Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .356358. . .362
18 июль 2017 08:25
Цитата "cykysya":
доброго дня.
Цікавлять квартири у Вашому будинку.
Підкажіть, будь ласка, яка звкоізоляція в кватирах, чи добре чути сусідів? мабуть, варто робити звукоізоляцію?
і на скільки тепло взимку?
буду вдячна, якщо скажете про основні негаразди комплексу.

Звукоизоляцию делайте обязательно. Детские голоса от соседей слышно на 100% и через стенку и через потолок и с общего коридора, ставьте или вторые двери или меняйте на более толстые. В советских хрущовках в панельных и кирпичных стены лучше зиаизолированы и звуки доносятся только из подъезда через двери и с окна,а наша Женева прямо как общага с музыкой через две квартиры и большим количеством детей. Если у Вас маленькие дети, то не экономьте на изоляции, пожалейте соседей. Я в спальне потолок мин ватой заизолировала, а вот на кухне и кафель на полстены не защитил. Газо- пеноблок не кирпич, - слышно всё.
21 июль 2017 06:20
Цитата "K19":
Вітаю! Шановні жителі, планую стати вашим сусідом:)
Підкажіть по декільком питанням. Буду вдячний за інформацію.
Як взагалі по звукоізоляції, сусідів сильно чутно?
Місця в паркінгу тільки на продаж ? Тому що там бачу буде реальна проблема з паркуванням
Вичитав тут, що квартири продає не тільки геос, а й кийбуд. Ціни відрізняються?
На що порадили б звернути увагу при оформлені документів?
Буду вдячний за відповідь.


Желательно общую стену с соседом (если не делал ремонт) заменить на стену с силикатного кирпича. Он намного улучшить шумопоглащение. Мы не успели сделать общую стену... Делали шумоизоляцию стен и потолка с акустической ваты и виброподвесов. Очень помогло))) хоть и забрало по 8-10 см.
21 июль 2017 08:35
Цитата "yusukhno_ds":


Желательно общую стену с соседом (если не делал ремонт) заменить на стену с силикатного кирпича. Он намного улучшить шумопоглащение. Мы не успели сделать общую стену... Делали шумоизоляцию стен и потолка с акустической ваты и виброподвесов. Очень помогло))) хоть и забрало по 8-10 см.

Акустическая вата лучше минеральной?
21 июль 2017 08:48
Цитата "steelcpy":

Акустическая вата лучше минеральной?


Мы звонили в пару компаний по шумоизоляции и все советовали AcousticWool вату и каркас для звукоизоляции кнауф. Мы довольны и доволен сосед)))
31 июль 2017 20:14
Цитата "nedvigo":
Добрый день, очень интересные планировки у ЖК Женева по трешкам). Квартира с выходом на крышу - подскажите , как думаете - осталась в продаже одна. Значит остальные раскупили? Покупают с целью использования под террасу? Хотя маклер говорит - "нет, что вы, нельзя".
Две однокомнатные, которые стали двухуровневой конечно тоже удивили.


а где две однокомнатные стали двухуровневой квартирой? это ж и дом может завалиться со временем, если начнут такое творить...
01 авг 2017 12:20
Цитата "Gladiolus_":


Нам ее показывали еще год назад. Неликвиды...никто там террасу не разрешит. Ну если сами сделаете, то курки сверху будут не в удовольствие
04 авг 2017 15:51
Уважаемые инвесторы и посетители форума!
Рады представить Вам клуб лояльности для наших инвесторов.
Действующие условия:
1. Приобрести квартиру
2.Посоветовать другу;
3. Ваш друг приобрел у нас квартиру
4. Вы получаете скидку на паркинг в размере 15% от действующей цены.
Консультации по всем вопросам Вы можете получить в центральном отделе продаж по адресу:
Киев, ул. Гоголевская, 14, оф. 4
График работы:
пн-пт-с 9-00 до 18-00
суббота,восресенье-выходной.
Или на строительстве.
т. 044 221 22 96
пн-пт- с 9-00 до 19-00
суббота- с 11-00 до 16-00
воскресенье-выходной
05 авг 2017 06:30
Цитата "yusukhno_ds":


Желательно общую стену с соседом (если не делал ремонт) заменить на стену с силикатного кирпича. Он намного улучшить шумопоглащение. Мы не успели сделать общую стену... Делали шумоизоляцию стен и потолка с акустической ваты и виброподвесов. Очень помогло))) хоть и забрало по 8-10 см.

Строители Женевы - халтурщики - стены криво стоят, даже вентиляционная шахта наклонена, поставила тумбочку, она внизу впритык, а на высоте 70 см уже щель в 3 см. И в коридоре стена, где входная дверь, такая же - шкаф купе поставили в угол - внизу впритык, а вверху щель на 4 см, строители на уровнемере сэкономили? Если весь дом так построили, то не превратится ли он вскоре в Пизанскую башню? Мне мои рабочие предлагали положить толстую шткутарку и всё выровнять, но я не захотела уменьшать площадь квартиры, теперь надо что-то с мебелью изобретать.
05 авг 2017 08:11
Цитата "atonina":

Строители Женевы - халтурщики - стены криво стоят, даже вентиляционная шахта наклонена, поставила тумбочку, она внизу впритык, а на высоте 70 см уже щель в 3 см. И в коридоре стена, где входная дверь, такая же - шкаф купе поставили в угол - внизу впритык, а вверху щель на 4 см, строители на уровнемере сэкономили? Если весь дом так построили, то не превратится ли он вскоре в Пизанскую башню? Мне мои рабочие предлагали положить толстую шткутарку и всё выровнять, но я не захотела уменьшать площадь квартиры, теперь надо что-то с мебелью изобретать.


стены у строителей почти всегда кривые получаются. Мы сразу спланировали что где будет стоять. Там где критично сделали углы 90 и стены подровняли, в остальных местах не тратили лишние тонны штукатурки (глазом угол или отклонение не увидишь). По мнению прораба монолит залит ровно и качество бетона высокое. Поэтому, Пизанской башни быть не должно.
05 авг 2017 09:49
Цитата "atonina":

Строители Женевы - халтурщики - стены криво стоят, даже вентиляционная шахта наклонена, поставила тумбочку, она внизу впритык, а на высоте 70 см уже щель в 3 см. И в коридоре стена, где входная дверь, такая же - шкаф купе поставили в угол - внизу впритык, а вверху щель на 4 см, строители на уровнемере сэкономили? Если весь дом так построили, то не превратится ли он вскоре в Пизанскую башню? Мне мои рабочие предлагали положить толстую шткутарку и всё выровнять, но я не захотела уменьшать площадь квартиры, теперь надо что-то с мебелью изобретать.

Завал 3 см на 70см :wow:, а у потолка ж сколько? Все же надо было слушать строителей, мебель и предметы интерьера подчеркнут неровности и завалы по всей квартире. По работе скажу, очень часто встречаю от 5 мм до 3 см завали стен и монолита и даже оштукатуренные машинной, а углы 90 редкость. В рабочих на стройке большие объемы, инструмент дешевый, убитый и соответственно не точный, строят как могут, прорабам плевать.
06 авг 2017 17:03
Цитата "Investor Geneva":


стены у строителей почти всегда кривые получаются. Мы сразу спланировали что где будет стоять. Там где критично сделали углы 90 и стены подровняли, в остальных местах не тратили лишние тонны штукатурки (глазом угол или отклонение не увидишь). По мнению прораба монолит залит ровно и качество бетона высокое. Поэтому, Пизанской башни быть не должно.

У нас в доме столько арматуры в стенах))) Трудно было найти место для розеток и выключателей. Будет крепко стоять дом! :umnik:
13 авг 2017 06:22
ребят от кого интернет советуете провести?
кто у нас из провайдеров представлен?
13 авг 2017 10:34
Цитата "yusukhno_ds":

У нас в доме столько арматуры в стенах))) Трудно было найти место для розеток и выключателей. Будет крепко стоять дом! :umnik:

А вы что, в монолите розетки и выключатели делаете? Штробы под проводку?...
15 авг 2017 11:15
Цитата "Qweua":

А вы что, в монолите розетки и выключатели делаете? Штробы под проводку?...


Если кухонные розетки попадают на бетон? Что в таком случае делать?)
15 авг 2017 21:03
Делать их в другом месте, делать в столешнице, делать в шкафчиках снизу.

А у вас по принципу «нельзя, но если очень хочется, то можно».
23 авг 2017 11:08
Шановні відвідувачі форуму.
Ми сердечно вітаємо Вас з визначною датою в історії нашої молодої держави:
24 серпня-Днем Незалежності.
Графік роботи центрального відділу продажу:
24.08-27.08- вихідні
З понеділка 28.08- ми працюємо у звичайному режимі.
18 сен 2017 10:25
Цитата "atonina":

Звукоизоляцию делайте обязательно. Детские голоса от соседей слышно на 100% и через стенку и через потолок и с общего коридора, ставьте или вторые двери или меняйте на более толстые. В советских хрущовках в панельных и кирпичных стены лучше зиаизолированы и звуки доносятся только из подъезда через двери и с окна,а наша Женева прямо как общага с музыкой через две квартиры и большим количеством детей. Если у Вас маленькие дети, то не экономьте на изоляции, пожалейте соседей. Я в спальне потолок мин ватой заизолировала, а вот на кухне и кафель на полстены не защитил. Газо- пеноблок не кирпич, - слышно всё.


Газоблоки не держат звук вообще. Мы все стены убрали в квартире, кроме внешних. Будем менять на другие. Стены с соседями тоже надо менять.
И да, в панельным домах стены из бетона и имеют намного лучше звукоизоляцию. Примерно в 3-4 раза лучше.
18 сен 2017 10:29
Цитата "yusukhno_ds":


Желательно общую стену с соседом (если не делал ремонт) заменить на стену с силикатного кирпича. Он намного улучшить шумопоглащение. Мы не успели сделать общую стену... Делали шумоизоляцию стен и потолка с акустической ваты и виброподвесов. Очень помогло))) хоть и забрало по 8-10 см.

Да, не знаю как на счет силикатного кирпича, в компании по звукоизоляции советовали обычный красный полнотелый, марка 125 или 150. Толщина стены в один кирпич. Но надо смотреть, где ставить и какой длины + советоваться с инженерами ГЕОСа, чтобы не перегружать перекрытие. И еще важно правильно заделать стык вверху стены с перекрытием.
18 сен 2017 11:19
Цитата "atonina":
Я в спальне потолок мин ватой заизолировала, а вот на кухне и кафель на полстены не защитил. Газо- пеноблок не кирпич, - слышно всё.

Кафель никак особо не меняет звукоизоляцию стены.
Газоблок в 20см дает 42 дцб по звукоизоляции. По старым нормам междквартирная звукоизоляция должна быть минимум 52 дцб, по новым - 57 дцб.
Увеличение массы перегородки в 2 раза дает +5 дцб. Кирпичная стена тяжелее в 4 раза, потому даст вам +10 дцб, то есть 52 дцб. Что тоже немного маловато.

Идеальный вариант между соседями - кирпичная стена толщиной в кирпич (гасит низкие) + ГПК каркасная изоляция с одной из сторон (гасит средние и высокие). В итоге это даст вам 52-62 дцб практически по всему спекрту бытовых частот. Что является просто мега хорошей звукоизоляцией. :)
11 окт 2017 12:54
Добрый день,Форумчане!
Заинтересованы в покупке жилья в Женеве.Есть несколько уточнений:
1. насколько по вашему мнению заселен ЖК жильцами (в %)
2. Холодно ли зимой в квартирах?
3. как с арендой паркоместа?(наличие/стоимость)
4. Как вы реально оцениваете качество дома
5. Комфортность микрорайона (насколько тихий/приятный микрорайон по вечерам).
Благодарю заранее.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .356358. . .362
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее