Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .310312. . .362
01 дек 2016 07:08
1я секция 11 этаж , в двух квартирах потекли трубы в стяжке в местах вальцовки. Пока не заменят всю систему водоснабжения и отопления ремонт лучше не делать. Геос оказался не порядочным застройщиком по отношению к своим клиентам. Геос не рекомендую.
01 дек 2016 07:16
Рекомендую всем у кого 1я секция до 13 этажа проверить систему воды и отопления. Проявится не сразу, день-два нужно будет подождать. У нас проявилось на 3й день.
01 дек 2016 07:18
Цитата "Игорь Борисович":
Рекомендую всем у кого 1я секция до 13 этажа проверить систему воды и отопления. Проявится не сразу, день-два нужно будет подождать. У нас проявилось на 3й день.

Планируете сами всё менять или будете претензию писать?
01 дек 2016 07:19
Цитата "Игорь Борисович":
1я секция 11 этаж , в двух квартирах потекли трубы в стяжке в местах вальцовки. Пока не заменят всю систему водоснабжения и отопления ремонт лучше не делать. Геос оказался не порядочным застройщиком по отношению к своим клиентам. Геос не рекомендую.

Обман уже был на этапе прокладки труб, марку застройщик не давал, люди сами выясняли и выкладывали на форум. Сертификатов на эту трубу так и не предоставили для ЭК, да это уже и не важно, процесс пошел(, у кого и когда потечет вопрос ближайшего времени.(
01 дек 2016 07:47
Позвонил в ГЕОС.
Сказали им не звонить, они только вчера начали документы готовить и пока еще почти ничего не готово. Они сами будут звонить инвесторам.
Сейчас миллион звонков, говорят, не возможно работать. Параллельно со мной уже было несколько звонков.
01 дек 2016 07:53
Цитата "MainIvest":
Позвонил в ГЕОС.
Сказали им не звонить, они только вчера начали документы готовить и пока еще почти ничего не готово. Они сами будут звонить инвесторам.
Сейчас миллион звонков, говорят, не возможно работать. Параллельно со мной уже было несколько звонков.

Geneva admin, как так?
01 дек 2016 07:58
Цитата "Игорь Борисович":
Рекомендую всем у кого 1я секция до 13 этажа проверить систему воды и отопления. Проявится не сразу, день-два нужно будет подождать. У нас проявилось на 3й день.

Как тут уже писали, 1-12й и 14й этажи первой секции в зоне риска. Сантехник ЖЕКа мне сказал, эти трубы не Рехау (как должны были бы быть по проекту), а какая-то дешевая подделка.

Как понять, какие у меня лично лично трубы?
Если у вас 1-12й и 14й этаж первой секции - у вас эти самые дешевые трубы и они могут потечь.

Чтобы точно удостовериться:
1. Открываем ваш щиток где разводка отопления и разводка воды.
2. Смотрим на гребенке - трубы вашей квартиры или любых соседей.
3. Если труба белая (надо немного спустить с нее гофру) и выглядит так:
https://xn--80aabj9bpfcol3g.xn--p1ai/kak-soedinit-metalloplastikovye-truby.jpg - то вы в зоне риска.
01 дек 2016 08:00
Цитата "OneOfUs":

Geneva admin, как так?

Не раздувайте!!! Представьте себя на их месте. Сидит себе две девочки и тут им как минимум 100 человек звонит одновременно! Оно и правильно так, когда они сами будут звонить!
01 дек 2016 08:09
Цитата "MainIvest":

Как тут уже писали, 1-12й и 14й этажи первой секции в зоне риска. Сантехник ЖЕКа мне сказал, эти трубы не Рехау (как должны были бы быть по проекту), а какая-то дешевая подделка.

Как понять, какие у меня лично лично трубы?
Если у вас 1-12й и 14й этаж первой секции - у вас эти самые дешевые трубы и они могут потечь.

Чтобы точно удостовериться:
1. Открываем ваш щиток где разводка отопления и разводка воды.
2. Смотрим на гребенке - трубы вашей квартиры или любых соседей.
3. Если труба белая (надо немного спустить с нее гофру) и выглядит так:
https://xn--80aabj9bpfcol3g.xn--p1ai/kak-soedinit-metalloplastikovye-truby.jpg - то вы в зоне риска.

Менять надо от щитка или входа в квартиру? От щитка надо в корридоре пол снимать, или они в стенах зашиты?
01 дек 2016 08:12
Цитата "valik81":

Менять надо от щитка или входа в квартиру? От щитка надо в корридоре пол снимать, или они в стенах зашиты?

Трубы идут везде в полу. Текут в 99% только на стыках.
В полу в коридоре стыков нет, потому я бы начинал от первого тройника в своей квартире. И сам тройник бы потом не заливал стяжкой, а поставил одну плитку над ним на мощных магнитах, чтобы если что присоской поднять и посмотреть.

PS. Если потом труба потечет где-то в коридоре - это задача исправить ЖЕКа или ГЕОСа (по гарантии).
01 дек 2016 08:14
Цитата "MainIvest":

Трубы идут везде в полу. Текут в 99% только на стыках.
В полу в коридоре стыков нет, потому я бы начинал от первого тройника в своей квартире. И сам тройник бы потом не заливал стяжкой, а поставил одну плитку над ним на мощных магнитах, чтобы если что присоской поднять и посмотреть.

Спасибо.
01 дек 2016 08:14
Цитата "MainIvest":

Трубы идут везде в полу. Текут в 99% только на стыках.
В полу в коридоре стыков нет, потому я бы начинал от первого тройника в своей квартире. И сам тройник бы потом не заливал стяжкой, а поставил одну плитку над ним на мощных магнитах, чтобы если что присоской поднять и посмотреть.

на просмотрах квартиры 6 мес назад были видны "технологические ямы" в стяжке (и это речь не о тех ямах, которые под батареями). Это случайно не под места соединения и контроля труб были? Может не у всех или не везде по квартире/этажам?
01 дек 2016 08:17
Цитата "OneOfUs":

на просмотрах квартиры 6 мес назад были видны "технологические ямы" в стяжке (и это речь не о тех ямах, которые под батареями). Это случайно не под места соединения и контроля труб были? Может не у всех или не везде по квартире/этажам?

Они самые - места над тройниками труб. Они есть только там где, видимо, трубы совсем стремные были и их боялись заливать до проверки. Теперь вы знаете, где долбать, если что. ))))
01 дек 2016 08:19
Цитата "MainIvest":

Они самые - места над тройниками труб. Они есть только там где, видимо, трубы совсем стремные были и их боялись заливать до проверки. Теперь вы знаете, где долбать, если что. ))))

тогда просто не понятно, зачем их было заливать, если собственник квартиры все равно должен будет контролировать на предмет протечек. Но страшна не стационарная работа системы водоснабжения по квартире, сколько возможные гидроудары (переходные процессы), если демпферов нету
01 дек 2016 08:20
Подскажите, пожалуйста, дремучим в этих вопросах людям. Как можно быстро и достоверно определить, что протекла труба в стяжке? Уже когда лужа в квартире появилась, или есть предварительные признаки?
Спасибо.
01 дек 2016 08:24
Цитата "OneOfUs":

тогда просто не понятно, зачем их было заливать, если собственник квартиры все равно должен будет контролировать на предмет протечек

Не, ну не сдавать же квартиру с дырами в стяжке и заявлением - мол, мы не знаем, как там трубы себя поведут, потому вот вам. )))
01 дек 2016 08:26
Цитата "OneOfUs":

на просмотрах квартиры 6 мес назад были видны "технологические ямы" в стяжке (и это речь не о тех ямах, которые под батареями). Это случайно не под места соединения и контроля труб были? Может не у всех или не везде по квартире/этажам?

Это и есть места где тройники расположены! MainIvest их лучше заменить/переконектить?
01 дек 2016 08:43
Цитата "boombox":

Это и есть места где тройники расположены! MainIvest их лучше заменить/переконектить?

Я бы подумал поменять все трубы в квартире (от входного тройника) вообще и посмотрел по смете, сколько потянет. Сделать до ремонта лучше, чем после ))
01 дек 2016 08:48
Цитата "MainIvest":

Я бы подумал поменять все трубы в квартире (от входного тройника) вообще и посмотрел по смете, сколько потянет. Сделать до ремонта лучше, чем после ))

И соседа сверху найти бы не помешало!
01 дек 2016 08:49
Цитата "valik81":

И соседа сверху найти бы не помешало!

Монолит протекать не должен, но надо знать что за трубы у соседа сверху и поговорить с ним обязательно. Плюс все дырки к соседу сверху в комнатах хорошо засиликонить.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .310312. . .362
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее