Подать объявление

ЖК Злагода | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Архитектора Вербицкого, 1

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 27 231 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
138из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
11/13%
4/5%
29/34%
27/31%
15/17%
1. . .125127. . .140
10 ноя 2020 07:26

При Укрбуде смотрели на картинку. А внутренние работы и коммуникации практически не делали. Сейчас видны реальные результаты строительства КГС. Прекращайте паниковать.

Откуда столько оптимизма? Вы покупаете первую в истории семьи квартиру или пытаетесь продать в первой секции по переуступке?

Дайте ссылку хотя-бы на один форум дома, где КГС сдал дом вовремя или хотя-бы с работающими лифтами и ГВП.
Радует, конечно, что стройку разморозили, но не до таких апплодисментов.
При Укрбуде реально "бурлило".
10 ноя 2020 09:04
Всеми силами старался не связываться с КГСом и их ужасным качеством, но вот опять вляпался. Готовьтесь заглядывать везде при приёмке своей квартиры, что-бы не попадать на деньги как другие дома КГС. Вот перечень претензий к КГСу при приёмке дома от их карманного ЖЕКа в ОСББ 2 года назад:
1. Трубы отопления всего дома не утеплены совсем, порядка 100 метров в подвале даже не крашены. Разводка на этажах выполнена старыми БУ ржавыми трубами. Результат - ЖЕК списывал 40% от общего потребления домом как отопление МЗК.
2. По описанию система ХВП должна была быть 2-х контурной, но по проекту Гуренкова оказалась одна труба на 24 этажа - давление на нижних этажах 12 атм, гул кранов, разрывы счётчиков, потопы.
3. Стояки ХВП и и ГВП просели на 6 см и поотрывали компенсаторы из-за отсутствия должного крепежа.
4. Квартирные счётчики КГС передал к Киевэнерго как многотарифные, а поставил однотарифные (украл по 500 грн с каждой квартиры).
5. Вентиляционные блоки ВБ-30 производства СБК ставились без контроля качества, имеются даже треснувшие.
6. После укладки плитки на этажах возле лифтовых мастера не вытерли плиточный клей и его спустя годы пришлось отдирать самим жильцам.
7. Дом дал трещины во многих местах монолита, начиная от подвала, заканчивая крышей. На лестничных маршах в местах трещин осыпалась штукатурка.
8. Придомовая территория была засыпана строительным мусором и не утрамбована. Половина двора не оборудована ливнёвками. Результат - систематические провалы асфальта во дворе.
9. Система пожаротушения ни в одном месте не оборудована муфтами подключения пожарных шлангов, сами пожарные шланги растаяли в лапах ЖЕКа "ПУЕЦ".
10. Предусмотренные проектом дренажные насосы в подвале не ставились, 4 года подвал стоял залитый фекалиями.
Это начало списка, по каждому пункту имеются фото. На претензии в КГС по поводу трещин пришла их комиссия, помотала головой и сказала: "Это Вам ещё повезло, сейчас ещё хуже строим". На этом гарантия закончилась.

КГС украдёт везде, где Вы не проконтролируете.





Уважаемый Сергей! Не пишите того чего не знаете!! Первый дом ЖК Злагода внутренние коммуникации были сделаны еще УКРбудом, и КГС не чего там не делает.. Так что вся ваша писанина это вранье и провокация. а вы не имеет к нашему жк не какого отношения!!
11 ноя 2020 10:46
Был бы рад ошибиться и извиниться, но...
Никто так и не сосласлся хотя-бы на один дом, запущенный нормально кгс-ом. Просто дайте ссылку на ОДИН счастливый форум. КГСовский слепой департамент контроля качества так-же безполезен инвесторам, как и ГАСК. Мы будем один на один с такими-же проблемами, какие пугающе часто возникают во всех их домах. Оглянитесь, почитайте, приготовьтесь к приёмке.

На что я пытался обратить внимание, так это на хронические проблемы гиганта-полумонополиста. Единственный вариант их контролировать - это понимать что качества там нет, и кроме инвесторов дом никому не нужен.

Сейчас такая-же картинка издалека, как и при Укрбуде, ждём реальных фото для предметного разговора. Ожидания уже не такие радужные, как были при первом опыте с кгсом.

Люди, которые не учатся бесплатно на чужих ошибках - учаться платно на своих, но чуть позже.
12 ноя 2020 09:15
//forum.domik.ua/zhk-zlagoda-ul-arxitekt ora-verbickogo-1-ukrbud-t28731-2500.html Вот Вам ссылка на форум,где люди радуются,что КГС строит и достраивает ЖК
16 ноя 2020 08:42
А у нас все по прежнему,как и последние 1,5 мес.,работа идет по плану без остановки.Смонтировали третий кран и запустили в работу.На постоянке подвозятся всевозможные строй материалы.Возле первого дома устанавливают и подключают трубы канализации и подвода хол. и гор. воды.Переспросил прораба,да,так и есть,работает около ста человек.КГС---молодцы! :super: :clap:
17 ноя 2020 00:47

В ответ хотел расписать с точностью до полгода что будет происходить с момента принятия стройки ГАСКом, но понял, что некому рассказывать. Чужой опыт не учит, нужно подождать 5-6 лет, пока дом станет похож на Ладу Калину после десятого хозяина-таксиста.
Статистика по жильцам в новостроях показывает что добрая половина вкладывается в квардаты не жить, а подзаработать на перепродаже, или как запас на пенсию. Это значит что почти каждая вторая квартира будет стоять годами без ремонта или с квартирантами (которым пофиг), а их хозяева плохого слова про свою инвестицию не скажут, "бо впаде ціна". Из оставшейся половины если найдётся по 2-3 активных человека с подъезда, то лет через 5 можно будет встретиться на учредительном собрании ОСББ и обсудить: почему так дорого платим за МЗК (крутая схема КГС+КТЭ), куда пропала вся пожарка, почему проваливается тротуар вокруг дома, откуда столько комаров, почему вонь из подвала и ещё длинный-длинный список.

https://www.5.ua/ru/kyev/zhytely-mnohoetazhky-v-kyeve-zymovaly-s-edva-teplimy-batareiamy-zhurnalysti-uznavaly-prychyni-187786.html

Ну а пока, всем приятного предстоящего ремонта и хороших сказок от застройщика, его преданных инвесторов и ЖЕКа. Ждём ...

20 ноя 2020 13:32
Какой же вы пессимист ,все вам не так...Не буду говорить про далекое будущее,а у нас,сейчас,стройка продолжается.Все так же бесперебойно подвозят стройматериалы.Возле первого дома занимаются канализацией,докрашивают торец дома и заканчивают делать стяжку в 4 подъезде.Второй дом растет по немногу,начинают делать конкретные работы по свайному полю 3-5 подъездов :smoke: :hi: .
27 ноя 2020 17:42
1й дом уже сдан?
28 ноя 2020 10:36
Какой же вы пессимист ,все вам не так...Не буду говорить про далекое будущее,а у нас,сейчас,стройка продолжается.Все так же бесперебойно подвозят стройматериалы.Возле первого дома занимаются канализацией,докрашивают торец дома и заканчивают делать стяжку в 4 подъезде.Второй дом растет по немногу,начинают делать конкретные работы по свайному полю 3-5 подъездов .


Вы интересовались за какие деньги достраивают первый дом? В первом доме все квартиры проданы давно и рассрочников нет. Так вот, первый дом строят за счет инвесторов второго дома, квартиры в нем продают, а деньги направляют на первый дом. Вопрос за счет кого будут достраивать второй дом? Кушнир уже намекает деньги могут закончится и прийдется доплачивать, так вот будет справедливо чтобы доплачивали инвесторы обоих домов! А то может так быть что первый дом заселят, а второй дом с долгами оставят в дураках. По крайней мере я сейчас вижу что 3,4,5 секцию второго дома продают, а движения там особо нет, один котлаван.
28 ноя 2020 12:45
Я,как вы,в отделе продаж или бухгалтерии не работаю и Кушнир мне ничего не намекал.Я просто живу рядом и каждый день вижу,что происходит на стройке.Ваши слова про второй дом,на данном этапе,не отвечают действительности.Второй дом,сейчас,очень интенсивно строят,бетономешалки подъезжают одна за одной,бывает,что и по две сразу.Про различные строй-материалы вообще молчу,фуры подвозят их очень часто.До конца года должны залить свайное поле 3-5 секции,которое сейчас интенсивно подготавливают,третий кран специально для этого смонтировали и начнут строить первые этажи.А про деньги,на достройку,так они идут от продаж новых квартир,общего паркинга,да и рассрочки еще не все выплачены.Про первый дом уже можно не писать,там осталась самая малость:до устанавливают входные двери,монтируют батареи,подводят коммуникации . :smoke: :hi:
29 ноя 2020 04:55
Цитата "Вотт":
А про деньги,на достройку,так они идут от продаж новых квартир,общего паркинга,да и рассрочки еще не все выплачены.Про первый дом уже можно не писать,там осталась самая малость:до устанавливают входные двери,монтируют батареи,подводят коммуникации .

Квартиры на продажу, паркинг и рассрочники только во втором доме. Откуда деньги взялись на батареи, входные двери для первого дома? Ответ.. рассрочники второго дома платят, а их деньги идут на достройку первого дома.
Цитата "Вотт":
До конца года должны залить свайное поле 3-5 секции,которое сейчас интенсивно подготавливают,третий кран специально для этого смонтировали и начнут строить первые этажи

Сваи 3,4 секции второго дома давно залиты, еще при Укрбуде.
Цитата "Вотт":
Я,как вы,в отделе продаж или бухгалтерии не работаю и Кушнир мне ничего не намекал.

//domik.ua/novosti/appleNewsPage-260782. html Почитайте интервью Кушнира, он намекает про доплаты. Если КГС доплаты захотят, то нужно их собирать со всех инвесторов и с первого дома в том числе
29 ноя 2020 12:29
Хоть сегодня и выходной,но работа на стройке продолжается.На первом доме докрашивают торец,навешивают жестяные карнизы на общих балконах и что то делают внутри дома,там горит свет .На втором ,сегодня,тишина,они работают только в рабочие дни. :smile:
29 ноя 2020 13:33
Уважаемый CD4053, чего вы добиваетесь? Говоря о нашем ЖК никто никогда не разделяет его на 1 и 2 дом. Соответственно, средства, которые инвесторы вносят, идут на достройку всего ЖК в целом. У вас какие-то извращенные представления, честно. Чего вы хотите? Чтобы инвесторы второго дома восстали против инвесторов первого? Не выйдет, в нашем ЖК команда сплочённая и настроенная только на позитивный исход мероприятия. Поверьте, будущим жильцам первого дома нужна благополучная сдача второго - все хотят иметь красивую придомовую территорию, с детскими площадками и озеленением (а не котлованы и пустые окна по близости).
Поэтому, прекратите вносить смуту, все у нас будет хорошо. Поверьте, КГС сможет найти возможности монетизации ресурсов нашего комплекса, соответственно, средства на достройку будут. В крайнем случае, есть всегда вариант гос.кредитования для застройщика (такой вариант КГС уже упоминал).
Пожалуйста, если вы заинтересованы в хорошем исходе всей ситуации, или же вы просто сторонний наблюдатель, не нужно саботировать и нервировать нас, реальных инвесторов. Если же вы недруг, или по каким-то своим корыстным причинам ведете политику "баба Яга против", прошу вас прекратить. Знаете, закон кармы никто не отменял.
02 дек 2020 10:42
Цитата "Livanov":
Уважаемый CD4053, чего вы добиваетесь? Говоря о нашем ЖК никто никогда не разделяет его на 1 и 2 дом. Соответственно, средства, которые инвесторы вносят, идут на достройку всего ЖК в целом.

Средства сейчас вносят только инвесторы второго дома, и я бы хотел чтобы эти средства направляли на стройку только второго дома.
Цитата "Livanov":

Не выйдет, в нашем ЖК команда сплочённая и настроенная только на позитивный исход мероприятия.

Где ваша сплоченная команда первого дома была когда Укрбуд затягивал строительство первого дома?
Теперь вы пытаетесь за счет второго дома достраиватся.
02 дек 2020 17:58
Строительство продолжается.Как и прежде,в больших объемах ,подвозят строй-материалы,рабочие постоянно в тонусе.Во втором доме,с начала возобновления строительства,возвели три этажа,один этаж в десять дней.Кирпич и бетон текут рекой.К весне должны закончить первый и второй подъезд.На свайном поле 3-5 подъезда продолжаются подготовительные работы к заливке плиты .КГС держит слово,спасибо. :smoke: :super: :clap:
03 дек 2020 10:04
Инвесторы первого дома получают сейчас строительные работы, которые они давным давно уже оплатили сполна. Вы сейчас пытаетесь нас упрекнуть тем, что сложилась ситуация с задержкой строительства? Мягко говоря, бред))) Мы точно также активно участвовали в обсуждениях, подписывали все возможные обращения, ходили на митинги. Успокойтесь уже и прекратите делить ЖК на 1 и 2. Вы же видите сами (если вы реальный инвестор, то возможность наблюдать в реальном времени за ходом работ у вас есть), что стройки идут параллельно и на первом участке, и на втором. Поверьте, КГС лучше вас знает, как лучше распределить бюджет. А если вы считаете, что вашей квалификации более чем достаточно, чтобы делать выводы в вопросах финансирования, то пожалуйста, вносите предложения руководству строительной компании.
Хватит уже этого диванного экспертного мнения. На данный момент, мы очень рады, что работы ведутся, и что они ведутся в бодром темпе.
03 дек 2020 15:56
:smoke: :clap:
первый дом
вид на второй дом
04 дек 2020 07:13
Инвесторы первого дома получают сейчас строительные работы, которые они давным давно уже оплатили сполна. Вы сейчас пытаетесь нас упрекнуть тем, что сложилась ситуация с задержкой строительства? Мягко говоря, бред))) Мы точно также активно участвовали в обсуждениях, подписывали все возможные обращения, ходили на митинги.

Не надо тут лукавить, первый дом по графикам должны быть были сдать 2 квартал 2019, до этого времени дом должен был полностью построен. Если инвесторы первого дома все оплатили, то должны были контролировать ход работ и сдачу вовремя своего объекта. Хочу вам напомнить, Укрбуд остановил работы в сентябре 2019г, к этому времени первый дом должен был быть готов.

что стройки идут параллельно и на первом участке, и на втором. Поверьте, КГС лучше вас знает, как лучше распределить бюджет.


Я вижу что основное финансирование идет на первый дом, фуры с материалами подвозят только туда. Хотя как вы знаете КГС сейчас строит только за счет поступлений от продажи квартир второго дома и рассрочек инвесторов второго дома. Катлаван на 3,4,5 секциями как был на втором доме так и остается, и мне интересно куда уходят деньги инвесторов этих секций?
04 дек 2020 11:19
В первом доме продолжаются внутренние работы,так же продолжают заниматься подключением канализации во дворе.К второму дому фуры начли интенсивно подвозить базальтовую вату,видимо в ближайшие дни начнут утеплять фасад первого и второго подъезда.Монолитчики возводят очередной этаж. :smoke: :clap:
04 дек 2020 11:43
Где же вы были раньше?))) Вот так всегда: когда пройден самый сложный период, когда самые сложные сложности позади, когда уже вроде налаживается процесс... появляется вдруг критикан, который ранее сидел молчком)) вот, скажите, пожалуйста, при регистрации аккаунта в ноябре этого года, как вы можете критиковать проделанную работу, в которой не участвовали?)
Я, конечно, могу допустить, что вы и ранее участвовали в наших делах (возможно под другим именем). Однако, спешу заметить, что как показывает практика, реальные инвесторы второго дома, такие вопросы не поднимают, потому что знакомы с процессом, потому что следят за ходом строительства и видят явный прогресс.
Повторю вопрос: с какой целью вы пытаетесь настроить против будущих жителей нашего ЖК? Вы же понимаете наверняка, что если затягивать сдачу первого дома, то это будет антиреклама ЖК в целом, соответственно, продажи во втором доме могут пострадать. Вас, как инвестора это не может не волновать. Следовательно, реальный инвестор не станет поднимать бунт на корабле. У меня все. Дальше дискуссию считаю бессмысленной.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .125127. . .140
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее