Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .271273. . .362
26 окт 2016 07:17
Цитата "InvestFlat":
"ДОГОВІР про співробітництво під час проведення ремонтних робіт"


Мдааа :) Почитал эту "писульку". Эти махинаторы даже не удосужились поменять название ЖК в 1.2. :)

По существу. Значит, согласно этого договора, я обязан перед началом ремонта заплатить 1000 грн. Соответственно, УК практически на ровном месте имеет прибыль около 300 тыс. грн. на всем доме.
Помимо этого, я еще беру на себя риск получения штрафов за возможную порчу мест общего пользования. Поправьте меня, если я не прав, но разве УК не должны ремонтировать/обслуживать дом за счет денег, которые мы будем платить по платежкам? В них же, полагаю, должны быть заложены какие-то подобные расходы.

Особенно "понравились" пункты:
2.1. ЖЕО сприяє Споживачеві у проведенні ремонтних робіт, як то:
- організовує доступ Споживача та/або осіб, які проводять ремонтні роботи, до приміщень, визначених п. 1.1. цього Договору;
- на час ремонтних робіт Виконавець надає Споживачу послуги: обслуговування ліфтового обладнання,лиття води зі стояків трубопроводу для можливості проведення сантехнічних робіт, опломбування квартирних лічильників холодного та гарячого водопостачання,тимчасове обслуговування електролічильників (до укладення Споживачем договору з енергопостачальною організацією),очищення каналізаційної системи, у разі необхідності залучає спеціалізовані підприємства для усунення несправностей в системах будинкового обладнання, в т.ч. на підставі окремо укладених правочинів, надає інші послуги, за домовленістю сторін, направлені на сприяння Споживачеві у проведенні ремонтних робіт.

Т.е. без подписания договора УК не даст мне и/или моему работнику доступ к моей квартире, которая будет моей собственностью? Ха-ха, вызову полицию :)
3.1.1. Забезпечувати своєчасний та цілодобовий доступ Споживача та/або осіб, залучених до виконання ремонтних робіт в приміщенні, що знаходиться в користуванні Споживача.
3.1.2 За заявою Споживача, оформленою за формою згідно з Додатком № 1, видавати перепустки, які надають право на вхід до житлового комплексу Споживачеві, членам родини, його представникам та іншим особам.

Не имеют права не пускать кого-либо к моей собственности, если я этого человека буду лично заводить.
3.1.5.Передати Споживачеві виконавчі схеми: монтажу системи опалення, системи електроосвітлення та електропостачання.
Разве эта документация не должна быть нам передана, по-умолчанию?
3.2.2.Перед початком ремонтних робіт оформити в ЖЕО відповідну заяву з наданням відомостей про відповідальних осіб за формою згідно з Додатком №1 до цього Договору.
Разглашать персональные данные работников? УК махинаторов берет на себя обязательства по хранению и обработке таких персональных данных согласно закону Украины?
3.2.3.Виконувати ремонтні роботи відповідно до вимог Державних будівельних норм (ДБН) та Правил дотримання тиші в громадських місцях у м.Києві, затверджених рішенням Київської міської ради від 25 грудня 2008 р. N 1051/1051 «Про правила благоустрою міста Києва» (із змінами та доповненнями) якими заборонено проводити ремонтні роботи з 19-00 до 8-00 год та у святкові і неробочі дні впродовж доби. Рівень шуму на весь час проведення ремонтних робіт не повинен перевищувати 40 ДБА. У разі внесення змін до цих Правил дотримуватися положень цих змін.
3.2.4.Під час виконання ремонтних робіт дотримуватися санітарно-гігієнічних і протипожежних норм та правил.
3.2.5.Проводити роботи з перепланування приміщення, що знаходиться у володінні Споживача, виключно після затвердження проекту відповідно до законодавства України.

Эти требования мы должны соблюдать и без подписания сомнительных договоров с УК-махинаторами, потому что они регулируются законами Украины и/или другими нормативными документами.
3.3.3.Не допускати Споживача, його представників та осіб, що виконують ремонтні та супровідні роботи, у випадку не пред’явлення перепустки, або порушень п.3.2.10 цього Договору.
Кто им дал такие полномочия? У меня есть полное право иметь свободный доступ к своей собственности. Может они еще турникеты с жетончиками поставят? :)
3.3.5.В разі систематичного порушення Споживачем та/або особами, які безпосередньо виконують ремонтні та супутні з ними роботи, анулювати перепустки до житлового комплексу, обмежити користування окремими елементами та послугами забезпечення житлового комплексу.
Ха-ха, меня не пустят в мой дом? :) Анекдот.

Итог. Эту "писульку" я не подпишу ни в коем случае (по крайней мере, в таком виде).

P.S. Может кто-то прикрепить основной договор с УК. Хотелось бы взглянуть еще и на это "творение". :)
26 окт 2016 07:46
До цього договору про співробітництво не можна серйозно відноситись, так як ті зобовязання, що прописано в п.3.1. ЖЕО й так має виконувати без додаткових 1000 грн.
26 окт 2016 07:49
Цитата "Paul_":
Предлагаю инициативной группе и всем инвесторам настаивать на внесении изменения в договор.
В пункте о сроке действия договора - изменить срок действия договора с трех лет на один год.
Если обслуживание будет устраивать, то договор всегда можно пролонгировать.


Поддерживаю. И обратите внимание, что этот договор вступает в силу со дня подписания, а не с начала его обслуживания УК, как было указано в договоре "Житлосервиса". Т.е. тем, кто его подписал, Экомисто уже может выставить счета.
26 окт 2016 07:51
Цитата "Investor Geneva":

Я поделился информацией, которую только сам узнал сегодня. На сколько я понял, Геос действует как все, стандартно.

Стандартный махинатор?
Цитата "Investor Geneva":

На счет инженерных сетей, то законов о том, кто должен быть собственником котельной я не нашел.

Плохо искал.
Цивільний кодекс України, ст. 382 ч.2 (//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/pa ge7)
Усі власники квартир та нежитлових приміщень у багатоквартирному будинку є співвласниками на праві спільної сумісної власності спільного майна багатоквартирного будинку. Спільним майном багатоквартирного будинку є приміщення загального користування (у тому числі допоміжні), несучі, огороджувальні та несуче-огороджувальні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання всередині або за межами будинку, яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення, а також будівлі і споруди, які призначені для задоволення потреб усіх співвласників багатоквартирного будинку та розташовані на прибудинковій території, а також права на земельну ділянку, на якій розташований багатоквартирний будинок та його прибудинкова територія, у разі державної реєстрації таких прав.
Цитата "Investor Geneva":
На сегодня, нет оснований утверждать, что нас обманывают.

Этих оснований уже вагон и маленькая тележка. На вскидку - замеры БТИ, махинации с УК, снятие охраны, недоделки по дому, перекладывание проблем на плечи инвесторов и УК.
У вас личная симпатия к ГЕОСу или заинтересованность в его защите?
Цитата "Investor Geneva":

Поинтересуйтесь в других ЖК и знакомых, возможно Вы найдете ответы на свои вопросы и поделитесь с другими.

Поинтересуйтесь законами и нормативными документами.
26 окт 2016 07:51
Цитата "teo_rema":
До цього договору про співробітництво не можна серйозно відноситись, так як ті зобовязання, що прописано в п.3.1. ЖЕО й так має виконувати без додаткових 1000 грн.

Именно.
Этот договор выглядит лишь как желание срубить бабла на ровном месте.
26 окт 2016 07:58
Готовлюсь переслать вопросы в УК.
Последние правки, 10 минут.
26 окт 2016 08:00
Цитата "ApartmentOwner":

Стандартный махинатор?

Плохо искал.
Цивільний кодекс України, ст. 382 ч.2 (//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/pa ge7)
Усі власники квартир та нежитлових приміщень у багатоквартирному будинку є співвласниками на праві спільної сумісної власності спільного майна багатоквартирного будинку. Спільним майном багатоквартирного будинку є приміщення загального користування (у тому числі допоміжні), несучі, огороджувальні та несуче-огороджувальні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання всередині або за межами будинку, яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення, а також будівлі і споруди, які призначені для задоволення потреб усіх співвласників багатоквартирного будинку та розташовані на прибудинковій території, а також права на земельну ділянку, на якій розташований багатоквартирний будинок та його прибудинкова територія, у разі державної реєстрації таких прав.



Стосовно спільної сумісної власності абсолютно вірно, аналогічний пункт є і в ст.1 ЗУ "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку". Відтак ми чекаємо на ті формулювання, які використано з приводу котельні нашого будинку. До цього можна робити лише припущення.

За законом вона може знаходитися в управлінні, а не у власності якось там компанії. Інакше й ліфти можна з таким же успіхом перетворити у маршрутні таксі
26 окт 2016 08:07
Уважаемый ApartmentOwner!
Вы все верно пишете, и по большинству пунктов никаких вопросов нет. Но поскольку Вы против пропусков и журнала посещений дома, скажите, пожалуйста, у Вас есть ПРЕДЛОЖЕНИЯ, каким образом не допустить проникновения в дом посторонних лиц?
26 окт 2016 08:32
Цитата "Cowperwood":
Уважаемый ApartmentOwner!
Вы все верно пишете, и по большинству пунктов никаких вопросов нет. Но поскольку Вы против пропусков и журнала посещений дома, скажите, пожалуйста, у Вас есть ПРЕДЛОЖЕНИЯ, каким образом не допустить проникновения в дом посторонних лиц?

По порядку.
1. Я против подписания сомнительных договоров со странными формулировками, непонятными взысканиями и описанием очевидных вещей (например, соблюдать нормы ДБН и т.д.). Подписывать такое и тем более платить за это - не собираюсь и никому не рекомендовал бы.
2. Пропуски и журнал посещений - не панацея от воровства и порчи общего имущества. Хотя я и не против таковых. Но не понимаю, почему я за это должен платить 1000 грн? Ведь это, по-сути, функции консьержа. Непосредственно за консьержа платить готов, но для этого не нужно подписывать этот странный договор "На час проведення ремонтних робіт".
3. По поводу посторонних лиц. В большинстве случаев, воровство осуществляется самими ремонтниками. Условно говоря, делают ремонт на 10-м этаже, а в перерыве побежали на 15-й и сняли батарею, которую потом под видом строительного мусора (в мешках, засыпав реальным мусоров) вынесут из дома. Каким образом это можно предотвратить, если параллельно в доме будет работать десятки ремонтных бригад? Что в этом случае даст наличие записи в журнале? Никто ничего никогда не докажет, разве что только за руку поймают.

Поэтому предложение простое - платим за консьержа + нанимаем адекватные бригады ремонтников, а не алкашей-гастарбайтеров. Хотя на данный момент не имею представления, где таких найти. Скорее всего либо по рекомендации знакомых, либо бригада дизайнера.

P.S. Повторю просьбу - прикрепите кто-нибудь основной договор с УК. Спасибо :)
26 окт 2016 08:33
Цитата "ApartmentOwner":

По существу. Значит, согласно этого договора, я обязан перед началом ремонта заплатить 1000 грн. Соответственно, УК практически на ровном месте имеет прибыль около 300 тыс. грн. на всем доме.

Даже не 300 тыщ, а всего навсего 360 тыщ тыдыщ на ровном месте!!!! Ответ прост "Давай досвидания" ))) Тут даже обсуждать нечего!
26 окт 2016 08:40
относительно 1000 грн - это разовая оплата за вывоз всего Вашего строительного мусора, который появится в течении всего ремонта, я уточняла этот момент на собрании
26 окт 2016 08:43
Цитата "mrina":
относительно 1000 грн - это разовая оплата за вывоз всего Вашего строительного мусора, который появится в течении всего ремонта, я уточняла этот момент на собрании


Да, так говорил директор Екомиста. Но в договоре о сотрудничестве во время проведения ремонтных работ о вывозе жэком строймусора, тем более в течение всего ремонта, нет ни слова.
26 окт 2016 08:45
Цитата "lit-red":


Да, так говорил директор Екомиста. Но в договоре о сотрудничестве во время проведения ремонтных работ о вывозе жэком строймусора, тем более в течение всего ремонта, нет ни слова.

и это хорошо, т.к. некоторые найдут дешевле, а то и сами вывезли уже. Да и кому-то вывозить всего ничего. 1000 - это для больших объемов выгодно.
26 окт 2016 08:47
Уважаемые инвесторы и будущие соседи!
И Геос и УК действительно заслуживают как минимум критики. В то же время, мы должны кому-то делегировать право следить за порядком в НАШЕМ доме и логично, чтобы это делала управляющая компания. Если правила, которые предусмотрены их договором неприемлемы, давайте их корректировать в конструктивном русле. Но отвергать все - будет бардак, воровство и аварии.
Предлагаю всем, кто здесь возмущается, подключаться к инициативной группе и вносить корректировки в договора, т.е. правила, по которым мы будем проживать в нашем доме, делать ремонты и т.п.
26 окт 2016 08:48
Цитата "lit-red":


Да, так говорил директор Екомиста. Но в договоре о сотрудничестве во время проведения ремонтных работ о вывозе жэком строймусора, тем более в течение всего ремонта, нет ни слова.

значит надо такой пункт туда обязательно добавить
26 окт 2016 08:48
Цитата "ApartmentOwner":

У вас личная симпатия к ГЕОСу или заинтересованность в его защите?

Интерес только один - заехать и жить.
Почему часто защищаю? Потому, что в сравнении с другими стройками, того же Геоса и других застройщиков, у нас практически по всем параметрам ситуация лучше. Вы ссылаетесь на законы и это тоже правильно. Но в "диком" рынке нужно понимать, что не все законы выполняются. Настраиваться на судебные разборки - это сложный путь, практически нереальный. Вы, я и все инвесторы покупали квартиру квартиру, не для того, что бы потом годами судиться (я надеюсь). Поэтому, я предлагаю оценивать информацию исходя из реальной жизни, изучать опыт Инвесторов других домов (за год я узнал очень много на эту тему и про судебные тяжбы тоже), искать компромисс.
Это всего лишь моё мнение. Каждый сам выбирает что делать.
26 окт 2016 08:57
Цитата "mrina":

значит надо такой пункт туда обязательно добавить

И как Вы обяжете вывозить мусор тех, кому этот вывоз не нужен? В доме вполне могут быть, те кого устраивает планировка, или те, кого не устраивает цена по их объему... Много сценариев. Это должно быть только опцией
26 окт 2016 09:05
Цитата "Investor Geneva":

Интерес только один - заехать и жить.

Именно за счет этого интереса у нас и процветают махинаторы.
Ведь много людей, желающих побыстрее заехать в собственное жилье, готовы терпеть отстойный сервис и не против подписания сомнительных бумажек.
Цитата "Investor Geneva":

Почему часто защищаю? Потому, что в сравнении с другими стройками, того же Геоса и других застройщиков, у нас практически по всем параметрам ситуация лучше.

Я не знаю, что там в других стройках. Но я знаю, что у меня написано в договоре. Я платил деньги за получение качественных услуг, а не для того, что бы в последствии еще дополнительно тратить время (а время = деньги) на разборки с махинаторами.
Цитата "Investor Geneva":

Вы ссылаетесь на законы и это тоже правильно. Но в "диком" рынке нужно понимать, что не все законы выполняются. Настраиваться на судебные разборки - это сложный путь, практически нереальный. Вы, я и все инвесторы покупали квартиру квартиру, не для того, что бы потом годами судиться (я надеюсь).

Вот в этом и проблема. Наши люди не готовы отстаивать свои права. Лучше потерпеть и жить "спокойно". Поэтому бизнес по-украински часто идет с префиксом "нае". Ведь большинство не захочет судиться с компанией, имеющей штат юристов. Я и сам не уверен, что готов бегать по судам, ведь опять же "время = деньги". Но тем не менее, я на руках имею свой договор + законы Украины. Соответственно, моя позиция - строго следовать договору и не идти ни на какие сомнительные шаги, ради своего желания въехать в квартиру на несколько месяцев раньше, тем самым потакая махинаторам.

При этом отчетливо понимаю, что в доме есть много людей, которым плевать на такую позицию, у них свои цели и желания, и потому они будут сотрудничать с УК. А значит, в таком случае, и мне придется сотрудничать с УК в будущем.

Цитата "Investor Geneva":

Поэтому, я предлагаю оценивать информацию исходя из реальной жизни, изучать опыт Инвесторов других домов (за год я узнал очень много на эту тему и про судебные тяжбы тоже), искать компромисс.

Да, прецеденты бывали разные. Показательный пример, ЖК Riviera Riverside

Цитата "Investor Geneva":
Каждый сам выбирает что делать.

С этим не поспоришь.
26 окт 2016 09:08
Цитата "mrina":
относительно 1000 грн - это разовая оплата за вывоз всего Вашего строительного мусора, который появится в течении всего ремонта, я уточняла этот момент на собрании



Давайте розберемся послідовно. Нам запропонували договір з УК. В даному договорі у додатку є пункт 3. (на фото)
Тепер звертаємося до ст. 1 ЗУ «Про відходи», в якій мова іде про наступне (цитую): «відходи - будь-які речовини, матеріали і предмети, що
утворилися у процесі виробництва чи споживання, а також товари
(продукція), що повністю або частково втратили свої споживчі
властивості і не мають подальшого використання за місцем їх
утворення чи виявлення і від яких їх власник позбувається, має
намір або повинен позбутися шляхом утилізації чи видалення;»
ПИТАННЯ: Чому раптом будівельне сміття попадає сміття попадає в окрему категорію ?
26 окт 2016 09:09
Цитата "ApartmentOwner":

По порядку.
1. Я против подписания сомнительных договоров со странными формулировками, непонятными взысканиями и описанием очевидных вещей (например, соблюдать нормы ДБН и т.д.). Подписывать такое и тем более платить за это - не собираюсь и никому не рекомендовал бы.
2. Пропуски и журнал посещений - не панацея от воровства и порчи общего имущества. Хотя я и не против таковых. Но не понимаю, почему я за это должен платить 1000 грн? Ведь это, по-сути, функции консьержа. Непосредственно за консьержа платить готов, но для этого не нужно подписывать этот странный договор "На час проведення ремонтних робіт".
3. По поводу посторонних лиц. В большинстве случаев, воровство осуществляется самими ремонтниками. Условно говоря, делают ремонт на 10-м этаже, а в перерыве побежали на 15-й и сняли батарею, которую потом под видом строительного мусора (в мешках, засыпав реальным мусоров) вынесут из дома. Каким образом это можно предотвратить, если параллельно в доме будет работать десятки ремонтных бригад? Что в этом случае даст наличие записи в журнале? Никто ничего никогда не докажет, разве что только за руку поймают.

Поэтому предложение простое - платим за консьержа + нанимаем адекватные бригады ремонтников, а не алкашей-гастарбайтеров. Хотя на данный момент не имею представления, где таких найти. Скорее всего либо по рекомендации знакомых, либо бригада дизайнера.

P.S. Повторю просьбу - прикрепите кто-нибудь основной договор с УК. Спасибо :)


Я неоднократно слышал про случаи, когда воровством занимались именно посторонние люди, которые никакого отношения к ремонтам не имели. Их лица даже фиксировались на камеры видеонаблюдения, но толку от этого было мало, поскольку больше они не появлялись. Разумеется, строители тоже будут воровать. В большинстве случает или нет - не знаю, статистики не имею. Но даже в случае со строителями присутствует психологический аспект. Если четко записано кто именно и в какое время был на объекте, а строителям был выдан пропуск, то воровать, вероятно, будут не так часто. Плюс мне кажется, что журнал посещений очень поможет в нахождении тех, кто будет сливать штукатурку в канализацию, например.

В общем, журнал посещений и пропуски строителям достаточно здравая идея, и я надеюсь ее не похоронят. И платить по 1000 гривен за это точно не надо. На собрании 1000 гривен предлагали платить за централизованный вывоз строймусора. Почему в этом договоре указана такая формулировка, понятия не имею.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .271273. . .362
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее