Подать объявление

ЖК Чемпион | КиевГрадБуд | пер. Московский, 2е

ЗастройщикФундамент Инвест
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 43.
9/21%
9/21%
16/37%
3/7%
6/14%
1. . .1719. . .27
10 окт 2016 06:41
Цитата "Nagrik_":


Теплопроводность газобетона 0,09-0,12 Вт/мК, в то время как у керамического кирпича 0,32-0,46(почти в 3 раза!) хоть и водопоглощение 20% против 8-12% относительно своей массы, но стены вроде немного защищены. Все прекрасно знают, что кирпич намного теплее бетонных блоков, и получается газобетон менее тепловроводящий кирпича.
Ко всему прочему, в однокомнатной квартире лишь 1 стена выходит на улицу, поэтому ее обязательно изнутри каким-то прессованным пенопластом надо утеплять.

Вот прям пошел на форумы читать, почему вообще покупают эти конвекторы, если 40м2 отопление накрутит 1800кВт в месяц.





Это за обогреватель, доставку, установку?
Кто производитель? Какие габариты и вес?
Я так понял, что Вы себе будете ставить 1 установку на 3.2кВт. Какая будет конвекция тепла, если обогреватель будет установлен в комнате, а дверь в кухню и ванную закрыта?

P.S. Советую, кстати, нормализировать свой тон, особенно после слов:


Опять куча вопросов мне, и ни одного ответа. Мне уже надоело спорить с теми кто владеет какой то поверхностной информацией и думает что он специалист)
Нормализировать тон? Это вы про то что я высмеял ваш коэффициент спроса и обогрев 9 часов? При том что вы так и не ответили на мои вопросы)
И опять таки, я просто предложил проконсультировать соседей, дать им больше информации. Так как я специалист в этом деле. А вы мне рассказываете про утепление фасада и и про газобетон. Про его теплопроводность) Какая толщина стен? Если хотите, я вам просчитаю коэфф.теплопередачи. И он не будет соответствовать стандартам) Просто вы опять будете обижаться. А мне это не надо)
И поверьте, я не конфликтный человек. Просто обидно, что мне, человеку который провел много эноргоаудитов, реализовал много проектов, работаю в сфере энергосбережения, видел на практике как все работает, сравнивал теорию с фактами, а мне говорят про коэф. спроса, про 9 часов, про информацию с других форумов, которую пишут скорее всего диванные эксперты))), про цифры взятые с потолка. Вот почему у меня такая реакция) А не потому что я хочу кого то обидеть.
Но если я вас чем то обидел, то прошу прощение, не хотел. Хотя не знаю в чем я вас обидел.
10 окт 2016 08:44
Цитата:
Опять куча вопросов мне, и ни одного ответа

Ну так
Цитата:
И опять таки, я просто предложил проконсультировать соседей

Я задаю вопрос, а Вы не консультируете.

Окей, я так тоже могу. Откуда вы взяли 6 часов работы теплонакопителей? Нормальное время это 20 часов. Хотите аргументов? ха-ха-ха)))))))) какие аргументы нужны тем, кто владеет какой то поверхностной информацией и думает что он специалист)

Цитата:
Это вы про то что я высмеял ваш коэффициент спроса и обогрев 9 часов? При том что вы так и не ответили на мои вопросы)


Высмеяли Вы только себя. Есть документ Свод Правил СП 31-110-2003 п.п. 6.19, где сказано, что при подключении 3 и более систем кондиционирования воздуха на один щит следует принимать коэффициент спроса 0.9.

Вы, как специалист, не подкрепили свои утверждения ни одним аргументом и ответили только на 1 вопрос (стоимость, хотя что в ходит в эту стоимость уточнить не удосужились), в то время как я предоставляю факты от людей на сторонних форумах(с ссылками) и на нормативы. То есть на одной чаше весов ваш расчет "на коленке", на другой расчет людей, которые активно пользуются обогревателями

Итак, давайте серьезно. Прошу проконсультировать.
1. Какая торговая марка теплонакопителей? Страна производитель и страна сборки?
2. Примерная смета на все затраты (покупка, доставка, подъем, установка и тд.)?
3. Габаритные размеры.
4. Расчет конвекции воздуха на примере однокомнатной квартиры в нашем доме
5. Если взять Ваш расчет
Цитата:
3,2х6х1,64х0,5х30=462 грн. в месяц за отпление

Исправить его под наш тариф:
3,2х6х0,714х0,5х30=206 грн
Браво, фантастика, круто. Но все равно какой-то дессонанас
Цитата:
Не забывайте что электроотопление - ЭТО САМОЕ ДОРОГОЙ СПОСОБ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!

6. Вопрос специалисту: Насколько сильно будут сушить воздух в квартире?
10 окт 2016 10:07
Цитата "Nagrik_":

Ну так

Я задаю вопрос, а Вы не консультируете.

Окей, я так тоже могу. Откуда вы взяли 6 часов работы теплонакопителей? Нормальное время это 20 часов. Хотите аргументов? ха-ха-ха)))))))) какие аргументы нужны тем, кто владеет какой то поверхностной информацией и думает что он специалист)



Высмеяли Вы только себя. Есть документ Свод Правил СП 31-110-2003 п.п. 6.19, где сказано, что при подключении 3 и более систем кондиционирования воздуха на один щит следует принимать коэффициент спроса 0.9.

Вы, как специалист, не подкрепили свои утверждения ни одним аргументом и ответили только на 1 вопрос (стоимость, хотя что в ходит в эту стоимость уточнить не удосужились), в то время как я предоставляю факты от людей на сторонних форумах(с ссылками) и на нормативы. То есть на одной чаше весов ваш расчет "на коленке", на другой расчет людей, которые активно пользуются обогревателями

Итак, давайте серьезно. Прошу проконсультировать.
1. Какая торговая марка теплонакопителей? Страна производитель и страна сборки?
2. Примерная смета на все затраты (покупка, доставка, подъем, установка и тд.)?
3. Габаритные размеры.
4. Расчет конвекции воздуха на примере однокомнатной квартиры в нашем доме
5. Если взять Ваш расчет

Исправить его под наш тариф:
3,2х6х0,714х0,5х30=206 грн
Браво, фантастика, круто. Но все равно какой-то дессонанас

6. Вопрос специалисту: Насколько сильно будут сушить воздух в квартире?


"Я задаю вопрос, а Вы не консультируете."
ВЫ сами начали что то считать, коэф. спроса, учить меня. опять привили СП для систем кондиционирования воздуха) При чем тту кондиционирование воздуха?) але, это система отопления. Вот опять я вам про отопление, а вы мне про системы кондиционирование)А даже если так, 0,9х24=21,6 часов работы) Но ладно упустим.
Нет еще никакого нашего тарифа))))
Вы предоставляете информацию с форумов, что дом 120 кв.м потребил 780 кВт на отопление зимой, в северном регионе))) Это же смешно) Сами подумайте. Сколько вы в квартире за свет платите?) Просто подумайте)

Идем дальше) Нужно рассматривать каждый конкретный случай)Система монтажа бывает в щит, а можно просто в розетку через таймер)По этому сумма будет разная.но в пределах 20 000 грн. за 3,2 к Вт. Прайсовая!
Мой факты это моя практика) Если кому то что то нужно доказать, то я готов) Спрашивайте)

Давайте серьезно)
1.ELNUR Испания, испания.
2. Примерно 20 000 грн. Подьем и монтаж можно сделать самому, корпус отдельно, магнетитовые блоки по 2 шт отдельно. Тоже, все зависит от типа монтажа. В щит или в розетку.
3. д/ш/в 540/165/725 (в мм.)
4. Не совсем понял о чем вы. Объясните что вы имеете введу. Может я не так понял. Объясните на вашем примере.
5.НЕТ ЕЩЕ НАШЕГО ТАРИФА.Надеюсь что он таков и будет, как вы сказали. И да, вас не смущает что там лимит стоит до 3600 кВт час?Потому что для электроотопления это адекватная цифра.
Да , дорогой. Радиаторы или теплый пол - это очень дорого. Я предлагаю максимальную рационализацию электроотопления.
6. Не сушит воздух. Это один из его +. Был проэкт совсем недавно. Птичник))) То есть домик для птиц. Заказчик сказал что замерял влажность воздуха и замеряет его каждый день. Теплонакопители никаким образом не повлияли на влажность воздуха. Все благодаря свойствам материала теплового накопителя ELNUR.
10 окт 2016 11:45
Цитата:
При чем тту кондиционирование воздуха?

Кондиционирование, отопление и вентиляция находятся в одной категории и разрабатываются по одному и тому же СНиПУ.

Цитата:
Нет еще никакого нашего тарифа))))


Цитата:
Категорія споживачів 1 кВт•год (коп.)
1. Електроенергія, що відпускається:
1.4. Населенню, яке проживає в багатоквартирних будинках, не газифікованих природним газом і в яких відсутні або не функціонують системи централізованого теплопостачання:

Под другой тариф мы не попадаем.

Цитата:
Не совсем понял о чем вы. Объясните что вы имеете введу. Может я не так понял. Объясните на вашем примере.

Как будет "ходить" теплый воздух по квартире, если источник тепла будет только в 1 комнате. Что будет если закрыть кухонную и ванную двери?

Цитата:
Не сушит воздух. Это один из его +. Был проэкт совсем недавно. Птичник))) То есть домик для птиц. Заказчик сказал что замерял влажность воздуха и замеряет его каждый день. Теплонакопители никаким образом не повлияли на влажность воздуха. Все благодаря свойствам материала теплового накопителя ELNUR.

:blah: Вот Вы и попались, голубчик (с)
В школе всех учили, а спецов еще на тренинги возят, что чем выше температура - тем ниже влажность. Если реально влажность остается на одинаковом уровне, то либо обогреватель нифига не обогревает, либо там открыта форточка. Не стыдно специалисту заявлять что теплонакопитель никак не влияет на влажность?
10 окт 2016 12:09
Цитата "Nagrik_":

Кондиционирование, отопление и вентиляция находятся в одной категории и разрабатываются по одному и тому же СНиПУ.




Под другой тариф мы не попадаем.


Как будет "ходить" теплый воздух по квартире, если источник тепла будет только в 1 комнате. Что будет если закрыть кухонную и ванную двери?


:blah: Вот Вы и попались, голубчик (с)
В школе всех учили, а спецов еще на тренинги возят, что чем выше температура - тем ниже влажность. Если реально влажность остается на одинаковом уровне, то либо обогреватель нифига не обогревает, либо там открыта форточка. Не стыдно специалисту заявлять что теплонакопитель никак не влияет на влажность?


В одной категории, но это не одно и тоже.
Я знаю много случаев когда объект не попадает под другой тариф,но платят по общему и добиться смены тарифа не так плохо.
Плохо вас в школе учили. Влажность воздуха зависит от количества воды в воздухе.
Например зимой на улице влажность воздуха почти 100%, при низкой температуре. Не пишите ерунду)

Мне кажется вы не в консультации нуждаетесь, а пытаетесь меня на чем то подловить)Но пока безуспешно :smoke: :hi:
10 окт 2016 12:56
Цитата:
Плохо вас в школе учили. Влажность воздуха зависит от количества воды в воздухе.

Не меня, а Вас. Мы говорим про относительную влажность, а Вы начинаете про абсолютную.

Цитата:
Абсолютная влажность или влагосодержание показывает, сколько грамм водяного пара содержится в одном килограмме воздуха. Несмотря на свою наглядность, абсолютная влажность не дает представления о том, насколько воздух влажен или сух
А для определения «сухости» воздуха используется относительная влажность, которая показывает, насколько воздух далек от насыщения водяным паром: относительная влажность равна отношению содержащейся в воздухе влаги к максимальному количеству влаги, которое может содержаться в воздухе при данной температуре.
Например, если температура воздуха на улице -10°С при 90% относительной влажности, то в 1 кг воздуха содержится 2,14 г * 0,9 = 1,9 г влаги. Когда этот воздух попадает в помещение и нагревается, его влажность падает до 1,9 г / 17,4 г = 11%


Кстати, поясните по теплонакопителям.
Elnur ADS 1600 с емкостью 12.8кВт\ч
Насколько я понимаю ночью за 6ч. он накопит 12.8кВт\ч энергии, которые будет отдавать 20 часов. То есть по 640Вт/ч. В то время как в среднем потери 100Вт на м2. Где я не так считаю и не будет ли он по среди дня опять включаться и накапливать?
10 окт 2016 13:40
Цитата "Nagrik_":

Не меня, а Вас. Мы говорим про относительную влажность, а Вы начинаете про абсолютную.



Кстати, поясните по теплонакопителям.
Elnur ADS 1600 с емкостью 12.8кВт\ч
Насколько я понимаю ночью за 6ч. он накопит 12.8кВт\ч энергии, которые будет отдавать 20 часов. То есть по 640Вт/ч. В то время как в среднем потери 100Вт на м2. Где я не так считаю и не будет ли он по среди дня опять включаться и накапливать?


Вы спрашивали сушит он воздух или нет. Я ответил что нет.
И это не я придумал, а производитель. Эти слова подтвердил наш клиент.Не вижу смысла ему врать, а мне в этом сомневаться!
А как вы решаете проблему с относительной влажностью? Какие меры предпринимаете? Какая относительная влажность у вас в квартире? Как часто вы ее замеряете?
Дело в том что людям зимой нужно греться, а думать про относительную влажность это 2-е дело. Если вам важна относительная влажность, то решить эту проблему очень просто. Откройте окно на проветривание или можно сушить белье в комнате, чаще мойте пол и т.д.

Нет.12,8 кВт час это значит что максимум он может греться 8 часов. Это его предел.Вы же на размерность смотрите. Все просто, мощность умножается на время(кВт х час). Например для предприятий при 2-х зонном счетчике ночной тариф - 8 часов в сутки с 23 до 7.
Он не будет включаться днем, так как будет стоять реле или розеточный таймер, который будет настроен на ночной тариф. У нас в офисе сейчас установлен нагрев на 2 часа, в ночное время. С понижением температуры на улице будем увеличивать время накопления.
10 окт 2016 14:13
Ув. Nagrik_ , я полностью поддерживаю Вашу точку зрения, но прошу Вас остановиться в выяснении информации по этим теплонакопителям у 51 Man.
Я также как и Вы человек цифр и аргументом для меня будут лишь расчёты.
А 51 Man - "человек который провел много эноргоаудитов, реализовал много проектов, работает в сфере энергосбережения, видел на практике как все работает, сравнивал теорию с фактами"
Очевидно, что мы говорим на разных языках и пока не докажем друг другу ничего.

51 Man, так как Вы доверяете только фактам, предлагаю пари.
Как я понял, квартира у Вас однушка 32,5 кв.м, тоесть такая же как и у меня. Предлагаю сравнить счета за потреблённую электроэнергию за январь 2017.
Я берусь утверждать, что моя сумма будет больше вашей в пределах 400 грн. (Надеюсь Вы не заморозите себя :) )


P.S.
Nagrik_, я в свою очередь уже изучил теорию установки именно теплонакопителей Elnur. И как и писал выше ничего хорошего. В лучшем случае экономия 30-35%..
10 окт 2016 14:16
Цитата:
И это не я придумал, а производитель.

Это маркетинговая чепуха, которую слышу из года в год. Яркий пример. Зайдите в Эпицентр и спросите любого продавца об их фирменном конвекторе с открытой спиралью, сжигает ли он кислород и сушит ли воздух. Будете приятно удивлены. И самое смешное их этому учат на тренингах

Цитата:
Дело в том что людям зимой нужно греться, а думать про относительную влажность это 2-е дело

Не стоит так, недостаточная влажность, как впрочем и чрезмерная способствует возникновению болезней, как пустяковых так и достаточно серьезных(аллергия, астма, заболевания легких - легко гуглится). Особенно к этому чувствительны дети.

Цитата:
А как вы решаете проблему с относительной влажностью? Какие меры предпринимаете? Какая относительная влажность у вас в квартире? Как часто вы ее замеряете?

Увлажнитель воздуха (в прошлую зиму не включали, т.к. не очень жарко было, после установки в подвале счетчиков тепла). 50%-60%. Организм лучший гигрометр, стало тепло и сухо в носу - недостаточная влажность. Воздух тяжелый - избыточная.

Цитата:
12,8 кВт час это значит что максимум он может греться 8 часов

Хм. Понятно. За 8ч. он аккумулирует 12.8кВт, а отдача тепла какая максимальная?

в 00.00 он включится, до 08.00 он прогреется и начнет отдавать тепло. На комнату 16м2 нужно компенсировать 1.6кВт потерь тепла. То есть в 16.00 теплонакопитель уже остынет?

Это последние вопросы, которые меня интересуют
10 окт 2016 16:59
Цитата "matkain":
Ув. Nagrik_ , я полностью поддерживаю Вашу точку зрения, но прошу Вас остановиться в выяснении информации по этим теплонакопителям у 51 Man.
Я также как и Вы человек цифр и аргументом для меня будут лишь расчёты.
А 51 Man - "человек который провел много эноргоаудитов, реализовал много проектов, работает в сфере энергосбережения, видел на практике как все работает, сравнивал теорию с фактами"
Очевидно, что мы говорим на разных языках и пока не докажем друг другу ничего.

51 Man, так как Вы доверяете только фактам, предлагаю пари.
Как я понял, квартира у Вас однушка 32,5 кв.м, тоесть такая же как и у меня. Предлагаю сравнить счета за потреблённую электроэнергию за январь 2017.
Я берусь утверждать, что моя сумма будет больше вашей в пределах 400 грн. (Надеюсь Вы не заморозите себя :) )

P.S.
Nagrik_, я в свою очередь уже изучил теорию установки именно теплонакопителей Elnur. И как и писал выше ничего хорошего. В лучшем случае экономия 30-35%..


Спасибо за порцию сарказма) Я к этому отношусь нормально)
Боюсь что в январе 2017 года мы не будем еще жить в одном доме((( Вы оптимист однако :super:
Сравним когда будем жить в этом доме) :beer: Уверен что разница будет больше при одинаковой температуре в квартирах. Почти уверен, что те радиаторы которые поставят в наши квартиры, будут самые дешевые ну и понятно какого качества...

"я в свою очередь уже изучил теорию установки именно теплонакопителей Elnur. И как и писал выше ничего хорошего. В лучшем случае экономия 30-35%" :buben: :buben: :buben: :buben: Я вам скажу так, что я их еще не изучил на 100% )))) Боюсь что опять вы владеете только поверхностной информацией) Видите только вершину айсберга.

"изучил теорию установки" :umnik: :umnik: :umnik: :ded: :ded: :ded: ахаха
И что гласит "теория установки"?)))
И экономия в 30-35 %, что естественно заниженные цифры, это хорошая экономия для чего угодно)
10 окт 2016 17:22
Цитата "Nagrik_":

Это маркетинговая чепуха, которую слышу из года в год. Яркий пример. Зайдите в Эпицентр и спросите любого продавца об их фирменном конвекторе с открытой спиралью, сжигает ли он кислород и сушит ли воздух. Будете приятно удивлены. И самое смешное их этому учат на тренингах

Боюсь представить себе "фирменный конвектор с открытой спиралью")))
Развлекаться над работниками эпицентра я конечно не буду))) Но скажу вам так, сжигает кислород только открытое пламя (печь, камин).
Теперь давайте поговорим про сухость воздуха. Что вы подразумеваете под сухим воздухом? Я считаю что если в квартире при отоплении, влажность будет 40-60%, то это означает что установленное отопление не сушит воздух) Если меньше 40, то сушит.


Не стоит так, недостаточная влажность, как впрочем и чрезмерная способствует возникновению болезней, как пустяковых так и достаточно серьезных(аллергия, астма, заболевания легких - легко гуглится). Особенно к этому чувствительны дети.

Полностью согласен. Хотя сам влажность не измерял никогда) Но она будет в приделах нормы)


Увлажнитель воздуха (в прошлую зиму не включали, т.к. не очень жарко было, после установки в подвале счетчиков тепла). 50%-60%. Организм лучший гигрометр, стало тепло и сухо в носу - недостаточная влажность. Воздух тяжелый - избыточная.

Мы в офисе сидим, всем нормально)
Так что за это не переживайте.


Хм. Понятно. За 8ч. он аккумулирует 12.8кВт, а отдача тепла какая максимальная?

Ну вот опять. Обращайте внимание на величины!!! 12,8 кВт час
"Отдача тепла" это как?

в 00.00 он включится, до 08.00 он прогреется и начнет отдавать тепло. На комнату 16м2 нужно компенсировать 1.6кВт потерь тепла. То есть в 16.00 теплонакопитель уже остынет?

Это последние вопросы, которые меня интересуют



Если вы будете топить его 8 часов, то он и до ночи толком не остынет) И в следующую ночь он будет накапливать меньше, так как в нем останется запас тепла.
18 окт 2016 16:00
Соседи привет! Есть какие нибудь новости по дому?
18 окт 2016 17:11
Ложат плитку на лестничной клетке. Воды пока нет.
18 окт 2016 18:04
А свет подключили?
19 окт 2016 06:32
Боюсь огорчить но подача электроэнергии в каждую квартиру в конце ноября :(
Ну а на этажах есть для ремонтных работ всяких...
25 окт 2016 09:24
У кого то есть реальный прогноз того, когда можно будет заселится в наши квартиры?
25 окт 2016 09:38
Цитата "51 Man":
У кого то есть реальный прогноз того, когда можно будет заселится в наши квартиры?


У меня есть следующая информация:
-Водоподвод/водоотвод начинают прокладывать на правах "временного" в первой половине ноября. Потом месяц на ввод в эксплуатацию в водоканале, но пользоваться уже можно будет. Тоесть временный будет проложен уже согласно проекту.
-Подключения к обеим эл. подстанциям пока не будет. Во второй половине ноября обещают запитать дом от одной, что позволит начать отапливать квартиры и завозить мебель и т.д.
-Придомовая территория в морозы делаться не будет однозначно, забор между нами и стройкой напротив тоже не уберут по понятным причинам.
-Лифта не будет минимум пол года.

Итого: квартиры будут обеспечены необходимыми коммуникациями уже к декабрю. Если у кого-то сделан ремонт и он готов мириться строительными работами у соседей думаю можно заселиться.
Кому для заселения нужен лифт, ухоженная придомовая территория и дом, введённый в эксплуатацию - то весна 2017.

И огромная просьба к будущим жильцам - постарайтесь не затягивать с шумными ремонтными работами. Очень не хочется тем, кто уже их выполнил жить ещё год под шум ремонта.
Спасибо.
25 окт 2016 10:12
Цитата "matkain":


У меня есть следующая информация:
-Водоподвод/водоотвод начинают прокладывать на правах "временного" в первой половине ноября. Потом месяц на ввод в эксплуатацию в водоканале, но пользоваться уже можно будет. Тоесть временный будет проложен уже согласно проекту.
-Подключения к обеим эл. подстанциям пока не будет. Во второй половине ноября обещают запитать дом от одной, что позволит начать отапливать квартиры и завозить мебель и т.д.
-Придомовая территория в морозы делаться не будет однозначно, забор между нами и стройкой напротив тоже не уберут по понятным причинам.
-Лифта не будет минимум пол года.

Итого: квартиры будут обеспечены необходимыми коммуникациями уже к декабрю. Если у кого-то сделан ремонт и он готов мириться строительными работами у соседей думаю можно заселиться.
Кому для заселения нужен лифт, ухоженная придомовая территория и дом, введённый в эксплуатацию - то весна 2017.

И огромная просьба к будущим жильцам - постарайтесь не затягивать с шумными ремонтными работами. Очень не хочется тем, кто уже их выполнил жить ещё год под шум ремонта.
Спасибо.


Спасибо за инфу. Ремонты будут еще долго. Думаю что еще далеко не все квартиры проданы... А насчет забора, думаю это не проблема, так как дом напротив строят очень хорошими темпами. И самое печальное что наверное его достроят раньше чем наш... Короче опять весну ждать... Печаль.
25 окт 2016 10:55
Печаль не то слово((( когда покупали квартиру обещали сдачу дома в июле, но видимо забыли уточнить какого года. Радом скайленд почти достроили, а здесь фасад дома покрасить не могут полгода((
25 окт 2016 10:58
Но скай стоил на 5000 дороже
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1719. . .27
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее