Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .314316. . .362
05 дек 2016 15:16
1. Я думаю делать на фасад и потом подбивать стояк жильцов поставить трубы, если это возможно и будет нужно (будут жалобы жильцов снизу). Просто обычно их ставят под фасад иначе они могут хорошо попортить внешний вид дома.

2. Для меня важно не только мой комфорт но и комфорт жильцов снизу, потому нам надо договориться и делать выводы желательно по одной линии и подальше от блоков / окон.
05 дек 2016 16:24
Цитата "MainIvest":
1. Я думаю делать на фасад и потом подбивать стояк жильцов поставить трубы, если это возможно и будет нужно (будут жалобы жильцов снизу). Просто обычно их ставят под фасад иначе они могут хорошо попортить внешний вид дома.

2. Для меня важно не только мой комфорт но и комфорт жильцов снизу, потому нам надо договориться и делать выводы желательно по одной линии и подальше от блоков / окон.

+1
05 дек 2016 16:28
Цитата "diman_geneva":


Ок. Обмен мнениями можно считать состоявшимся :) Теперь собственно по сути вопроса - я увидел как то на форуме сообщение о том, что якобы есть намерение как то это этот вопрос решать, обсуждать, в частности с ЖЭКом и высказался в поддержку его решения и готовность участвовать в этом мероприятии финансово.
По итогу я не знаю чем все это закончилось.

Кондиционеры планирую ставить и разумеется не вполне горю желанием делать для этого канализацию через всю квартиру.

Также эта трубка действительно, как указывали выше, может засоряться/зарастать/плесневеть со временем.

Понимаю что этот вопрос не самый острый на текущий момент, однако в первом приближении подумываю оставить вывод на фасад, чтобы потом надеюсь вернуться к вопросу и возможно как то решить этот вопрос централизованно.
Впрочем вполне возможно, что если не будет сильно сложно то сделаю слив в канализацию.
Просто пока не задумывался пока над вопросом как это грамотно надо сделать.

Продумывал с дизайнером сток в ванну, надо стены зашивать гипсокартоном и внутри прокладывать трассу стока, по уровню, при моей планировке 3б это проблематично, много стыков, где и будут проблемы. Легче и дешевле участвовать материально в общем стоке на фасаде. Плюс гипсокартон ворует квадратуру и не прочный, легко деформируется, при наличии дома детей это проблема. Так как у всех крепления в один ряд висят нужно с жильцами согласовать куда будет выходить сток и на какое расстояние от фасадов что б все было хорошо)
05 дек 2016 16:50
Цитата "valik81":

Продумывал с дизайнером сток в ванну, надо стены зашивать гипсокартоном и внутри прокладывать трассу стока, по уровню, при моей планировке 3б это проблематично, много стыков, где и будут проблемы. Легче и дешевле участвовать материально в общем стоке на фасаде. Плюс гипсокартон ворует квадратуру и не прочный, легко деформируется, при наличии дома детей это проблема. Так как у всех крепления в один ряд висят нужно с жильцами согласовать куда будет выходить сток и на какое расстояние от фасадов что б все было хорошо)

На последнем собрании представитель ЖЕКа вроде говорил что установкой трубы никто не будет заниматься, как и единым фасадом. Ответ по кондиционерам был один - в канализацию.
05 дек 2016 16:57
Цитата "valik81":

Продумывал с дизайнером сток в ванну, надо стены зашивать гипсокартоном и внутри прокладывать трассу стока, по уровню, при моей планировке 3б это проблематично, много стыков, где и будут проблемы. Легче и дешевле участвовать материально в общем стоке на фасаде. Плюс гипсокартон ворует квадратуру и не прочный, легко деформируется, при наличии дома детей это проблема. Так как у всех крепления в один ряд висят нужно с жильцами согласовать куда будет выходить сток и на какое расстояние от фасадов что б все было хорошо)


Вот все мы мечтаем о стояке для дренажа, но когда его смогут сделать?! весной?! "Потом подключим" я уже вижу как все объясняют куда нужно и как выводить без понимания где именно будет проходить стояк, его нужно будет красить в цвет фасада (или оставим рыжим, только такая подходит для наружных работ и находясь на солнце). Как быть если заморозки и кто то решил включить кондиционер!? Что будет с водой?! Она намерзнет и закупорит трубу. Поставить антиоблединение будет очень дорого. Сейчас мы все (часть) будем выводить кто куда... И ничего мы сейчас не можем сделать. Мы в однушке будем сбрасывать в стояк, труба 32мм в диаметре и штробим в стену (не нужен тот гипсокартон). Не всем получится сделать так... Расположение кондиционера может не позволить. Будем капать на соседей с низу, как бы не хотелось... :notsure:
05 дек 2016 17:16
Предлагаю еще раз рассмотреть (в случае вывода "на фасад") секторальный поворот сливной трубки относительно плоскости стены (у каждого этажа - свой) и вариации с длиной самой трубки. Эта теория должна быть подчинена, что капля в полете ни обо что не "споткнется", падая вниз
180/24 = 7,5град
05 дек 2016 18:38
Цитата "Banshee":


Добрый день!
Мне позвонили с такой же формулировкой - встреча с проектантом, на среду. Суть моей перепланировки - воткнули дополнительное паркоместо, туда где его не было изначально. Место для маневра - минимальное.
Подскажите, Вы уже встречались с ними? Если да, чем закончились разговоры?
Спасибо, за ответ.


нет еще не встречался. встреча на среду. на вторую половину дня. Дал почитать контракт юристам - они говорят вроде как если все деньги заплатил и само место построили, то все шансы его получить. Пойду послушаю что они от меня хотят.
05 дек 2016 18:49
Цитата "kro":

На последнем собрании представитель ЖЕКа вроде говорил что установкой трубы никто не будет заниматься, как и единым фасадом. Ответ по кондиционерам был один - в канализацию.


Чушь полная. На их "один ответ" есть еще один ответ : "нет технической возможности". оттуда где они установили держатели для кондеров сделать трубопровод до стояка канализации невозможно без нарушений СНИПов или закона: штробить несущие стены нельзя, гипсом тоже нельзя так как уменьшается площадь помещения. И наоборот есть нормы которые предписывают определенную длину дренажной трубки на фасаде. Наличие такой нормы автоматически разрешает выводить ее на фасад. Не будут же ЖЭК со мной судится из-за этого. Я что-то не припомню такой судебной практики... Может конечно я не все знаю...
05 дек 2016 19:58
как минимум, надо следить за длинной и расположением дренажа, ато у меня (на 17м) дренаж с 18го висит на высоту где-то на 1/3 окна)
05 дек 2016 20:03
Цитата "kro":
kro писал(а):
На последнем собрании представитель ЖЕКа вроде говорил что установкой трубы никто не будет заниматься, как и единым фасадом. Ответ по кондиционерам был один - в канализацию.

Стововно засклення балконів вони спочатку також були проти.
Думаю, з кондиціонерами буде аналогічно.
05 дек 2016 20:35
В Сонячній Брамі ТММ, якість забудови якого на порядок вище Геоса, вже зробив трубку для конденсату в фасаді, при чому на етапі будівництва - і проблем у мешканців там вистачає з затіканням води з цих трубок, мокрими стінами, плісню і т.д. Тому крім того, що на цей варіант не всі згодяться фінансово, є ще небезпека, що якщо зроблять криворуко, як більшість речей робиться у нас в країні, отримаємо дод. гемор. В Європі, доречі, зазвичай блоки ставлять в межах власного балкону, лоджії - його не видно на фасаді взагалі.
05 дек 2016 20:54
Если будет стоять на фасаде труба для слива конденсата, то в мороз вода в ней замёрзнет, конечно зимой конд. можно не включать, а вот когда по трубе к кому-то в окно или на лоджию залезут гости, что тогда с трубой делать станем?
05 дек 2016 21:07

05 дек 2016 22:23
Отвечу сразу всем ))
- По такой трубе нельзя залезть.
- Да, если не делать обогрев тросом, замерзнет.
- Она внешняя и потом протекания не проблема.
- Есть гарантия на работы.
- Сделать к себе в канализацию не нарушает никаких норм и можно технологически. Ничего не надо штробить - поверх стены. Можно.
05 дек 2016 23:08
Цитата "InvestFlat":
Отвечу сразу всем ))
- По такой трубе нельзя залезть.
- Да, если не делать обогрев тросом, замерзнет.
- Она внешняя и потом протекания не проблема.
- Есть гарантия на работы.
- Сделать к себе в канализацию не нарушает никаких норм и можно технологически. Ничего не надо штробить - поверх стены. Можно.

А может у кого-то есть фото такой трубы уже установленной на стене дома, если кто-то видел?
06 дек 2016 05:00
- Сделать к себе в канализацию не нарушает никаких норм и можно технологически. Ничего не надо штробить - поверх стены. Можно.[/quote]


То есть вы не против иметь у себя в квартире короб(короба), идущий через всю квартиру в с/у!
06 дек 2016 05:19
так зачем короб? Прямо поверх обоев или красивой штукатурке проложить симпатичную трубочку под уклоном... Главное хомутики гламурные подобрать...
06 дек 2016 07:30
Цитата "Константин99":
так зачем короб? Прямо поверх обоев или красивой штукатурке проложить симпатичную трубочку под уклоном... Главное хомутики гламурные подобрать...

Ці всі обговорення кондиціонерів без толку.
1. Існуючі кріплення використати неможливо, нема до чого прикрутити кондиціонер, єдиний вихід ставити нові в межах існуючих.
2. Трубу на фасаді робити ніхто не буде, тому що її однієї на квартиру явно мало буде.
3. Для того щоб розуміти куди відводити конденсат і де вішати кондиціонер, треба запросити спеціалістів і вони самі розкажуть варіанти. Я теж думав по одному, а вийшло по іншому.
Пропоную тему закрити або перейти в ремонт і планування.
06 дек 2016 09:32
Цитата "scorp111":

Ці всі обговорення кондиціонерів без толку.
1. Існуючі кріплення використати неможливо, нема до чого прикрутити кондиціонер, єдиний вихід ставити нові в межах існуючих.
2. Трубу на фасаді робити ніхто не буде, тому що її однієї на квартиру явно мало буде.
3. Для того щоб розуміти куди відводити конденсат і де вішати кондиціонер, треба запросити спеціалістів і вони самі розкажуть варіанти. Я теж думав по одному, а вийшло по іншому.
Пропоную тему закрити або перейти в ремонт і планування.

А як вийшло?
06 дек 2016 10:04
Цитата "scorp111":
.
1. Існуючі кріплення використати неможливо, нема до чого прикрутити кондиціонер, єдиний вихід ставити нові в межах існуючих.

Розкажіть детальніше, чому не можливо, може у вас просто ще друга частина (роги) не доставлені?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .314316. . .362
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее