Подать объявление

Аварийные дома в Киеве. Хрущевки под снос. Какие перспективы?

04 дек 2019 06:19
Добрый день! Очень нужен совет знающих. Дело в том, что вэтим летом я купила через агенство недвижимости квартиру в царском доме на Подоле. Через некоторое время узнаю, что дом находится в списке аварийных домов. Кстати, во время покупки я несколько раз переспрашивала если дом находится в аварийном состоянии у своего риелтора, на что она и ее начальник уверяли, что с домом все в порядке. Сейчас я хочу сделать ремонт в квартире, отремонтировать балкон и тд, но не знаю,стоит ли этим заниматься, в какой стадии находится вопрос по реконструкции либо сносу дома.
Подскажите, пож-ста:
1. где мне узнать более точную информацию о реконструкции дома, почему дом находится в аварийном состоянии? 2. отвечает ли агенство за обман покупателей (комиссию я им заплатила хорошую).
04 дек 2019 10:37

1.
Читаем тут:
//domik.ua/novosti/spisok-adresov-avarij nyx-i-vetxix-domov-kieva-v-2019-godu-n25 7877.html
Можно отправить запрос в Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации.
Но КГГА в ни одного дома еще не снесла, насколько мне известно.

2.
Короткий ответ: не отвечает.

03 янв 2020 22:35
Цитата "Ланочка ":
Добрый день! Очень нужен совет знающих. Дело в том, что вэтим летом я купила через агенство недвижимости квартиру в царском доме на Подоле. Через некоторое время узнаю, что дом находится в списке аварийных домов. Кстати, во время покупки я несколько раз переспрашивала если дом находится в аварийном состоянии у своего риелтора, на что она и ее начальник уверяли, что с домом все в порядке. Сейчас я хочу сделать ремонт в квартире, отремонтировать балкон и тд, но не знаю,стоит ли этим заниматься, в какой стадии находится вопрос по реконструкции либо сносу дома.
Подскажите, пож-ста:
1. где мне узнать более точную информацию о реконструкции дома, почему дом находится в аварийном состоянии? 2. отвечает ли агенство за обман покупателей (комиссию я им заплатила хорошую).
Если не секрет что с домом? Почему до покупки не заметили проблем? Вы ходили в жэк за справкой о долгах за коммуналку, там ничего не сказали?
04 янв 2020 10:08
И не помешало бы название агентства огласить. Страна должна знать своих «героев». :(
К сожалению, с агентства взятки гладки. Они лишь оказали вам консультационные услуги, за ваше решение они не отвечают. То есть аварийный дом или нет - им всё равно. Подавляющее число риелторов в агентствах готово даже квартиры в проблемных новостройках (вроде домов Войцеховского, где всё давно под арестом) продавать. Потому что они во всём это не разбираются и хотят разбираться, работают тупо «на потоке». Им абсолютно на всё наплевать. У них в рекламе по 100 «заманух», по которым они имеют 250-300 звонков в день, и задолбанные риелторы-бегунки, делающие в день по 7-10 показов разным людям. Куда тут обучаться и в чём-то разбираться? Хорошо если такой риелтор хотя бы базово в сериях домов разбирается, может одну отличить от другой с горем пополам.
09 март 2020 16:12
Цитата "SanSanych":
Или например снести промзону\депо\склад.

Сначала хотели людей из хрущёвок переселять в новые дома рядом, которые построят на месте промзон/депо/складов.

И вот, началось: "В Киеве начнут активно застраивать бывшие промзоны" https://ubr.ua/market/real-estate/v-kieve-nachnut-aktivno-zastraivat-byvshie-promzony-3891120
А не останется свободных промзон -- не будет мест, куда переселять людей.
11 март 2020 13:17
Посмотрите на Москву с ихней реновацией -- опыт у них перенимается.
Места в Киеве еще хватает, а если перестанет хватать просто присоединят Бровары или Вишневое к городу.
18 май 2020 17:11
Изменения в закон о реконструкции жилья: что ждет устаревший жилой фонд

В мае 2020 года продолжается общественное обсуждение проекта закона «Про внесение изменений в Закон Украины «О комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилого фонда». Некоторые пункты нового законопроекта касаются непосредственно замены старого жилья на новое либо компенсации его стоимости.
20 июнь 2020 10:21
Новая информация о снесении хрущевок: ответ из Департамента строительства

Кличко в интервью одному из телеканалов заявил, что в городском совете разработан план сноса «хрущевок». Поскольку журналисты портала месяц назад изучали этот вопрос, работая над статьей об изменениях в закон о реконструкции жилья, мы отправили запрос в Департамент строительства и жилищного обеспечения, чтобы разъяснить некоторые моменты. В ответном письме сотрудники департамента преимущественно цитировали законодательство, и конкретных ответов на вопросы мы не получили.
15 июль 2020 20:30
Киевские власти начали реновацию устаревшего жилого фонда с улицы Милютенко

Жильцы «дома-убийцы», как прозвали его киевляне, будут переселены в новый дом, который возводит КП «Спецжитлофонд» на пересечении улиц Милютенко и Шолом-Алейхема. Если реновация аварийной пятиэтажки на Лесном массиве пройдет успешно, подобную практику начнут применять по всему Киеву.
04 авг 2020 03:56
Как живется в доме на Милютенко, 23а — первой киевской хрущевке, утвержденной под снос

Новостройка, куда будут переселены жители дома на Милютенко, также предусмотрена детальным планом. Здесь запланировало строительство 25-этажного дома с наземной автостоянкой и торговыми помещениями на первых этажах. Как я уже упоминала выше, за реализацию проекта взялось коммунальное предприятие «Спецжитлофонд».

А вот жильцы двух соседних общежитий, которые также поражены грибками, вынуждены ждать еще долго — их новые дома будут строиться на месте снесенной хрущевки на Милютенко, и сколько времени это займет, никому не известно.
03 апр 2021 05:49
Это, пока что, намерения. Для реновации вначале нужно создать производственную базу. При строительстве не строить высоток (в Киеве нет достаточно техники для пожаротушения на высоте).
07 апр 2021 19:09
І сміх і гріх: чому новина про знесення «хрущовок» китайцями так сколихнула користувачів 2

Жартівлива (1 квітнева) стаття про те, що реновацією київських «хрущовок» займуться китайці, виявила одну з найболючіших проблем столиці. Проблема реновації застарілого житлового фонду зрушиться з мертвої точки, коли в її вирішенні будуть зацікавлені не тільки мешканці «хрущовок», але також місцева влада і компанії-забудовники.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее