Подать объявление

Чем лучше остеклить лоджию

05 июнь 2012 11:52
Здравствуйте! Скажите, почему при остеклении лоджий используют, как правило, алюминиевые рамы? Чем они лучше пластиковых? Не прогадаю ли я, остеклив лоджию пластиком?
05 июнь 2012 12:15
Я считаю, что лучше пластик, хотя бы, из тех соображений, что он не так греется, как металл - к алюминиевой раме летом не прикоснетесь :)
06 июнь 2012 09:07
По срокам службы, качеству, экологии - рамы из алюминия на порядок выше пластиковых, даже и говорить нечего. Кроме того, если Вы ревностно относитесь к своему здоровью, не забывайте - пластик выделяет столько всякой химической дряни!
06 июнь 2012 12:14
Цитата "frolova1980":
Здравствуйте! Скажите, почему при остеклении лоджий используют, как правило, алюминиевые рамы? Чем они лучше пластиковых? Не прогадаю ли я, остеклив лоджию пластиком?

Всё зависит от того что вы планируете сделать из своей лоджии,просто застеклить защитив от ветра и попаданий дождя, либо сделать тёплое помещение. Алюминиевый профиль бывает двух видов тёплый, или холодный, разумеется вопрос в цене. Алюминий имеет больший ресурс в сравнении с ПВХ, но ПВХ имеет меньшую теплопроводность и как следствие теплее.
07 июнь 2012 17:00
Алюминиевый профиль уже, по сравнению с пластиковым. Следовательно его светопропускаемость больше, за счет того что переплеты несущей конструкции тоньше. А так вы правы, он холоднее. И если важно тепло, то тогда только пластик. Лично я у себя остеклил алюминием. Мне важней свет.
10 июнь 2012 00:22
Я застеклила лоджию стандартных 3-камерным пластиком. Хочу утеплить и сделать зимний сад. Если же на лоджии ничего не планируется, и она нужна просто для хранения всякого хлама, тогда конечно алюминий, он и дешевле в разы
14 июнь 2012 08:24
Я тоже за пластиковые окна. Недавно их меняла, установила везде пластиковые окна. Для меня важнее тепло. Балкон является просто местом, где собираются различные вещи. Потом обошью пластиком и будет красота.
15 июнь 2012 15:37
Цитата "Nezabudka08":
Я тоже за пластиковые окна. Недавно их меняла, установила везде пластиковые окна. Для меня важнее тепло. Балкон является просто местом, где собираются различные вещи. Потом обошью пластиком и будет красота.

Устанавливать везде окна из ПВх не лучший вариант,всё же в помещениях без лоджии лучше потратиться и поставить деревянные, пусть они и дороже, но имеют более высокие теплоизоляционные свойства, плюс ко всему нет такой духоты,как с окнами из ПВХ.
02 фев 2018 08:12
Хочу засклити лоджію. Розмір 300х173см. Отоплення лоджії відсутнє. В декількох фірмах порекомендували брати 4-х камерний профіль WDS або Wintech і склопакет з двома склами.

Хтось щось чув про цих виробників? Можливо порадите інших виробників профіля?
Також буду вдячним, якщо порадите на що звертати увагу при виборі.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее