Подать объявление

Чему "жить" на потолке - обои, побелка, навесные

25 фев 2012 13:31
Что долговечней?
и с чем меньше возиться.
Побелка желтеет-но это все поправимо.
с навесными не сталкивалась, но смотрится красиво, а обои давно не видела, но раньше часто делали.
Что лучше по вашему?
25 фев 2012 15:08
Цитата "Crazyblack":
Что долговечней?
и с чем меньше возиться.
Побелка желтеет-но это все поправимо.
с навесными не сталкивалась, но смотрится красиво, а обои давно не видела, но раньше часто делали.
Что лучше по вашему?

Меловая побелка экологична абсолютно, добавьте капельку зеленки или ультрамарина, какой оттенок вам больше нравится.
25 фев 2012 18:19
пенопласт.

уж простите, не помню как называются правильно эти листы...

они смотрятся хорошо, не желтеют (если хорошие), моются в случае надобности (ну там если вы сгущенку неудачно сварили). Плюс ко всему, если в доме холодно, то они утепляют здорово - у нас частный дом, после того как все потолки сделали пеноплатом стало гораздо теплее.
26 фев 2012 12:58
Меловая побелка экологична абсолютно, добавьте капельку зеленки или ультрамарина, какой оттенок вам больше нравится.[/quote]
Ну да, а потом удивленно разводить руками, и откуда в доме столько пыли?! Да с потолков побеленных!!! Хоть с зеленкой хоть с синькой. Мое мнение или навесные или натяжные!
26 фев 2012 13:33
Цитата "V_V_Klimoff":
Меловая побелка экологична абсолютно, добавьте капельку зеленки или ультрамарина, какой оттенок вам больше нравится.

Ну да, а потом удивленно разводить руками, и откуда в доме столько пыли?! Да с потолков побеленных!!! Хоть с зеленкой хоть с синькой. Мое мнение или навесные или натяжные![/quote]
У бабушки потолки побелены в квартире,пыли не больше, чем у меня, а у меня они покрашены. Натяжные потолки быстро монтируются, но ощущение плёнки над головой не комфортно, при открывании закрывании двери в помещении они играют. Навесные потолки из гипсокартона долго монтируются, но можно сделать различного дизайна потолок.
26 фев 2012 13:42
Если честно - про побелку забыл, как страшный сон; обои признаю только на стенах; подвесные потолки - слишком много возни с установкой и "съедают" высоту. Мой выбор - если есть деньги, то натяжные потолки, если нет - наклеенная плитка, с которой и живу уже 7 лет. Может несколько категорично, но ведь это же мое личное мнение.
26 фев 2012 13:42
по поводу отражений с навесного потолка - полностью согласен, напрягает жутко
26 фев 2012 13:44
У нас потолки покрашены в цвет стен, молочный капучино. С полной композицией смотрится красиво. Ещё это практично. Моется легко, просто губкой с шампунем. Основная люстра светит вниз и лампы не выжигают места, другое освещение – галогеновые лампы по периметру. Свет весь направлен вниз и рассеянный. Из-за того, что цвет потолка не белый, особо не заметно, что он пылиться, а мою я его раз в месяц. Всё очень удобно и быстро. Побелка в этом плане уступает, её не помоешь и она со временем сереет. Обои – прошлый век, мне кажется люди их раньше клеили, чтоб не морочится побелкой и краской, да и экономней получается. Вот глянцевые натяжные потолки самой нравятся, но не знаю насколько это практично. Хочу такой потолок на кухню и в спальню, но стоит дорого.
26 фев 2012 13:57
Мне больше всего нравятся обычные шпаклеванные потолки, покрашенные водоимульсионкой. Это могут быть и гипсокартонные, и штукатуренные- не важно.
27 фев 2012 09:03
Натяжные потолки - как по мне, самые красивые)) Но у нас обои под покраску. Не видно стыков, покрасить можно любым цветом, в кухне желтым покрасили, в комнате белой краской) Очень красиво получается. У нас еще рельеф у обоев такой интересный, мне очень нравится, я даже думаю что в перспективе везде так сделаем)) Дешево, легко сделать (полчаса работы + покрасить потом) и никаких проблем годами!
01 март 2012 06:15
На мой взгляд потолок должен быть без швов, поэтому обои я там не приемлю. Натяжные-очень красивые, и если они правильно установлены, то не играют. Но мне нравиться гипсокартон в виде всяких рельефов. Я такой сделала в зале с расцветкой в три тона, скачав рисунок в интернете. Очень красиво! Не знаю, как выкладывать фото, а то бы не поленилась-сщелкнула!
01 март 2012 06:29
Ага, получилось, качество, конечно не очень. Но смысл можно уловить-по жизни это очень красиво!Расцветка в трех тонах: светло-бирюзовый круг в центре, еле заметный этот оттенок-треугольник и белый оставшийся потолок!
01 март 2012 06:57
Ну обои сразу отпадают. Не представляю себе потолок, на котором поклеины обои... Да и навесные мне не очень нравятся. Больше всего я люблю потолки из гипсокартона, смотрится строго, но очень стильно. На работу с такими потолками легче настраиваться.
01 март 2012 07:16
Цитата "MaStEr1318":
Ну обои сразу отпадают. Не представляю себе потолок, на котором поклеины обои...

а если представить как это все клеить...
да уж, с навесными по моему проще, да и лучше) я тут каталог еще полистала, много чего с ними придумать можно- знакомая покупала на кухню и в спальню- разные, осталось оттуда и оттуда по чути, так приделала в зал их-разные- круговым образом) не объясню я по другому, но вышло красиво)) один квадрат в общем одних, другой-другими, потом опять теми, что в первый раз, потом вторыми)))
04 март 2012 12:27
Цитата "MaStEr1318":
Ну обои сразу отпадают. Не представляю себе потолок, на котором поклеины обои... Да и навесные мне не очень нравятся. Больше всего я люблю потолки из гипсокартона, смотрится строго, но очень стильно. На работу с такими потолками легче настраиваться.

Потолки из гипсокартона относятся к категории навесных потолков, как они будут смотреться зависит от дизайна, а не от материала из которого они выполнены.
04 март 2012 14:19
Цитата "Marie_Sparrow":
Натяжные потолки - как по мне, самые красивые)) Но у нас обои под покраску. Не видно стыков, покрасить можно любым цветом, в кухне желтым покрасили, в комнате белой краской) Очень красиво получается. У нас еще рельеф у обоев такой интересный, мне очень нравится, я даже думаю что в перспективе везде так сделаем)) Дешево, легко сделать (полчаса работы + покрасить потом) и никаких проблем годами!


поддерживаю полностью... я так же сейчас делаю....
10 март 2012 20:26
1. Гипсокартонные потолки - могут значительно "урезать" высоту помещения.. Вы знаете чем это чревато - духота будет...
Особенно если соберется пару человек в гости. Посмотрите на вокзалы - там потолки огого какие..
2. Натяжные потолки. Для меня самый существенные их недостатки это оседание пыли и то, что такие потолки невозможно сделать бесшовными на большой площади.
Но самое главное - такие потолки боятся всего - пробки шампанского, искры от бенгальского огня и т.д.
Короче - нежные они.

Лучше всего - шпаклевка и покраска...
21 март 2012 13:43
По мне так лучше всего навесные, еще забыли в темку добавить потолочку, но навесные дольше и практичней.
28 май 2013 12:25
Цитата "Crazyblack":
Что долговечней?
и с чем меньше возиться.
Побелка желтеет-но это все поправимо.
с навесными не сталкивалась, но смотрится красиво, а обои давно не видела, но раньше часто делали.
Что лучше по вашему?


Самый лучший и практичный вариант натяжные потолки. Одни плюсы. Некоторых отпугивает,что могут порваться, ну так испортить можно все, если очень постараться. А вообще материал очень прочный, выдерживает до 100л на м2.

А вот фото, что может случится с подвесными потолками и натяжными в случаи потопа.
НП с 200л. сюрприза соседей сверху.После слива,потолок как и в 1 день его установки
фото подвесных потолков 2
фото подвесных потолков 1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее