Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .268270. . .362
25 окт 2016 07:34
Вопрос с охраной нужно решить обязательно! ГЕОС ведь реально может ее снять 1 декабря. Без охраны в новом доме начнется кошмар.

Я вот, например, следил за развитием событий в доме на Донца 2А. В двух словах, люди так и не смогли заключить достаточно договоров с охранной фирмой и собрать достаточно денег. Кто-то был против охраны и хотел консьержа, некоторые хотели другую охранную фирму и т.д. В итоге остались и без консьержей и без охраны. Когда начали делать ремонты, естественно столкнулись с воровством. Воровали все – счетчики, батареи в коридорах, стройматериалы и даже дверные ручки.

Фирма, которая предлагалась нам на собрании, насколько я услышал, называется Скорпион. Она была нанята ГЕОСом для охраны дома, и хотела бы там остаться. Договора планируется заключать с каждым владельцем квартиры отдельно. Тарифы, как уже указывали выше, 15000 грн за пост. Рекомендуемое количество постов – 5 штук. В доме около 360 квартир. Итого около 200 грн с квартиры за 5 постов. Можно и меньше постов, минимум 2. Еще прозвучал интересный момент – это будет охрана с функцией консьержа. Что это значит, я пока не очень понимаю, может кто-то напишет подробнее.

Но проблема в том, что все 360 квартир никогда не заключат договора и не скинут деньги. Ни за охрану, ни за консьержа ни даже за домофон. Это просто реальность с которой мы обязательно столкнемся. Поэтому вопрос с охраной нужно начинать решать уже сейчас, а не под конец ноября!
25 окт 2016 07:38
Цитата "КТ":

Хто був на обєкті останнім часом - ліфти зсередини обшиті ДСП або чимось подібним?

Я был в первой секции, лифт грузовой, на котором мы поднимались, тогда был обшит, кажется ОСБ или чем-то подобным.
25 окт 2016 07:43
Цитата "Cowperwood":
Вопрос с охраной нужно решить обязательно! ГЕОС ведь реально может ее снять 1 декабря. Без охраны в новом доме начнется кошмар.

Для початку можна підписати договори хоча б на 2 пости і по мірі заселення/при потребі збільшити їх кількість. Без охорони ніяк не можна залишатись.
25 окт 2016 07:49
Цитата "Cowperwood":
Вопрос с охраной нужно решить обязательно! ГЕОС ведь реально может ее снять 1 декабря. Без охраны в новом доме начнется кошмар.

Согласен. Надо решать. Кто точно помнит название охранной компании?
Варианта 2:
1. Консьерж служба от ЖЕКа. 14к за точку. 2 точки.
2. Охрана с функцией консьержа. 15к за точку, минимум 2 точки.

Я так и не понял, зачем гуляющие охранники и зачем их аж трое?

Надо, чтобы все понимали, что воровать будут не только квартиры, но и в местах общего пользования. Потому минимум консьерж-охрана нужна. Может, нам стартовать с минимума (2 консьержа-охранника) и потом уже решать, что дальше?
25 окт 2016 07:54
Вариант с охраной/консьержами от УК будет проще регулировать финансово на первом этапе. УК просто будет довыставлять доп услугу в платёжке в виде охраны ВСЕМ квартирам, подписавшим договор. От договоров с охранной фирмой будут многие отлынивать и до последнего не подписывать!
25 окт 2016 08:03
Цитата "КТ":

Хто був на обєкті останнім часом - ліфти зсередини обшиті ДСП або чимось подібним?

Вторая секция, грузовой лифт обшит ДСП.

Мне так же кажется что консьержи от УК это сейчас потимальный вариант, так как их услуги будут включены в платежки, а с охранной каждому индивидуально нужно подписывать договора, я не представляю как насобирать необходимое количество людей для начала их работы.
25 окт 2016 08:21
Цитата "corbis":

Вторая секция, грузовой лифт обшит ДСП.

Мне так же кажется что консьержи от УК это сейчас потимальный вариант, так как их услуги будут включены в платежки, а с охранной каждому индивидуально нужно подписывать договора, я не представляю как насобирать необходимое количество людей для начала их работы.

Не знаю, имеет ли УК право вписывать их в платежки и обязать платить всех. Хорошо, если так.
25 окт 2016 08:32
100% лучше, чтоб охрана была от УК. Но насколько я понял, УК не собирается быть посредником между нами и охранной фирмой, а предлагает только своих консьержей. Не представляю, как можно от бабушки-консьержа (ну пусть даже женщины лет 50-ти) требовать пресечения какого-либо воровства. Может я и ошибаюсь. Но у меня в доме есть консьерж, и вот хоть убейте не представляю. Так же она наверняка не будет успокаивать строителей, шумно делающих ночью ремонт, соседей, устраивающих вечеринки, гонять пьяных подростков возле дома и т.д.

А как насчет видеонаблюдения вокруг дома и прочего?
25 окт 2016 08:38
Цитата "Cowperwood":
100% лучше, чтоб охрана была от УК. Но насколько я понял, УК не собирается быть посредником между нами и охранной фирмой, а предлагает только своих консьержей. Не представляю, как можно от бабушки-консьержа (ну пусть даже женщины лет 50-ти) требовать пресечения какого-либо воровства. Может я и ошибаюсь. Но у меня в доме есть консьерж, и вот хоть убейте не представляю. Так же она наверняка не будет успокаивать строителей, шумно делающих ночью ремонт, соседей, устраивающих вечеринки, гонять пьяных подростков возле дома и т.д.

А как насчет видеонаблюдения вокруг дома?

По словам УК, консьержы снабжены тревожными кнопками частной охранной компании, которая приезжает на 2.5 минуты.
Видео приветствую. Консьерж с постом видеонаблюдения покрывает все зоны и обходиться дешевле, чем ходящий охранник. Если что, может вызвать охрану по кнопке.

Вопросы к УК на завтра писать можно сюда:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PK4pOaEpOmr6fe_muM0pWI-9A992XY7eFFHOVnJRtZE/edit?usp=sharing
25 окт 2016 08:44
На счет консьержей от жека узнавал вчера у директора, говорит, это не бабушки, а относительно молодые люди.

Что еще узнал от директора УК:
1. Не топить квартиру нельзя. Если будет 0 по счетчику, то переведут на "общий тариф" и насчитывать будут по м2 отопление, что будет больше, чем было бы по счетчику.
2. На счет фасада на днях станет ясно, если защищен авторским правом, но "и гвоздя нельзя прибить", иначе сразу комиссия, протокол, суд, штраф и все назад за свои деньги. Даже окна нельзя менять, или же надо 100% соблюсти геометрию и цвет. Стеклопакеты - менять пожалуйста. Непрозрачные сендвич панели ставить вместо них - тоже. Пленка - нет проблем. Но никаких дополнительных кондиционеров, тарелок и любых других конструкций т.п. Стеклить / расстеклять тоже будет нельзя. Никаких "я себе стеночку поставлю вместо панорамы" или "балкончик застеклю" - протокол, штраф, суд, компенсация и все назад. Опять таки, если фасад защищен авторским правом. Это скоро узнаем.
3. Слив кондиционера только к себе в канализацию. На фасад нельзя! Категорически!
4. Стены внутри менять можно как угодно (пилоны не трогать), согласовывать с ЖЕКом не надо. Объединить комнату с балконом - можно.
5. Переносить мокрые места нельзя (только расширять за счет корридоров). Иначе когда прийдет коммиссия (а они обещают, она будет проходить все квартиры после ремонта), протокол, штраф и т.д.
6. Теплые полы водяные - вперед делать новый проект отопления на квартиру, согласовывать с текущей системой.
7. На вывоз мусора из общего корридора - 2 часа. Потом штраф. Метод воздействия - отключают воду и электричество в квартире и ждут хозяев.
8. Штукатурку в канализацию не сливать! У нас горизонталььные трубы в паркинге сразу забьются. Кого поймают (а у них есть методы как ловить), на того повесят все чистки труб до и после этого.
9. Пилоны не трогать вообще. Тем более не резать, не штробить и не сносить!
10. Жек говорит с каждого по 1000 грн и он организует безлимитный вывоз строймусора с площадки возле дома, отведенной им под это.

Вроде как ничего не упустил... Много всего было, может что-то и забылось.
25 окт 2016 09:00
Цитата "MainIvest":

10. Жек говорит с каждого по 1000 грн и он организует безлимитный вывоз строймусора с площадки возле дома, отведенной им под это.

1000 грн - за какой срок?
25 окт 2016 09:06
Цитата "corbis":



Мне так же кажется что консьержи от УК это сейчас потимальный вариант, так как их услуги будут включены в платежки, а с охранной каждому индивидуально нужно подписывать договора, я не представляю как насобирать необходимое количество людей для начала их работы.


Поддерживаю! Нормальные консьержи от УК - это наиболее оптимальный вариант по цене, по функционалу и без дополнительного договора.
25 окт 2016 09:08
Цитата "MainIvest":

По словам УК, консьержы снабжены тревожными кнопками частной охранной компании, которая приезжает на 2.5 минуты.
Видео приветствую. Консьерж с постом видеонаблюдения покрывает все зоны и обходиться дешевле, чем ходящий охранник. Если что, может вызвать охрану по кнопке.

Вопросы к УК на завтра писать можно сюда:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PK4pOaEpOmr6fe_muM0pWI-9A992XY7eFFHOVnJRtZE/edit?usp=sharing


Этот момент я упустил. Вероятно, вы правы. Главное, чтоб хоть кто-то был после 1-го декабря.

Консьерж с постом видеонаблюдения - отличный вариант.
25 окт 2016 09:39
Цитата "MainIvest":
Что еще узнал от директора УК:

Та он, судя по всему, любитель "офигительных историй" ))
Цитата "MainIvest":

1. Не топить квартиру нельзя. Если будет 0 по счетчику, то переведут на "общий тариф" и насчитывать будут по м2 отопление, что будет больше, чем было бы по счетчику.

Какое отношение имеет директор УК к карманной компании ГЕОСа - ООО Киевтеплоэнерго?
Более того, пока собственник не подпишет договор с ООО Киевтеплоэнерго - никто не сможет взыскать с него ни копейки. А если "не топить квартиру нельзя", значит топить будут за свой счет. Или встретимся в суде :)
Цитата "MainIvest":

2. На счет фасада на днях станет ясно, если защищен авторским правом, но "и гвоздя нельзя прибить", иначе сразу комиссия, протокол, суд, штраф и все назад за свои деньги. Даже окна нельзя менять, или же надо 100% соблюсти геометрию и цвет. Стеклопакеты - менять пожалуйста. Непрозрачные сендвич панели ставить вместо них - тоже. Пленка - нет проблем. Но никаких дополнительных кондиционеров, тарелок и любых других конструкций т.п. Стеклить / расстеклять тоже будет нельзя. Никаких "я себе стеночку поставлю вместо панорамы" или "балкончик застеклю" - протокол, штраф, суд, компенсация и все назад. Опять таки, если фасад защищен авторским правом. Это скоро узнаем.

Глупости. Я, конечно, противник спутниковых тарелок и "лишних" кондиционеров и не планирую такое делать, но вот свою лоджию буду стеклить. Особенно смешно смотрится фраза о запрете с учетом того, что уже есть пара "блатных" квартир с дополнительными крепежами для кондиционеров и измененной рамой на лоджии.
Так что фасад будет в разнобой и ничего с этим не поделаешь. Благо, хоть есть базовые крепления под кондиционеры - хоть в этом плане будет более-менее аккуратно.
Цитата "MainIvest":

3. Слив кондиционера только к себе в канализацию. На фасад нельзя! Категорически!

Опять же, никто не сможет по факту запретить сливать наружу. А последующие разбирательства - это что-то из рода фантастики.
Цитата "MainIvest":

4. Стены внутри менять можно как угодно (пилоны не трогать), согласовывать с ЖЕКом не надо. Объединить комнату с балконом - можно.

Надеюсь, что среди нас и так не было сумасшедших, которые собирались ломать несущие конструкции :) А вот перепланировка (в т.ч. объединение комнаты с балконом) - должно согласовываться. Но на практике, опять же, никто согласовывать не будет и последствий никаких не поимеет.
Цитата "MainIvest":

5. Переносить мокрые места нельзя (только расширять за счет корридоров). Иначе когда прийдет коммиссия (а они обещают, она будет проходить все квартиры после ремонта), протокол, штраф и т.д.

Комиссия не попадет в квартиру без желания собственника, а значит, опять же, кто как захочет - так и сделает. И последующие разбирательства - из рода фантастики (например, если ваш санузел будет над комнатой соседа снизу и вы его затопите).
Цитата "MainIvest":

6. Теплые полы водяные - вперед делать новый проект отопления на квартиру, согласовывать с текущей системой.

И снова же - кто как захочет, так и сделает. И вряд ли кого-то накажут, если не будет какого-то ЧП, при котором все это всплывет. Но лично я планирую электрический теплый пол - меньше мороки и неожиданных последствий.
Цитата "MainIvest":

7. На вывоз мусора из общего корридора - 2 часа. Потом штраф. Метод воздействия - отключают воду и электричество в квартире и ждут хозяев.

Ну это вообще анекдот. Хоть и поддерживаю стремление обеспечить чистоту в доме, но по факту - это зависит лишь от нашей с вами добросовестности. И все равно найдется тот, кому будет на это плевать, к сожалению.
Цитата "MainIvest":

8. Штукатурку в канализацию не сливать! У нас горизонталььные трубы в паркинге сразу забьются. Кого поймают (а у них есть методы как ловить), на того повесят все чистки труб до и после этого.

Интересно было бы узнать о методах. Т.к. мои суждения никак не привели к возможному способу определения "вредителя".
Цитата "MainIvest":

9. Пилоны не трогать вообще. Тем более не резать, не штробить и не сносить!

Уже писал выше - "Надеюсь, что среди нас и так не было сумасшедших, которые собирались ломать несущие конструкции :)"
Цитата "MainIvest":

10. Жек говорит с каждого по 1000 грн и он организует безлимитный вывоз строймусора с площадки возле дома, отведенной им под это.

Об этом ничего сказать не могу. Не знаю какие сейчас расценки на вывоз строймусора.
25 окт 2016 09:40
Цитата "Mr. Nobody":

1000 грн - за какой срок?

Директор сказал бессрочно.
25 окт 2016 10:01
Цитата "ApartmentOwner":
Какое отношение имеет директор УК к карманной компании ГЕОСа - ООО Киевтеплоэнерго?
Более того, пока собственник не подпишет договор с ООО Киевтеплоэнерго - никто не сможет взыскать с него ни копейки. А если "не топить квартиру нельзя", значит топить будут за свой счет. Или встретимся в суде :)

В этом плане у нас по договору есть всего 20 или 30 дней на это с момента получения домом адреса. Иначе - будут выписывать штрафы, все по тому же договору.

Цитата "ApartmentOwner":
Глупости. Я, конечно, противник спутниковых тарелок и "лишних" кондиционеров и не планирую такое делать, но вот свою лоджию буду стеклить. Особенно смешно смотрится фраза о запрете с учетом того, что уже есть пара "блатных" квартир с дополнительными крепежами для кондиционеров и измененной рамой на лоджии.
Так что фасад будет в разнобой и ничего с этим не поделаешь. Благо, хоть есть базовые крепления под кондиционеры - хоть в этом плане будет более-менее аккуратно.

Если фасад защищен авторским правом, интересно будет проверить на первых жильцах, придут ли им повестки в суд. Если придут - они попали, шансов выиграть тут никаких. Если нет - тогда да, все начнут делать, что хотят и дом превратиться в хрущевку. Кстати, в случае выноса балкона, на вас могут подать в суд соседи и 100% выиграют дело при честном адекватном судье.

Жаль, что в нашей стране многим плевать на законы и правила. Даже, знаю случаи, когда пилоны сносят и плевать на все хотели - типа "я всего пару уберу, ничего не случиться". Потому и хотят ужесточить за это ответственность и, я думаю, надо.

Цитата "ApartmentOwner":
Опять же, никто не сможет по факту запретить сливать наружу. А последующие разбирательства - это что-то из рода фантастики.

Как раз можно будет проверить, опять таки на первых жильцах. ЖЕК говорит, у них есть способы влияния и штрафы они за это могут выписывать.

Цитата "ApartmentOwner":
Комиссия не попадет в квартиру без желания собственника, а значит, опять же, кто как захочет - так и сделает. И последующие разбирательства - из рода фантастики (например, если ваш санузел будет над комнатой соседа снизу и вы его затопите).

Да, они так и говорили, или если у вас не будет работать батарея, или будет холодно или вас зальют или вы зальете или еще что-то. В общем если вы планируете незаконные перепланировки (игнорируете законы) то потом в ЖЕК можно даже не обращаться по проблемам в квартире. Плюс продать квартиру потом вы не сможете.

Цитата "ApartmentOwner":
И снова же - кто как захочет, так и сделает. И вряд ли кого-то накажут, если не будет какого-то ЧП, при котором все это всплывет. Но лично я планирую электрический теплый пол - меньше мороки и неожиданных последствий.
Просто насос может не прокачивать водный пол и смысл тогда делать, если греть не будет?

Цитата "ApartmentOwner":
Ну это вообще анекдот. Хоть и поддерживаю стремление обеспечить чистоту в доме, но по факту - это зависит лишь от нашей с вами добросовестности. И все равно найдется тот, кому будет на это плевать, к сожалению.
Увы, ЖЕК обещает бороться с этим как сможет. Но все зависит от нас с вами.
25 окт 2016 10:26
Я перепрошую, але все написане про перепланування, фасади і інше ніякого відношення до ЖЕКу не має. Все це регулюється законодавством, а не забаганками керівника ЖЕКа.
Якщо вже на данному єтапі керівництво потенційного надавача послуг несе таку фігню, то все веселіше і веселіше. Хоча не факт, що він це говорив, можливо просто не правильно хтось розуміє.
Що реально турбує то це котельня. Щось не зрозуміло-інвестори не можуть оформити право власності, а якась компанія вже говорить, що вони власники частини інженерної мережі. Це по перше повністю суперечить законодавству(жильці являються співвласниками інженерних мереж), а по друге як все це оформили? Хоча..... :faceoff:
25 окт 2016 10:28
Цитата "MainIvest":

В этом плане у нас по договору есть всего 20 или 30 дней на это с момента получения домом адреса. Иначе - будут выписывать штрафы, все по тому же договору.

Неа, не с момента получения адреса. В договоре покупки имущественных прав указано "с момента сдачи дома под заселение" (честно, хз что это значит :)). А в инвестиционном договоре - "с момента подписания акта приема-передачи квартиры".
Соответственно, вполне реальная ситуация, когда на момент подачи отопления (ведь не топить нельзя, правда?:)) я не буду иметь обязательства заключить договор с тепловиками (из-за затупа ГЕОСа), то квартиру будут отапливать за счет тепловиков. Хотя я больше верю в то, что они не будут отапливать квартиру в таком случае. А весь этот цирк рассчитан на то, что народ побыстрее подпишет договора с ними ДО того, как решит вопросы с ГЕОСом, таким образом позволив тепловикам рубить бабло, условно, на месяц раньше. С учетом конского тарифа сумма таки приличная (спасибо, как я понимаю, отцу corbis'a за то, что вчера в очередной раз пытался отстоять адекватные тарифы)
Цитата "MainIvest":

Если фасад защищен авторским правом, интересно будет проверить на первых жильцах, придут ли им повестки в суд. Если придут - они попали, шансов выиграть тут никаких. Если нет - тогда да, все начнут делать, что хотят и дом превратиться в хрущевку. Кстати, в случае выноса балкона, на вас могут подать в суд соседи и 100% выиграют дело при честном адекватном судье.

Есть ли прецеденты по другим новостройкам? Мое мнение - это все лапша.
Ведь по закону, вы обязаны согласовать любое изменение относительно первоначального проекта. Но никто этого не делает и последствий никаких. И очень сомневаюсь, что мы будем первые :)
По поводу соседа - ну блин, смешно - вы сейчас почти дословно процитировали вчерашние слова директора :)
Не совсем понимаю, что значит "вынос балкона". Если имеется ввиду объединение комнаты с балконом, то как сосед об этом узнает? :) А если и узнает, какой будет предмет иска? Короче, это все на столько фантастически выглядит, что даже не хочется разводить демагогию.
Цитата "MainIvest":

Жаль, что в нашей стране многим плевать на законы и правила. Даже, знаю случаи, когда пилоны сносят и плевать на все хотели - типа "я всего пару уберу, ничего не случиться". Потому и хотят ужесточить за это ответственность и, я думаю, надо.

Снос пилона, т.е. несущей конструкции - это нарушение, которое напрямую влияет на безопасность других жильцов. И за это, конечно, нужно наказывать по полной программе. Другое дело, что если собственник квартиры захочет, то о его изменениях никто не узнает, пока не случится ЧП, к сожалению.
А вот изменение фасада - остекление лоджий, тарелки и кондиционеры - это все не несет никаких последствий для безопасности (в разумных пределах), влияет только на эстетичность.
Цитата "MainIvest":

Как раз можно будет проверить, опять таки на первых жильцах. ЖЕК говорит, у них есть способы влияния и штрафы они за это могут выписывать.

Откуда у УК такие полномочия? Разве что внесут что-то подобное в договор, но я то могу и не подписать такой договор.
По поводу слива - я хоть и не в восторге от возможного "дождика" от кондиционеров, но полагаю, что опять же - никуда от этого не денемся. Остается надеяться только на добросовестность каждого из нас.
Например, я еще не задумывался на тем, смогу ли я сделать отвод конденсата кондиционера в канализацию - ведь это нужно вести трубу через всю комнату. Посмотрю возможную технические реализацию и потом буду решать.
Цитата "MainIvest":

Да, они так и говорили, или если у вас не будет работать батарея, или будет холодно или вас зальют или вы зальете или еще что-то. В общем если вы планируете незаконные перепланировки (игнорируете законы) то потом в ЖЕК можно даже не обращаться по проблемам в квартире. Плюс продать квартиру потом вы не сможете.

Как уже говорил, я не планирую делать что-то геморное а-ля "батарея на балкон", "водяной теплый пол", "санузел над жилой комнатой". Поэтому мой сосед снизу, скорее всего, в безопасности :)
Цитата "MainIvest":
Просто насос может не прокачивать водный пол и смысл тогда делать, если греть не будет?

Без понятия :) Мое мнение довольно простое - водяной теплый пол только в собственном доме. В квартире же - электрический - просто и без проблем.
Цитата "MainIvest":
Увы, ЖЕК обещает бороться с этим как сможет. Но все зависит от нас с вами.

Да, в некоторых случаях политика "немного припугнуть" может сработать. Но не уверен, что у них есть какие-то весомые полномочия штрафовать и т.д. Ведь владельцы квартир являются собственниками дома. А УК - лишь сторонний менеджер, нанятый нами. Где это видано, что бы работник штрафовал работодателя?))
По существу - за чистоту в доме нужно бороться и вредителей наказывать. Но как это сделать - я пока не знаю :)
25 окт 2016 10:34
Цитата "aleh":

Що реально турбує то це котельня. Щось не зрозуміло-інвестори не можуть оформити право власності, а якась компанія вже говорить, що вони власники частини інженерної мережі. Це по перше повністю суперечить законодавству(жильці являються співвласниками інженерних мереж), а по друге як все це оформили? Хоча..... :faceoff:

Вот тут я реально офигел, прочитав это на форуме.
Вчера в открытую об этом никто не говорил. Но если в кулуарах инженер сообщил, что все именно так - котельная продана - то это очередной громаднейший минус ГЕОСу.
С учетом того, что ООО Киевтеплоэнерго управляется человеком ГЕОСа, получается мы за свои деньги купили котел ГЕОСу и еще дополнительно будем платить конский тариф за отопление. При том, что тариф должен быть ниже, чем у того же Киевэнерго, по причине наличия у нас собственного котла.

Впрочем, хотелось бы дождаться официального комментария по этому поводу. Вполне вероятно, что инженер неправильно высказался или его неправильно поняли.
25 окт 2016 10:38
Цитата "aleh":
Я перепрошую, але все написане про перепланування, фасади і інше ніякого відношення до ЖЕКу не має. Все це регулюється законодавством, а не забаганками керівника ЖЕКа.

Если фасад защищен авторским правом, то тут не ЖЕК, тут архитектор подает на вас в суд. ЖЕК тут не при чем. Как ЖЕК будет бороться со сливами кондиционеров, мусором и прочим, посмотрим.

Цитата "aleh":
Що реально турбує то це котельня. Щось не зрозуміло-інвестори не можуть оформити право власності, а якась компанія вже говорить, що вони власники частини інженерної мережі. Це по перше повністю суперечить законодавству(жильці являються співвласниками інженерних мереж), а по друге як все це оформили? Хоча..... :faceoff:

Вопрос в законности этого действия? Потом что теперь, по идее, управляющая компания может сказать нам так: никаких переговоров больше, вот тариф, кого не устраивает - отключаем тепло и горячую воду. Так же возмещение этой компании стоимость котлов, как думаете, на кого ляжет? В общем, я думаю, надо в обязательно порядке ставить себе бойлер.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .268270. . .362
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее