Золотая монета 2грн

Общение на любые темы не связанные с недвижимостью. Всё, что не попадает в другие разделы, но с соблюдением Правил форума и этики общения.
Ответить
користувач форуму
Ответов: 1598
Национальный банк Украины вводит в обращение золотую монету с изображением Богини Апи

Национальный банк Украины 22 февраля 2008 года вводит в обращение памятную монету номиналом 2 гривны "Скифское золото", продолжающую серию "Наименьшая золотая монета".

По сообщению банка, монета отчеканена из золота 999,9 пробы качеством "специальный анциркулейтед". На аверсе монеты расположен малый Государственный Герб Украины, а также указан год чеканки монеты "2008", номинал и обозначение металла. На реверсе монеты изображена Богиня Апи (Богиня-мать) - верховное скифское женское божество, изображавшееся в образе полудевы-полузмеи. Масса монеты - 1,24 г, а диаметр - 13,92 мм. Тираж 10000шт.
-------
http://www.bank.gov.ua/Bank_mn/Yuv_m/Coins...t_coins/Api.htm
-------
Первое, что пришло в голову: ХОЧУ КУПИТЬ ВЕСЬ ТИРАЖ :-)
Не пойму логику НБУ или это совсем для "Белых людей"?
Цена за тройскую унцию шкалит к 950$, т.е. 1гр золота примерно 30$, а НБУ выпускает золотую монету высочайшей пробы по цене меньеш 0,5$ за грамм. Может я не правильно букффы прочитал???

Или эти монеты будут продавать по 200грн???
користувач форуму
Ответов: 952
Цитата:
Национальный банк Украины вводит в обращение золотую монету с изображением Богини Апи

Национальный банк Украины 22 февраля 2008 года вводит в обращение памятную монету номиналом 2 гривны "Скифское золото", продолжающую серию "Наименьшая золотая монета".

По сообщению банка, монета отчеканена из золота 999,9 пробы качеством "специальный анциркулейтед". На аверсе монеты расположен малый Государственный Герб Украины, а также указан год чеканки монеты "2008", номинал и обозначение металла. На реверсе монеты изображена Богиня Апи (Богиня-мать) - верховное скифское женское божество, изображавшееся в образе полудевы-полузмеи. Масса монеты - 1,24 г, а диаметр - 13,92 мм. Тираж 10000шт.
-------
http://www.bank.gov.ua/Bank_mn/Yuv_m/Coins...t_coins/Api.htm
-------
Первое, что пришло в голову: ХОЧУ КУПИТЬ ВЕСЬ ТИРАЖ :-)
Не пойму логику НБУ или это совсем для "Белых людей"?
Цена за тройскую унцию шкалит к 950$, т.е. 1гр золота примерно 30$, а НБУ выпускает золотую монету высочайшей пробы по цене меньеш 0,5$ за грамм. Может я не правильно букффы прочитал???

Или эти монеты будут продавать по 200грн???

Нет ... будут по 2 грн. продавать и в супермаркетах расплачиваться. Зайдите на сайт любого банка в раздел юбилейные монеты, или на сайт НБУ
http://www.bank.gov.ua/Bank_mn/Yuv_m/y_monety.htm
новий користувач
Ответов: 9
Думаю, что гденибудь на Аукро уже есть такие, кто их по 200 грн собрался толкать))
новий користувач
Ответов: 6
...ну и где эти монеты?
Ответить

Вернуться в Всем обо всём

dsf

• ЖК Тираспольский

8 330 грн./м2

ЖК в Суворовском районе Херсона

• ЖК Villa Sofia

все квартиры проданы

Новый клубный жилой комплекс в СофиевскоЙ Борщаговке

• ЖК Киевские Зори

13 700 грн./м2

Новый ЖК в г. Вышгород

• ЖК Четыре сезона

22 000 грн./м2

Новый комплекс от строительной компании "Будова".

• Premier Bukovel

70 120 грн./м2

Продаж апартаментів в Буковелі. мін. внесок 50%, решта суми розтерміновуємо на 1 рік.