Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .270272. . .362
25 окт 2016 16:33
Цитата "teo_rema":

Тому у ситуації з котлом хотілось би визначитись для початку, що там і з якою термінологією оформлено.

Именно.
Поэтому, Geneva Admin, прокомментируйте ситуацию с котельной.
25 окт 2016 16:58
Думаю, при окончательном расчете и оформлении документов нужно обязательно поинтересоваться статусом котельной (и другой инфраструктуры дома) и если он "продан", то на основании чего. Возможно здесь есть нюансы с безопасностью эксплуатации и застройщик обязан "передать" котел эксплуатирующей организации, а не просто оставить жильцам, но означает ли это право собственности на котельную у такой организации? Другими словами, смогут ли владельцы квартир потом сами поменять эту организацию?
25 окт 2016 17:11
Мы так пристали к нашему админу! Какой или не дает внятных ответов или морозится! Нужно требовать собрание с руководством ГЕОСа, они нам пускай ответят на все вопросы. Написать официальное письмо с требованием встречи (подписи собьрать, если нужно будет)!!! Звонит менеджерам своим и требовать встречу (каждый позвонить должен)!!! Сколько можно ждать и терпеть!!!
Пускай сделают график завершения всех строительных работ!!!
25 окт 2016 17:32
Согласна, нам для начала надо минимум 2 консьержа и было бы хорошо ещё домофон. Тогда посторонние в подъезд без ключа не зайдут, ведь консьерж тоже может выйти на 5 минут. Сейчас везде стоят домофоны и их установка стоит не дорого и не нужно согласие всех жильцов, кто против могут только купить себе ключ для открытия двери, их продают в офисах или доставляют домой, только по паспорту владельцу квартиры в "Цифралсервис" на Оболони или ещё есть "Укрбудсвит Правобережжя" офис на Мельникова,- у них даже тариф меньше. Домофон ставят быстро.
25 окт 2016 17:57
Цитата "atonina":
Согласна, нам для начала надо минимум 2 консьержа и было бы хорошо ещё домофон. Тогда посторонние в подъезд без ключа не зайдут, ведь консьерж тоже может выйти на 5 минут. Сейчас везде стоят домофоны и их установка стоит не дорого и не нужно согласие всех жильцов, кто против могут только купить себе ключ для открытия двери, их продают в офисах или доставляют домой, только по паспорту владельцу квартиры в "Цифралсервис" на Оболони или ещё есть "Укрбудсвит Правобережжя" офис на Мельникова,- у них даже тариф меньше. Домофон ставят быстро.


Думаю консьєржів і ел. замка буде достатньо.
Зараз просто для себе хочу зрозуміти. Маю надію, що ви сплутали електронний замок з “домофоном”. (Домофон – електронний переговорний пристрій, що служить для забезпечення безпеки житлових і робочих приміщень. Домофон дозволяє людині, що знаходиться усередині будівлі, без безпосереднього контакту з людиною, яка знаходиться навулиці чи у підїзді, заборонити (перегородити) або дозволити входити всередину.)
Якщо ви мали на увазі саме домофон – то давайте тоді зрозуміємо, чим буде займатися консьєрж у свій робочий час? Напевно розмовлятиме з домофон? Тобі напевно треба поставити відео домофон, що б вже і з картинкою.
А краще замовимо ще систему ППО і песика заведемо для надійності
25 окт 2016 18:08
Да, тот что с трубкой в квартире и переговорным устройством, если Вы кому-то откроете, то консьерж должен спросить в какую квартиру идёт человек. А чтоб не уснул пусть даже ведёт журнал и пишет в какое время к кому приходили. Тогда к нам не будут заходить посторонние. Когда у нас провели домофон, стало в подъезде чище.
25 окт 2016 18:17
у меня 2 вопроса по договору:

1 ) почему срок договора на 3 года без права предварительно его расторгнуть ( допустим если через год захотим создать ОСББ )
2 ) какая частота предоставления их услуг. В частности как часто будет убираться территория, вывоз мусора, уборка снега и тд. Просто можно убрать раз в месяц и по договору выполнить свои обязательства и не сможем ничем на это возразить.
25 окт 2016 18:46
Цитата "yafefiya":
у меня 2 вопроса по договору:

1 ) почему срок договора на 3 года без права предварительно его расторгнуть ( допустим если через год захотим создать ОСББ )
2 ) какая частота предоставления их услуг. В частности как часто будет убираться территория, вывоз мусора, уборка снега и тд. Просто можно убрать раз в месяц и по договору выполнить свои обязательства и не сможем ничем на это возразить.


З першим пунктом важко погодитись, оскільки він обмежує наші права, які передбачено Законом України "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку"

P.S. Щойно подивилась договір, все таки дострокове розірвання передвачено
25 окт 2016 18:46
Цитата "enei2009":


Думаю консьєржів і ел. замка буде достатньо.
Зараз просто для себе хочу зрозуміти. Маю надію, що ви сплутали електронний замок з “домофоном”. (Домофон – електронний переговорний пристрій, що служить для забезпечення безпеки житлових і робочих приміщень. Домофон дозволяє людині, що знаходиться усередині будівлі, без безпосереднього контакту з людиною, яка знаходиться навулиці чи у підїзді, заборонити (перегородити) або дозволити входити всередину.)
Якщо ви мали на увазі саме домофон – то давайте тоді зрозуміємо, чим буде займатися консьєрж у свій робочий час? Напевно розмовлятиме з домофон? Тобі напевно треба поставити відео домофон, що б вже і з картинкою.
А краще замовимо ще систему ППО і песика заведемо для надійності


Вот у меня в доме именно так сейчас и реализовано. Есть электронный замок и есть домофон с 2-мя камерами, подведенный к консьержке. То есть в парадное можно попасть двумя способами - либо открыть магнитом, либо позвонить в домофон. Если консьержка тебя узнает по камере - откроет дверь кнопкой, если не узнает, спросит по переговорному устройству кто такой и что надо. Очень удобно, когда руки заняты покупками, либо просто ключ забыл или впадло в сумочке искать, если ты женщина ну и т.д. :winky:
25 окт 2016 19:08
"ДОГОВІР про співробітництво під час проведення ремонтних робіт"
25 окт 2016 19:19
Я тоже взяла у них договор для ознакомления, увидела предварительные тарифы, и есть вопросы: самое дорогое это лифты , - нам на собрании говорили что они сейчас не будут запускать на секцию все 3 лифта, а будет работать два, а третий в резерве, причём один лифт только на подъём. Значит мы не должны платить за эксплуатацию всех трёх лифтов и их энергопотребление, эта статья по затратам должна сократиться не меньше чем на треть, получается что за лифт мы должны платить не 1,9542 грн а на 33% меньше, т.е. 1,9542-0,6419= 1,3033 грн. до тех пор пока не заработают полноценно 3 лифта одновременно. Надо им обязательно на это указать и договор не подписывать. Ещё пункт по уборке лестниц: у них - 0,5236, это слишком много, в пятиэтажке, где нет лифта и все ходят только по лестницам тариф -0,0732, пусть объяснит за что мы должны столько платить.
25 окт 2016 19:34
Цитата "mrina":

А Ваши знакомые с автономным отоплением, так понимаю своя котельная, не поделились информацией кому она принадлежит?
И почему это не бывает других вариантов, когда котельная не продаётся застройщиком самому себе (своей компании)? Котельная относится к инженерным сетям дома, как и лифты, трубы и т.д. - она принадлежит владельцам квартир как совместная собственность. Может завтра ГЕОС и лифты решит продать (если ещё не продал?) вместе с трубами, а завтра лестничные площадки и проходы и мы с Вами будем вынуждены платить за проход к своей квартире. Вечером начала изучать этот вопрос - пока нашла множество примеров успешно выигранных судов за прошлые 5 лет по аналогичным ситуациям в России. Причём во всех случаях тарифы необоснованно и неожиданно поднимались и людям приходилось платить такой компании-монополисту. По Украине пока не встречала, но я продолжу искать.

Я поделился информацией, которую только сам узнал сегодня. На сколько я понял, Геос действует как все, стандартно. На счет инженерных сетей, то законов о том, кто должен быть собственником котельной я не нашел. В договоре имущественных прав на квартиру, нет информации о собственности на котел.
С платными коридорами и лифтами, не нужно "перекручвать" - такой практики нет и Геос этого тоже не делает.
На сегодня, нет оснований утверждать, что нас обманывают.

Поинтересуйтесь в других ЖК и знакомых, возможно Вы найдете ответы на свои вопросы и поделитесь с другими.
25 окт 2016 19:35
В нашому договорі передбачено його дострокове розірвання у випадку невиконання сторонами умов цього договору. Тобто мова йде про доведення того, що якась сторона не виконує якісь умови. Скажімо управитель не справляється :)
Проте в червні місяці цього року було прийнято зміни до ст. 13 ЗУ "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку". Де вказано, що якщо протягом дії договору про надання послуг з управління багатоквартирним будинком співвласники приймуть рішення про зміну форми управління багатоквартирним будинком або про обрання іншого управителя, співвласники мають право достроково розірвати такий договір, попередивши про це управителя не пізніш як за два місяці до дня розірвання договору.
Про необхідність доведення управителю, що він не виконує свої обовязки мова не йде.
25 окт 2016 19:38
Цитата "InvestFlat":
"ДОГОВІР про співробітництво під час проведення ремонтних робіт"

Этот договор обязательно надо подписывать? А если я свой мусор буду сама вывозить своим транспортом и не стану им платить дополнительно 1000грн. Что, мне не дадут ремонт сделать?
25 окт 2016 19:41
Цитата "atonina":

Этот договор обязательно надо подписывать? А если я свой мусор буду сама вывозить своим транспортом и не стану им платить дополнительно 1000грн. Что, мне не дадут ремонт сделать?

На собрании я понял, что 1000 грн за вывоз - это опция. Можно и самим, только оперативно.
25 окт 2016 19:46
Цитата "InvestFlat":
"ДОГОВІР про співробітництво під час проведення ремонтних робіт"

Як я зрозумів, з умов так званого договору, поки не венесеш 1000 грн., то власника майна не допустять до його власності?
Більше ніяких додаткових зобовязань які не входять в тариф управляюча компанія на себе не бере. В договорі не передбачено додаткову послугу по вивозу будівельного сміття. Натомість всилякі добровільно-примусові обмеження для власника майна. Цікаво, якщо його не підписувати-що буде? 8-() Ще дуже зацікавила вимога підписати договір на три роки.
На форумі є юристи цікава їх думка.
25 окт 2016 20:15
Цитата "aleh":

Як я зрозумів, з умов так званого договору, поки не венесеш 1000 грн., то власника майна не допустять до його власності?
Більше ніяких додаткових зобовязань які не входять в тариф управляюча компанія на себе не бере. В договорі не передбачено додаткову послугу по вивозу будівельного сміття. Натомість всилякі добровільно-примусові обмеження для власника майна. Цікаво, якщо його не підписувати-що буде? 8-() Ще дуже зацікавила вимога підписати договір на три роки.
На форумі є юристи цікава їх думка.


Законодавством не передбачено спеціальних правил щодо строків виконання зобов'язань про оплатне надання послуг. Сторони самі повинні визначити строк за своєю домовленістю.
25 окт 2016 20:32

Из договора: "3.2.5.Проводити роботи з перепланування приміщення, що знаходиться у володінні Споживача, виключно після затвердження проекту відповідно до законодавства України.".

Не очень понятно, чем вызвано это требование и законно ли оно. Из Жилищного кодекса Украины, ст. 152: "Виконання власниками робіт з переобладнання та перепланування жилого будинку і жилого приміщення приватного житлового фонду, які не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи загального користування, не потребує отримання документів, що дають право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію не потребується." (//zakon5.rada.gov.ua/laws/show/5464-10/p age4).

26 окт 2016 05:55
Цитата "SergeyD":
Из договора: "3.2.5.Проводити роботи з перепланування приміщення, що знаходиться у володінні Споживача, виключно після затвердження проекту відповідно до законодавства України.".

Не очень понятно, чем вызвано это требование и законно ли оно. Из Жилищного кодекса Украины, ст. 152: "Виконання власниками робіт з переобладнання та перепланування жилого будинку і жилого приміщення приватного житлового фонду, які не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи загального користування, не потребує отримання документів, що дають право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію не потребується." (//zakon5.rada.gov.ua/laws/show/5464-10/p age4).


Ну звичайно це треба перепитувати у авторів цього договору, про що це вони. Але можу припустити, що мова йде не про квартиру, яка знаходиться (чи скоро буде знаходитись) у власності, а не лише у володінні споживача.
26 окт 2016 07:14
Предлагаю инициативной группе и всем инвесторам настаивать на внесении изменения в договор.
В пункте о сроке действия договора - изменить срок действия договора с трех лет на один год.
Если обслуживание будет устраивать, то договор всегда можно пролонгировать.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .270272. . .362
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx