Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .1618. . .362
28 ноя 2014 20:26
Цитата "Vladimex":
Пишу для инвесторов на будущее.
Пока дом только строиться, то ничего. Но потом будет остекляться и тут может быть один момент.

У кого застеклены лоджии, сразу подумайте над тем, что вы будете там делать и узнайте, что там будет делать застройщик.
Ибо если вы решите обшивать лоджии чем-то (типа вагонкой) или утеплять и обшивать (а застройщик этого не делает), то это надо сразу заложить на этапе изготовления металлопластиковых окон. Сам столкнулся с этим недавно в своей квартире.

В чем сложность? Для теплоизолятора и ошивки нужно место, как правило 4-5см. И еще столько же для подвесной потолочной сушки (если будете ставить). Для этого сверху рам ставиться специальный расширитель. Иначе потолок у вас опуститься и вы потом окно не откроете, если оно прямо под потолок сделано (так по умолчанию делают). Так как фасад трогать нельзя, вам останется только выкинуть эти рамы и заказать новые (за свой счет). Так же расширители ставятся и по бокам рамы, чтобы было место под отделку. Я у себя дома поставил сверху 10ку, 5 ушло на утеплитель и деревянную вагонку, 5 осталось для сушки.

Основная проблема в том, что этот расширитель стоит дороже, чем сами окна и "по умолчанию", как правило, не ставится. Потому лучше этот вопрос для себя решить заранее и потом на этапе остекленения сразу дозаказать себе в квартиру (если застройщик по-умолчанию их ставить не будет). Но надо смотреть, что ставит застройщик и остается ли место под потолком и по бокам для отделки (если вы хотите когда-то ее делать).

Желаю всем хорошей достройки и доброго дня ))

Вы часом форумом не ошиблись? ))
28 ноя 2014 20:36
Цитата "boombox":
Вы часом форумом не ошиблись? ))

Здесь обсуждают детали строительства комплекса ЖК "Женева" от Геос?
Что вас так смутило в моем сообщении?
29 ноя 2014 07:54
Сомневаюсь, что до сдачи дома застройщик позволит "индивидуалистику" в квартирах... :\
29 ноя 2014 08:59
Цитата "PionR":
Сомневаюсь, что до сдачи дома застройщик позволит "индивидуалистику" в квартирах... :\

"Индивидуалистика" понятие довольно растяжимое. Одно дело стены передвинуть или двери перенести (изменение проекта), совсем другое чуть другой профиль на окно поставить.

Мне кажется, что если:
А. Это твоя квартира (ты ее инвестор)
Б. Это не нарушает проект квартиры (не требует нового проекта)
В. Это никак не сказывается фактически ни на чем
Тогда в чем проблема?

Я знаю несколько застройщиков (с кем имел дело), которые заказывая окна дают инвесторам полную свободу согласовать с компанией-производителем любые детали. То есть, ты не можешь заказать в другом месте, не можешь отказаться вообще, но можешь добавить нужные расшииртели или поставить более дорогие ручки / фурнитуру (за свой счет).

Как именно у этого застройщика я не знаю, но не думаю, что с этим возникнут сложности (в чем, собственно должны быть сложности?). Просто на этапе первичной установки это будет стоить инвестору пару сотен грн, тогда как потом переделывать все может потянуть на десяток-другой тысяч. Но это дело лично каждого инвестора, я знаю, что многие об этом вообще не парятся.
29 ноя 2014 11:24
Цитата "Vladimex":

"Индивидуалистика" понятие довольно растяжимое. Одно дело стены передвинуть или двери перенести (изменение проекта), совсем другое чуть другой профиль на окно поставить.

Мне кажется, что если:
А. Это твоя квартира (ты ее инвестор)
Б. Это не нарушает проект квартиры (не требует нового проекта)
В. Это никак не сказывается фактически ни на чем
Тогда в чем проблема?

Я знаю несколько застройщиков (с кем имел дело), которые заказывая окна дают инвесторам полную свободу согласовать с компанией-производителем любые детали. То есть, ты не можешь заказать в другом месте, не можешь отказаться вообще, но можешь добавить нужные расшииртели или поставить более дорогие ручки / фурнитуру (за свой счет).

Как именно у этого застройщика я не знаю, но не думаю, что с этим возникнут сложности (в чем, собственно должны быть сложности?). Просто на этапе первичной установки это будет стоить инвестору пару сотен грн, тогда как потом переделывать все может потянуть на десяток-другой тысяч. Но это дело лично каждого инвестора, я знаю, что многие об этом вообще не парятся.

Vladimex Спасибо за подсказку. Я планирую утепляться и этого ньюанса не знал, возьму на карандаш.
Если есть еще какие либо "подвохи" пишите, я с удовольствием почитаю.

P.S. Я инвестор женевы.
29 ноя 2014 11:31
А что на лоджии утеплять? Потолок?
29 ноя 2014 14:04
Цитата "kro":
А что на лоджии утеплять? Потолок?

В классике - потолок, пол, панель под окнами и боковые стенки.
29 ноя 2014 15:51
Цитата "Vladimex":

Здесь обсуждают детали строительства комплекса ЖК "Женева" от Геос?
Что вас так смутило в моем сообщении?

смутило то, что как инвестор ЖК ГРЮНВАЛЬД (по крайней мере у Вас на их форуме наивысшая активность по сообщениям) оказался на форуме ЖК ЖЕНЕВА да ещё и с таким преждевременным (в случае с ЖК ЖЕНЕВА) вопросом. что скажете Vladimex? ))
29 ноя 2014 18:58
Цитата "boombox":
смутило то, что как инвестор ЖК ГРЮНВАЛЬД (по крайней мере у Вас на их форуме наивысшая активность по сообщениям) оказался на форуме ЖК ЖЕНЕВА да ещё и с таким преждевременным (в случае с ЖК ЖЕНЕВА) вопросом. что скажете Vladimex? ))

Теперь понимаю. )) Я и вправду одно время рассматривал ЖК Грюнвальд для покупки жилья, но в связи качеством уже построенных домов и рядом других моментов - отказался. ЖК Женева мне очень нравится, по многим параметрам, потому стал инвестором этого комплекса.

По поводу преждевременности, сам для себя составляю список вещей, которые лучше проверять по-ходу (которые потом дорого или сложно менять). Одной мыслью решил поделиться с другими инвесторами подумал, что другим тоже может быть полезно.

Может быть геометрия лоджий там будет такая, что оно и не нужно (будет хватать места) или застройщик сразу учтет этот момент в профиле, но лучше проверить, чем потом менять профили на всех балконах.
29 ноя 2014 19:18
Еще новость. Креплений под кондиционеры 99% что не будет и вообще ставить их на фасад будет нельзя (ввиду того, что они текут, разрушают фасад и портят вид). Ставить их можно будет только на свой балкон. А если балкон застеклен, тогда упс.

Сам не планирую их ставать вообще.
29 ноя 2014 19:36
Цитата "Vladimex":

Теперь понимаю. )) Я и вправду одно время рассматривал ЖК Грюнвальд для покупки жилья, но в связи качеством уже построенных домов и рядом других моментов - отказался. ЖК Женева мне очень нравится, по многим параметрам, потому стал инвестором этого комплекса.

По поводу преждевременности, сам для себя составляю список вещей, которые лучше проверять по-ходу (которые потом дорого или сложно менять). Одной мыслью решил поделиться с другими инвесторами подумал, что другим тоже может быть полезно.

Может быть геометрия лоджий там будет такая, что оно и не нужно (будет хватать места) или застройщик сразу учтет этот момент в профиле, но лучше проверить, чем потом менять профили на всех балконах.

в таком случае прощу прощение за "наезд" )) и добро пожаловать в число инвесторов ЖК ЖЕНЕВА!!!
29 ноя 2014 19:41
Цитата "Vladimex":
Еще новость. Креплений под кондиционеры 99% что не будет и вообще ставить их на фасад будет нельзя (ввиду того, что они текут, разрушают фасад и портят вид). Ставить их можно будет только на свой балкон. А если балкон застеклен, тогда упс.

Сам не планирую их ставать вообще.

Я также спрашивал о креплениях под кондиционеры, которые якобы изображены на макете дома. Так вот, - их не будет 100% (информация от ОП). А в целом я думаю, что можно будет придумать какое-то комплексное решение после сдачи дома. Так как желающие поставить кондиционер (а может даже и два или три на квартиру) точно будут ... ))
29 ноя 2014 19:53
Цитата "boombox":
Я также спрашивал о креплениях под кондиционеры, которые якобы изображены на макете дома. Так вот, - их не будет 100% (информация от ОП). А в целом я думаю, что можно будет придумать какое-то комплексное решение после сдачи дома. Так как желающие поставить кондиционер (а может даже и два или три на квартиру) точно будут ... ))

Рад приветствовать других инвесторов тут. ))
Мне в отделе продаж сказали так - кондиционеры только на свой балкон. Обосновали тем, что когда они текут, то портят фасад. Потому и отказались от стационарных креплений под них. Согласен с этим, где-то это разумно.
29 ноя 2014 20:29
Цитата "Vladimex":

Рад приветствовать других инвесторов тут. ))
Мне в отделе продаж сказали так - кондиционеры только на свой балкон. Обосновали тем, что когда они текут, то портят фасад. Потому и отказались от стационарных креплений под них. Согласен с этим, где-то это разумно.

то есть просто выставив его наружу своего балкона? ИМХО эстетичнее все кондики - в одном столбце было бы..., а потёки завести в общую сливную трубку
29 ноя 2014 20:48
Цитата "PionR":
то есть просто выставив его наружу своего балкона? ИМХО эстетичнее все кондики - в одном столбце было бы..., а потёки завести в общую сливную трубку

Боюсь, что имелось ввиду "поставив его внутри своего балкона". Типа как-то так:
//i007.radikal.ru/1205/aa/849134f9d183.j pg
//s019.radikal.ru/i622/1205/c0/616675d63 519.jpg

На Олимпийском есть дом, он же ТЦ "Олимпийский", там это хорошо видно с обратной стороны здания - все кондиционеры внутри балконов (см. выше). На счет эстетики - полностью согласен, но если на фасад не разрешат ставить (не важно, где именно) то разницы нет.

Вообще, чтобы было красиво и не вредило фасаду - делаются общие крепления (как было на картинках изначально) и общий сток (труба). Тогда и красиво (все в ряд стоят) и не вредит (все в одну трубу сливают). Не знаю, почему застройщик от этой идеи отказался. Видимо потому, что сливать чаще всего будут просто на фасад.
30 ноя 2014 07:47
Цитата "Vladimex":
... Видимо потому, что сливать чаще всего будут просто на фасад.

и зачем люди только в ОСМД организуются (риторич.). Эти вопросы и в их компетенции или я не прав?
30 ноя 2014 08:36
Товарищи, а кто будет контролировать установку кондеров после постройки дома?
Думаю народ будет их вешать на стены дома, а не внутри балкона.
Нужно разговаривать с застройщиком.
30 ноя 2014 08:59
Цитата "СолнечныйЕжик":
Товарищи, а кто будет контролировать установку кондеров после постройки дома?
Думаю народ будет их вешать на стены дома, а не внутри балкона.
Нужно разговаривать с застройщиком.

ЖЭК наверно .....
30 ноя 2014 13:58
Что-то меня смущает что они собрались в такую погоду (лежит снег, завтра до -14) заливать перекрытия. Разве так можно?

Цитата "boombox":

ЖЭК наверно .....

И какие у них для этого механизмы? Вообще странно заставлять людей летом умирать от жары пожлобившись на скобы и трубу.
30 ноя 2014 15:32
Цитата "Malymon":
Что-то меня смущает что они собрались в такую погоду (лежит снег, завтра до -14) заливать перекрытия. Разве так можно?

я где-то читал что можно заливать до -25. В бетон добавляют спец. присадки для того что б вода не замерзала и ускорения отвердения бетона
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1618. . .362
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx