Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .327329. . .362
16 янв 2017 14:18
Цитата "Investor Geneva":

Поэтому, предлагаю сохранять оптимизм и попытаться сделать наш дом лучше: не убивать ремонтами подъезды, канализацию, лифты. установить систему видео наблюдения + забор + калитки + домофон, может что-то еще

Да, получившаяся эстакада делает вход через основные подъезды secure-ным, однако паркинг с этой т.з. под вопросом правда одновременно и неудобным в плане проходимости самим жильцам. Я уже подымал тему лесенки в парк.
16 янв 2017 14:25
Цитата "MainIvest":

Просто так, для сравнения дом рядом (Гарматная 37-А):
https://youtu.be/Z-vF-KJsqtc

Бывал на наших крышах и лестнице туда ведущей. Да, небо и земля если сравнивать с видео. У нас там все хорошо, я не обнаружил чего-либо, что стоило бы негативной оценки
ну разве что брусчатка на крыше близ котельной лежит не закрепленной. Осталось узнать, каково жильцам на последних этажах и тему крыш нашего дома можно закрыть с оценкой "ОК"
16 янв 2017 14:58
Цитата "Simonchik":

Через Регистратора, берёте все документы в Геосе + свой договор купли-продажи с ними, делаете копии всего и относите на 1 этаж Соломенской администрации. Там дадут платежку на 140 грн и все. Ждать 9 дней.



супер спасибо. сюда?:
просп. Повітрофлотський, 41
16 янв 2017 16:19
Цитата "nedcom":


Посмотрела, заценила - это жесть. Сохранила ссылку, теперь если будут наезжать на УКРбуд или ваш ГЕОС - буду ставить это кино)))
А ведь была подленькая мыслишка туда проивестировать еще на уровне котлавана, но Слобода победила :hi:
[/quote]

На уровне котлована трудно оценить какие будут проблемы. КГС строит много домов, но с Гарматной-37, у них плохо получилось и по срокам и по качеству.
Комплекс "Микитская Слобода" на сколько знаю, нормальный по качеству, задержка была около 6 месяцев, но это терпимо.
Тоже думал о МС, но выбрал Женеву из-за паркинга.
16 янв 2017 17:05
Цитата "Investor Geneva":


На уровне котлована трудно оценить какие будут проблемы. КГС строит много домов, но с Гарматной-37, у них плохо получилось и по срокам и по качеству.
Комплекс "Микитская Слобода" на сколько знаю, нормальный по качеству, задержка была около 6 месяцев, но это терпимо.
Тоже думал о МС, но выбрал Женеву из-за паркинга.

Вы знаете, качество строительства зависит не от логотипа компании, качество зависит от подрядчика. Например, нашу Слободу строили СтройБудПлюс и построили очень даже ничего, а другой жк у того же УБ строили другие, качество совсем не то, небо и земля.
А КГС - это уже не тот КГС, что был раньше, могу привести очень много примеров, но ветка не та, да и не этично обсуждать других застройщиков, как бы делая при этом рекламу своим.
А вот мне интересно, какие подрядчики строили СОХО, Глорию и ваш. Ваш, судя по фото, самый качественный, СОХО первые сданные секции - самый проблемный. Но информация о подрядчиках должна быть на паспорте обьекта, на стройке.
16 янв 2017 17:49
Цитата "v_kash":

супер спасибо. сюда?:
просп. Повітрофлотський, 41

Да
16 янв 2017 19:59
Цитата "anadtoka":
Ребят, заинтересовал проект, но всю ветку не осилю(((((
Кто-то может вкратце рассказать какие подводные камни в этой постройке? с какими проблемами столкнусь? что отпугивает инвесторов?

Буду благодарен за сжатую информацию о проекте.

Абсолютно согласна с плюсами и минусами, которые уже описали выше. Прораб, который делает нам ремонт, говорит, что качество строительства хорошее и что дом очень тёплый. Рассказывал, что работает на нескольких более дорогих объектах и там качество намного хуже.
16 янв 2017 20:38
Подскажите, пожалуйста, у кого уже есть опыт замены труб, какие сечения вы ставили?
На отопление 16 мм или 20 мм? на воду 20 мм или 25 мм?
16 янв 2017 21:15
Соседи кто уже делает ремонт, подскажите с чего начинали? С сантехники - замены и установки труб? Если необходимо в 1-й секции делать замену труб отопления, то не быстрее и дешевле будет оставить некачественные трубы под стяжкой не доставая, а проложить новые и подключить к батареям? У меня такой ремонт впервые, подскажите, пожалуйста.
16 янв 2017 21:34
Цитата "atonina":
Соседи кто уже делает ремонт, подскажите с чего начинали? С сантехники - замены и установки труб? Если необходимо в 1-й секции делать замену труб отопления, то не быстрее и дешевле будет оставить некачественные трубы под стяжкой не доставая, а проложить новые и подключить к батареям? У меня такой ремонт впервые, подскажите, пожалуйста.

Я бы на Вашем месте сначала поинтересовался состоянием труб соседей сверху и, если Вас и их они устраивают, начинал со стен, потолка, а за своими трубами понаблюдал. Трубы должны быть под полной нагрузкой (и динамической в т.ч.) и, одновременно, под пристальным вниманием. Как раз на период зимы. Но! Представьте себя на месте соседа над Вами, в описанной ситуации :) Кто-то тоже может интересоваться уже Вашими трубами, как Вы бы - соседскими сверху
17 янв 2017 09:26
Ребята, дайте номер ЖЕКа пожалуйста.
17 янв 2017 10:19
Цитата "Vikky ":
Ребята, дайте номер ЖЕКа пожалуйста.


Нина Валентиновна 097 8898812
17 янв 2017 10:40
Цитата "anadtoka":
Ребят, заинтересовал проект, но всю ветку не осилю(((((
Кто-то может вкратце рассказать какие подводные камни в этой постройке? с какими проблемами столкнусь? что отпугивает инвесторов?

Буду благодарен за сжатую информацию о проекте.


Форум по дому действительно длинный получился. И тут много субъективных оценок (кому-то нравиться дом, кому-то нет, хотя дом один и тот же).

Я инвестировал 1,5 года назад, в "воздушные" метры, доверившись рекламе и менеджеру из отдела продаж.

Сейчас всё стало прозрачней. Советую Вам приехать на место, посмотреть Вашу будущую квартиру, оценить: планировку, вид из окна, и т.д. (знакомый покупал в сентябре 2016, так он даже досконально изучил проект по отоплению, проинспектировал котельню).
17 янв 2017 11:01
Цитата "anadtoka":
Ребят, заинтересовал проект, но всю ветку не осилю(((((
Кто-то может вкратце рассказать какие подводные камни в этой постройке? с какими проблемами столкнусь? что отпугивает инвесторов?
Буду благодарен за сжатую информацию о проекте.

Я тоже инвестировала на стадии фундамента в 2014 г., следила за строительством не с камер, и ни разу не было повода подумать что стройка замрёт. Сейчас уже тем более, когда в доме идут ремонты, вечером видно как светится свет в нескольких квартирах в обеих секциях. Сейчас цена метра такая же как и была на стадии фундамента, если пересчитать в валюту.
17 янв 2017 13:18
Цитата "atonina":

Я тоже инвестировала на стадии фундамента в 2014 г., следила за строительством не с камер, и ни разу не было повода подумать что стройка замрёт. Сейчас уже тем более, когда в доме идут ремонты, вечером видно как светится свет в нескольких квартирах в обеих секциях. Сейчас цена метра такая же как и была на стадии фундамента, если пересчитать в валюту.


Думаю, по мере распродажи последних квартир от Геоса, цена заметно подрастёт. У нашего ЖК не много квартир и нет дополнительных строящихся секций (по этому критерию - реально бизнес-класс). По качеству дом не идеален, но далеко не худший в округе.
Знакомые ещё хвалили Л-Квартал, но он на остановке в пром-зоне, да и задержка там уже 7 месяцев и о ремонтах еще только мечтают.
17 янв 2017 13:30
Цитата "Investor Geneva":
Думаю, по мере распродажи последних квартир от Геоса, цена заметно подрастёт.

Фантазии. Может немного подрасти в грн. - для корреляции с курсом, но в $ цена останется +/- такой же.
17 янв 2017 14:14
Цитата "ApartmentOwner":

Фантазии. Может немного подрасти в грн. - для корреляции с курсом, но в $ цена останется +/- такой же.

С таким рыночным спросом, подрасти может только желание, что бы подросло)))))... напомню, :umnik: что квартиры в этом доме есть не только у Геоса, а и у первичного застройщика, в немалом количестве...
17 янв 2017 14:24
Цитата "Semotec":

С таким рыночным спросом, подрасти может только желание, что бы подросло)))))... напомню, :umnik: что квартиры в этом доме есть не только у Геоса, а и у первичного застройщика, в немалом количестве...

"первичный застройщик" продает свои квартиры в долларах. Цена уже гораздо выше, чем мы инвестировали.
Геос сейчас допродает остатки в гривне.
17 янв 2017 14:33
Цитата "Investor Geneva":

"первичный застройщик" продает свои квартиры в долларах. Цена уже гораздо выше, чем мы инвестировали.
Геос сейчас допродает остатки в гривне.

Не имеет значения в чем кто продает, можно в долларах купить дешевле чем продают в гривне и наоборот, вопрос в спросе, он или есть или его нет, соответственно формируется цена... "солить в банку" ни кто не будет, тем более ликвидность данного актива очень сомнительна на сегодня. А на счет инвестиции возьмите курс того дня когда Вы инвестировали с рисками!, и сегодня без рисков, думаю ответ будет очевиден.
17 янв 2017 20:05
Цитата "Investor Geneva":

Знакомые ещё хвалили Л-Квартал, но он на остановке в пром-зоне, да и задержка там уже 7 месяцев и о ремонтах еще только мечтают.

Хотя это бывшая промзона,на том месте был завод,ТУ-13, но их уже давно нет. Место там - хуже нет, дорога с двух сторон. В час пик тянучки машин, фуры с таможни под окнами, шум с раннего утра, место не для семей с детьми.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .327329. . .362
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее