATMAN".
Не надо оскоблять иностранцев не имея фактов!
На подобных форумах полно местных рилторов-агентов это не новость!

Повторяюсь специально для вас.
Закон Украины запрещает покупать недвижимость за рубежом без индивидуального разрешения! В отличии от Росии!
Поэтому рекламировать ее приобретение на украинском сайте как минимум непорядочно.

А непорядочных риелтеров волнует только одно- продать, даже если у покупателя будут проблемы.
27 дек 2007 21:47
Повторяюсь и я вам,я частное лицо - это форум и раздел "НЕДВИЖИМОСТЬ ЗА
РУБЕЖОМ",именно по теме я писал,а вы опять про свое без доказательств!?
О ЧЕМ ВЫ?
Поэтому все оправдываетесь и оправдываетесь не по теме без фактов! нет демократии и среднего класса не будет!

Если вам посчастливилось быть в Черногории,то оставьте здесь
свои советы по теме - "Черногория...Инвистиционно привлекательна??? Нужен совет,,!!!!"
28 дек 2007 10:06
Цитата:

Если вам посчастливилось быть в Черногории,то оставьте здесь
свои советы по теме - "Черногория...Инвистиционно привлекательна??? Нужен совет,,!!!!"


Я уже не раз говорил по теме топика -инвестиции в Черногорию и в Болгарию (как и в другие страны), независимо от их привлекательности, для жителей Украины запрещены действующим законодательством , необходимо получение индивидуальной лицензии НБУ. Что вам еще непонятно?
28 дек 2007 10:24
Цитата:

для жителей Украины запрещены действующим законодательством , необходимо получение индивидуальной лицензии НБУ. Что вам еще непонятно?

Это вы до сих пор не можете понять,что если вы не можете получить
индивидуальной лицензии НБУ,то это не означает,что все жители Украины
не могут ее получить!Вы проинформировали скупых и необразованных граждан!
Отлично,жизнь продолжается!Инвестициями занимаются понимающие в этом люди,
а те кто чего-то не понимают,то должны обращаться к профессионалам!
28 дек 2007 10:52
Цитата:

Это вы до сих пор не можете понять,что если вы не можете получить
индивидуальной лицензии НБУ,то это не означает,что все жители Украины
не могут ее получить!Вы проинформировали скупых и необразованных граждан!
Отлично,жизнь продолжается!Инвестициями занимаются понимающие в этом люди,
а те кто чего-то не понимают,то должны обращаться к профессионалам!


ВСЕ жители Украины не могут получить лицензию НБУ - она тогда перестанет быть индивидуальной! :) И я не могу ее получить- я сейчас не резидент Украины, вот бы в НБУ удивились, если бы я за ней пришел!
Читатели этого форума наверняка не все тупые и необразованные. Жизнь продолжается, а ваша невижимость все не продается... :131:
28 дек 2007 11:05
Цитата:

ВСЕ жители Украины не могут получить лицензию НБУ

А иностранным риэлторам по-моему и не нужны ВСЕ жители Украины,
чтож тогда будет с экономикой Украины!
01 фев 2016 02:20
Тема старая, но все же вставлю свои 5 копеек. Отдыхал в Черногории прошлым летом, как на мой вкус - это если не полное, то полу-гав_но. Пляжей нормальных практически нет, страна какая-то полудеревенская. Думаю в любом областном центре Украины, в котором есть аеропорт, он будет намного круче чем аеропорт Тивата :faceoff: . Не знаю, может у меня слишком высокие стандарты, но по сравнению с Италией, Черногория это полный отстой. Сейчас там большое к-во непроданного жилья, которое строилось со спекулятивной целью. Цены сильно упали, но спроса нет. Много русских. На каждый самолет с отдыхающими из Украины приходится 7-8 самолетов из России. Причина банальна - не нужна виза. Введи Европа безвизовый режим и ну её нафиг эту Черногорию.
25 фев 2016 08:54
Цитата "h1902465":
Тема старая, но все же вставлю свои 5 копеек. Отдыхал в Черногории прошлым летом, как на мой вкус - это если не полное, то полу-гав_но. Пляжей нормальных практически нет, страна какая-то полудеревенская. Думаю в любом областном центре Украины, в котором есть аеропорт, он будет намного круче чем аеропорт Тивата :faceoff: . Не знаю, может у меня слишком высокие стандарты, но по сравнению с Италией, Черногория это полный отстой. Сейчас там большое к-во непроданного жилья, которое строилось со спекулятивной целью. Цены сильно упали, но спроса нет. Много русских. На каждый самолет с отдыхающими из Украины приходится 7-8 самолетов из России. Причина банальна - не нужна виза. Введи Европа безвизовый режим и ну её нафиг эту Черногорию.


Таки у Вас слишком высокие стандарты!)) Хотя в определенном смысле, Черногория - страна контрастов! Отдыхали в Будве - прекрасно! Может это и не Италия, не был, но точно где то рядом с Испанией, по крайней мере уровень небольших курортных городков! Про Барсу молчу.. Так вот, Будва отличный городок со старинной архитектурой, в которую отлично вписываются новые дома! Пляжи, море прекрасные, что Вам не так, не знаю.. Но вот рядом с Будвой, 15 мин пешком, есть поселок Бечичи... Это что то.. Вот это как раз в худших традициях Крыма.. Стоят дорогие отели и рядом кусты, какие то кучи мусора, заросли.. жесть.. Ни уюта, ни комфорта! :faceoff:
Да, аэропорт Тивата маленький, и что? Это показатель? Зато Боко-Котор это потрясающее место!
Я конечно финансово не готов, но если бы стоял вопрос инвестиции в зарубежную недвижимость, то Черногорию рассматривал в первую очередь! Там потенциал еще не раскрыт! Вот какая бы ни была привлекательна Болгария, но там Черное море!.. Это никак не изменить..

Пы.Сы. На счет крутости аэропортов Украины, по сравнению с Тиватом.. По ходу не видели Вы аэровокзал (по другому не скажешь) Запорожья!.. :faceoff: :)
25 фев 2016 14:11
будва и пляжи и без понтона? и четверо из 5 не русскоговорящие? и у рынка чисто?

а это хоть было в черногории?

в бечичах хоть пляж нормальный, но мяса, как в протоке. и сервис везде совковый.

лучше в хорватию ехать...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx