Подать объявление

Аналитики считают, что если речь и может идти о росте цен на жилую недвижимость в Киеве, то не выше уровня инфляции

234. . .7
10 июнь 2006 07:54
Аналитики АКБ "Укрсоцбанк" считают, что если речь и может идти о росте цен на жилую недвижимость в Киеве, то не выше уровня инфляции.


Читать дальше >>
10 июнь 2006 07:54
полностью согласна- снимают комнаті- упадут цены на сдачу квартир, а там глядишь- и цены перестанут расти. Шикарная кв в Чикаго- 100кв м. в хорошем районе полностью меблирована и оборудована, парадное- не в сравнение с нашими найкрутейшими новостройками- 200 тыс, дом Лас-Вегас 100м, полностью оснащен- 250тыс.
10 июнь 2006 08:38
у меня семья из 3 чел- хотим купить 3к на Оболони, есть 100тыс. На эти деньги могу купить только дом, которому 20 лет. Так нафига мне такое старье- лучше я построю дом, стоимость сильно завышена. Думаю- будет дешеветь. И новострой- цены завышены. Думаю дорожать точно не будет больше- некуда
10 июнь 2006 08:40
Комментарий Ольге- я абсолютно разделяю твою точку зрения- если на руках есть 100 тыс-зачем покупать это старье.Цены достигли предела- может падать и не будут пока- но расти уж точно не будут
10 июнь 2006 11:23
Имея 100.000 на руках, я бы спокойно положил их на депозит и жил с процентов. Это ведь почти 1000 в месяц. Хватит и на аренду и на жизнь.
10 июнь 2006 13:38
Я тоже изучал покупку дома. За 100 тыс можно купить хороший дом под Киевом где земля не дорогая. А в Киеве в стоимость дома заложена и стоимость участка ведь цена очень высока а не завышена как вы думаете.
11 июнь 2006 10:26
"Аналитики считают..."
11 июнь 2006 11:46
наверное таки именно считают.
Взали руководители банка своих аналитиков за лацканы пиджаков и спрашивают что будет с ценами?
а аналитики отвечают будет то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет.
а руководители банка говорят не верим! давай расчеты!
вот аналитики и считают
куда ж им деться-то
11 июнь 2006 15:17
А вы бы не хотели найти еше 3-5 человек, у которых похожая проблема,
собраться,составить смету, скинуться , купить в киеве на 4-6 чел хороший участок (4-6соток или 400-600 м2)и
построить хороший 2-3 эт. дом(под 1000 м2,) на всех,со своей котельной,
гаражами,ит.д,за полгода можно еще и успеть,и будет дом,просто не на 500 квартир,а на 4-6 квартиры.Хотя если все так начнут строить,КГС умрет)))
11 июнь 2006 16:10
Так ить низзя так.
Как начнете деньги с людей собирать, да еще не имея ни проекта, ни разрешений, так сразу в строительстве финансовых пирамид обвинят.
И по всей строгости Закона впаяют.
Хорошо, если собранные деньги не конфискуют, а то ведь могут... Вы ж их небось наличными собирать будете... да еще и в валюте... да еще и с уклонением от уплаты НДС и прочих налогов... да еще и коллективно и по предварительному сговору
это ж сколько статей УК выходит?
11 июнь 2006 20:45
Хорошая идея. Хотя надо еще отработать. Думаю что форма кооператива подходит
12 июнь 2006 06:25
почему нельзя???Никто деньги собирать не будет!!!
Есть же объявления-продам полдома,1/3,1/4 дома....
Можно же купить 6 соток вместе каждому по сотке..
составили сметуб нашли бригадуб толкового прораба,
Как кооператив при совке.Тотальный контроль,чтоб не воровали!!!
Скинулись на фундамент-залили...
скинулись на коробку,на кирпич-подняли 3 этажа...
и потом посмотрим какова себястоимость....
12 июнь 2006 07:04
продать полдома можно лишь после того как он зарегистрирован в БТИ и есть правоустанавливающие документы
12 июнь 2006 09:35
нужно либо организовывать кооператив по всем правилам и законам,
либо строить дом только на себя, а потом распродавать его
12 июнь 2006 13:14
Не давно слышал о продаже квартир в каком то малоквартирном доме на Беличях по цене 1340 уе за м2. на ул Клиничной по цене 2400 уе за м2. Может быть изучаем их опыты
12 июнь 2006 14:19
Напоминают мне эти планы историю с Элитой центр.
Там ведь на чем играли?
На доверии и на стремлении сэкономить на налогах.
Говорили соберем деньги на совместную деятельность и используем их самым присамым эффективным образом. А договора - это чисто формально. Чтобы никто палки в колеса не вставлял и лишними проверками не докучал. Главное не договора, а доверие к порядочности и финансовой гениальности руководителей Элиты центр.
Теперь любое предложение по-честному сброситься на строительство многоквартирного дома будут рассматривать под углом зрения истории с Элитой центр.
13 июнь 2006 07:06
Ну начнем с того, что вы не пройдете даже "первые круги ада" в городском бюрократическом аппарате. Не факт, что получится пропихнуть это дельце, даже выплачивая взятки. Т.к. размер взяток предполагает многоквартирный дом, а у вас будет всего 4-5 квартир. Отдавать из них 2-3 как то не очень кошерно будет.
13 июнь 2006 09:42
Spy, если покупаем участок в частном секторе у владельца, тогда разве за выдачу разрешения на строительство тоже надо отдавать % количества квартир?
13 июнь 2006 10:53
Фиг его знает что записано в наших законах, но по понятиям ты должен отдать разрещающему органу определенную сумму материальных благ.
В любом случае рассчитывать на то, что вот так просто получится построить небольшой многоквартирный дом, ИМХО нельзя. Не в той стране живем.
13 июнь 2006 11:26
Можно подумать, что в других городах и странах это можно.
Риэлтор из Канады рассказывал, что у них при строительстве необходимо согласовывать практически каждый чих.
Деревце перенести - целая проблема с кучей согласований.
В каждом городском квартале дома только строго определенного типа. Если двухэтажные, то одноэтажных и трехэтажных строить нельзя.
Даже электророзетку в доме перенести просто так нельзя. Нужно согласование с технадзором. Инспектор придет до переноса розетки, потом придет после переноса. И это в частном двухэтажном доме!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .7
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее