Подать объявление

Аренда квартир: ситуация накаляется

124. . .115
28 окт 2008 13:30
Ну вот вам новости с фронтов, господа

Муж мой (архитектор) недавно принес инфу, что 2 их заказчика сократили штат на 50%. В основном менеджеров всяких. Еще одна строительная компания уволила 50 человек и остановила стройки - это уже друзья порадовали. Еще человек 30 уволили из страховой компании (вроде ТАС, могу соврать).
Свекровь мою (тоже архитектор) аккурат сегодня сократили из проектной частной фирмы и с ней еще несколько человек. Аргументация - кризис...
Это из первых рук, так сказать.

Так что жить становиццо веселее (
28 окт 2008 13:36
Цитата:

Снимаю гостинку возле метро 500 баксов.
А насчет хотят, то как поется в песне "Хотеть не вредно", я например хочу чтобы мне подняли ЗП, но это же не обязывает работодателя ее повышать.
По поводу кругом неплатильщики - возможно еще это время не пришло, но думаю оно не за горами. Даже по своей канторе смотрю, люди набрали авто в кредит в долларах, аренда в долларах, живут от ЗП до ЗП (сбережений ноль) теперь, когда курс вырос, мечуться - ищут более работу с более высокой ЗП. А на рынке предложение работников выросло процентов на 20-30, так что повысить ЗП довольно трудно. Мало того принимают антикризисные меры: сокращают штат, сокращают арендуемые площадя, отменяют социальные пакеты, даже празднование НГ отменили. Так что если ЗП у народа упадут то Хотелки остануться хотелками, а аренда упадет.
Подумайте почему аренда в регионах дешевле чем в Киеве? Вы думаете, что там арендодатели не хотят получать как в Киеве? Очень даже хотят, но там такие деньги некому платить....


Я сдаю двушку за 500 , пусть только он заикнется о снижение с удовольствием за 650-700 сдам . Просто жалко парня вигонять ;)
28 окт 2008 13:58
Очереные попытки отыграться на аренде из-за потери заработка на продаже. Путь цен для аренды один - вниз. По Киеву сокращение коснется больше других городов, люди УЖЕ возвращаются по домам.
28 окт 2008 15:29
Цитата:

Я сдаю двушку за 500 , пусть только он заикнется о снижение с удовольствием за 650-700 сдам . Просто жалко парня вигонять


Хе-хе... "жалко"...

Жалко не парня скорее всего, а жалко самого себя.
Во-первых, придётся попариться в поисках хороших соискателей квадратных метров. Во-вторых, боязно нарваться на нерадивых жильцов с финансовым проблемами, буйную семью или толпу вьетнамцев, или тд., или тп... ( прим. )

Да и не чувство жалости это у вас, Андрей. Вам просто стыдно в глаза будет смотреть этому парню, когда Вы сообщите ему про поднятие цен, т.к. там-то, в душе (именно там, в душе, а не на словах в форуме), Вы, видимо, прекрасно знаете ей, этой квартире, настоящую цену.

А стыд и жалость - это, согласитесь, ощущения совсем другого порядка. :n1:
28 окт 2008 15:36
Цитата:

Хе-хе... "жалко"...

Жалко не парня скорее всего, а жалко самого себя.
Во-первых, придётся попариться в поисках хороших соискателей квадратных метров. Во-вторых, боязно нарваться на нерадивых жильцов с финансовым проблемами, буйную семью или толпу вьетнамцев, или тд., или тп... ( прим. )

Да и не чувство жалости это у вас, Андрей. Вам просто стыдно в глаза будет смотреть этому парню, когда Вы сообщите ему про поднятие цен, т.к. там-то, в душе (именно там, в душе, а не на словах в форуме), Вы, видимо, прекрасно знаете ей, этой квартире, настоящую цену.

А стыд и жалость - это, согласитесь, ощущения совсем другого порядка. :n1:


Точно , может пока не поздно позвонить и снизить цену а то вдруг съедит так и не спросив понизить цену а я потом локти кусать буду!
28 окт 2008 16:02
Цитата:

А что Киев вообще производит? Кроме газов обожравшихся в ресторанах мажоров? Ничего. Все последние годы он жил за счет сильного спекулятивного разогрева. Перли инвестиции из-за рубежа. Олигархи вкладывали в Киеве деньги, заработанные в регионах, - строили БЦ, ТЦ, скупали недвижимость и землю. А теперь этот денежный поток прекратился. А сам Киев уже давно ничего не производит. Всё, что досталось от СССР, уже давно разушено, в заводских цехах открыты супермаркеты и гипермаркеты. А все эти раздутые финансовые компании, страховые, инвестиционные и прочие - кому они нужны в условиях жесткого кризиса? Нужно производство чего-то конкретного, за что можно получить деньги, продав за рубеж, а не производство газов. Поэтому в Киеве кризис будет жестче, чем в других городах.



Киев столица, и он ничего не должен производить. Что за менталитет, или нужно шахты рыть в Киеве?

А вы знаете сколько производст в Монако? Так я вам скажу-два- тюнинг производят для авто спортивных и лекарства , особые.

Вот как раз кризис Киев ощутит меньше всего. А производить ничего не нужно, нужно регулировать денежные потоки, а это задача столицы государства.
28 окт 2008 16:15
Цитата:

Киев столица, и он ничего не должен производить. Что за менталитет, или нужно шахты рыть в Киеве?

А вы знаете сколько производст в Монако? Так я вам скажу-два- тюнинг производят для авто спортивных и лекарства , особые.

Вот как раз кризис Киев ощутит меньше всего. А производить ничего не нужно, нужно регулировать денежные потоки, а это задача столицы государства.


Хм а не много ли народу в Киеве для регулировать УСОХШИЕ денежные потоки - хватит ли на всех?
28 окт 2008 17:30
Цитата:

Киев столица, и он ничего не должен производить. Что за менталитет, или нужно шахты рыть в Киеве?
А вы знаете сколько производст в Монако? Так я вам скажу-два- тюнинг производят для авто спортивных и лекарства , особые.
Вот как раз кризис Киев ощутит меньше всего. А производить ничего не нужно, нужно регулировать денежные потоки, а это задача столицы государства.

Ви забуваете про специфіку сучасної економіки - різко зростає сфера послуг, і гроші можна заробляти не лише виробництвом, а й обслуговуванням людей (фінанси, туризм, громадське харчування і т.д.). В Монако сфера послуг певно сягає 80% ВВП, а з них десь 60 - ігорний бізнес :) , тому їм навіть не варто турбуватися про відкриття заводів - достатньо турбуватися про імідж в очах туристів.
Сфера послуг напряму залежить від рівня добробуту пересічного громадянина, який може навіть почати і дома стригтися/істи/відпочивати на дачі у випадку кризи. І якраз Київ через надрозвиненість сфери послуг вдарить найтяжче через збідніння населення. Скільки зараз на одного скроченого будівельника (представника сектору виробництва) приходиться журналюг, фін.аналітиків, ріелторів, старховиків, менеджерів, рекламщиків і тд.? дай бог, щоб 1:5.
а грошові потоки ви не розвинете, якщо це не держава-офшор або світова фінансова столиця тіпа Лондона чи Нью-Йорка.
28 окт 2008 19:07
Цитата:

Ну вот вам новости с фронтов, господа:

Муж мой (архитектор) недавно принес инфу, что 2 их заказчика сократили штат на 50%. В основном менеджеров всяких. Еще одна строительная компания уволила 50 человек и остановила стройки - это уже друзья порадовали. Еще человек 30 уволили из страховой компании (вроде ТАС, могу соврать).
Свекровь мою (тоже архитектор) аккурат сегодня сократили из проектной частной фирмы и с ней еще несколько человек. Аргументация - кризис...
Это из первых рук, так сказать.

Так что жить становиццо веселее :(

Ну хорошо. Вы главного то не говорите! Они что, снимали квартиру и собираются уезжать из Киева?
Если нет, то чего падать ценам то? Им жить де то надо?
Вот и niv76 уверен, что он такой один уникальный останется, а все остальные свалят. :)
28 окт 2008 19:10
Цитата:

Хе-хе... "жалко"...

Жалко не парня скорее всего, а жалко самого себя.
Во-первых, придётся попариться в поисках хороших соискателей квадратных метров. Во-вторых, боязно нарваться на нерадивых жильцов с финансовым проблемами, буйную семью или толпу вьетнамцев, или тд., или тп... ( прим. )

Что вы такое говорите...
Что там париться? На любую заявку в агенство - потом покоя не дают запросами. Открывай дверь да показывай. И он что, не будет видеть кому сдаёт что ли? Поставить цену, чтобы на просмотры ходили и выбирать себе клиентов. Кто понравится - тому можно и скинуть пару десятков. Вы думаете что, спроса не будет?
Условия диктует арендодатель всё таки, если не идиот конечно.
28 окт 2008 19:37
Странно....Тут писали,что однушку нельзя снять даже за 700...Не далее как сегодня держала в руках Авизу, рубрику аренды.От предложений в глазах рябит.Десятки страниц.Вывод чёта в очередь никто не выстраивается хаты снимать по этим дурным ценам.Невзирая на типа невероятный спрос.
А самой газеткой Авизо раздел недвижимость можно человека убить.Толстая- претолстая.И как можно понять,не за счёт раздела Куплю...)
Жадность и тупость - вот что на сегодняшний день иллюстрирует Авизо.
28 окт 2008 19:47
Милейший, за 600 $ среднего состояния возле метро Оболонь - разрывают от просмотров.
Это вам не по Авизо выдумывать теории - это реальная ситуация.
28 окт 2008 19:48
Цитата:

Странно....Тут писали,что однушку нельзя снять даже за 700...Не далее как сегодня держала в руках Авизу, рубрику аренды.От предложений в глазах рябит.Десятки страниц.Вывод: чёта в очередь никто не выстраивается хаты снимать по этим дурным ценам.Невзирая на типа невероятный спрос.
А самой газеткой Авизо раздел недвижимость можно человека убить.Толстая- претолстая.И как можно понять,не за счёт раздела Куплю... :)
Жадность и тупость - вот что на сегодняшний день иллюстрирует Авизо.

Одну и ту же квартиру рекламирует, как правило, несколько агентсв. Знаю по личному опыту. Как аренду, так и продажу. Так что большой объем газеты говорит не только о количестве предложений, а и о панике посредников.
28 окт 2008 20:12
Цитата:

Киев столица, и он ничего не должен производить. Что за менталитет, или нужно шахты рыть в Киеве?

А вы знаете сколько производст в Монако? Так я вам скажу-два- тюнинг производят для авто спортивных и лекарства , особые.

Вот как раз кризис Киев ощутит меньше всего. А производить ничего не нужно, нужно регулировать денежные потоки, а это задача столицы государства.

Скольких людей вы знаете в Киеве, которые работают регулировщиками денежных потоков? Картина маслом: Регионы пухнут с голоду, а в Киеве сидит 5 млн. человек регулируют денежные потоки, и все поголовно в шоколаде.
Вакансия:
Требуется регулировщик денежных потоков, зарплата какую скажите, берем всех желающих, ОР не обязательный, лишь бы аренда не упала. :)
28 окт 2008 21:13
Месье Сикорский! Я не милейший, а милейшая....
Вас разрывют от просмотров, а меня задолбали смс-ками рЫелторы,хотя я только хотела разузнать ситуацию по аренде.Да и не все квартирки-то у метро Оболонь...Троещину по 600 тоже ж должен кто-то снимать))
Дорогая Хана,я ещё не в маразме,чтобы не видеть,что рекламируемые квартиры - реально разные.
Повторов -процентов 10,не больше.Раньше повторы встречались гораздо чаще.
Сдаётся мне,что это наши милые "окредитованные" выставили своё счастье в аренду.А денег хотят немерено,бо проценты надо гасить))
Есть даже хаты с пометкой "после строителей" или "без отделки".И как - захотите вы там жить?На голом бетоне, за 600 баксов и в получасе от метро?
Хыхы...
28 окт 2008 21:30
Добавлю так же,что данная ситуация - не более чем сговор тех же агенств.Ни сило не впало взлетели цены так просто на пустом месте что ли? Господа риелторы фабрикуют этот процесс, чтобы создать "круговорот арендаторов в природе", чтобы хоть как-нибудь обеспечить себя работой.Кюшать-то хочется...
Только хотелки-хотелками,а выше реальных доходов населения не прыгнешь.
На сайтах работы основные вакансии- 650-750 долларов...Всю зарплату - на аренду?Кто же долго так выдержит?Будет в каждой квартирке по общежитию из 2-3 посторонних человек.
Как бы не просили хозяева "только порядочную семью".
Или вообще не будет....
28 окт 2008 21:32
Меня тоже удивляют такие предложения. Может кто снимал? Поделитесь опытом, как можно жить в сьемной квартире "после строителей" или "без отделки"? :132:
Или те, кто сдают, может поделятся тем, кто же согласился на такое "заманчивое" предложение? :122:
Цитата:

Есть даже хаты с пометкой "после строителей" или "без отделки".И как - захотите вы там жить?На голом бетоне, за 600 баксов и в получасе от метро?
Хыхы...

28 окт 2008 21:51
А вы думаете,чьи это хаты?Пра-а-аильно,наших доблестных ынвесторов в недвижимость))Те,кто раньше обкредитился,успели в Эпицентр сбегать и хоть корявый ремонтик сбацать,шоб теперь гордо выставлять свои халупки с пометкой "евроремонт" и драть втридорога на этом основании.
А последняя волна ынвесторов - не успела, деньги рано закончились и кризис неожиданно пришёл.Сдают, как есть. Извините.
Но тоже губа не дура))
28 окт 2008 22:16
Цитата:

Меня тоже удивляют такие предложения. Может кто снимал? Поделитесь опытом, как можно жить в сьемной квартире "после строителей" или "без отделки"? :132:
Или те, кто сдают, может поделятся тем, кто же согласился на такое "заманчивое" предложение? :122:


Не удивительная на самом деле ситуация.

А что делать... Если люди вкладывались в недвижку (эконом-класс) год назад в кредит покупая переуступку (за 10-13К метр), которая к счастью уже построилась (а могла бы и нет), но: проценты по ипотеке капают на них уже новые (не 13 процентов, как было, а уже под 20-ть), т.е. на покрытие процентов, тела кредита и жизнь (да ещё после инфляционного всплеска прошлой осенью и этой весной) заработка едва хватает... На ремонт у людей денег и не было-то... Они брали квартиру на будущее, для детей, под залог своего (или родительского) нынешнего жилья, рассчитывая на стабильный или чаще даже растущий свой доход...

А что получается?.. Мало того, что новую квартиру не могут привести в порядок, так ещё и со старой могут пролететь, если в ближайшие 5-10 лет (срок кредитования) сорвут непосильные уже сейчас платежи...

Не хватает людям штуки в месяц, вот и пишут объявы про сдачу своего недостроенного недодетища за штуку... Не вылетать же в трубу...
28 окт 2008 22:38
Цитата:

А вы думаете,чьи это хаты?Пра-а-аильно,наших доблестных ынвесторов в недвижимость :) )Те,кто раньше обкредитился,успели в Эпицентр сбегать и хоть корявый ремонтик сбацать,шоб теперь гордо выставлять свои халупки с пометкой "евроремонт" и драть втридорога на этом основании.
А последняя волна ынвесторов - не успела, деньги рано закончились и кризис неожиданно пришёл.Сдают, как есть. Извините.
Но тоже губа не дура :) )

Если Авизо демонстрирует тупость и жадность арендодателей и продавцов, то вы, милейшая, зависть и злорадство. Ведь вас не заставляют жить на бетонном полу! Ищите то, что вам подходит!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .115
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx