Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .326328. . .362
16 янв 2017 10:41
[quote="leshyi"]Кто-то менял трубы, Если да то во сколько это обошлось? Мне тоже платежка на 2300 пришла[/quote1
1-кімнатна-16000.
16 янв 2017 10:42
Цитата "MainIvest":
Пока только могу сказать что:
- 1 Секция, этажи 1-12 и 14. Надо самому менять трубы воды и отопления по всей квартире и до стояков.
- Утепление сделано так, что под ним гуляет ветер и из некоторых стен дует.

Но в остальном, если сравнить с другими новостроями, то качество очень даже ничего.


А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
А этого мало, по сравнению с другими новостроями?
Да Вы оптимист))
16 янв 2017 10:54
Цитата "InvestFlat":

Трубы в стяжке - подделки под известные бренды. Кем и где они изготовлены и какие их характеристики - неизвестно.
Тут фотки: https://forum.domik.ua/zhk-zheneva-bul-lepse-79-geos-t24241-6420.html#p1208904

Я себе заменил трубы от стояка. Но знаю есть люди, кто принципиально (к ужасу их соседей снизу) менять не хотят. Мол потечет - пусть Геос разбирается. Зальет соседей - пусть Геос платит.


кто Вам менял? контакт дадите?)) как считалась стоимость? спасибо.
16 янв 2017 11:22
народ, кто получил право собственности уже???
позвонила сегодня в ГЕОС мне сообщили о 2х возможных вариантах (у меня дог. имущественных прав): 1) через их нотариуса, 2) самостоятельно.
Я спросила разницу, но толком ответа не получила. Сказали берете документы и "где-то в центре" идете оформлять сами..... Кто сведущ, они имели ввиду БТИ?
16 янв 2017 11:39
Цитата "MainIvest":
Пока только могу сказать что:
- 1 Секция, этажи 1-12 и 14. Надо самому менять трубы воды и отопления по всей квартире и до стояков.
- Утепление сделано так, что под ним гуляет ветер и из некоторых стен дует.

Но в остальном, если сравнить с другими новостроями, то качество очень даже ничего. Больше будет ясно, когда начнем там жить.



а так дом сдан уже? договор купли продажи уже можно оформить и сразу делать ремонт? или покупать через ФФС или договор купли продажи имущественнЫх прав?
16 янв 2017 11:52
Цитата "СолнечныйЕжик":
Товарищи, а что там с теплопунктом?
Вопрос с еле теплыми батареями решился?

Да, у меня жарят так, что ого-го!
16 янв 2017 11:54
Цитата "anadtoka":



а так дом сдан уже? договор купли продажи уже можно оформить и сразу делать ремонт? или покупать через ФФС или договор купли продажи имущественнЫх прав?

- Сдан, люди уже начали получають право собственности.
- Как покупать, смотря у кого будете покупать. Думаю покупать лучше по переуступке, чтобы было меньше налогов.
16 янв 2017 11:56
Цитата "nedcom":


А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
А этого мало, по сравнению с другими новостроями?
Да Вы оптимист))

Просто так, для сравнения дом рядом (Гарматная 37-А):
https://youtu.be/Z-vF-KJsqtc
16 янв 2017 12:02
Цитата "v_kash":
народ, кто получил право собственности уже???
позвонила сегодня в ГЕОС мне сообщили о 2х возможных вариантах (у меня дог. имущественных прав): 1) через их нотариуса, 2) самостоятельно.
Я спросила разницу, но толком ответа не получила. Сказали берете документы и "где-то в центре" идете оформлять сами..... Кто сведущ, они имели ввиду БТИ?


Оформлял в декабре через нотариуса Геоса (у меня договор имущественных прав), за 1200 грн нотариусу + 140грн (две платежки оплачивал в банке). Вариант 100%-й и быстрый. Оформили за 5 дней. Просто пришел и забрал готовые документы.

Знаю, что можно оформлять через государственного регистратора, это дешевле (точно сумму не знаю). Вроде кто-то оформил, кто-то ещё нет. Там возникают дополнительные вопросы с договорами между Геосом и Кийбудом и еще что-то.
Может уже что-то поменялось и теперь все смогут оформить через гос регистратора без лишней беготни.
16 янв 2017 12:37
Цитата "MainIvest":

Просто так, для сравнения дом рядом (Гарматная 37-А):
https://youtu.be/Z-vF-KJsqtc

Ну, можно было и самострои Войцеховского в пример привести

Мое субъективное мнение, Женева по качеству не дотягивает до декларируемого застройщиком бизнес-класса - скорее это дом комфорт-класса.

Главные негативные моменты (что смог вспомнить):
1. Карманные махинаторы-тепловики ООО Киевтеплоэнерго + обман от ОП по поводу отопления (централизованного, в итоге, не оказалось)
2. Мутки с БТИ при обмерах квартир с целью получения доп. выгоды
3. Полушантажные методы ведения встреч с инвесторами на тему выбора обслуживающей компании (вопрос снятия охраны с дома и т.д.)
4. Китайские трубы-подделки на 1-12 и 14 этажах 1й секции

По мелочи:
1. Качество кладки кирпичей и газоблоков в квартирах так себе. Собственно, и качество кирпичей (санузлы) тоже ужасное - в основном полубитый кирпич. Возможно, расчет, что многие все равно делают перепланировку. Ну или, не знаю, может это стандартная практика новостроев в Украине использовать такого качества материалы
2. В некоторых местах возле окон сильно сквозит - проблемы наружных стен/блоков, утепления.
3. Недоделки по фасаду/территории.

В целом же, если ориентироваться на покупку квартире в новострое возле парка Орлятко (а их 4 - КГС, Козацкий, Женева и Л-квартал), то, зная ситуацию на текущий момент, выбор стоит только между Козацким и Женевой. Лично мне планировки Женевы больше по душе.

P.S. Но это дом еще не заселен. Не исключено, что впереди еще много сюрпризов
16 янв 2017 12:46
Мы тоже заменили трубы отопления и воды от стояков (воду просто завели в санузлы без разводки - это после штукатурки уже будет). Все трубы Рехау Раутитан флекс. Вышло 15800 грн, трёшка на 5 этаже. Надеюсь соседи сверху поступят так же :)
16 янв 2017 12:48
Цитата "ApartmentOwner":

Ну, можно было и самострои Войцеховского в пример привести :)

Мое субъективное мнение, Женева по качеству не дотягивает до декларируемого застройщиком бизнес-класса - скорее это дом комфорт-класса.

Главные негативные моменты (что смог вспомнить):
1. Карманные махинаторы-тепловики ООО Киевтеплоэнерго + обман от ОП по поводу отопления (централизованного, в итоге, не оказалось)
2. Мутки с БТИ при обмерах квартир с целью получения доп. выгоды
3. Полушантажные методы ведения встреч с инвесторами на тему выбора обслуживающей компании (вопрос снятия охраны с дома и т.д.)
4. Китайские трубы-подделки на 1-12 и 14 этажах 1й секции

По мелочи:
1. Качество кладки кирпичей и газоблоков в квартирах так себе. Собственно, и качество кирпичей (санузлы) тоже ужасное - в основном полубитый кирпич. Возможно, расчет, что многие все равно делают перепланировку. Ну или, не знаю, может это стандартная практика новостроев в Украине использовать такого качества материалы :)
2. В некоторых местах возле окон сильно сквозит - проблемы наружных стен/блоков, утепления.
3. Недоделки по фасаду/территории.

В целом же, если ориентироваться на покупку квартире в новострое возле парка Орлятко (а их 4 - КГС, Козацкий, Женева и Л-квартал), то зная ситуацию на текущий момент, выбор стоит только между Козацким и Женевой. Лично мне планировки Женевы больше по душе.

P.S. Но это дом еще не заселен. Не исключено, что впереди еще много сюрпризов :)

Обьективненько
16 янв 2017 12:48
Цитата "mrina":
Надеюсь соседи сверху поступят так же :)

Лучше застраховать квартиру.
16 янв 2017 12:49
Цитата "mrina":
Мы тоже заменили трубы отопления и воды от стояков (воду просто завели в санузлы без разводки - это после штукатурки уже будет). Все трубы Рехау Раутитан флекс. Вышло 15800 грн, трёшка на 5 этаже. Надеюсь соседи сверху поступят так же :)

15800 это ВСЁ? или только работы/материал
16 янв 2017 12:56
Цитата "MainIvest":

Просто так, для сравнения дом рядом (Гарматная 37-А):
https://youtu.be/Z-vF-KJsqtc


Скажу честно, ждал от Геоса/Женевы лучшего качества. Серьезная проблема - это бракованные трубы у инвесторов на 1-12 этажах первой секции. И "не приятный осадок" от экономии на окнах во второй секции 60мм профиль (в первой секции 70мм).
Сейчас начал делать ремонт (у меня вторая секция). По оценкам моих мастеров, дом нормальный, сравнивая с другими новостроями: хороший бетон, нет перекосов, отопление включили, лифты работают.
Советуют на лифты доставить датчики для закрытия двери (примерно 7-8 тыс грн на один лифт, до 200 грн с квартиры получится) - это сильно продлевает срок эксплуатации лифтов (думаю, от Геоса мы уже это не выбьем).

Есть знакомы в соседних новостроях на Гарматной и в Казацком. Там проблем и "кидалова" тоже хватает: обещали лифты Отис - поставили "шо попало", штукатурку делали в мороз - уже отваливается, перекосы огромные, и сроки сдачи там просрочены на 1-2 года.

Поэтому, предлагаю сохранять оптимизм и попытаться сделать наш дом лучше: не убивать ремонтами подъезды, канализацию, лифты. установить систему видео наблюдения + забор + калитки + домофон, может что-то еще
16 янв 2017 12:58
Цитата "ApartmentOwner":

Лучше застраховать квартиру.

это само-собой, просто переделывать ремонт, в любом случае, не хочется
16 янв 2017 12:59
Цитата "boombox":

15800 это ВСЁ? или только работы/материал

это материалы и работа. Материалы со скидкой
16 янв 2017 13:08
Цитата "v_kash":
народ, кто получил право собственности уже???
позвонила сегодня в ГЕОС мне сообщили о 2х возможных вариантах (у меня дог. имущественных прав): 1) через их нотариуса, 2) самостоятельно.
Я спросила разницу, но толком ответа не получила. Сказали берете документы и "где-то в центре" идете оформлять сами..... Кто сведущ, они имели ввиду БТИ?

Через Регистратора, берёте все документы в Геосе + свой договор купли-продажи с ними, делаете копии всего и относите на 1 этаж Соломенской администрации. Там дадут платежку на 140 грн и все. Ждать 9 дней.
16 янв 2017 13:12
Цитата "MainIvest":

Где вы получили документы и какие?

ЦНАП на 1 этаже Соломенской администрации
Витяг про право власностi
16 янв 2017 13:27
Цитата "MainIvest":

Просто так, для сравнения дом рядом (Гарматная 37-А):
https://youtu.be/Z-vF-KJsqtc


Посмотрела, заценила - это жесть. Сохранила ссылку, теперь если будут наезжать на УКРбуд или ваш ГЕОС - буду ставить это кино)))
А ведь была подленькая мыслишка туда проивестировать еще на уровне котлавана, но Слобода победила [/quote]
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .326328. . .362
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее