Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .313315. . .362
04 дек 2016 17:07
Цитата "someone80":
Вообще не совсем понятно по какой причине запрещают выводить конденсат от кондея на улицу? Если конденсат может навредить фасаду, то дождь тоже надо запрещать. :yes: :yes: :yes:

+1
04 дек 2016 17:08
В всех домах где есть вывод на фасад я о таких проблемах первый раз слышу, сам живу на втором этаже и не разу об этом не задумывался, обычный дождь дает шума в разы больше. Считаю эту проблему надуманной.
Как вариант брать обязательство с жильцов, кто будет выводить сток на фасад, что в дальнейшем при установке наружного централизованного стока, инвестор гарантирует оплату материала и работ на участке его квартиры.
04 дек 2016 17:10
Цитата "diman_geneva":


У меня квартира на нижних этажах .. я уже понял, что с открытием окон летом при работающих кондиционерах на верхних этажах у меня будут проблемы. Весь конденсат будет литься мне в окно.

Неужели вопрос с централизованным фасадным дренажем уже нельзя никак решить ?

По вашей логике при любом дожде всё будет литься вам в окно!
04 дек 2016 17:15
Кондиционерщик, увидев где находится крепёж установлений застройщиком, задал логичный вопрос, как его в будущем обслуживать? Прийдется искать тех, кто туда полезет, пром альпинист в помощь)+ бюджет. Думаю , люди установившие наружный блок на свой крепёж поступили правильно .
04 дек 2016 17:28
1. Крепежи застройщика установлены по всем правилам в монолит на анкеры. Потому повесить их выше не представлялось возможным.
Те, кто крепят сами:
А. Крепят в газобетон на дюбели. Газобетон чувствительный к вибрации. Наружный блок может вибрировать. Не знаю, настолько это надежно.
Б. ЖЕК обещал с этим разобраться.

2. Выводить слив от кондеров можно на фасад. Выбора нет. Сам ЖЕК ничего делать не будет. Но это до первой жалобы соседей снизу. Так что выводите слив подальше от окон и блоков соседей. Лучше сбоку комнаты, подальше от окна и трубка подлиннее.

Если будет жалоба от жильцов снизу - ЖЕК попросит вас убрать слив. Или вежливо, или через суд.
04 дек 2016 18:05
Цитата "S_M":

Мы тоже покупали паркинг вместе с квартирой, тоже брали большое место. Пока никто нам не звонит и на вопрос в Геосе о том, когда будем получать документы на паркинг, они все время говорят позже! Ещё летом мы смотрели, паркинг был абсолютно готов, с разметкой и нумерацией, измеряли своё место, оно оказалось уже и длиннее. Как же они теперь могут поменять нумерацию и чем они это объяснят, вы же выбирали конкретное расположени и размер или может нам ещё теперь машины прикажут поменять, чтобы влезть😂😂😂 Вы могли бы показать новый план, который они вам прислали???

Вот и я думаю, уже все паркоместа нарисованы, все пронумерованы. Пока что мне не звонили (-4)
04 дек 2016 18:51
Цитата "InvestFlat":
1. Крепежи застройщика установлены по всем правилам в монолит на анкеры. Потому повесить их выше не представлялось возможным.
Те, кто крепят сами:
А. Крепят в газобетон на дюбели. Газобетон чувствительный к вибрации. Наружный блок может вибрировать. Не знаю, настолько это надежно.
Б. ЖЕК обещал с этим разобраться.

2. Выводить слив от кондеров можно на фасад. Выбора нет. Сам ЖЕК ничего делать не будет. Но это до первой жалобы соседей снизу. Так что выводите слив подальше от окон и блоков соседей. Лучше сбоку комнаты, подальше от окна и трубка подлиннее.

Если будет жалоба от жильцов снизу - ЖЕК попросит вас убрать слив. Или вежливо, или через суд.



На дождь ЖЕК в какой суд подавать будет? А сливы на лоджиях? Как отличить откуда капля? Посему мне кажется и кондеи и выводы конденсата будут находиться там, где их выведут владельцы квартир. А чтоб не барабанило первым этажам, то трубочку с конденсатом надо делать наоборот короче, чтобы стекало по фасаду раньше чем долетит до 1 этажа.
04 дек 2016 19:21
Товарищи, а если поговорить в жеком и выводить сливы с кондея на фасад в месте, где потенциально может быть труба в будущем, чтобы сливы были в вертикальную линию, а потом можно их завести в трубу.
04 дек 2016 21:06
Цитата "СолнечныйЕжик":
Товарищи, а если поговорить в жеком и выводить сливы с кондея на фасад в месте, где потенциально может быть труба в будущем, чтобы сливы были в вертикальную линию, а потом можно их завести в трубу.

+1
04 дек 2016 21:09
Цитата "СолнечныйЕжик":
Товарищи, а если поговорить в жеком и выводить сливы с кондея на фасад в месте, где потенциально может быть труба в будущем, чтобы сливы были в вертикальную линию, а потом можно их завести в трубу.

Было бы хорошо. Но не факт, что труба в будущем когда-то будет. Что все жильцы по стояку скинуться на ее установку.
Кроме того, я думаю, трубу отвода конденсата от кондиционера в случае чего можно нарастить и завернуть куда нужно, не проблема - приглашаете мастера и ставите задачу.

PS. Я ваш сосед снизу 14й этаж. Можете со мной связаться? Почта / телефон. Спасибо.
04 дек 2016 21:13
Цитата "OneOfUs":

//pdf2jpg.net
Например


Конвертнуть из PDF в jpeg не проблема.
Вот только сейчас нашел как вложить файл.
04 дек 2016 21:49
Цитата "Константин99":


Конвертнуть из PDF в jpeg не проблема.
Вот только сейчас нашел как вложить файл.

Спасибо! Посмотрели, по нашему месту вроде все без изменений. А что за места с 1 по 13 с буквой н???
05 дек 2016 05:32
без понятия.
05 дек 2016 08:59
1ая секция
Пассажирский лифт так и не работает, хотя директор УК обещал. Кнопки не нажимаются. А 1 грузовой должен быть всегда припаркован на 1м
05 дек 2016 09:40
Цитата "valik81":

По вашей логике при любом дожде всё будет литься вам в окно!


Я уже ранее указывал свои резоны. Повторюсь. Имею опыт проживания как на верхних так и на нижних этажах.
Когда жил на верхних меня постоянно долбали соседи с каких то нижних этажей поскольку им капал конденсат на отлив и на козырек над кондиционером, вынуждая меня регулировать наклон изгиб трубки. Трубка периодически под воздействием каких то факторов изгибалась и приходилось выискивать нужный наклон заново чтобы угодить наверняка всем жильцам снизу :)

Живя на нижнем этаже я также ощущал, то что сверху лился конденсат на отливы и козырек кондиционера. Приведенный вами пример про дождь не совсем аутентичен :) Когда шумит дождь - это одно, а когда ты понимаешь что барабанит соседские кондиционеры сверху и тебе надо будет начинать всех уговаривать, чтобы они как то отвели свою трубку в сторону - это уже другая история.
А поверьте будут те кто принципиально не будет ничего делать, особенно если им сверху тоже будет барабанить чей то кондиционер.

Я понимаю, что это не самая большая проблема которая будет возникать пару месяцев в году, но тем не менее этот момент есть. И поскольку я сталкивался с этим ранее, почему бы мне его не озвучить ?

Еще момент .. я так понимаю кондиционером будут пользоваться с целью чувствовать себя комфортно. Верно ? :)
Ну и при этом конечно же ничего страшного если для этого кому то другому будет не совсем комфортно верно ? :)
Стало быть я могу в свою очередь чтобы мне было комфортно не просить жильцов сверху пользоваться кондиционером :)

Правда я подозреваю вероятность моей просьбы быть выполненной будет очень низка. Я утрирую конечно, но это просто моя реакция на тезисы немного похожими "а не пошли бы вы со своими проблемами ..." :)
05 дек 2016 10:43
Цитата "S_M":

Спасибо! Посмотрели, по нашему месту вроде все без изменений. А что за места с 1 по 13 с буквой н???

На сколько я понял, н - наружное. Это там где сейчас площадка перед жэком.
05 дек 2016 11:20
Цитата "diman_geneva":


Я уже ранее указывал свои резоны. Повторюсь. Имею опыт проживания как на верхних так и на нижних этажах.
Когда жил на верхних меня постоянно долбали соседи с каких то нижних этажей поскольку им капал конденсат на отлив и на козырек над кондиционером, вынуждая меня регулировать наклон изгиб трубки. Трубка периодически под воздействием каких то факторов изгибалась и приходилось выискивать нужный наклон заново чтобы угодить наверняка всем жильцам снизу :)

Живя на нижнем этаже я также ощущал, то что сверху лился конденсат на отливы и козырек кондиционера. Приведенный вами пример про дождь не совсем аутентичен :) Когда шумит дождь - это одно, а когда ты понимаешь что барабанит соседские кондиционеры сверху и тебе надо будет начинать всех уговаривать, чтобы они как то отвели свою трубку в сторону - это уже другая история.
А поверьте будут те кто принципиально не будет ничего делать, особенно если им сверху тоже будет барабанить чей то кондиционер.

Я понимаю, что это не самая большая проблема которая будет возникать пару месяцев в году, но тем не менее этот момент есть. И поскольку я сталкивался с этим ранее, почему бы мне его не озвучить ?

Еще момент .. я так понимаю кондиционером будут пользоваться с целью чувствовать себя комфортно. Верно ? :)
Ну и при этом конечно же ничего страшного если для этого кому то другому будет не совсем комфортно верно ? :)
Стало быть я могу в свою очередь чтобы мне было комфортно не просить жильцов сверху пользоваться кондиционером :)

Правда я подозреваю вероятность моей просьбы быть выполненной будет очень низка. Я утрирую конечно, но это просто моя реакция на тезисы немного похожими "а не пошли бы вы со своими проблемами ..." :)

Никто никуда никого не просил идти) я высказал свое мнение исходя из того что живу на 2 м этаже. Писал ранее что всячески поддержки идею установки на фасаде общего слива и с удовольствием присоединюсь к нему во всех отношениях. Вы тоже будете ставить кондиционер(скорее всего) и куда планируете делать сток?
05 дек 2016 11:34
Цитата "valik81":

Никто никуда никого не просил идти) я высказал свое мнение исходя из того что живу на 2 м этаже. Писал ранее что всячески поддержки идею установки на фасаде общего слива и с удовольствием присоединюсь к нему во всех отношениях. Вы тоже будете ставить кондиционер(скорее всего) и куда планируете делать сток?

а init-группа рассматривала-выносила этот вопрос на рассмотрение? Наверное все дело в остроте-актуальности вопроса. Ну ничего, басня про "зимнюю" стрекозу
05 дек 2016 12:20
Цитата "Константин99":
Доброго всем времени суток! Соседи!

Вместе с квартирой купил и паркинг. Сегодня позвонили и сказали что у них что-то там изменилось (нумерация или проект) и мне надо приехать к ним о чем -то договариваться. Прислали новую планировку паркомест - в новой планировке мой номер места стоит на каком-то другом месте и в два раза меньше чем был изначально. А деньги уже все заплатил как за большое место. Мне сказали что почему-то встречаться я должен с проектантом... Какая-то странная история. Может кто-то знает в чем там дело. А то из Геоса никто не может ничего толком объяснить по телефону. Твердят одно "вам надо приехать и обсудить..." А кто-то паркинг уже получил - в смысле подписал акт приема-передачи паркоместа?


Добрый день!
Мне позвонили с такой же формулировкой - встреча с проектантом, на среду. Суть моей перепланировки - воткнули дополнительное паркоместо, туда где его не было изначально. Место для маневра - минимальное.
Подскажите, Вы уже встречались с ними? Если да, чем закончились разговоры?
Спасибо, за ответ.
05 дек 2016 14:10
Цитата "valik81":
Никто никуда никого не просил идти) я высказал свое мнение исходя из того что живу на 2 м этаже. Писал ранее что всячески поддержки идею установки на фасаде общего слива и с удовольствием присоединюсь к нему во всех отношениях. Вы тоже будете ставить кондиционер(скорее всего) и куда планируете делать сток?


Ок. Обмен мнениями можно считать состоявшимся :) Теперь собственно по сути вопроса - я увидел как то на форуме сообщение о том, что якобы есть намерение как то это этот вопрос решать, обсуждать, в частности с ЖЭКом и высказался в поддержку его решения и готовность участвовать в этом мероприятии финансово.
По итогу я не знаю чем все это закончилось.

Кондиционеры планирую ставить и разумеется не вполне горю желанием делать для этого канализацию через всю квартиру.

Также эта трубка действительно, как указывали выше, может засоряться/зарастать/плесневеть со временем.

Понимаю что этот вопрос не самый острый на текущий момент, однако в первом приближении подумываю оставить вывод на фасад, чтобы потом надеюсь вернуться к вопросу и возможно как то решить этот вопрос централизованно.
Впрочем вполне возможно, что если не будет сильно сложно то сделаю слив в канализацию.
Просто пока не задумывался пока над вопросом как это грамотно надо сделать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .313315. . .362
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее