Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .272274. . .362
26 окт 2016 09:11
Цитата "OneOfUs":

и это хорошо, т.к. некоторые найдут дешевле, а то и сами вывезли уже. Да и кому-то вывозить всего ничего. 1000 - это для больших объемов выгодно.


Еще есть вопрос - где этот мусор складировать и как часто его вывозить? Если есть возможность складировать у себя в квартире и вывести за раз, то 1000 грн - это не выгодно. А если мусора много или негде складировать или вывозить придется не один раз, то вполне даже выгодно.

Да, на собрании говорили, что 1000 грн это за централизованный вывоз мусора.
26 окт 2016 09:13
Цитата "OneOfUs":

И как Вы обяжете вывозить мусор тех, кому этот вывоз не нужен? В доме вполне могут быть, те кого устраивает планировка, или те, кого не устраивает цена по их объему... Много сценариев. Это должно быть только опцией

это скорее предложение не обязать тех, кому вывоз не нужен, а обязать ЖЕК мусор таки Вывозить, т.к. об этом ни слова не написано (просто сказано было на словах). И да, жедательно, чтоб это была опция, но на деле никто контролировать не станет чьи именно мешки стоят (кто выносил мусора много, а кто мало)
26 окт 2016 09:18
Повертаючись до будівельного сміття.
В когось є пояснення (обгрунтовані), чому воно потрапило в окрему категорію відходів, яке не повинно утилізуватися УК в межах договору з утримання будинку та прибудинкової території?
26 окт 2016 09:21
Цитата "teo_rema":
Повертаючись до будівельного сміття.
В когось є пояснення (обгрунтовані), чому воно потрапило в окрему категорію відходів, яке не повинно утилізуватися УК в межах договору з утримання будинку та прибудинкової території?

наверное потому-что обычного бытового мусора не вырабатывается столько как при ремонте (перенос перегородок, отходы штукатурки, прочие отходы стройматериалов). Это только мои догадки (у нас тоже много мусора быть не должно)
26 окт 2016 09:22
Цитата "Cowperwood":

Я неоднократно слышал про случаи, когда воровством занимались именно посторонние люди, которые никакого отношения к ремонтам не имели. Их лица даже фиксировались на камеры видеонаблюдения, но толку от этого было мало, поскольку больше они не появлялись. Разумеется, строители тоже будут воровать. В большинстве случает или нет - не знаю, статистики не имею. Но даже в случае со строителями присутствует психологический аспект. Если четко записано кто именно и в какое время был на объекте, а строителям был выдан пропуск, то воровать, вероятно, будут не так часто. Плюс мне кажется, что журнал посещений очень поможет в нахождении тех, кто будет сливать штукатурку в канализацию, например.

В общем, журнал посещений и пропуски строителям достаточно здравая идея, и я надеюсь ее не похоронят. И платить по 1000 гривен за это точно не надо. На собрании 1000 гривен предлагали платить за централизованный вывоз строймусора. Почему в этом договоре указана такая формулировка, понятия не имею.

Про психологический аспект согласен. Собственно, как я и писал, я не против пропусков и журналов как дополнительной меры, но это все - функции консьержа. Соответственно, платить дополнительно 1000 грн. не намерен.

По поводу строймусора. Я не имею опыта в подсчете количества мусора, который образуется при ремонте, но беглый осмотр выдачи гугла показал, что 1000 грн - это стоимость камаза мусора - 10 тонн. При том, что тот же гугл подсказывает, что при капитальном ремонте квартиры суммарное количество мусора будет около 10 кг на кв.м. Т.е. для квартиры в 100 кв.м. - это 1 тонна.
Опять же, гугл подсказал, что вывоз строительного мусора газелью (до 1.5 тонн) стоит от 250 грн.

Конечно, учитывая стоимость квартиры, морочить голову из-за лишних 500-750 грн вроде бы и не хочется. Но у меня тут включается чисто дело принципа. Не платить деньги тем, кто пытается тебя надуть на каждом шагу.
26 окт 2016 09:26
Цитата "MainIvest":

Еще есть вопрос - где этот мусор складировать и как часто его вывозить? Если есть возможность складировать у себя в квартире и вывести за раз, то 1000 грн - это не выгодно. А если мусора много или негде складировать или вывозить придется не один раз, то вполне даже выгодно.

Да, на собрании говорили, что 1000 грн это за централизованный вывоз мусора.

В этом плане мне за лифты жалко. Когда-то на форуме было предложение, арендовать люльку под такие (грузовые) цели. Курсировала бы себе вверх вниз по графику, только и знай подгружай, как в почтовый поезд. Но тоже не понятно, как это организовать
26 окт 2016 09:27
Цитата "mrina":

наверное потому-что обычного бытового мусора не вырабатывается столько как при ремонте (перенос перегородок, отходы штукатурки, прочие отходы стройматериалов). Это только мои догадки (у нас тоже много мусора быть не должно)


Ймовірно, але ж ми не знаємо за який обєм сміття нам виставили тариф
26 окт 2016 09:31
Цитата "ApartmentOwner":

Опять же, гугл подсказал, что вывоз строительного мусора газелью (до 1.5 тонн) стоит от 250 грн.

Я тоже повелся сначала на эти 250... Вы позвоните и узнаете, что еще надо заплатить за утилизацию min 200грн и еще какие то взносы. По телефону говорю , что указана цена в 250 - начинают долго морозится от этой якобы "публичной оферты". Так что 250 - только реклама, миф. Позвоните узнаете :umnik: :ded: :call:
26 окт 2016 09:32
Цитата "teo_rema":


Ймовірно, але ж ми не знаємо за який обєм сміття нам виставили тариф

ответ директора на такой вопрос - безлимитный вывоз строймусора, даже если кто-то решит снести все перегородки в квартире.
26 окт 2016 09:35
Цитата "mrina":

ответ директора на такой вопрос - безлимитный вывоз строймусора, даже если кто-то решит снести все перегородки в квартире.


я не про 1000 грн, а про складову тарифу за утримання будинку і прибудинковї території. Адже там передбачено пункт 3. (додаток 1) про вивезення побудових, великогабаритних і рідких відходів
26 окт 2016 09:37
Цитата "OneOfUs":

Я тоже повелся сначала на эти 250... Вы позвоните и узнаете, что еще надо заплатить за утилизацию min 200грн и еще какие то взносы. По телефону говорю , что указана цена в 250 - начинают долго морозится от этой якобы "публичной оферты". Так что 250 - только реклама, миф. Позвоните узнаете :umnik: :ded: :call:


Верно написано.
Менял балкон год назад. Минимум мусора вывезти один раз газелью стоило мне 400 грн.
Это был самый дешевый вариант. Потому 1000 за безлимит вывоза для себя считаю не дорого. Самим заморачиваться с ним, складировать его, чтобы обязательно вывезти за раз (иначе будет дороже), искать машину и т.д. не вижу смысла.
26 окт 2016 09:41

Вижу в табличку кто-то внес новые тарифы и сравнение с Житло-Сервис.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PK4pOaEpOmr6fe_muM0pWI-9A992XY7eFFHOVnJRtZE/edit#gid=900349637

Забавные тарифы.

26 окт 2016 09:43
Цитата "ApartmentOwner":
Вижу в табличку кто-то внес новые тарифы и сравнение с Житло-Сервис.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PK4pOaEpOmr6fe_muM0pWI-9A992XY7eFFHOVnJRtZE/edit#gid=900349637

Забавные тарифы.

это я рассчитала новый тариф согласно предоставленным данным, вышло совсем не пару копеек разницы как обещалось на собрании. И думаю, это может быть не последний вариант (ведь они сами говорили, что на просчёт тарифа нужно много времени - неделя-две)
26 окт 2016 09:51
Это внес один из активных инвесторов, для проверки, что и как.
Просто там суммы не сходились с тем, что нам заявили.

Тариф получается больше 5 грн, но это не окончательные данные, нам еще будут еге пересчитывать в УК.
26 окт 2016 11:23
FYI:
По лифтам детали описал в таблице вопросов. Хорошая компания по обслуживанию это залог долговечности роботы лифта. Что касается енергопотребления лифтов, то проштудировал целую гору технической литературы включая РФ ГОСТ Р 56420.2-2015, зарегистрированный в системе ISO и общеевропейский стандарт VDI 4707 ,сертификаты на енергопотребление лифтов OTIS аналогичных производителей (Киевский завод все тщательно скрывает) По простому, лифт грузоподъемностью 630 кг., при использовании 365 дней в год, осуществляющий 180000 подъемов в год (493 в день) на высоту 20 метров, при средней загруженности - что соответствует среднему уровню интенсивности эксплуатации потребляет в год 2040,0 кВт.год (5,589 кВт.год. в день.. Учитывая что грузовой лифт 1000, 0 кг используется реже, его енергопотребление может быть даже ниже. Внимание, при спуске лифт вообще не потребляет електроенергию, а даже ее вырабатывает для питания самой кабины! Ничего от себя ,так утверждают производители лифтов. Согласно указанных документов мною били проведены расчеты енергопотребления лифта при максимальной нагрузке, что соответствует 700 подъемам в день( более пяти часов непрерывной работы на подъем), на среднюю высоту 40 м. , при средней загрузке, в результате получилось около 6000 кВт.год. в год (16,4 кВт.год. в день).
Считаем дальше: 5,589 кВт.год. х 365 дней = 2040 кВт.год в год.
2040 :12 мес. = 170,0 кВт.год .- потребление в месяц одним лифтом, это минимальное. По аналогии рассчитываем максимальное, что составляет - 498,9 кВт.год в мес.
Умножаем полученные данные на количество лифтов и получаем месячное потребление: мин. - 1020,0 кВт.год,
макс. - 2994,0 кВт.год.
Переводим в деньги:
мин.1020,0 х 2,36 грн. = 2407,2 грн. в мес.
макс.2994,0 х 2,36 грн. = 7065,80 грн. в мес.
Переводим на 1 м.кв., учитывая, что площадь квартир по сертификату 25118,4 м.кв., и получаем базовую ставку для начисления тарифа, что составляет: мин.- 0,0958 грн./кв.м., макс.- 0,2812 грн./кв.м.. Если учесть что первый минимальный сценарий расчета более реалистичный ( 6 лифтов в день совершают 2960 подъемов ), а второй максимальный маловероятным (4200 подъемов в день) считаю справедливым и объективным использовать для расчета среднеарифметический показатель базовой ставки, что составляет (0,0958 + 0,2812): 2 = 0,1887 грн./м.кв.
Учитывая что все другие затраты закладываются в тех.обслуживание лифтов, техническое обслуживание и ремонт инженерных систем, то что наша УК при расчетах прибыли и рентабельности устанавливает ставку в 12%, то что цени уже взяты с НДС получаем: 0,1887 х 1,12 = 0,2113 грн./кв.м., что более менее соответствует тем тарифам, которые на сегодня проходят утверждение Киевсоветом по другим домам, других управляющих компаний.
Вывод: тариф на енергопостачання для лифтов по нашему дому не должен превышать уровня 0,2113 грн./м.кв, а если уменьшить на сумму прибыли и НДС - 0,1573 грн/м.кв ( это то что ми видим в структуре тарифов в их перечне) все что выше это уже от лукавого. Предыдущая УК хотела их завысить в 6 раз, а новая УК взяла и скопировала. это я о доверии.
26 окт 2016 11:26

20 вопросов были направлены в УК. Есть информация, что они их получили и взяли в работу. Когда придут ответы, все опубликуем.

Пока список вопросов:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PK4pOaEpOmr6fe_muM0pWI-9A992XY7eFFHOVnJRtZE/edit#gid=126799712

26 окт 2016 11:55
Ищу соседей по этажу (1я секция, 14й этаж), чтобы обсудить некоторые моменты (важно до начала ремонта).
Стучитесь в "в а й б е р": нуль девять пять - семь семь семь - сорок - сорок три

Так же ищу соседа сверху из 121й квартиры (15й этаж, 1Г планировка). Прошу, свяжитесь со мной.

В целом мне понравилась идея, которую услышал на собрании, и которую уже некоторые воплотили в жизнь - по этажам создавать свою группу для личного общения и быстрого реагирования (мало ли, дверь поцарапали, квартиру взломали, стену выбили, мусор свалили и т.д.). И не много людей, и познакомитесь ближе с соседями, и можно быстро и оперативно связаться друг с другом и решить вопросы в случае чего.
26 окт 2016 17:24
Добрый вечер. Сегодня ходили в дом.
1. Говорили с юристом УК, 1000 грн. в договоре на вывоз мусора идет непосредственно на сам вывоз и остаток денег пойдет на косметический ремонт всех этажей (около 40% от суммы какая получится)
2. Побывали дать воду в дом но система не выдержала на самом первом этапе (счетчике ввода) потекло со всех резьб. Испытание было проведено воздухом и "все было нормально" но по факту - лажа. Обещают до пятницы пустить.
3. Котельная первоначально была не наша а ГЕОСа (в дальнейшем компании какая ее обслуживает). Мы за нее не платили. (Попросили дать документ подтверждающий покупку оборудования "не нами")
4. Рекомендуют всем ставить бойлер!!!
5. Заходить на ремонт можем после подписания договора с УК (3 года исправят на 1, пообещал юрист). И договора на ремонт, только тогда будет в квартире вода и электричество! Уже слышали перфораторы в 2й секции, ремонт идет
6. Для замены замка в дверь нужна личинка 90 мм (2я секция)
26 окт 2016 18:17
Цитата "YuSukhno ds":
Добрый вечер. Сегодня ходили в дом.
1. Говорили с юристом УК, 1000 грн. в договоре на вывоз мусора идет непосредственно на сам вывоз и остаток денег пойдет на косметический ремонт всех этажей (около 40% от суммы какая получится)

Мне это нравиться, - удобно, быстро, централизованно. ИМХО

Цитата "YuSukhno ds":

2. Побывали дать воду в дом но система не выдержала на самом первом этапе (счетчике ввода) потекло со всех резьб. Испытание было проведено воздухом и "все было нормально" но по факту - лажа. Обещают до пятницы пустить.

Ой-ой-ой... Интересно что будет в квартирах. Особенно в квартирах первой секции с 1го по 12 и 14й этажи.

Цитата "YuSukhno ds":

4. Рекомендуют всем ставить бойлер!!!

Почему рекомендуют?

Цитата "YuSukhno ds":
6. Для замены замка в дверь нужна личинка 90 мм (2я секция)

Такой замок обычный строитель откроет секунд за 30, переломав серцевину. Стандартный способ взлома. Считайте, этот замок от честных людей, которым не нужны ваши батареи.
26 окт 2016 18:22
Цитата "InvestFlat":

Мне это нравиться, - удобно, быстро, централизованно. ИМХО


Ой-ой-ой... Интересно что будет в квартирах. Особенно в квартирах первой секции с 1го по 12 и 14й этажи.


Почему рекомендуют?


Такой замок обычный строитель откроет секунд за 30, переломав серцевину. Стандартный способ взлома. Считайте, этот замок от честных людей, которым не нужны ваши батареи.

замена замка на период стройки, потом поставите хороши и поменяете дверь (полный Китай). Бойлер иногда может быть выгодней чем общий тариф. Посоветовал инженер который с киевтепло.... инженер нашей котельной
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .272274. . .362
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее