Подать объявление

Зміна цільового призначення + стройка

12 фев 2007 12:37
Вы могли бы дать исчерпывающий ответ?
Согласно нового Закона запрещено
13 фев 2007 08:33
Добрый день!

Всё совершенно верно!
Единственное, что этот запрет действует только до 2008 года.

В соответствии со ст. 53 Кодекса об административных правонарушениях использование земель не по целевому назначению, невыполнение природоохранного режима использования земель, размещения, проектирования, строительство, введение в действие объектов, которые негативно влияют на состояние земель, неправильная эксплуатация, уничтожение или повреждение противоэрозийных гидротехнических сооружений, защитных лесонасаждений - тянут за собой наложение штрафа на граждан от трех до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.
13 фев 2007 09:58
Евгений Галя спасибо за ответ но я хотел бы продолжить разговор.

Есть такой Закон
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про особисте селянське господарство

( Відомості Верховної Ради (ВВР), 2003, N 29, ст.232 )

( Із змінами, внесеними згідно із Законом
N 3108-IV ( 3108-15 ) від 17.11.2005, ВВР, 2006, N 1, ст.18 )

в его 6 статье сказано

Стаття 6. Майно, яке використовується для ведення особистого
селянського господарства

До майна, яке використовується для ведення особистого
селянського господарства, належать жилі будинки, господарські
будівлі та споруди
, сільськогосподарська техніка, інвентар та
обладнання, транспортні засоби, сільськогосподарські та свійські
тварини і птиця, бджолосім'ї, багаторічні насадження, вироблена
сільськогосподарська продукція, продукти її переробки та інше
майно, набуте у власність членами господарства в установленому
законодавством порядку.

Но с другой стороны есть Земельный кодекс, а особенно его 143 статья которая гласит следующее

Стаття 143 (Земельного кодексу України). Підстави для примусового припинення прав на земельну ділянку

Примусове припинення прав на земельну ділянку здійснюється у судовому порядку у разі:

а) використання земельної ділянки не за цільовим призначенням;

Получается Земельный кодекс противоречит Закону Украины...

А вот что написано
Нашел книгу в интернете Гриф «Рекомендовано Міністерством освіти і науки України.
Підручник для студентів юридичних спеціальностей вищих закладів
освіти» надано 5.05.2003р.

QUOTE

Такая интерпретация закона (усиленная законом про власність) может служить поводом к действию в отношении земельного инспектора в стиле "отворот поворот" ?

Могу ли я ссылаться на эти нормы и начать стройку жилых строений для ведения особливого господарювання а именно я планирую завезти 100 семей пчел и заниматься производством меда?
А паралельно я буду строить дом, жилой дом, сарай, забор, водозабор и размещать там технику ...
В этом случае я нарушаю Земельный Кодекс или нет?
13 фев 2007 12:55
Добрый день, ещё раз!
Очень серьёзный подход!

В таком случае строительство на землях ОСГ, возможно при наличии проекта внутрихозяйственного землеустройства. Его готовит землеустроительное предприятие (обратитесь в местный отдел земельных ресурсов Вам подскажут куда обратиться), это и будет основанием для начала строительства.
Согласен, что на землях ОСГ возможно строительство хозяйственных построек, предназначенных для обслуживания сельхозпроизводства на данном участке (ферма, гараж, постройка для хранения инвентаря и т.д.). Возможно также и строительство жилого дома, если оно будет в достаточной мере обосновано.
14 фев 2007 10:50
Скажите а 10 ст. ЗУ про ОСГ может быть поводом к тому чтобы выиграть спор с земельным инспектором.
Внизу сказано что государство оказывает помощь особистим селянським господарям в получении кредита на строительство житла.
15 фев 2007 14:19
Добрый день!

Я думаю, такое будет вполне даже возможно в случае, если Вы получите такой кредит именно для строительства жилья на земле ОСГ.
27 апр 2007 06:49
Здравствуйте, ruta.
К сожаления, ничего толкового Вам посоветовать немогу, так как в этом разбираюсь мало.
Но ситуация у меня точно такая же. Мы приобрели участок для постройки дома (на тот момент посчитали, что это дешевле чем покупка квартиры). Продавец нас уверял, что проблем с переводом земли не будет вообще, что мол сосед напротив вот начал стройку. И действительно, на соседнем участке закладывали фундамент. Да если честно, я и не знала что есть земли для разного вида деятельности. Была далека от этого.
И вот теперь изучив законодательство, я понимаю, что попала в о-о-очень большую халепу
Как вы выходите с этой ситуации? К какому решению пришли?
К слову сказать, стройка нашего соседа так и не продвинулась дальше -1 этажа и уже пол года стоит. И больше на этом поле никто ничего не строит.
27 апр 2007 07:03
Добрый день!

Чтобы законно построить жилой дом земельный участок должен иметь целевое назначение «для строительства и обслуживания жилого дома».
Во всех остальных случаях необходимо изменить целевое назначение земельного участка.
27 апр 2007 10:02
Спасибо! Это я уже поняла, жаль что поздно
Я так понимаю, что остается только ждать 1 января 2008г и надеятся, что мараторий не продолжат. Верно?
27 апр 2007 13:32
Добрый день, ещё раз!

Совершенно ТАК!
28 апр 2007 06:01
выходит и у меня пока не удастся построиться У меня в госакте указано "на обслуживание дома 0,00 Га на ведение господарства 0,15 Га".Выходит и я купился
28 апр 2007 12:24
Для ВЕТАЛЬ!

У Вас же земля не ОСГ, у Вас не должно быть никаких проблем с изменением её целевого назначения, для Вас ограничений нет.
Меняйте целевое назначение и стройтесь на здоровье!
29 апр 2007 09:43
Фух, камень с плеч. Так а как определить ОСГ это или нет ?
03 май 2007 07:05
Вот дословно, что написано в акте на участок, на котором можно строить дом
ділянка для будівництва і обслуговування житлового будинку та ведення особистого селянського господарства.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее