Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .242244. . .362
25 сен 2016 08:42
И с нынешней ценой за ГК будет золотым))
25 сен 2016 08:54
Цитата "aleh":
справа як доказать, і яка вартість доказувань. Тому як по мені до 0,5 кв. м. не стоїть докозування нервів та часу, а більше- варто позайматись.

IMHO!:
Не к Вам лично. Подумал, что ЕСЛИ допущением до 0.5 кв.м. не стоит заниматься. (ну или определенный недоказуемый 'процентаж' от общей площади). Этим дается фактически карт-бланш БТИ на такое допущение, причем, представьте с округлением в большую сторону. Так можно на каждой квартире намерять (стараться) точно, а потом с этим допущением (никто не возмется ж перепроверить) смело округлять до большего на 0.5 кв.м. (процентаж). На каждой квартире! Представили-умножили?
Ну это так, напомню лишь "грязные фантазии, ничего не имеющие отношение к действительности". Субъективная фантастика в двух словах.
Критикуешь - предлагай: Решение я вижу в том, чтобы самим инвесторам, да и застройщику, присутствовать во время замеров БТИ.
25 сен 2016 13:32
Кто-то из второй секции, квартира 2Б получал обмеры БТИ?
25 сен 2016 14:18
Отримав копію техпаспорта. Виконавець не БТІ а ліцензований ФОП. Перед цим переміряв сам звичайною рулеткою. Площі замірів зійшлися повністю. Мала того, будівництво виконано чітко по проекту, і ні збільшення, ні зменшення площі не має. На данний ча в мене претензій до Geos не має. З центрального офісу отримав рахунки за виготовлення тех. документації та на оплату 1% залишку згідно договору.
25 сен 2016 15:25
У всех же вентиляционные шахты не обставлены кирпичем/пено(газо)-блоком? Просто сравниваю, как было на чертеже плана проекта и по-факту.
25 сен 2016 18:01
Цитата "PionR":
У всех же вентиляционные шахты не обставлены кирпичем/пено(газо)-блоком? Просто сравниваю, как было на чертеже плана проекта и по-факту.

Чисто технічно- є якийс сенс? На схемі ніби просто бетонний короб. Можливо помиляюсь. В нас вентшахта не обкладена.
25 сен 2016 19:51
Цитата "mrina":

Вы правы, счётчики будут, но те, которые считают литры (мы уже узнавали). Так-что будем ставить себе правильный счётчик. Поддерживаем идею скооперироваться :)

Соседи, если будете менять счетчик на правильные, отпишитесь, я присоеденюсь!
25 сен 2016 20:11
Цитата "valik81":

Соседи, если будете менять счетчик на правильные, отпишитесь, я присоеденюсь!
И я тоже поменяю на тепловой. Его надо в Киевэнерго регистрировать, договор с ними подписывать. Кто-то знает - их установку и пломбировку должен производить ЖЭК?
25 сен 2016 20:15
Цитата "valik81":

Соседи, если будете менять счетчик на правильные, отпишитесь, я присоеденюсь!

я конечно не спец, но счетчик, который считает литры - это счетчик воды, счетчик который считает гигакалории - это счетчик тепла
25 сен 2016 20:25
Цитата "aleh":
Чисто технічно- є якийс сенс?

в площади, которую стеночка может занимать. И минус стоимость работ и материалов на эту стеночку. Только это - чисто финансово
25 сен 2016 21:06
Соседи, у кого планировка 3-К в первой секции, никого не пугает сливная труба в спальне?
Я дико расстроился, когда увидел сей дивный и нафиг мне ненужный девайс почти в центре комнаты. Есть идеи, что с трубой делать?
26 сен 2016 06:14
Цитата "Rumor":
Соседи, у кого планировка 3-К в первой секции, никого не пугает сливная труба в спальне?
Я дико расстроился, когда увидел сей дивный и нафиг мне ненужный девайс почти в центре комнаты. Есть идеи, что с трубой делать?

У меня тоже в одной из комнат в углу труба, но думаю мне будет проще от неё избавиться - надо мной никого нет.
26 сен 2016 07:18
Цитата "kro":

У меня тоже в одной из комнат в углу труба, но думаю мне будет проще от неё избавиться - надо мной никого нет.

а если это ливневка?! и над вами будет бассейн воды потом?!)
26 сен 2016 07:27
Цитата "PionR":
У всех же вентиляционные шахты не обставлены кирпичем/пено(газо)-блоком? Просто сравниваю, как было на чертеже плана проекта и по-факту.


Не обставлены. И это одна из причин, почему площадь увеличилась по факту.

Вторая явная причина - замер лоджии. По проекту площадь лоджии не включала противопожарный отстойник (не учитывался в расчетах). По факту - включает. А это порядка +1.4 кв.м. по факту (+0.7 кв.м. по документу, т.к. есть множитель 0.5).
26 сен 2016 07:43
Привет, соседи.
Кто когда собирается заходить на ремонт? Есть предложение скооперироваться на машинную штукатурку. Дешевле, качественней, быстрей. Но нужен большой объем. Одной квартиры мало.
И у кого-нибудь есть толковый сантехник? Плииииз. :faceoff:
26 сен 2016 07:53
Цитата "Investor Geneva":


Привет! У меня договор имущественных прав, сразу оплачивал 99%. В моей квартире БТИ мне лишних метров не намеряла(но читаю, что у всех по разному бывает). Доплатил 1% - это долг за квартиру и 1500грн за оформление техпаспорта на квартиру. Сказали, еще предстоит оплатить услуги нотариуса, примерно 3000грн (может это дорого?) и все. Других налогов быть не должно.

А какой комплекс Вы еще рассматривали?
Я тоже выбирал долго.


Спасибо) ну супер) Я рассматривала ЖК Малахит. И метила на него, но 2% налога и они подняли цену пока я ждала шоу рум. Я обиделась и ушла к Геосу), который обещал сдать дом раньше срока))) а именно в конце 2015... :D смешно да?
26 сен 2016 08:18
Цитата "v_kash":
Привет, соседи.
Кто когда собирается заходить на ремонт? Есть предложение скооперироваться на машинную штукатурку. Дешевле, качественней, быстрей. Но нужен большой объем. Одной квартиры мало.
И у кого-нибудь есть толковый сантехник? Плииииз. :faceoff:

И одной квартиры будет достаточно что бы забить канализацию.
26 сен 2016 08:22
Цитата "Aether":

И одной квартиры будет достаточно что бы забить канализацию.

забивать канализацию никто не собирается... а вот перенос коммуникаций требует специалиста.
26 сен 2016 08:33
Цитата "Investor Geneva":


Привет! У меня договор имущественных прав, сразу оплачивал 99%. В моей квартире БТИ мне лишних метров не намеряла(но читаю, что у всех по разному бывает). Доплатил 1% - это долг за квартиру и 1500грн за оформление техпаспорта на квартиру. Сказали, еще предстоит оплатить услуги нотариуса, примерно 3000грн (может это дорого?) и все. Других налогов быть не должно.

А какой комплекс Вы еще рассматривали?
Я тоже выбирал долго.

Погуглила и выяснила порядок действий инвестора после подписания акта приема-передачи квартиры с застройщиком:
1. Заключить договор с управляющей компанией, которая обслуживает придомовую территорию (последнее прописано в договоре).
2. Согласно договору начать платить за коммуналку.
3. Оформить право собственности на жилье (либо заказать это оформление у компании-застройщика в зависимости от условий договора).
Чтобы самому оформить право собственности при договоре покупки имущественных прав, надо иметь копии и оригиналы: пакета документов, которые должен выдать застройщик (например, техпаспорт БТИ); паспорта и кода; квитаций об уплате держмита (119 грн) и "плати за надання витягу з Державного реєстру прав" (120 грн); "заяву, форма якої визначена наказом Міністерства юстиції України від 17.04.2012 № 595/5 «Про впорядкування відносин, пов’язаних із державною реєстрацією речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень". Бланк заяви, образцы квитанций и всю информацию, включая реквизиты для оплаты, можно найти на сайтах: //ddr.minjust.gov.ua, //solom.kievcity.gov.ua/files/docs/ik103 .pdf
Цена вопроса - примерно 240 грн. Кому лень заниматься и стоять в очереди, можно через любого нотариуса.
4. Заключить договора с “Киевэнерго” и “Киевводоканалом”
26 сен 2016 09:07
Уважаемые инвесторы!
С 27.09 начинает работу с 9:00 до 17:00 ЖЭК ТОВ "Управлінська компанія "Житло-Сервіс"", телефон 044-569-12-71, 068-979-83-50, Людмила Ивановна.
Просьба, оформлять договора с ЖЭКом.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .242244. . .362
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее