Подать объявление

Зимние кормушки для птиц: как помочь пернатым перезимовать

11 янв 2017 15:14
Зимние кормушки для птиц: как помочь пернатым перезимовать

Зима с морозами, снегопадами и гололедом — трудное время для уличных птиц. Под слоем снега им нелегко найти пропитание и часто они летят к домам людей в надежде на еду. Многие подкармливают птиц, сооружая деревянные или картонные кормушки, чтобы пернатым было удобнее клевать угощение.
11 янв 2017 19:34
У метро покупал - дедуля продавал деревянную, собственноручно сделанную за какие-то смешные деньги - повесил во дворе и подсыпаю то крупы, то крошки хлебные, то семечки - надолго не залеживаются. Дело хорошее, на окно только не вешайте - весь подоконник будет загажен..
11 янв 2017 19:57
У меня кормушка висит возле окна - купила самую простую за 45 грн. Насыпаю каждый день семечки сырые несоленые, грецкие орехи чищеные, масло сливочное, сало. Периодически фарш добавляю, гречку вареную без соли. На кормушку прилетает синичек штук 15-20 точно - рядом с домом лес. После того как начал прилетать воробей, стала добавлять корм для птичек (смесь продаётся в магазинах для животных) - воробей его кушает, а синички не очень.
Кошка первое время сидела возле окна и наблюдала всю эту вакханалию, сейчас чуть-чуть привыкла. А вообще, мне кажется, у неё появился смысл в жизни - ждать птичек. С самого утра сидит возле окна. И за окном теперь пение птиц, синички уносят еду на деревья возле дома и сидят там в засаде, ждут пока я проснусь и корм в кормушку добавлю.
Вообще, кормушка - прикольная тема. Особенно с учетом на печальную статистику - 8-9 из 10 синиц гибнет от голода. Рекомендую!
11 янв 2017 20:02
Автор идеи: Вячеслав Васильев (найдено на просторах инета)
11 янв 2017 20:19
Вот, собственно, кормушка.
12 янв 2017 19:16
Domik.ua подобрал самые простые и удобные для птиц кормушки, которые можно установить на дереве, подоконнике или оконной раме. Кстати, некоторые из них можно легко смастерить самому и помочь птицам пережить холод, угощая их просом, орешками, семечками, кукурузой, овсом, пшеницей, ячменем или крошками хлеба.


Самые простые в изготовлении кормушки. Правда, зерно быстро сдует сильным ветром.


Это разновидность открытых кормушек. Птицам легко подлетать к лакомству и улетать.


Деревянный "домик", в котором одновременно могут клевать зерно множество птиц.


Креативные кормушки из экологически чистых материалов, которые не нуждаются в трудоемком изготовлении.


Самые вместительные кормушки - они наполняются непрерывно по мере того, как птицы съедают очередную порцию.

Смастерить кормушку несложно, главное помнить, что не все продукты можно давать птицам. Нельзя предлагать пернатым соленые, жареные, жирные продукты, пшено, горчащие семечки, соленое сало и ржаной хлеб.
14 фев 2017 15:17
мы вырезали в стром 5-6-литровом бутите отверстие и получалась хорошая кормушка, и не промокает. Можно придумать только какой-то утяжелитель, на случай ветра.
20 фев 2017 19:57
Всьо, панове, тємку до наступної зими можна прикривать) Весна іде, тепло несе - скоро пірнаті самі собі годувати будуть) :drink:
01 март 2017 20:19
Цитата "olegpass":
Всьо, панове, тємку до наступної зими можна прикривать) Весна іде, тепло несе - скоро пірнаті самі собі годувати будуть) :drink:

Сегодня дома увидела муху и поняла, что весна началась) Хоть сонно, лениво, но уже неизбежно))) Скоро птички себе преспокойно пропитание сами найдут.) Дождались)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее